Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
типа там тысячи сотрудников приходят на работу и нихера не делают с огромными зарплатами? вроде эт не государственная компания
Ну почему ничего не делают, в последней линейке залатали часть дыр и выпилили графическое ядро. Продают правда за ту же цену

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
последней линейке залатали часть дыр
ну это конечно же очень важно
Сообщение от Mifun:
выпилили графическое ядро.
надо было давно выпилить с кристалла в угоду удешевления. поэтому я и говорю, что они не в состоянии внести любые изменения, раз до сих пор этого не сделали
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
у меня ощущение, что интел используют инопланетную технологию, которую они не в состоянии изменить, поэтому нынешнее ядро и компоновка проца их предел
Сообщение от Yukkuri:
надо было давно выпилить с кристалла в угоду удешевления. поэтому я и говорю, что они не в состоянии внести любые изменения, раз до сих пор этого не сделали
когда прочитал первую цитату хотел ответить, но потом увидел, что @morozkind, уже это сделал.
А потом вторая цитата..

Экономически и стратегически не выгодно выкатывать новинки, если конкуренты еще засиживаются на старых разработках а просадки по продажам у тебя нет.
Выкатишь новое - молодец, похвалят, купят. Но тем самым ты можешь дать толчок конкурентам, так сказать подсказать какой-то новый путь. Или научить на своих ошибках.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
старый пердун куле. Школотой не гнал, щас и подавно

потанцевал то раскрыл ?
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
надо было давно выпилить с кристалла в угоду удешевления
там просто новая архитектура не очень расположена к наличию видеоядра, удешевления никакого не будет. Та-же площадь это +- та-же цена, но в данном случае надо отбивать освоение техпроцесса.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Dooh:
надо отбивать освоение техпроцесса.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Outflight:
Экономически и стратегически не выгодно выкатывать новинки, если конкуренты еще засиживаются на старых разработках а просадки по продажам у тебя нет.
А как же доля рынка.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: AMD vs Intel
4000MHZ CL18
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Skuchniy:
А как же доля рынка.
не всегда захват максимально-возможной доли рынка = извлечение максимальной прибыли. В штатах, например, аналог ФАС очень серьезно подходит к вопросу "спонсирование/поставок в армию ЭК".
Типа если ты монополист/у тебя больше определенного % поставок плисов/микросхем то ты просто не можешь поставлять ЭК на нужды армии и т.д.
Собственно так и образовались АМД..
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от TiraelXI:
потанцевал то раскрыл ?
Раскрыл канеш, поженил его с 1080ти из под майнера. Игорь всплыл, ультрами хозяина ублажает

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
Раскрыл канеш, поженил его с 1080ти из под майнера. Игорь всплыл, ультрами хозяина ублажает
хуясе , не боярин ли ты часом ? кулак зажился софсем штоли ? о***л фкрай сафсем , нехочешь ли лучше лучей прикупить за полтора косаря ? тру гаминг жи 1080ти уже не труЪ , уже надо 2080ti с лучами и прочим барахлом брать иначе все , писька скукожится и эло упадет .
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от morozkind:
Не, может они просто уже там разрабатывают или заканчивают разработку нового проца. Просто они старый до последнего доят.
Но вот новости по поводу переноса процов интела на след год, как по мне это сильный звоночек, видимо там действительно все плохо.
Нахера им новый проц? И этот норм, разбирают как горячие пирожки, производить не успевают. В мире дефецит процов интел так то. Надо будет - еще ядер накинут, возможности у них для этого все есть. Интел немного подкосил переход на 10 нм, вот и все. Амд в этом плане проще, они сами не производят процы

Добавлено через 6 минут
Сообщение от TiraelXI:
хуясе , не боярин ли ты часом ? кулак зажился софсем штоли ? о***л фкрай сафсем , нехочешь ли лучше лучей прикупить за полтора косаря ? тру гаминг жи 1080ти уже не труЪ , уже надо 2080ti с лучами и прочим барахлом брать иначе все , писька скукожится и эло упадет .
И так эло упало в овервотче, год назад был в мастере, щас скатился до серебра надо было брать амд, ведь тогда у меня была видяха от амд и я тащил

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 30.05.2019 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
И так эло упало в овервотче, год назад был в мастере, щас скатился до серебра надо было брать амд, ведь тогда у меня была видяха от амд и я тащил
у тебя будут все карты на руках бро ! все шансы побеждать с амд оверватче с новой видимокартой 5000

нада прикупить
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от TiraelXI:
у тебя будут все карты на руках бро ! все шансы побеждать с амд оверватче с новой видимокартой 5000

нада прикупить
Предзаказал уже этот как его... Нави! И футболку от этих прищавых украинских задротов. Может получится вернуть рейтинг. А может в каэсик к школоте ворвусь как в двухтысячном, комп то теперь позволяет слава богу

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
Предзаказал уже этот как его... Нави! И футболку от этих прищавых украинских задротов. Может получится вернуть рейтинг. А может в каэсик к школоте ворвусь как в двухтысячном, комп то теперь позволяет слава богу
ощущения от гаминга из 2000х бесценны сразу чуствуется духЪ старой гвардии . гаминг в тренде Михалыч ! с Аэргэбэ и бояро - прижымом ! воть досабираю свой ТУФь гамингь и тоже представлю на обзорЪ почтенных гоха пользователей штоле


осталось таки прикупить видимокарту от амд кузнецов и закрыть для себя главу длинною в десятки лет .
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: AMD vs Intel
Чееее !?
Выглядит слишком хорошо чтоб быть правдой

https://imgur.com/XrEVNoP
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Туфь зело нищебродский, покайся холоп пока не поздно, а то не станешь боярином никогда

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
ну сектанты должны уверовать в блестящие доски и автомобили из фольги боттолфилд ведь единственно провославная игра .

за 1.5 косаря то чо не уверовать то ? раз дороха значит качиствинна ! а все што недороха это зашквар ! от такого нельзя получить никаких ощущений . будешь в лагах **** сидеть вечна !
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Там слухи ходят, что интел бенчи на айслейке катал без заплаток защиты




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Просто сейчас развитие пойдет в разы быстрее, чем это было раньше. Ну это прям очень очевидно. Так что сейчас брать 6 ядер, но зато чуток больше фпс, игноря 6\12, но чуток меньше это прям очень тупое решение. Ибо этот 6-ти ядерник очень быстро превратится в тыкву. Как сейчас по сути превратились 4-ех ядерники, которые в новинках уже не тянут.
разрабы тоже не дураки

кручу-верчу ...

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
Там слухи ходят, что интел бенчи на айслейке катал без заплаток защиты
Ходят слухи, что дыры в архитектуре специально делали, чтобы производительность повыше была

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Hapuk:
это недоразумение даже у vega 8 соснет - iris pro попытка №2
наркоман по прежнему там в сапёра на встройке с 30 фпс играет
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Dooh:
Выглядит слишком хорошо чтоб быть правдой




P.S картинка фейк для примера
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от XpeHushka:
ツ゚ согласен это легко фейкануть, ибо это даже меньше чем у интел получается,не верю до последнего
у амд чтоль до сих пор какие-то проблемы с памятью есть? мне вот и на 3200@cl14 нормально на интеле живется. особо и не вижу необходимости лучше память брать
а амдшники пишут будто у них без 4000 всё в говне
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
у амд чтоль до сих пор какие-то проблемы с памятью есть?
У них патологические проблемы с памятью, инфинити фабрик называется. А у третьей рязани задержки на обращение к памяти должны быть намного выше чем у 1 и 2, потому-что новая архитек... "да пошли вы на*** потому-что, вот почему" один хрен фанбои которым показали прибавки в играх все схавают
мне так кажется что 3600 и 3600х одночиповые, они в таком случае для игр намного лучше остальной серии будут. Вот тебе и многопоточность и потенциал.
Ваши права в разделе