Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сводная статья и впечатления от EA PLAY 2019
Автор темы: Garruk
Дата создания: 09.06.2019 14:02
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Сводная статья и впечатления от EA PLAY 2019
...но тут со дна постучали


Уже традиционно в преддверии игровой выставки Е3 проходит презентация от Electronic Arts EA PLAY, являющаяся, по сути, этакой разминкой для зрителей и посетителей перед основным шоу. В ее рамках EA, как издатель представляет свои новые игровые проекты и делится интересными подробностями. Но уже который год качество и наполнение EA Expo неуклонно падает, подобно дождю. Не стала исключением и нынешняя выставка.

EA PLAY 2018 запомнилась зрителям невнятной презентацией, спорными анонсами, скудным портфолио игр, малой продолжительностью, анонсом игры про джедаев и упором на мобильный C&C. Казалось бы, дно пробито и на фоне остальных пресс-конференций ЕА выглядела, как школьник в коротких штанишках на корпоративе Apple, но за что мы любим Electronic Arts, так за достижение новых вершин, ведь даже Марианский желоб является вершиной, пусть и со знаком минус. Так чем же удивляла нас компания, любовно носящая титулы "Корпорация зла" и "Губитель франшиз"?

Star Wars Jedi: Fallen Order
Решив зайти сразу с козырей, первой игрой на EA PLAY 2019, издатель представил экшен Star Wars Jedi: Fallen Order от студии Respawn. Народ уже потирал потные ладошки и предвкушал идейного наследника Jedi Academy, или на худой конец серии Force Unleashed, но мы же помним чья тут выставка? На экране нам показали, как золотоволосый падаван, уже несколько заматеревший и обзаведшийся модным пончо и дроидом, умеющим показывать фирменные голограммы, вместе с известным террористом Со Геррерой планирует совершить акт агрессии в отношении имперской военной базы на планете Кашиик.

Первый тревожный звоночек остался от вида местных красот и мыльных текстур, родом с XBOX 360, ну да ладно, может быть просто ранний билд, собрали еще к выставке, прикрутят потом, как отполируют, но осадочек остался. Затем мы увидели божественную анимацию бега в раскоряку, даже Шепард в бытность третьей части Mass Effect выглядел достойнее, ну да ладно. Наш падаван весьма бодро передвигался по коридорному уровню, представляющем собой некую аллюзию на кишку, попутно решая несложные головоломки путем применения Силы. Будь то замедление времени, или толчок предметов, притягивание оных и, конечно же, бег по стенам.

Маленький дроид-напарник не только является готовым мерчем, а также переносным проектором, но и активно помогает герою в прохождении уровня. Пролезает в узкие места, хакает терминалы, устройства и двери, одним словом приносит ощутимую пользу и я бы наверное лучше бы посмотрел на игру про этого дроида. Но это все лирика, наконец мы дошли до, собственно, боев. Плюсы - бои реально несколько заморочены, мечи, о, чудо, не проходят сквозь врагов, аля ммо-стиль, а вполне себе адекватно взаимодействуют, отталкиваются. Способности Силы можно комбинировать и это явно будет немалым подспорьем в прохождении, учитывая постоянное численное превосходство врагов. А теперь о грустном. Анимации все-таки еще довольно дубовые, мечи оставляют полоски на врагах, похожие на те, что были в Jedi Academy. Но вот те же стены, полы и перекрытия, в которые тыкали световыми мечами, стреляли из бластерных винтовок, остаются девственно чистыми и, конечно же, никаких декапитаций или членовредительства, по крайней мере отрезаную лапу я заметил только у инопланетного паука, который оказался крепче целого взвода илитных штурмовиков.

Искусственный интеллект носит по праву звание искусственного идиота. Враги вежливо переминаются с ноги на ногу, ожидая, когда же господин падаван обратит на них внимание и не решаясь стукнуть его по темени сзади. Штурмовой корпус похоже получил перевооружение, либо же хатты куда-то загнали весь запас бластерных винтовок, ибо такое лютое количество штурмовиков со всевозможными дубинками, посохами и прочими приспособлениями ближнего боя вызывает вопросы. Никакого соблазна Темной стороной героя не будет, разработчики сразу убили все надежды фанатов хоть на какую-то вариативность сценария, заявив, что у них уже прописанный персонаж и история, а потому ваши эти выборы могут отправляться к ситовой бабушке.

Народ по большей своей части остался разочарован презентацией игры, и хоть робкая надежда еще имеется, она едва-едва теплится слабой искрой во мраке пещеры безнадежности.

Apex Legends
После такого оптимистичного вступления, EA решила немного добавить яркости и представила нам новости о своем другом проекте, взорвавшем ранее чарты, а затем неслабо растерявшем лидерство - Apex Legends, он же в просторечье Орех.

Во-первых, жизнерадостные разработчики рассказали о временном ивенте “Легендарная охота”, в ходе которого игроки смогут получить упорным трудом новые образы для своих геров и раскраски для оружия. Ну а уже второго июля стартует второй сезон, шагающий под руку с крупным обновлением, включающим в себя энергетический пулемет L-Star, тотальную переделку имеющегося в игре оружия, в частности подтягивания до уровня топовых и популярных среди игроков пушек оружия, не пользующегося спросом и являющегося аутсайдером.

Кроме того, в игре присутствует теперь полноценная голосовая озвучка всех диалогов, а также с нами поделились информацией о двойном опыте в течение двух недель, бонусном уровне раз в сутки за попадание в топ 5 и Боевом пропуске. Введен долгожданный игроками рейтинг, лиги и рейтинговые сражения, причем у каждой лиги свой матчмейкинг и новички больше не будут попадать на съедение к опытным топовым игрокам.
Думали это все? А вот и нет! Разработчики представили десятого по счету героя, пожелавшего присоединиться к баталиям. Им стала Ваттсон, дочка главного электротехника Игр, принявшего непосредственное участие в изобретении Ограничительного Кольца вокруг арены. Героиня предпочитает сражаться от обороны, выстраивая линию защиты при помощи электрических барьеров. Кроме того разработчики, создавая эту героиню, старались сделать ее максимально гибкой в использовании, чтобы игроки могли дать волю своей фантазии и изобретательности, как в застройке оборонительных укреплений, так и в синергии с командой. Одним словом, Орех был не так и плох, хотя вау эффекта не вызвал.

Battlefield V
Следующей игрой, которую достала из широких штанов EA стала Battlefield V. По традиции новости касались дальнейшего развития игры и новых карт. Первой стала весьма любопытная и небольшая карта “Марита”, предназначенная для боев пехоты без участия техники. Узкие улочки, перепады высот и господствующая над местностью вершина горы обещают широкий простор для тактики, и сражения команд обещают быть жаркими. Землю Греции снова окропит кровь.

Следующей картой на презентации выступила крайне любопытная карта “Аль-Сундан”. Действие перенесется снова в Северную Африку и на просторах весьма немалой по площади карты развернется грандиозное сражение. Карта оптимизирована как для любителей побегать на своих двоих, так и тех, кто хочет понаматывать пехоту на траки своего танка. Разнообразие ландшафта, места, идеальные для создания укрепрайонов и, конечно же, точки интереса в количестве семи штук. Захватив точки, можно заполучить как зенитное и противотанковое вооружение, так и авиацию. Да, ключевой точкой на карте является аэродром, захватив который, появится возможность ввести в бой авиацию, которая примется утюжить вражеские войска до полного их нестояния.

Ближе к августу нас ждут небольшие карты для ближних боев пехоты, так называемые close quarters. Действие перенесется во Францию и мы увидим карты “Прованс” и “Лофотенские острова”. Помимо этого, Dice наконец услышали игроков и увеличили максимально возможный ранг до 500-го уровня. Осенью, ближе к сентябрю должны появиться долгожданные пользовательские серверы, ну и конечно же, эксклюзивная для серии Battlefield и любимая многими карта “Метро”, переработанная под стилистику Второй мировой, но с мгновенно узнаваемым антуражем и наличием множества обходных путей, открытых пространств и узких тоннелей.

В грядущем же пятом сезоне “Хода войны” действие перемещается на Тихоокеанский театр боевых действий. Новые фракции - США и Японская империя. И конечно же, новые карты, одной из которых станет знаковая для многих американцев Иводзима. В комплекте идут новые единицы вооружений, экипировки, а парк средств передвижения пополнится лодками.

Презентация Battlefield V получилась если не прорывной, то вполне любопытной и не вызывающей желания поскорее вскрыть себе вены.

FIFA 20
Далее нас посетил грустный разработчик Anthem, рассказал что студия извлекла урок из своих ошибок и вообще игра у нас хорошая, просто ее надо доделать. У скрывающего боль Гарольда внезапно нарисовался конкурент, а конференция плавно перешла к презентации FIFA 20.

Сразу скажу, презентация FIFA - это, наверное, лучшая презентация за всю EA PLAY 2019. И разработчики реально смогли удивить. Отличительной особенностью станет игровой режим Volta. Мы покидаем уже изрядно поднадоевшие игровые стадионы и будем играть в уличный футбол, который очень сильно отличается от того, что мы привыкли видеть в прошлых частях серии. Это связано с тем, что у него более гибкие правила, поэтому пользователи смогут подстраиваться под свой стиль. Также, разработчики переработали большинство знакомых поклонникам франшизы механик, например, взаимодействие с мячом, чтобы у игроков было больше возможностей проявить свои способности. Кроме того, именно режим Volta включает в себя сюжетную кампанию.

Разработчики уделили очень большое внимание фидбеку со стороны фанатов серии. Была переработана с нуля физика мяча, физика взаимодействия между моделями игроков, более гибкой стала настройка взаимодействия с мячом. Теперь в ворота попасть стало сложнее, и успех или поражение все сильнее зависит от игрока. ИИ также был научен новым трюкам, больший фокус был смещен в сторону дриблинга и сражений 1vs1. Не забыли разработчики и о защитниках: новая механика подкатов и прочих защитных приемов тоже в пути. Для ортодоксальных же любителей игровой серии FIFA будет доступен классический режим управления. Для достающих было уже дымовые гранаты и цветастые шарфы, большие стадионы и классический футбол никуда не денутся, и все там же, все те же.

Madden NFL 20
После футбола европейского, он же соккер, EA PLAY перешла к футболу американскому. Игровая серия Madden NFL является мегапопулярной за океаном. Именно она в свое время дала мощный толчок к развитию Electronic Arts, показав, что выпуск одной и той же игры по известной спортивной лицензии с громким именем и минимальными изменениями из года в год может приносить сверхприбыль.

Madden NFL 20 готова предложить пользователям обновленный режим карьеры, где начав в команде колледжа, можно будет стать суперзвездой американского футбола и попасть на Супер Боул. Одной из отличительных черт игры станет то, что пользователям прямо во время матчей предстоит выполнять различные второстепенные задачи. Это поможет добавить в игровой процесс динамики, а кроме того, подобные испытания станут своего рода проверкой навыков игроков.

Помимо этого, разработчики улучшили систему умений, благодаря которой все футболисты будут обладать различными навыками, придающими им некую индивидуальность и отличающимися друг от друга. Будут как постоянные навыки у тех же суперзвезд, к примеру, максимально точные броски на передачу, или наоборот четкая ловля мяча, так и настраиваемые навыки, в зависимости от игровой стратегии. Такой подход также позволит сделать больший уклон в стратегию и тактику, ведь в зависимости от состава каждая команда будут обладать своими сильными и слабыми сторонами.

Кроме того, имеется возможность в перерывах изменить рисунок тактики игры команды, чтобы адаптироваться под игру противника (ИИ делает аналогичные изменения, подстраиваясь под вашу манеру игры). И конечно, ожидаемый многими тренерский блокнот для сохранения интересных тактик и находок.

Sims 4
Презентации спортивного подразделения EA оказались если не сногшибательными, то весьма любопытными, но все ждали главный гвоздь программы Sims 4 и новое расширение. И дождались… Ей богу, лучше бы EA презентовала новый NHL, или Battlefield Mobile.

Началось все терпимо. Нам напомнили о грядущем пятилетнем юбилее игровой серии и представили расширение для игры “Island Living”. Нас ожидают красивые песчаные пляжи, ожоги, гардероб, включающий пляжную одежду и аксессуары, костюмы в стиле Полинезии, бунгало с местным колоритом, варка местных крепких напитков и национальных блюд. Впервые в серии доступны будут такие обширные водные пространства, с возможностью прокатиться на гидроцикле, или нырнуть в морские глубины. Новые питомцы - дельфины, возможность учить их трюкам, рыбалка, исследование руин. Игроки получат возможность стать русалкой. Из профессий можно стать рыбаком, пляжным спасателем или инструктором по дайвингу.

А затем начался треш. Первый тревожный звоночек был, когда на сцене появились создатели контента для Sims. А когда эта колоритная парочка начала взахлеб рассказывать про гендерно нейтральные туалетные кабинки в игре, а проектор высветил на гигантском мониторе радужный флаг, даже ультратолерантный американский чат трансляции прорвало словами на букву F, а разработчики могли почерпнуть оттуда много ценной информации про себя, своих родственников и EA PLAY в целом.

Итоги
Общее ощущение от трансляции сложилось негативным. Она была короткой, самыми интересными играми на презентации оказались продолжения набивших уже многим оскомину игровых серий спортивных игр. Немного разбавили их новости касательно не слишком успешного Battlefield V и теряющего популярность Apex. Так долго ожидаемый Fallen Order пока не вызывает бурного восторга, а скорее опасения и чувство разочарования, ну а презентация Sims 4 была финальным гвоздем в крышку гроба положительных ощущений от выставки. Можно поздравить EA с достижением новой вершины ниже уровня моря. Теперь можно уверенно сказать, что EA PLAY 2018 было весьма даже неплохим.

С вами делился ощущениями и мыслями в сводной статье Гаррук. До новых встреч на выставке Е3 2019 и пресс-конференции Microsoft на нашем
, следите за новостями и обновлениями статей, расписание трансляций висит на главной GoHa.Ru. И конечно, играйте в хорошие игры.

Не забывайте посещать нашу страницу,где собраны все материалы с выставки E3-2019. Кроме того, присоединяйтесь к просмотру трансляций на нашем
, где мы вместе с вами смотрим и обсуждаем новости и анонсы мероприятия.
Последний раз редактировалось Tequila Cat; 12.06.2019 в 15:34.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Сводная статья и впечатления от EA PLAY 2019
Другого и не могло быть - это ж ЕА
Ждём Майков. Больше и смотреть не на кого там.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сводная статья и впечатления от EA PLAY 2019
От этой помойной шараги особо и не ждешь впринципе.Джедай оказался не особо впечатляющим,вроде и красивый,но другой стороны соснольного коридорного экшена уже наелись,хочется чего-нибудь поглубже.Сразу вспоминается отмененный стар ворс про наемника.Оттуда куда более интересную игру можно было бы вытянуть,чем из превозмогающего джедая.

Батлфилд порадовал,наконец-то спустя год осенью это уже можно будет полноценной игрой назвать,а не ранним доступом за 3к.

Ну и офк про форсирование заднеприводных и другого мусора даже говорить не хочется

Самый сок должен быть у майков.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Сводная статья и впечатления от EA PLAY 2019
А про дальнейшие планы на Антем ни слова, похоже их просто нет :)
Аватар для Хлыстик
Старожил
Регистрация:
04.10.2009
Волшебник GoHa.Ru II Степени
Re: Сводная статья и впечатления от EA PLAY 2019
Сказочные

Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Сводная статья и впечатления от EA PLAY 2019
Я посмотрел на нового героя Апекс Легендс, ну как можно было такую урордливаю шваль нарисовать, просто омерзительная тварь...
Аватар для Qonstantin_renamed_974778_13082022
Фанат
Регистрация:
25.10.2012
Re: Сводная статья и впечатления от EA PLAY 2019
Сообщение от Garruk:
взвода илитных штурмовиков
Сообщение от Garruk:
илитных штурмовиков
Сообщение от Garruk:
илитных
Re: Сводная статья и впечатления от EA PLAY 2019
А в конце года ЕА снова получат "Лучший издатель" от гоховцев, попомните мои слова.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сводная статья и впечатления от EA PLAY 2019
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сводная статья и впечатления от EA PLAY 2019
Anthem не было? Dragon Age 4 тоже?
Bioware распустили?
Столько вопросов.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сводная статья и впечатления от EA PLAY 2019
Сообщение от Fallze:
Anthem не было? Dragon Age 4 тоже?
Bioware распустили?
Столько вопросов.
О мертвых либо хорошо, либо ничего, поэтому не было ничего
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Сводная статья и впечатления от EA PLAY 2019
F
Re: Сводная статья и впечатления от EA PLAY 2019
Народ, подскажите когда релиз Cyberpunk 2077, пропустил E3
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Сводная статья и впечатления от EA PLAY 2019
Цитата:
Релиз Cyberpunk 2077 на PC, PS4 и Xbox One состоится 16 апреля 2020 года.
Гугл же любую информацию выдаст.


Ваши права в разделе