Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от XpeHushka:
Видели цены на Х570 219 за Gaming Plus
Pcie$




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
приколхозить можно и 140мм вентиль. а в дорогих матках есть крепление для милиписечки и ниче колхозить не надо, все предусмотрено. правда я хз, бывают ли нормальные мизерные вентили, раньше на южных мостах то еще говно стояло в матках
Я вроде бы написал что "на дешевых материнках" так при чем тут дорогие? Да и как бы это вроде все давно подохло и в дорогих материнках обычно радиатор побольше стоит.

Сообщение от Dooh:
Да, радуются, поку кулер не сдохнет. И чтоб вы понимали, это не обычный мелкий кулер, это "турбина" воет так что его даже при раскочегаренной видеокарте слышно.
А от чего ему дохнуть то? Я хз что ты там за турбины колхозишь но из того что я видел шумного там обычно никто не ставил.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Hapuk:
авито для бичей
Ну знаешь, я когда брал себе б\у 970 как то не чуствовал себя бичем. А вот если бы за ту же цену взял новую 1050 ти которая почти в 2 раза слабее. Вот тогда бы я по настоящему почуствовал себя долбаебом.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Hapuk:
это рулетка - придет кусок говна который окирпичится или выгорит чонить через пару недели и потом споры, жалобы, разборки и тд ... слишком геморный процесс если не повезет - возится не охота.
Ну хз, уже больше года стоит и все ок.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Это для со всем тупых не разбирающихся в железе, где все кричат интел топ.

Для нормальных ребят важный фактор играет цена\производительность.
И тут как бы амд впереди. Ибо к примеру есть 2 проца:
2600х ядра 6\12 - 150 евро
8700k ядра 6\12 - 300 евро.
Между ними разница в 15%~ производительности. А вот ценник ровно в 2 раза. Оба проца минимальны на данный момент для долговечной сборки, хотя бы на года 4-5.
И тут уже возникает вопрос у нормальных людей, а зачем мне платить цену 2х что бы получить вместо 100 фпс - 115. Если человек сидит и играет на 60 фпс.
Оба процы в любом случаи стареют и придется их менять. Только вот 8700к с его производительностью протянет не много дольше. Только этот не тот аргумент, что бы все равно его брать по х2 цене.
Получается единственный плюс интела в таком случаи - фпс, для тех кому нужен 144 фпс стабильно минимум и т.д. Но таких на самом деле еденицы.
Для обычного работяги амд это лучший выбор в плане цены\производительности.
ппц у тебя пригорело. Чувак ты не один такой бедный, так что не переживай.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от XpeHushka:
выглядит как троллинг если посмотреть на последнюю строчку

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Последний раз редактировалось chuma; 28.05.2019 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от chuma:
Чувак ты не один такой бедный, так что не переживай.
Причем тут бедность вообще.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Ну вов это то еще дерьмо. А мы говорим про общий случай, для игры в новинки.
Для вова вроде кто то говорил лучше всего и3 8350к. Но это чисто для вова.
а если человек играет и в вов и в новинки?
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от XpeHushka:


Видели цены на Х570 219 за Gaming Plus



https://www.computerbase.de/2019-05/...rsicht-preise/
Все для драгоценных красных хомячков, экономящих на процессорах. Амд как бы говорит "псс парни, хотите полноценный функционал и поддержку - покупайте третье поколение материнок за три года"

Еще немного жира, для экономных амд юзеров
https://www.ixbt.com/news/2019/05/29...aqua-1000.html

И вишенкой картинку от корпорации бобра

Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: AMD vs Intel
Сообщение от l2walk:
Амд как бы говорит "псс парни, хотите полноценный функционал и поддержку - покупайте третье поколение материнок за три года"
Совсем не как Intel. Oh, wait

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ENERGET1K:
чука не читатель, чукча писатель? тебе выше все доходчиво объяснили. Стоил бы 8700к на столько бы % больше насколько он больше по производительности 2600х, никаких вопросов. Но при производительности на 20% больше он стоит на 100% больше, чуешь подвох?
На лучшие товары всегда высокий спрос, высокая цена. На посредственные - ниже спрос и цена. Все просто, законы рынка. А вот сравнивать 8700 и 2600 только от недалекости ума можно. 2600й это уровень какого-нибудь 8600го, и то в грубом приближении.

Да и собственно что там за экономия такая? 15-20к в максималке? Может кто-то тут компы каждый квартал меняет при зарплате в 20к, что для него это критичная разница? Как по мне, только сидящие на шее у мамки могут из года в год хейтить интел и нвидию за ценники. Для нормальных же людей, переплатить эту разницу в 15-20к и взять себе топовое железо, с которым в 99.99% случаев не возникнет никаких проблем в следующие 2-3+ года - вообще не вопрос.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от GreenBrother:
Совсем не как Intel. Oh, wait
Но погоди, это был один из главных доводов краснозадых хомяков, что интел якобы очень часто меняет сокеты. (что является откровенным ****ежом) А тут корпорация бобра 3 года подряд выпускает новые процессоры и новые материнки на новых чипсетах, в которых божится исправлением косяков и багов, добавляет какие-то новые примочки + накидывает 5-10% производительности. А это предполагает мастхэвное обновление, что бы не чувствовать себя ущербом на косячном говне. Но хомячки что-то языки позасовывали в задницы и молчат
Последний раз редактировалось l2walk; 29.05.2019 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: AMD vs Intel
Сообщение от l2walk:
Но погоди, это был один из главных доводов краснозадых хомяков, что интел якобы очень часто меняет сокеты. (что является откровенным ****ежом)
Или я не смог в сарказм, или ты . Но, давай смотреть: с каким-то довольно таки древним Х370 ты можешь поставить на материнку весь модельный ряд от 1 до 3. Напомни мне, что там по s1151 у Intel при этом?

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Beast843:
Я вроде бы написал что "на дешевых материнках" так при чем тут дорогие? Да и как бы это вроде все давно подохло и в дорогих материнках обычно радиатор побольше стоит.
да я думаю во всех топовых матках есть крепление для вентиля на питальник при чем тут радиатор.
я говорю, что приколхозить можно что угодно, раз срачь шел про ненадежность МАЛЕНЬКИХ вентиляторов. раз у тебя нет стандартного крепления, ты можешь сколхозить что угодно.
это в ДОРОГИХ материнках в комплекте идет крепление для милиписечного вентилятора на питальник, типа для разгона.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от morozkind:
Ну вов это то еще дерьмо. А мы говорим про общий случай, для игры в новинки.
Для вова вроде кто то говорил лучше всего и3 8350к. Но это чисто для вова.
ну какбы новинки дерьмо, поэтому люди и играют во всякие инди, диабло 2, цивилизации 10летней давности, ждут классик вов и т.д. из всего этого наиболее многопоточен как раз вов
новинки же - 10ые части консольного гуана. че там проц многопоточный докера использует? батлфилд с убогим мыльным графонием и 2д деревьями? отсосин с майнящим денуво? ща даже желания уже нет покупать все эти "новинки", не то что ради них еще железо обновлять.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 29.05.2019 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
как же хорошо иметь и интел, и амд, и смотреть на ваши битвы в песочнице с высоты роста взрослого человека
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
как же хорошо иметь и интел, и амд, и смотреть на ваши битвы в песочнице с высоты роста взрослого человека
самый прикол, что тут большинство не может себе позволить и не собирается покупать ничего из того, что обсуждают соответственно знают о сабже только со мнения в интернете.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
да я думаю во всех топовых матках есть крепление для вентиля на питальник при чем тут радиатор.
я говорю, что приколхозить можно что угодно, раз срачь шел про ненадежность МАЛЕНЬКИХ вентиляторов. раз у тебя нет стандартного крепления, ты можешь сколхозить что угодно.
это в ДОРОГИХ материнках в комплекте идет крепление для милиписечного вентилятора на питальник, типа для разгона.
Можешь показать хоть один пример такого крепления на актуальных материнках? Я в последний раз это видел лет 10 назад.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
ну какбы новинки дерьмо, поэтому люди и играют во всякие инди, диабло 2, цивилизации 10летней давности, ждут классик вов и т.д. из всего этого наиболее многопоточен как раз вов
новинки же - 10ые части консольного гуана. че там проц многопоточный докера использует? батлфилд с убогим мыльным графонием и 2д деревьями? отсосин с майнящим денуво? ща даже желания уже нет покупать все эти "новинки", не то что ради них еще железо обновлять.
Если ты думаешь, что там разрыв будет в 2 раза в однопоточных играх аля вов и другие старенькие игры, то ты сильно ошибаешься. Там будет такой де разрыв. Просто старые игры даже в топовых процах на 1 ядро держут с трудом 60 фпс, по этому там разница в эти 15-20% заметна. Когда как в новинках когда у тебя 100 фпс или 115 - разницы нет, если у тебя не монитор 144...
Ну и ждем тестов, если они сравняют в однопотоке производительность с 9 серией, то мы получаем за низкую цену за отличный проц, и для старых ммо и для новинок + запас хороший.

Добавлено через 6 минут
Последний раз редактировалось morozkind; 29.05.2019 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от l2walk:
На лучшие товары всегда высокий спрос, высокая цена. На посредственные - ниже спрос и цена. Все просто, законы рынка.
Такого закона рынка не существует.

Есть закон спроса и предложения, в соответствии с которым цена обычно устанавливается на пересечении этих графиков. Для этого должен существовать открытый рынок, которого в современных условиях не существует.

Высокий спрос может быть как на дорогое говнище, так и на гениальный дешман. И наоборот. Пути потребителя неисповедимы.

Сообщение от l2walk:
Да и собственно что там за экономия такая? 15-20к в максималке? Может кто-то тут компы каждый квартал меняет при зарплате в 20к, что для него это критичная разница? Как по мне, только сидящие на шее у мамки могут из года в год хейтить интел и нвидию за ценники. Для нормальных же людей, переплатить эту разницу в 15-20к и взять себе топовое железо, с которым в 99.99% случаев не возникнет никаких проблем в следующие 2-3+ года - вообще не вопрос.
Ну логика тут достаточно простая, за цену середнячка от интел и нвидии ты соберёшь топ на амд (при этом по производительности оно будет примерно одно и то же). Выражаться это будет в большей тишине, настраиваемости, надежности итд.

А во многих случаях даже этот топ никому не нужен, нужен комп, который будет с горем пополам тянуть какие-то игры. И, внезапно, собрать на амд будет выгоднее.

Радоваться нужно, что на рынке процев и видях наконец конкуренция оживает и охреневшие гиганты начинают булками ворочать.

Сообщение от l2walk:
Но погоди, это был один из главных доводов краснозадых хомяков, что интел якобы очень часто меняет сокеты. (что является откровенным ****ежом) А тут корпорация бобра 3 года подряд выпускает новые процессоры и новые материнки на новых чипсетах, в которых божится исправлением косяков и багов, добавляет какие-то новые примочки + накидывает 5-10% производительности. А это предполагает мастхэвное обновление, что бы не чувствовать себя ущербом на косячном говне. Но хомячки что-то языки позасовывали в задницы и молчат
Почему мастхэвное обновление, если единственная линейка, не получившая поддержки - это а320, плюс ограниченный набор особенно днищенских б350 и х370 (скорее всего)?

Если у тебя нормальная x370, то как ты на ней запускал 1800х, 2700х, так, скорее всего, и запустишь 3900х, даже разгонишь при желании.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Beast843:
Можешь показать хоть один пример такого крепления на актуальных материнках? Я в последний раз это видел лет 10 назад.

вон крепление для вентилятора последняя модель топовой матки
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
стоит менять на новую резину?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
Такого закона рынка не существует.
ошибаешься, частично это можно назвать эффектом Веблена.
Все правильно он написал. Спрос есть - повышают цену до тех пор, пока не дойдут до грани покупательской способности/рациональности замещения товаром другого производителя.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
стоит менять на новую резину?
Зачем менять, купи еще одну. что бы было 3 комплекта.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
стоит менять на новую резину?
красуешься як гарная девчина на деревне в новом платье.
Ты же уже скидывал.
Или это самое дорогое что ты покупал и потому не можешь нарадоваться?)
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
вон крепление для вентилятора последняя модель топовой матки
Блин и вправду пихают эту шляпу правда посмотрел в ASUS ROG MAXIMUS XI HERO там уже ее нет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Outflight:
Или это самое дорогое что ты покупал и потому не можешь нарадоваться?)
из компутеров - да
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
из компутеров - да

а чо память не настраивал? ОЕМ стоит?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Ваши права в разделе