Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор осад conqueror's blade
Автор темы: Temujin
Дата создания: 06.06.2019 17:20
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Обзор осад conqueror's blade
Привет Друзья. Наконец конкуерс блейд перешла в стадию ОБТ и все желающие игроки смогли окунуться в просторы этой гибридной ммо. Старт у игры можно сказать был успешным, лагов и диких фризов замечено не было. Так что продукт уже можно пробовать и тестить.
Сегодня поговорим о таком контенте, как инстанс осады. Чтобы на них попасть не обязательно состоять в клане, а достаточно нажать кнопку J и иметь 15 лвл для прохождения минимального порога. Как только игра наберет достаточное число участников, карта запускается. Режим осады представляет собой 2 команды. Атакующие 15 игроков и обороняющиеся 14 игроков. Соответственно в арсенале атакующих целый набор различной осадной техники, которая способна разнести стены, ворота или защищающихся на стенах врагов. Защитники тоже не обделены, на стенах у них стоят крупнокалиберные орудия, которые могут отправить к праотцам как осадную технику, так и атакующих. Думается что у обоих сторон паритет, однако у осаждающих приготовлен козырь в рукаве в виде артилерийского удара по заданной точке из требушетов.
Атакующие игроки с помощью одного удара стирают с лица земли грамотно выстроенную отрядами оборону защитников, правда козырь дается 1 раз на бой и вызывается буквой G. В этом режиме цель атакующих за отведенное время захватить все точки крепости, а защитникам соответственно выстоять это время не дав точки захватить. По зрелищности режим не хуже самый крутых сцен кинофильмов про средневековья, например фильма «царство небесное». НА карте участвует более тысячи юнитов, и то и дело со всех сторон летят снаряды и стрелы. В общим поиграв около 50 игр, режим никак не наскучивает, а выброс адреналина при этом стабилен. В настоящий момент сложно говорить о выработанных тактиках защиты и захвата, но как мне показалось, защищать замок посложнее чем его атаковать. Думаю со временем это исправят либо ребалансом, либо прокачанным скиллом защитников. А пока что предлагаю самим лицезреть зрелищность геймплея осад.
Вот такой обзор получился, в будущем планирую более подробно рассмотреть и другой контент этой игры, подпишись на канал чтобы не пропустить свежие ролики и до встречи ;)

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Последний раз редактировалось Temujin; 07.06.2019 в 12:41.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор осад conqueror's blade
Странно, что ты не написал о главной особенности осад. Когда команду 30-40 лвл выставляет против команды в которой половина уже перевалила за 100 лвл....
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Обзор: Conqueror’s Blade - Режим осады
Основная информация


Совсем недавно средневековая экшен-MMO Conqueror’s Blade перешла в стадию открытого бета-тестирования, позволив всем желающим почувствовать себя настоящими рыцарями. Одной их главных активностей, которой предстоит заниматься пользователям игры, являются осады укреплений. На нашем портале появился пользовательский обзор, автор которого привел общую информацию, полезную для тех, кто только знакомится с игрой и еще не принимал участия в данном режиме.

“Режим осады представляет собой 2 команды. Атакующие 15 игроков и обороняющиеся 14 игроков. Соответственно в арсенале атакующих целый арсенал различной осадной техники, которая способна разнести стены ворота или защищающихся на стенах врагов. Защитники тоже не обделены, на стенах у них стоят крупнокалиберные орудия, которые могут отправить к праотцам как осадную технику, так и атакующих”.
Последний раз редактировалось Kloe; 07.06.2019 в 10:35.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kordor_renamed_782342_12072023
Фанат
Регистрация:
30.11.2010
Re: Обзор осад conqueror's blade
Комментов нет к теме. Поскольку все на Осадах?
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор осад conqueror's blade
Сообщение от Kordor:
Комментов нет к теме. Поскольку все на Осадах?

В этой ветке жизни больше, чем на всем официальном форуме.
Аватар для Tumio
Читатель
Регистрация:
08.10.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор осад conqueror's blade
Уникально дубовое управление.
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Обзор осад conqueror's blade
Сообщение от orchaa:
Странно, что ты не написал о главной особенности осад. Когда команду 30-40 лвл выставляет против команды в которой половина уже перевалила за 100 лвл....
В настоящий момент это не проблема. Сильного бурста лвл не дает в связи с тем что шмот у всех 30 потолок. Вот когда они шмот поднимут выше 30лвл, вот тогда это станет печально, но думаю к тому времени уж догадаются ротацию сделать ;)

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Аватар для Ланселот_renamed_1253425_11042022
Писaтель
Регистрация:
24.07.2016
Re: Обзор: Conqueror’s Blade - Режим осады
Сообщение от Kloe:
позволив всем желающим почувствовать себя настоящими рыцарями
С детства об этом мечтаю, поэтому люблю игры на средневековую тематику. Хорошо что не один такой.
Осады там эпичные. Пойду почитаю ваш обзор
Аватар для Ланселот_renamed_1253425_11042022
Писaтель
Регистрация:
24.07.2016
Re: Обзор осад conqueror's blade
Сообщение от Temujin:
По зрелищности режим не хуже самый крутых сцен кинофильмов про средневековья
А еще круче что во всем этом сам участвуешь, а не просто наблюдаешь.


Сообщение от Temujin:
в будущем планирую более подробно рассмотреть и другой контент этой игры
Ты в каком-нить Доме состоишь? Интересно о чем в следующий раз снимешь и напишешь.
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Обзор осад conqueror's blade
Сообщение от Ланселот:
Ты в каком-нить Доме состоишь? Интересно о чем в следующий раз снимешь и напишешь.
Где еще темуджину быть как не в Золотой Орде ;)))

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Аватар для Ланселот_renamed_1253425_11042022
Писaтель
Регистрация:
24.07.2016
Re: Обзор осад conqueror's blade
Сообщение от Temujin:
Где еще темуджину быть как не в Золотой Орде ;)))
Неплохо! Значит можешь и про территориальные войны как-нить написать
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Обзор осад conqueror's blade
Сообщение от Ланселот:
Неплохо! Значит можешь и про территориальные войны как-нить написать
Напишу ;)

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: Обзор осад conqueror's blade
Играю, игра прикольная, пока нравится!

Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор осад conqueror's blade
Сообщение от Temujin:
В настоящий момент это не проблема. Сильного бурста лвл не дает в связи с тем что шмот у всех 30 потолок. Вот когда они шмот поднимут выше 30лвл, вот тогда это станет печально, но думаю к тому времени уж догадаются ротацию сделать ;)


ЛВЛ дает и подразумевает непреодолимый буст в виде статов, скилов и раскаченных отрядов.
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Обзор осад conqueror's blade
Сообщение от orchaa:
ЛВЛ дает и подразумевает непреодолимый буст в виде статов, скилов и раскаченых отрядов.
Это все так, но на деле не ощущается неубиваемость 150лвл игроков. Да сложнее, но не как в других ммо, аля л2, рф онлайн и т д. Т.е. даже 150 лвл убиваем для 15 лвл игрока.

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор осад conqueror's blade
Сообщение от Temujin:
Это все так, но на деле не ощущается неубиваемость 150лвл игроков. Да сложнее, но не как в других ммо, аля л2, рф онлайн и т д. Т.е. даже 150 лвл убиваем для 15 лвл игрока.

Слушай, а ты в обще в игру играешь? Или мы играем в разные игры? Игроки 100+ лвл, заканчивают осады в течении 5 минут без отрядов, просто катком уничтожая все живое.
Аватар для Mascerano
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2010
Re: Обзор осад conqueror's blade
Сообщение от orchaa:
Слушай, а ты в обще в игру играешь? Или мы играем в разные игры? Игроки 100+ лвл, заканчивают осады в течении 5 минут без отрядов, просто катком уничтожая все живое.
А ты то играешь в игру ? Если да, то как такой бред мог родиться ? Сам по себе лвл героя ни чего не дает, т.к. после 60 уровня перестают давать очки скиллов (сила, ловкость и т.п.), ты наверное об этом знаешь. Единственное преимущество хай-лвла - прокаченные отряды. Но ты пишешь, что они убивают всех без них

Короче ты балабол.

Добавлено через 2 минуты
Да и 150 лвла я ещё не видел. Кто там топ: EmGame, Школьница, Бетельгейзе, Замзан, Молот - вчера вечером были 140+/-

Добавлено через 1 минуту
Но для Гохи это норма, лить говно на игры, в которые люди даже не играли

Сообщение от KsoKitsune:
Полностью поменяла бинды, ГБ на ЛКМ - это просто прекрасно
Все остальное так запутано, fml, game why u so hard
Последний раз редактировалось Mascerano; 07.06.2019 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор осад conqueror's blade
Сообщение от Mascerano:
А ты то играешь в игру ? Если да, то как такой бред мог родиться ? Сам по себе лвл героя ни чего не дает, т.к. после 60 уровня перестают давать очки скиллов (сила, ловкость и т.п.), ты наверное об этом знаешь. Единственное преимущество хай-лвла - прокаченные отряды. Но ты пишешь, что они убивают всех без них

Короче ты балабол.

Добавлено через 2 минуты
Да и 150 лвла я ещё не видел. Кто там топ: EmGame, Школьница, Бетельгейзе, Замзан, Молот - вчера вечером были 140+/-
Про 150 лвл обращайся к тому, кто о нем писал. Оки мы играем в разные игры.

ЗЫ
Так, просто. Держу в курсе. В игре, которую вы славите, онлайн падет в геометрической прогрессии, хотя старт был только что. Но конечно же, любая критика игры это вранье и придумки, в игре все шикарно... люди вот только удаляют клиент на следующий же день.
Аватар для Mascerano
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2010
Re: Обзор осад conqueror's blade
Сообщение от orchaa:
Странно, что ты не написал о главной особенности осад. Когда команду 30-40 лвл выставляет против команды в которой половина уже перевалила за 100 лвл....
Балансер - последнее, что можно ругать в этой игре ))) Ты просто видимо не смог в игру.
30-40 лвл (даже если команда оказалась без более прокаченных игроков) проигрывает "соткам" не потому, что те вкачены, а потому что они просто лучше знают, что делать. Чистый скилл.

Сообщение от KsoKitsune:
Полностью поменяла бинды, ГБ на ЛКМ - это просто прекрасно
Все остальное так запутано, fml, game why u so hard
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор осад conqueror's blade
Сообщение от Mascerano:
Балансер - последнее, что можно ругать в этой игре ))) Ты просто видимо не смог в игру.
30-40 лвл (даже если команда оказалась без более прокаченных игроков) проигрывает "соткам" не потому, что те вкачены, а потому что они просто лучше знают, что делать. Чистый скилл.

Оки-оки, мы просто в разные игры играли..

ЗЫ
В процессе удаления клиента.
Аватар для Mascerano
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2010
Re: Обзор осад conqueror's blade
Сообщение от orchaa:
Про 150 лвл обращайся к тому, кто о нем писал. Оки мы играем в разные игры.

ЗЫ
Так, просто. Держу в курсе. В игре, которую вы славите, онлайн падет в геометрической прогрессии, хотя старт был только что. Но конечно же, любая критика игры это вранье и придумки, в игре все шикарно... люди вот только удаляют клиент на следующий же день.
Откуда инфа ? Или ты, удалив игру, думаешь что так поступили и другие ? Лично у нас в клане исключительный прирост, да и не сложно заметить, что в бой пускает почти сразу и очень много низкоуровневых игроков.

Сообщение от KsoKitsune:
Полностью поменяла бинды, ГБ на ЛКМ - это просто прекрасно
Все остальное так запутано, fml, game why u so hard
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор осад conqueror's blade
Сообщение от Mascerano:
Откуда инфа ? Или ты, удалив игру, думаешь что так поступили и другие ? Лично у нас в клане исключительный прирост, да и не сложно заметить, что в бой пускает почти сразу и очень много низкоуровневых игроков.

Я рад, что та игра которую ты так хвалишь, стремительно идет к успеху и взлету.

ЗЫ
Бой пускает "сразу", потому что балансер отсутствует как класс, всех в кучу. Так что в 400 человек уже способен создать иллюзию большого кол-во народу и запуска катки "сразу".
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Обзор осад conqueror's blade
Сообщение от orchaa:
Так, просто. Держу в курсе. В игре, которую вы славите, онлайн падет в геометрической прогрессии, хотя старт был только что. Но конечно же, любая критика игры это вранье и придумки, в игре все шикарно... люди вот только удаляют клиент на следующий же день.
Это особый ванга мод? Откуда ты это взял? Кстати говоря, я очень критично был настроен на збт, но сейчас, в принципе, вижу перспективы у этой игры. Да контента мало, но то что есть очень даже хорош.

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Аватар для Mascerano
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2010
Re: Обзор осад conqueror's blade
Просто надо быть объективным и знать, о чем пишешь. иначе ты знаешь как это называется.
Взять 30 лвл в игре вообще не проблема (один вечер, край два), потом берешь зеленый шмот на ауке за дорма (или крафтишь, если не омуль). И вот так вот бомж 30 лвла с половиной скиллов и отрядом с двумя звездами, на осаде, без проблем уложит игрока 100+ БЕЗ отряда. У последнего будет только один вариант - отступить. Без отрядов нельзя выиграть осаду. Другое дело, что можно попасть на две пятерки из топ дома, тогда да. Есть проблема и влететь можно очень быстро. Но это скилл, связь, сыгранность. Но ни как не уровень.

Конечно же топ с прокаченным четырех звездочным отрядом нарезает по 200 юнитов за бой и с ним очень сложно бороться на равных, как и в любой другой игре ! Ты же не можешь на танке 5 уровня на равных воевать с танком 7 уровня. Ты можешь его убить, но преимущество все равно будет у него.

Да и наивно полагать, что каждый топ таскает на рандомную осаду фулл стак 4-х звездочных отрядов. Это так-то довольно дорогое удовольствие, чтобы бомжей гонять ))

Сообщение от KsoKitsune:
Полностью поменяла бинды, ГБ на ЛКМ - это просто прекрасно
Все остальное так запутано, fml, game why u so hard
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Обзор осад conqueror's blade
Сообщение от Mascerano:
Конечно же топ с прокаченным четырех звездочным отрядом нарезает по 200 юнитов за бой и с ним очень сложно бороться на равных, как и в любой другой игре ! Ты же не можешь на танке 5 уровня на равных воевать с танком 7 уровня. Ты можешь его убить, но преимущество все равно будет у него.

Да и наивно полагать, что каждый топ таскает на рандомную осаду фулл стак 4-х звездочных отрядов. Это так-то довольно дорогое удовольствие, чтобы бомжей гонять ))
Добавлю еще то, что нуб 15 лвл может сесть в пушку и просто раскатать пачку героев с топ отрядами. Что мешает делать это? На данный момент повторюсь. Разница в лвл не проблема.

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight

Ваши права в разделе