Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Автор темы: Plem
Дата создания: 07.06.2019 09:23
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Для 1080p / 60fps


Google раскрыла некоторые детали относительно того, как много трафика будет поглощать их новая игровая платформа Google Stadia.

Для тех, кто нацелен на получение картинки качества 1080p/60fps, доступной при базовой версии подписки, полоса пропускания должна составить не меньше 20Mbps. Что означает примерное потребление в размере 9Gb в час, или 110 часов для выкачивания 1Tb.

Что касается более качественного изображения, 4k / 60fps, которое доступно для тех, кто приобретет подписку Pro, Google рекомендует, чтобы скорость вашего интернета была не ниже 35Mbps. В пересчете на другие показатели мы получаем 15,75Gb в час, или всего 65 часов для достижения 1Tb трафика.

Также есть скромный вариант 720p/60fps, минимальная полоса пропускания для которого должна быть не меньше 10Mbps (4,5Gb/час, 220 часов до 1Tb).

Как ранее и было обещано Google объявил свою ценовую политику относительно вариантов подписки. Будут доступны две версии, Base и Pro, различающиеся качеством картинки, звуком, наличием регулярно представляемых бесплатных игр и скидок по выбору пользователя. Базовая версия будет доступна бесплатно, а за Pro надо будет платить около $11-12 в месяц. И там и там отдельные игры надо будет покупать.

Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Ну тип ладно, громкое название конечно, но в чем смысл -_-
Безлимит уже везде почти.

У меня в нвидиа нау вообще стоит 50
Живой
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Очередной мертвый сервис от гугл
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Сообщение от merit:
Безлимит уже везде почти.
Безлимит в рашке ни кого не интересует, если что. А в мире оно по разному В Австралии вообще беда с интернетом
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Сообщение от Plem:
Для тех, кто нацелен на получение картинки качества 1080p/60fps, доступной при базовой версии подписки, полоса пропускания должна составить не меньше 20Mbps. Что означает примерное потребление в размере 9Gb в час, или 110 часов для выкачивания 1Tb.
Ну это изи.
Сообщение от Plem:
Базовая версия будет доступна бесплатно
А вот это неожиданно.
Сообщение от DualShock:
В Австралии вообще беда с интернетом
Какие проблемы? Пусть подают прошение о предоставлении интернет-убежища. Мы ведь не виноваты что они такие убогие, но помочь сможем.

Только в этом всём и правда нет никакого смысла, ибо игры нужно будет покупать в любом случае. Я раньше думал, что по подписке можно будет играть, а вот йух, подписка + купи игру. Короче как ни крути бессмысленность и бестолковость. Сдохнет как гугл+.

Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Сообщение от DualShock:
Безлимит в рашке ни кого не интересует, если что. А в мире оно по разному В Австралии вообще беда с интернетом
Я думаю логично предположить, что в первую очередь данный сервис направлен на людей с безлимитом.
Ну и запуск первой волны наверняка направлен на те страны, в которых с интернетом все нормально.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Ну, даже в тоталитарной Беларуси ниже 50 мб анлима никто не ставит ибо не выгодно ...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Я не очень шарю в этих сетях, но что будет если в одном многоквартирном доме половина дома вечерком подключиться к Гугл стадии?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Сообщение от Ctr:
Только в этом всём и правда нет никакого смысла, ибо игры нужно будет покупать в любом случае. Я раньше думал, что по подписке можно будет играть, а вот йух, подписка + купи игру. Короче как ни крути бессмысленность и бестолковость. Сдохнет как гугл+.
Ну почему же. Купи игру, заплати 12$ и играй в 4k на каком нибудь титане охлаждающий в серверной гугла.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Сообщение от Fallze:
Купи игру, заплати 12$ и играй в 4k на каком нибудь титане охлаждающий в серверной гугла.
Зачем мне 4к? Во всех остальных случаях я без всякой подписки отлично поиграю и на своём железе, куплю какую хочу игру и где хочу, не ограничиваясь огрызком в виде списка из десятка игр. Плюс сомнительный сервис, плюс постоянная, критическая зависимость от магистральных провайдеров. Да нах оно надо?

Аватар для Syp_Svary
Маньяк
Регистрация:
27.12.2013
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Сообщение от Fallze:
Ну почему же. Купи игру, заплати 12$ и играй в 4k на каком нибудь титане охлаждающий в серверной гугла.
вот только нужен монитор 4к, а его покупают не просто так, а вместе с топовым железом, так нафига человеку с топовым железом облачный сервис?
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Сообщение от Iamperfect:
Я не очень шарю в этих сетях, но что будет если в одном многоквартирном доме половина дома вечерком подключиться к Гугл стадии?
ничего. Потому что она никому не нужна.

Последний раз редактировалось Centzontotochtin; 07.06.2019 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для lamombert
Фанат
Регистрация:
30.03.2011
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Выглядит отлично. 10$ в месяц вообще не проблема, учитывая что не нужно будет каждые два года обновлять комп. 4к ТВ давно уже куплен, хз кто играет сегодня в FHD. Ещё и без HDR. Что важно: качество соединения и инпут лаг. Как сам магаз будет выглядеть: можно ли будет устанавливать моды, писать/читать рецензии, запускать свои игры, не имеющиеся в библиотеке Стадии, региональные цены и т.д. Т. е. можно ли будет заменить этой стадией Стим и прочие запускаторы.
Отдельно проиграл с экспертов, ждавших что им новые игры на халяву давать будут, ведь они подписку оплатили.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Сообщение от lamombert:
Отдельно проиграл с экспертов, ждавших что им новые игры на халяву давать будут, ведь они подписку оплатили.
Эти эксперты потом проиграют с тех,кто вольет туда кучу баксов,а в итоге получит мертвый сервис через год
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Лол,купи игру,купи подписку, у меня куплено в разных магазинах суммарно 300+игр, мне их ещё раз купить?может ещё ген. директору гугл отсосать?

И это только стим,ещё ориджин,юплей,гог,батл.нет и куча лаунчеров а-ля гв2 , ведь в гугл стадии даже четверти от этих игр не наберется...

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Последний раз редактировалось Radvetan; 07.06.2019 в 15:42.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Сообщение от Ctr:
Ну это изи.
Советую посмотреть мелкий шрифт в договорах с провайдером, чтобы потом не столкнуться с ограничением скорости

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Сообщение от merit:
Я думаю логично предположить, что в первую очередь данный сервис направлен на людей с безлимитом
Это по дефолту и подразумевается. Просто в новости идет подсчет трафика, а некоторые начали ответку писать мол сейчас везде безлим, НО В тарифах мобильных операторов это далеко не так, а Стадию можно использовать и в Смарте

Так что там о безлимея?
Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Не стоит забывать еще что в среднем в семье из 3-4 человек может быть подключено до 15 устройств, которые тоже жрут трафик, в некоторых случаях весьма значительно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
11Гб в час
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Сообщение от DualShock:
НО В тарифах мобильных операторов это далеко не так, а Стадию можно использовать и в Смарте
Было бы мощно кстати, если они еще договорятся с каким оператором и что для стадии трафик не считается.
Как у нас с вк и другими есть.
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Для тех кто в танке что там по играм? Если договорятся и будет норм библиотека то я уже готовлю бабос.
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
На самом деле круто, можно будет нахаляву играть в фришки типа типа того же лост арка на макс возможных настройках бесплатно, несмотря даже на то что компу уже более 5 лет. Покупая новое железо под текущий год выйдет в 100 раз дороже, а ведь через пару лет и оно устареет. Тут же у нас доступ к максимальному железу круглые сутки. По мне так идеальный вариант.

Недавно прикидывал собрать комп, посчитал суммарно можно потратить более 100к рублей, чтобы все го лишь пару лет играть в фулл настройках. Тоесть 100к+ это только база, потом готовься каждый месяц башлять по 10к+ на игры, которые щас стоят от 2 до 4к в зависимости от изданий. Да блин проще подписку за 600 брать и не париться об этом никогда.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Чет хрень. Все равно это возможность играть чисто в синглы. Всякие онлайн игры идут мимо играя таким способом. И платить 10 бачей ради того, что бы играть в некоторые синглы. Да еще нужно купить джойстик за 130 бачей. Ну я даже хз.
Мне проще слить 600 бачей и сидеть несколько лет на своем компе, играя во все подряд. Где потом мне всего лишь нужно будет продать свою старую видяху и купить новую.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
Сообщение от Iamperfect:
Я не очень шарю в этих сетях, но что будет если в одном многоквартирном доме половина дома вечерком подключиться к Гугл стадии?
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Google Stadia съест 1Тб трафика за 110 часов
вангую о полном отсутствии ммошек там

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla

Ваши права в разделе