Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Atlas — Ледяное подземелье и пять новых островов в Мега-обновлении 2
Автор темы: LukSJ_renamed_1101432_04052022
Дата создания: 04.06.2019 00:52
Atlas — Ледяное подземелье и пять новых островов в Мега-обновлении 2



В выходные Grapeshot Games выпустили Мега-обновление 2 после всего лишь нескольких дней тестирования на PTR. Оно открывает двери в новое Полярное Ледяное Подземелье со сварливым Снеговиком, ожидающим глубоко в его холодных стенах.

Также в обновлении представлены два новых квеста, пять новых полярных и экваториальных островов, новые корабельные конструкции, новая косметика и два новых приручаемых существа: Олфенд, похожий на слона/верблюда, и Гигантская Тортуга в тяжелой броне. И они оба имеют свои уникальные особенности.

Так Олфенд может собирать воду, когда вы проезжаете по ней через плодородную землю или пьете из озер и будет хранить ее, распределяя между контейнерами с водой. Но это существо с тонкими ногами может проявить себя с неожиданной, героической стороны, если его использовать для тушения пожаров.

А Гигантская Тортуга, в свою очередь, действует как органический бронетранспортер, укрывая пассажиров под своей секционной раковиной для их защиты. В воде же она похожа на живую подводную лодку, также обеспечивая защиту, когда погружается на глубину и позволяя своим обитателям снизить потребление кислорода.

Но это еще не все, игроки также могут ожидать от этого обновления Atlas улучшения производительности и исправления множества ошибок.

Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Atlas — Ледяное подземелье и пять новых островов в Мега-обновлении 2
Проблема этой wanna be Eve игры, в том, что девы так и не поняли, что из себя представляет Ева. Ну, как не поняли, если из Арка делать Арк с морем, то Ева не получится. Ева это свои собственные игровые циклы и правила игрового мира. В Атлас не попало ничего.
Аватар для dsv123
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Atlas — Ледяное подземелье и пять новых островов в Мега-обновлении 2
и здесь еще больше завязано на количество игроков в команде, маленькие группы не могут ничего, афк защиты никакой, утром твоего корабля не будет 100%, в арке хоть можно построить защиту которую замучаются ломать.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Atlas — Ледяное подземелье и пять новых островов в Мега-обновлении 2
Любая защита ломается, как в АРКе так и в Атласе, вопрос времени.
В Атласе тоже можно построить оборону, которую долго будут ломать.
Взломать грамотно отстроенную оборону для мелких трайбов долго, дорого и муторно, для больших же гораздо проще, как и в АРКе.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Atlas — Ледяное подземелье и пять новых островов в Мега-обновлении 2
Сообщение от dsv123:
афк защиты никакой, утром твоего корабля не будет 100%, в арке хоть можно построить защиту которую замучаются ломать.
два острова со смещенными таймерами?
Аватар для BlackmoreTV
Маньяк
Регистрация:
19.10.2016
Re: Atlas — Ледяное подземелье и пять новых островов в Мега-обновлении 2
оптимизацию уже сделали?
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Atlas — Ледяное подземелье и пять новых островов в Мега-обновлении 2
Сообщение от BlackmoreTV:
оптимизацию уже сделали?
такое в 2019 не спрашивают
в 2019 спрашивают когда там новая видеокарта gtx3080ti выходит сделал предзаказ на 2шт
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Atlas — Ледяное подземелье и пять новых островов в Мега-обновлении 2
Сообщение от BlackmoreTV:
оптимизацию уже сделали?
Нет. И это основная проблема игры с точки зрения пвп.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от butadeus:
такое в 2019 не спрашивают
в 2019 спрашивают когда там новая видеокарта gtx3080ti выходит сделал предзаказ на 2шт
расскажи это серверным лагам
Последний раз редактировалось Redrick; 04.06.2019 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Atlas — Ледяное подземелье и пять новых островов в Мега-обновлении 2
Сообщение от Markel:
расскажи это серверным лагам
Серверных лагов не бывает, говорят во всем виноваты "калькуляторы" пользователей.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Atlas — Ледяное подземелье и пять новых островов в Мега-обновлении 2
Маркел, к стати про смещенные таймеры - суда можно убирать на острова союзников, на то время когда открыта война, не обязательно иметь несколько своих островов.

Что касается серверных лагов - у меня i5 проц, далеко не топ, и не лагает ничего, видюха 1070 даже не ti

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Atlas — Ледяное подземелье и пять новых островов в Мега-обновлении 2
Сообщение от Oca:
Что касается серверных лагов - у меня i5 проц, далеко не топ, и не лагает ничего, видюха 1070 даже не ti
В обычной ситуации (в местах, где застройка далека от капа по структурам) у меня то же ничего не лагает. Слайдшоу начинается при замесах, когда пинг проваливается до 255.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Atlas — Ледяное подземелье и пять новых островов в Мега-обновлении 2
Таки да, к примеру я не считаю "серверным лагом" момент когда корабль подходит к острову, и начинается прогрузка соломенных фундаментов и прочего шмурдяка, которым нубы (и не очень) засирают побережье. Просто всегда при подходе к любому острову сбрасываю скорость чтобы дать возможность игре спокойно все подгрузить.

Но вот не так давно было, когда на галеоне перешел из зоны в зону, и аккурат вышел меж двух сквадов дамнедов, с галиком, шхунами и бригами. Вот в тот момент, когда еще я прогружался, в меня начали вливать дамаг, и прогрузка вышла какая-то кривая, мой галеон начал двигаться рывками, так-же рывками реагируя на команды. Ну первой командой было прожать разрешение стрельбы канонирам, а потом я просто пытался приспустить паруса, чтобы не далеко возвращаться за лутом. В итоге возвращаться пришлось не очень далеко, полутал всех, кто погиб в погоне за моим галиком.
Вот это я считаю и был серверный лаг, ну точнее рассинхронизация клиента и сервера. Но надо отдать должное разрабам, раньше я просто вылетел бы из игры, как и многие, при переходе зоны, и несколько минут долбился бы чтобы зайти обратно, сейчас это гумно пофиксили.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Atlas — Ледяное подземелье и пять новых островов в Мега-обновлении 2
Чё за Атлас? Это типа клон Арка?

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Atlas — Ледяное подземелье и пять новых островов в Мега-обновлении 2
Ну так что, они там переделали боёвку или всё также криво ?
Что с читаками, их банят ?

Эксель - уг. Здесь вообще не причём.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Atlas — Ледяное подземелье и пять новых островов в Мега-обновлении 2
Что криво в "боевке"?
Уже столько всего добавлено и изменено

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно

Ваши права в разделе