Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
а чо память не настраивал? ОЕМ стоит?
Это сервер, память с коррекцией
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Ну ТР ясно на ECC памяти, а 9900кака чо такой медленный? 3000х16сл




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
Ну ТР ясно на ECC памяти, а 9900кака чо такой медленный? 3000х16сл
Xmp профиль у нее на 3к, это недорогая память была. А нахера на интеле супер-частоты? Это на амд надо.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
Xmp профиль у нее на 3к, это недорогая память была. А нахера на интеле супер-частоты? Это на амд надо.
ну чо ты как не ф трэнде ? сейчас же как не прочитаешь 3днеВс или оверов все фапают и вожделеют 5ГГЦ


такое чуство произойдет открытие портала в иное измерение ежели они включат свой комп с такими частотами
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Вообщем я так понимаю прорыва не произошло, стандартные 15% производительности с поколения у АМД? даже несмотря на переход на новый тех процесс 2 вывода: 1. это на грани фейла АМД. 2. АМД будет давить не частотой, а кол-вом ядер. Вот только что с ними делать ? если ПО не заточено
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Сообщение от ENERGET1K:
Вообщем я так понимаю прорыва не произошло, стандартные 15% производительности с поколения у АМД? даже несмотря на переход на новый тех процесс 2 вывода: 1. это на грани фейла АМД. 2. АМД будет давить не частотой, а кол-вом ядер. Вот только что с ними делать ? если ПО не заточено
А мне кажется сомнительным, что будет 15% прироста.
Мне кажется что 2700х и 3700-3900 будут давать одну и Ту же производительность в играх.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ENERGET1K:
Вот только что с ними делать ? если ПО не заточено
в играх больше 8 ядер не нужно. В профессиональном ПО вполне пригодиться

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от TiraelXI:
ну чо ты как не ф трэнде ?
старый пердун куле. Школотой не гнал, щас и подавно
Последний раз редактировалось gogi; 30.05.2019 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ENERGET1K:
Вообщем я так понимаю прорыва не произошло, стандартные 15% производительности с поколения у АМД? даже несмотря на переход на новый тех процесс 2 вывода: 1. это на грани фейла АМД. 2. АМД будет давить не частотой, а кол-вом ядер. Вот только что с ними делать ? если ПО не заточено
Если говорить про игори, то возможно АМД наконец догонят процы уровня 9600-9700 и при этом будут дешевле.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: AMD vs Intel
по мне прирост 15% IPC лучше чем прирост тупо частоты
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
Если говорить про игори, то возможно АМД наконец догонят процы уровня 9600-9700 и при этом будут дешевле.
дык вроде уже известно что ядро Зен2 хуже по производительности ядра кофилейка Как они догонят?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ENERGET1K:
дык вроде уже известно что ядро Зен2 хуже по производительности ядра кофилейка Как они догонят?
Откуда это известно и что это вообще должно означать?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ENERGET1K:
Вообщем я так понимаю прорыва не произошло, стандартные 15% производительности с поколения у АМД? даже несмотря на переход на новый тех процесс 2 вывода: 1. это на грани фейла АМД. 2. АМД будет давить не частотой, а кол-вом ядер. Вот только что с ними делать ? если ПО не заточено
Игры в любом случаи будут развиваться в многопоток.
Если смотреть на процы интела 9 серии, им уже с трудом дается бустить производительность на ядро. Как видим они взяли 5гц и цена выросла. И получили горячую печку, которая еще и жрет много.
Другими словами сейчас очень сложно грубо говоря взять 5гц и сделать дешего.
По этому сейчас все идет в многопоток и быстрее будут развиваться игры в этом плане. Ну как не крути новая консоль даст прямой сигнал для массового производства игр в многопотоке.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Игры в любом случаи будут развиваться в многопоток.
Если смотреть на процы интела 9 серии, им уже с трудом дается бустить производительность на ядро. Как видим они взяли 5гц и цена выросла. И получили горячую печку, которая еще и жрет много.
Другими словами сейчас очень сложно грубо говоря взять 5гц и сделать дешего.
По этому сейчас все идет в многопоток и быстрее будут развиваться игры в этом плане. Ну как не крути новая консоль даст прямой сигнал для массового производства игр в многопотоке.
ну блин понятие "дорого" и "дешево" очень относительно.
в Венесуэле люди на 10 баксов живут, и про тот бигмак, что ты ешь, скажут - это очень дорого.
Не факт, что в то будущее время когда игры разойдутся в многопоток у интела будут те же ядра и те же технологии.
с учетом того, что все равно под ддр5 будет все перерабатываться.
так что хз, для меня не понятно, как накуй было делать 9700к, так и вообще вся 3 линейка ryzen. Сужу я сугубо по играм.
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
Откуда это известно и что это вообще должно означать?
выше в этой темке была же инфа, 5Ггц нету, за счет чего ядро АМД обгонит ядро Интел
Сообщение от morozkind:
Если смотреть на процы интела 9 серии, им уже с трудом дается бустить производительность на ядро. Как видим они взяли 5гц и цена выросла. И получили горячую печку, которая еще и жрет много.
Другими словами сейчас очень сложно грубо говоря взять 5гц и сделать дешего.
хз, если действительно Интел уперлись в потолок 5 Ггц и выше делать не рентабельно, тогда да остается в многопоток и тут АМД уже на коне. А если синие на след. техпроцессе выкатят условные 5,5 Ггц (сохраняя в пределах и цену и температуру), то получится развилка, в такой ситуации у интела ресурсов больше чтоб продавить кодеров под себя, и будут АДМшные ядра в простое висеть Хотя я тоже думаю что будущее за многопотоком, с обывательского взгляда выглядит что пилить ядра проще чем частоту
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ENERGET1K:
выше в этой темке была же инфа, 5Ггц нету, за счет чего ядро АМД обгонит ядро Интел
За счёт всего остального? Не только же в частоте дело.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ENERGET1K:
выше в этой темке была же инфа, 5Ггц нету, за счет чего ядро АМД обгонит ядро Интел





Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
По этому сейчас все идет в многопоток и быстрее будут развиваться игры в этом плане. Ну как не крути новая консоль даст прямой сигнал для массового производства игр в многопотоке.
пс4 как бы тоже 8-ядерная. много ты нормально распараллеленных 8-поточных игр видел? а ей уже 6 лет скоро будет
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
пс4 как бы тоже 8-ядерная. много ты нормально распараллеленных 8-поточных игр видел? а ей уже 6 лет скоро будет
Сейчас почти все новые игры ААА уровня используют от 8 потоков. Просто минимально в такой ситуации сейчас нужно 6 ядер.
Скоро выйдет пс5 и народ на ПК обновит компы на рузен и пойдут игры уже с минимальным требованием с 8 потоками. Где эти 6ти ядерники так же вымрут или будут захлебываться в нагрузке и терять фпс.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
За счёт всего остального? Не только же в частоте дело.
у меня ощущение, что интел используют инопланетную технологию, которую они не в состоянии изменить, поэтому нынешнее ядро и компоновка проца их предел что же все их инженеры-проектанты там годами делают - загадка.
амд же вон по 15% в год к производительности ядра изи без увеличения стоимости. чувствуется какой-то подвох.

зы прошлые ризены на 4% медленнее в производительности на ядро, чем интел той же частоты. в первой ссылке гугла
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
чувствуется какой-то подвох.
Ну амд создала новый тех проц, который они с каждым годом облизывают. А интел уже сколько лет доит древний тех проц... Если они не выкатят абсолютно новый проц, то беда будет с интелом.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Сейчас почти все новые игры ААА уровня используют от 8 потоков. Просто минимально в такой ситуации сейчас нужно 6 ядер.
Скоро выйдет пс5 и народ на ПК обновит компы на рузен и пойдут игры уже с минимальным требованием с 8 потоками. Где эти 6ти ядерники так же вымрут или будут захлебываться в нагрузке и терять фпс.
ну на консолях там вообще говнопроц так-то 2ггц чтоль. просто видимо все игры делаются под 30 фпс на таком проце, а ты уж явно поболее хочешь на компе получить
представляю, если в пс5 будет 16 потоков 3ггц проц для 30фпс игр. эт какой тогда проц надо будет для хотяб 100фпс на компе?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от morozkind:
А интел уже сколько лет доит древний тех проц...
так доют это понятно. а что все их инженера то в это время делают? писец, это же так сложно спроектировать проц из модулей на текстолите а ля ризен
Последний раз редактировалось Yukkuri; 30.05.2019 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
ну на консолях там вообще говнопроц так-то 2ггц чтоль. просто видимо все игры делаются под 30 фпс на таком проце, а ты уж явно поболее хочешь на компе получить
представляю, если в пс5 будет 16 потоков 3ггц хотяб прос для 30фпс игр. эт какой тогда проц надо будет для хотяб 100фпс на компе?
Ну понятно, то как бы частота на ядро всегда будет актуально.
Просто сейчас развитие пойдет в разы быстрее, чем это было раньше. Ну это прям очень очевидно. Так что сейчас брать 6 ядер, но зато чуток больше фпс, игноря 6\12, но чуток меньше это прям очень тупое решение. Ибо этот 6-ти ядерник очень быстро превратится в тыкву. Как сейчас по сути превратились 4-ех ядерники, которые в новинках уже не тянут.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yukkuri:
так доют это понятно. а что все их инженера то в это время делают?
Как по мне они просто до последнего доят.
Ну а если им действительно нечем ответить, то как я сказал - беда для интела.
Последний раз редактировалось morozkind; 30.05.2019 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Как по мне они просто до последнего доят.
типа там тысячи сотрудников приходят на работу и нихера не делают с огромными зарплатами? вроде эт не государственная компания
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
типа там тысячи сотрудников приходят на работу и нихера не делают с огромными зарплатами? вроде эт не государственная компания
Не, может они просто уже там разрабатывают или заканчивают разработку нового проца. Просто они старый до последнего доят.
Но вот новости по поводу переноса процов интела на след год, как по мне это сильный звоночек, видимо там действительно все плохо.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Не, может они просто уже там разрабатывают или заканчивают разработку нового проца. Просто они старый до последнего доят.
да они бы там пару раз разработали просто с нуля. нынешнему процу уже 10 лет

Добавлено через 8 минут
вообще имхо 15% прирост у ризена эт с учетом частоты. т.е. несколько процентов будет всего на той же частоте
но в любом случае это будет примерно равно стоковому интелу с тем же числом ядер, ибо в стоке интеловские процы где-то до 4.5 и самогонятся. а учитывая прошлое отставание ризена на 4% по ядру, и чуть улучшенному нынешнему, они будут примерно равны на одной частоте.
ну это все по синтетике. как там ризен в игорях хз, я ни разу не играл на нем кто его знает, видал тут на гохе даже отзыв про фризы какие-то.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 30.05.2019 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе