Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Жду, но с подозрением
19 52.78%
Не жду
4 11.11%
Пока не определился.
4 11.11%
Очень жду
8 22.22%
У меня горит сзади от этой "игры"!!!!
1 2.78%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Автор темы: Alp
Дата создания: 07.06.2019 20:09
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений


Долгожданное продолжение классики от студии Larian, создателей серии ролевых игр - Divinity.

Коротко что известно об игре на момент анонса:
- Игра основана на правилах Dungeons & Dragons пятой редакции
- Действие игры происходит через 100 лет, после событий предыдущей игры, но они никак не связаны.
- Не открытый мир, но много выборов и последствий выборов
- Будет мультиплеерный кооператив

- У студии - это самая высокобюджетная игра
- В команде нет никого, кто бы занимался предыдущими играми и соответственно, никакие старые наработки (Black Hound) не используются.
- Движок используется фирменный, но с доработками, что бы был более реалистичный вид
- Хоть игра и разрабатывается 2017 - это ранний анонс, который сделан ради диалога с поклонниками серии


Первый видеоблог от Свена:

Тема будет потихоньку обновляться и дополнятся самым важным


Ну так что, будет это новая классика или очередная Divinity, как вы думаете?

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Остается только надеяться, что ларчики не подкачают.

Shine on.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Опрос?

Va`esse deireadh aep eigean.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от Amity:
Остается только надеяться, что ларчики не подкачают.
Осенью они вроде хотят какую-то ознакомительную главу выпустить, что бы показать что вообще из себя такое БГ 3.
Вот тогда я либо сгорю к куям, либо успокоюсь
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
гореть не с чего. Просто прините факт, что 5я редакция совершенно не похожа на 2 и 3ю, по которым белались БГ1-2.
И все будет ок. Для меня главное - геймплей и история. С этим у Ларианов все ок, так что уверен в годноте

Добавлено через 29 секунд
Ну и пасхалку с золотыми трусами жду, да
Последний раз редактировалось Zan; 07.06.2019 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
И атмосфера - главное чтоб была. Да погуще-погуще.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от Rizolvir:
Опрос?
Ты жаждешь проголосовать "не жду" и быть самым оригинальным?

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от Zan:
ореть не с чего. Просто прините факт, что 5я редакция совершенно не похожа на 2 и 3ю, по которым белались БГ1-2.
Да я сгорю не из-за этого, а из-за опасения что кривой гейм-дизайн ларианов все-таки просочится в БГ 3. Мне надо быть на 100% уверенным что этого не будет, а для этого я должен увидеть ДнД в их игре и пох какой редакции

Сообщение от Zan:
Для меня главное - геймплей и история. С этим у Ларианов все ок
Не, ну если примитивный сюжет со сме***чками постоянными это то, что ты любишь, тогда да, Ларианы прям лучший выбор.
Я тут опять на ВК уповаю, что за сюжетом они будут хоть как-то следить и БГ не превратится в очередную Лариановскую клоунаду
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для WaitWithMe
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2018
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Шедевр на века или просто качественная игра.
Вот в чем вопрос.


Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от Alp:
Хоть игра и разрабатывается 2017 - это ранний анонс, который сделан ради диалога с поклонниками серии

блин, жаль. а я надеялся на релиз в этом году

Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от e2f:
Не, ну если примитивный сюжет со сме***чками постоянными это то, что ты любишь, тогда да, Ларианы прям лучший выбор.
Ну эти опасения уже по моему на уровне паранои, трейлер показал, что они на мрачность нацелились. Даже немного перебор был, возможно как раз для того чтоб эти разговоры про юмор дивана затихли.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от Arion:
Ну эти опасения уже по моему на уровне паранои, трейлер показал, что они на мрачность нацелились. Даже немного перебор был, возможно как раз для того чтоб эти разговоры про юмор дивана затихли.
Вот в этом то и весь вопрос - А смогут ли?.. Им придётся полностью перестроиться. И отсюда может выйти другая проблема. Полное отсутствие юмора. А он в предыдущих частях присутствовал. Правда в очень дозированном, осторожном виде. Разбавляя всю ту муть, что творилось скажем так - вокруг. И от этого, его ценность была высока.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от Arion:
Ну эти опасения уже по моему на уровне паранои, трейлер показал, что они на мрачность нацелились. Даже немного перебор был, возможно как раз для того чтоб эти разговоры про юмор дивана затихли.

А потом вышел первый дневник разработчиков, в котором тамошний начальник бегал в доспехах по парковке и разговаривал с бутылкой.

Shine on.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от Arion:
Ну эти опасения уже по моему на уровне паранои, трейлер показал, что они на мрачность нацелились. Даже немного перебор был, возможно как раз для того чтоб эти разговоры про юмор дивана затихли.
Это очень точное описание моего случая
Но я ничего не могу поделать с этим, это же Ларианы. У меня ни одна студия таких дуализма не вызывала.


Сообщение от Dzirti:
Полное отсутствие юмора
Ну вот только в другую крайность впадать не надо. Игры с ультра серьезными щщами, ничем не лучше клоунады
Аватар для WaitWithMe
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2018
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от Amity:
А потом вышел первый дневник разработчиков, в котором тамошний начальник бегал в доспехах по парковке и разговаривал с бутылкой.
Им нужно было видео с массовым убийством снять? Или фоном хронику 2-ой мировой пустить? Или фотографии голодающих?
Ну для серьезности и гримдарка.
Серьезные и "гримдарковые" люди делают серьезную и гримдарковую игру.


Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от Zan:
Для меня главное - геймплей и история. С этим у Ларианов все ок, так что уверен в годноте
У Ларианов был какой то сногсшибательный сюжет? )
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от ZalmanLG:
У Ларианов был какой то сногсшибательный сюжет? )
никогда и ни в одной игре
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от e2f:
никогда и ни в одной игре
Еще меня немного напрягает, что у Ларианов нет масштабности. Такое ощущение, что все действие происходит в одной деревне, где бегаешь их хаты в хату, а монстры прячутся за сараем.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от ZalmanLG:
то у Ларианов нет масштабности. Такое ощущение, что все действие происходит в одной деревне, где бегаешь их хаты в хату, а монстры прячутся за сараем.


Ну в этот раз думаю все ок будет. Команда большая, сил должно хватить больше чем на 4 локации
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от ZalmanLG:
Еще меня немного напрягает, что у Ларианов нет масштабности. Такое ощущение, что все действие происходит в одной деревне, где бегаешь их хаты в хату, а монстры прячутся за сараем.
Со стороны ВК грят будет работать человек старой школы. Типа он руку приложил и к этому ролику. По слухам.




А так же к тизеру БГ3. В общем, рука видна. И надеюсь, что этот слух подтвердиться. А если это так, то шансы на суровость, и масштаб - есть.


Сообщение от e2f:
Ну вот только в другую крайность впадать не надо. Игры с ультра серьезными щщами, ничем не лучше клоунады
Это уже вопрос не ко мне, а к Лариан. Смогут соблюсти грань?.. Молодцы. Нет?.. Ну-у-у, да - хорошая, качественная поделка.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Последний раз редактировалось Dzirti; 08.06.2019 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от Dzirti:
Это уже вопрос не ко мне, а к Лариан. Смогут соблюсти грань?.. Молодцы. Нет?.. Ну-у-у, да - хорошая, качественная поделка.
Ну собственно я про сценаристов не просто так спрашивал) Но вообще, думаю ВК не дадут игру в цирк с взрывающимися овцами превратить.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от Amity:
А потом вышел первый дневник разработчиков, в котором тамошний начальник бегал в доспехах по парковке и разговаривал с бутылкой.
Сейчас бы нердовскую культуру к наполнению игры привязывать, разрабы Дьяблы наверное по твоему сплошь сатанисты

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dzirti:
Вот в этом то и весь вопрос - А смогут ли?.. Им придётся полностью перестроиться. И отсюда может выйти другая проблема. Полное отсутствие юмора. А он в предыдущих частях присутствовал. Правда в очень дозированном, осторожном виде. Разбавляя всю ту муть, что творилось скажем так - вокруг. И от этого, его ценность была высока.
Меня это мало волнует, мне истории про тлен, чернота и всепропало нормас.
Последний раз редактировалось Arion; 08.06.2019 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от Alp:
- Действие игры происходит через 100 лет, после событий предыдущей игры, но они никак не связаны.
Этот печальный факт, говорит о том, что название БГ3 существует лишь ради коммерческих целей.
А я так надеялся, что хоть что-нибудь будет связывать этот БГ3 и БГ1-2, хоть какие-то пару НПЦ.

Сообщение от Alp:
- Игра основана на правилах Dungeons & Dragons пятой редакции
Почитал тут несколько источников, но так и не понял, будут ли расы\классы чем-то похожим на ИВД2 или НВН2?
Просто в этих играх как-то странно было - Юан-Ти, Генази 4-ех стихий, а почитал про 5ую редакцию, там не особо много инфы нашел про Аасимаров (но есть Тифлинги, не как подраса, а основная), зато есть Драгонборны. Дуэргары почему-то пропали. Хотя есть Дроу\подраса ельфов.

Кто-то из знающих может хотя бы примерно расписать выборы рас и классов в ДнД5 и их отличия, скажем от 3.5?


И ничего не понятно про престиж классы.


Про хуманов тоже странно, либо расовое распределение +1 ко всем атрибутам, либо +1 к двум + отдельные бонус ништяки - это реально так?
Имба какая-то.



и как в ДнД 5 работают атрибуты? По-парно, как в ИВД2 или ПФКМ (увеличиваются при лвл-апе?) или по одному как в старых БГ?
Последний раз редактировалось DarkDogg_renamed_58535_26112022; 08.06.2019 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от DarkDogg:
Кто-то из знающих может хотя бы примерно расписать выборы рас и классов в ДнД5 и их отличия, скажем от 3.5?


И ничего не понятно про престиж классы.


Про хуманов тоже странно, либо расовое распределение +1 ко всем атрибутам, либо +1 к двум + отдельные бонус ништяки - это реально так?
Имба какая-то.



и как в ДнД 5 работают атрибуты? По-парно, как в ИВД2 или ПФКМ (увеличиваются при лвл-апе?) или по одному как в старых БГ?
Тебе не кажется, что эти вопросы как бы преждевременны? Еще даже не известно, что это вообще будет за игра и какая будет боевка. Может они вообще экшн-РПГ сделают типа Ведьмака, где все эти +1 не будут ни на что влиять, а нужно будет только вовремя прожимать кнопки. А от ДнД возьмут только названия мобов )
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Ваши права в разделе