Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Dooh:
Опыт людей которые ставили кулеры для охлаждения врм не очень радужный.
Так это обычно колхозят доп. охлаждение на дешевых материнках и сколько читал обычно наоборот радуются снижению температур.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: AMD vs Intel
Intel если есть бабки, амд альтернатива для нищих.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Beast843:
Так это обычно колхозят доп. охлаждение на дешевых материнках и сколько читал обычно наоборот радуются снижению температур.
приколхозить можно и 140мм вентиль. а в дорогих матках есть крепление для милиписечки и ниче колхозить не надо, все предусмотрено. правда я хз, бывают ли нормальные мизерные вентили, раньше на южных мостах то еще говно стояло в матках
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от chuma:
Intel если есть бабки, амд альтернатива для нищих.
Это для со всем тупых не разбирающихся в железе, где все кричат интел топ.

Для нормальных ребят важный фактор играет цена\производительность.
И тут как бы амд впереди. Ибо к примеру есть 2 проца:
2600х ядра 6\12 - 150 евро
8700k ядра 6\12 - 300 евро.
Между ними разница в 15%~ производительности. А вот ценник ровно в 2 раза. Оба проца минимальны на данный момент для долговечной сборки, хотя бы на года 4-5.
И тут уже возникает вопрос у нормальных людей, а зачем мне платить цену 2х что бы получить вместо 100 фпс - 115. Если человек сидит и играет на 60 фпс.
Оба процы в любом случаи стареют и придется их менять. Только вот 8700к с его производительностью протянет не много дольше. Только этот не тот аргумент, что бы все равно его брать по х2 цене.
Получается единственный плюс интела в таком случаи - фпс, для тех кому нужен 144 фпс стабильно минимум и т.д. Но таких на самом деле еденицы.
Для обычного работяги амд это лучший выбор в плане цены\производительности.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Между ними разница в 15%~ производительности. А вот ценник ровно в 2 раза. Оба проца минимальны на данный момент для долговечной сборки, хотя бы на года 4-5.
И тут уже возникает вопрос у нормальных людей, а зачем мне платить цену 2х что бы получить вместо 100 фпс - 115. Если человек сидит и играет на 60 фпс.
ты рассматриваешь разницу в каких-то идеально распараллеленных играх с упором в видюху, хотя даже в синбенче у них не 15% разницы
удачи тебе получить 15% разницу в каком-нить вове или еще чем 1.5-4 поточном
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
2600х ядра 6\12 - 150 евро
8700k ядра 6\12 - 300 евро.
Ты это серьезно вот сейчас?:re dlol)

16 гигов ддр2 или 16гигов ддр4. Естественно нужно брать ддр2, тот же объем а стоит меньше!
ССД на 256Гб или хард на 2 Тб? Естественно хард, ведь там объем больше за те же деньги!
ртх2080 8Гб или рх480 8 Гб, естственно нужно брать рх480 он же дешевле а объем памяти тот же!
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
приколхозить можно и 140мм вентиль. а в дорогих матках есть крепление для милиписечки и ниче колхозить не надо, все предусмотрено. правда я хз, бывают ли нормальные мизерные вентили, раньше на южных мостах то еще говно стояло в матках
У ноктуа навалом мелких вентиляторов.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
ты рассматриваешь разницу в каких-то идеально распараллеленных играх с упором в видюху, хотя даже в синбенче у них не 15% разницы
удачи тебе получить 15% разницу в каком-нить вове или еще чем 1.5-4 поточном
Я тебе привел пример в среднем значении. Я не говорю что во всех играх 15%. Где то он будет одинаковый, где то и до 25% может дойти. Но его вполне хватает для 60 фпс. По этому платить 2х ради как я сказал 100 фпс или 115 нет смысла для рядового пользователя с 60 фпс.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Beast843:
Так это обычно колхозят доп. охлаждение на дешевых материнках и сколько читал обычно наоборот радуются снижению температур.
Да, радуются, поку кулер не сдохнет. И чтоб вы понимали, это не обычный мелкий кулер, это "турбина" воет так что его даже при раскочегаренной видеокарте слышно.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
нет смысла для рядового пользователя с 60 фпс.
да, но если уж у тебя есть бабки на 8700к, то не раскошелиться на 100+гц моник.. как то хз
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Dooh:
Да, радуются, поку кулер не сдохнет. И чтоб вы понимали, это не обычный мелкий кулер, это "турбина" воет так что его даже при раскочегаренной видеокарте слышно.
Господи, да о чём ты вообще?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Я тебе привел пример в среднем значении. Я не говорю что во всех играх 15%. Где то он будет одинаковый, где то и до 25% может дойти. Но его вполне хватает для 60 фпс. По этому платить 2х ради как я сказал 100 фпс или 115 нет смысла для рядового пользователя с 60 фпс.
нет, нужно брать р1600, он практически такое же говно как и р2600, повсеместно со статтерами и троттлингом, а если нет разницы то нужно брать то что дешевле.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
да, но если уж у тебя есть бабки на 8700к, то не раскошелиться на 100+гц моник.. как то хз
Ну так я писал.
Сообщение от morozkind:
Получается единственный плюс интела в таком случаи - фпс, для тех кому нужен 144 фпс стабильно минимум и т.д. Но таких на самом деле еденицы
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от l2walk:
нет, нужно брать р1600, он практически такое же говно как и р2600, повсеместно со статтерами и троттлингом, а если нет разницы то нужно брать то что дешевле.
Да вот как раз у 2600 со статтером проблем нет, в отличие от 9400. Особенно если браузер не закрывать при игре

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: AMD vs Intel
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от GreenBrother:
о, l2walk в теме уже появился. Ждём планто с рассуждениями о том, какие амд юзеры недалёкие.

кстати, мой товарищ, верный адепт интела, решил апгрейдиться на 3900х. Народ начинает задумываться, а действительно ли так нужен интел, как его рекламируют .
P.S. хотя я если бы чисто для игр (при условии что бабло не экономим) взял бы интел. Ну по крайней мере, до реальных тестов 3х в игрушках.
Для работы существуют хедт процессоры, для серверов серверные, и там и там интел себя давно зарекомендовал и работает идеально, в отличии от эпиков и трейдрипперов. Для игр существуют i5/i7/i9 которые лучше зенов в 99% игр, о чем даже Лиза устала повторять, из презентации в презентацию в стенды к своим навям пихая процессоры интела, что бы показать рост фпс. Для чего существуют зены - я хз, для любителей рендерить видео и архивировать не в 7z где прям критически важно 10-20% времени выигрывать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
Господи, да о чём ты вообще?
Злится, что ДДР5 не разрешают купить.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: AMD vs Intel
ох уж эти холивары интел вс амд
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Hapuk:
amd на протяжении длительного времени вообще были не конкурентами штеудам в бюджетном сегменте - у них не было никаких альтернатив пенькам и селеронам.

но вот сейчас с падением цен на DDR4 начинается самое интересное.

взял себе в htpc за 45$ 2x8 GB DDR4 2400 (Тайвань) - без проблем взяла 2667, а больше мне и не нужно (с athlon 200GE шуршит норм) ... в будущем за 60$ после 1 демпинга закину туда R3 2200G/3200G вместо атлона

100$ за 16 GB озу, 4x ядерный проц и карточку уровня GT 1030 - вполне реально в ближайшие месяцы.

так что синим и зеленым сосунам в бюджетном сегменте тяжко придется
Даже хз. Если уж не хватает на сборку 2600, Я бы уже пошел на авито и собрал сборку там. Чем буду брать офисные процы\видяхи.
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
Да вот как раз у 2600 со статтером проблем нет, в отличие от 9400. Особенно если браузер не закрывать при игре
правда чтоли? Из него выпилили инфинити фабрик, понизив латентность памяти? Может СМТ за столько лет пофиксили? Ан нет, все так же
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от l2walk:
Для чего существуют зены - я хз,
чука не читатель, чукча писатель? тебе выше все доходчиво объяснили. Стоил бы 8700к на столько бы % больше насколько он больше по производительности 2600х, никаких вопросов. Но при производительности на 20% больше он стоит на 100% больше, чуешь подвох?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от l2walk:
правда чтоли? Из него выпилили инфинити фабрик, понизив латентность памяти?
Да всё окей с инфинити фабрик, особенно в зен+.

Сообщение от l2walk:
Может СМТ за столько лет пофиксили? Ан нет, все так же
А что с ней? Что там фиксить-то?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Ну так я писал.
ну тебе придется снижать настройки в некоторых игорях даже для 60 фпс на ризене.
у меня вот в вове на максималках в рейде из 40 человек 50 фпс гдет на 5ггц 8700к. что там будет твориться на ризене, представить страшно
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: AMD vs Intel


Видели цены на Х570 219 за Gaming Plus



https://www.computerbase.de/2019-05/...rsicht-preise/
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
ну тебе придется снижать настройки в некоторых игорях даже для 60 фпс на ризене.
у меня вот в вове на максималках в рейде из 40 человек 50 фпс гдет на 5ггц 8700к. что там будет твориться на ризене, представить страшно
Ну вов это то еще дерьмо. А мы говорим про общий случай, для игры в новинки.
Для вова вроде кто то говорил лучше всего и3 8350к. Но это чисто для вова.
Ваши права в разделе