Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новинки от Intel на Computex 2019
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 28.05.2019 09:03
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Новинки от Intel на Computex 2019
Ice Lake, Optane и Project Athena


В рамках конференции Computex корпорация Intel наконец провела презентацию своего долгожданного нового поколения процессоров Ice Lake на 10-нм техпроцессе. Кроме того, в ходе программы был сделан доклад о новых твердотельных накопителях Intel Optane и перспективной и принципиально новой мобильной платформе под названием Афина.

Начнем с простого: под красивой обложкой процессоров Intel нового поколения, как и ранее, будут скрываться сразу два семейства. Первое - это, собственно, новейшие Ice Lake на 10-нм и Comet Lake - старые добрые 14-нм процессоры, по факту прошлого поколения. На данный момент Intel смогла показать лишь решения для мобильных систем на новом техпроцессе, настольные станции будут довольствоваться пока что лишь Comet Lake, а Ice Lake посетит их еще не скоро - в 2020 году.

Ice Lake характеризуется коренной переработкой архитектуры ядра по сравнению с прошлым поколением, в частности, в сам процессор произведена интеграция Thunderbolt - самого скоростного и гибкого протокола передачи данных вплоть до 40 Гбит/сек. Ранее внедрение этого протокола значительно повышало стоимость готового продукта, но благодаря внедрению Thunderbolt непосредственно в сам процессор, удалось значительно снизить итоговую цену решения на базе Ice Lake. Компания Intel делает очень большую ставку на Thunderbolt и в перспективе видит его в спецификациях USB 4.0.

Помимо этого, благодаря Thunderbolt вы можете подключить свой ноутбук к дискретной внешней видеокарте, нескольким мониторам и внешним накопителям. Для этого будет использоваться лишь один кабель, ведущий в ваш ноутбук. Причем по этому кабелю, что немаловажно, будет идти еще и зарядка девайса. Такое заманчивое предложение позволит забыть о проблеме в виде многочисленных проводов, торчащих из среднестатистического ноутбука.

Кроме того, Intel рассказала, что новинка отличается улучшенной шиной связи ядер и прогрессивной системой Intel Dynamic Tuning (тот самый турбобуст, активно использующий нейронную сеть, и с временем отклика 1 мс).

Intel Core 9900KS (8 cores, 5Ghz + Intel Performance Maximazer) - один из представленных процессоров нового поколения, который работает с частотой 5ГГц для всех ядер прямо из коробки.

Помимо 9900KS будет запущено 14 новых процессоров Intel Core vPro 9-го поколения для высокопроизводительных мобильных (H-series) и настольных (S-series) ПЕ, самые производительные процессоры для бизнес-сегмента. Процессоры Intel Core i9 vPro имеют до 8 ядер/16 потоков, достигают тактовой частоты до 5ГГц на настольных системах и до 4.8ГГц на мобильных вариантах.

Также компания представила 14 новых процессоров Intel Xeon E для мобильных и настольных рабочих станций с множеством встроенных функций безопасности и возможностей удаленного управления в рамках платформы Intel vPro. Впервые в линейке Intel Xeon E представлены процессоры, имеющие до 8 ядер/16 потоков, работающие на частоте 5ГГц в режиме турбо, с поддержкой Wi- Fi6 (Gig+), памятью Optane Memory H10, а также с возможностью адресации до 128 ГБ памяти DDR4-2666 ECC.

Кроме того, компания анонсировала новое семейство процессоров Intel® Core™ X, которые выйдут осенью, для самых требовательных создателей контента. В этих процессорах улучшены тактовые частоты, увеличена память и обновлены Intel Turbo Boost Max Technology 3.0.

Intel c крайним сожалением признала лидерство AMD в сегменте рынка встроенной графики. Однако она планирует отобрать лавры первенства, для чего и внедрила в процессор поддержку 4к и 8к разрешения соответственно для интегрированной графики, с оговоркой, что, конечно же, поиграть с максимальным комфортом можно будет в самые нетребовательные игры. С другой стороны, заядлые геймеры вряд ли выберут такое решение для своего ПК.

Также была произведена презентация тизера перспективной мобильной платформы Афина, создаваемой Intel в тесном сотрудничестве с производителями железа и софта. Цель этой кооперации - создать достаточно производительное решение на базе Ice Lake для использования в портативных устройствах, будь то ноутбуки или планшеты, для расширения своего присутствия на этом рынке. Целевые спецификации версии 1.0 являются основой для развития инноваций, которые ожидаются от программы Project Athena в будущем и включают в себя шесть ключевых сфер для инноваций. Среди ключевых моментов можно отметить такие, как производительность, интеллект и отзывчивость системы.

Также был показан M2 SSD-накопитель Intel Optane H10 на 1TB со спецификациями PCIe 3.0х4 with NUMe*Interface с объемом хранимой информации 256Gb, 512Gb и 1Tb соответственно. Благодаря работающему в фоновом режиме интеллектуальному драйверу Intel®
Rapid Storage Technology (Intel RST), память Intel Optane умеет распознавать и запоминать контент, необходимый для наиболее важных или частых задач, и обеспечивает более быстрый доступ к часто используемым файлам, приложениям или играм.

16Gb (Intel Optane) + 256Gb
32Gb (Intel Optane) + 612Gb
32Gb (Intel Optane) + 1Tb

Старт продаж твердотельного накопителя запланирован на второй квартал 2019 года.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Новинки от Intel на Computex 2019
Как обычно, интересны будут две вещи: прирост фпс и цена
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Новинки от Intel на Computex 2019
Чем сильнее конкуренция, тем лучше для конечного пользователя.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Новинки от Intel на Computex 2019
Сообщение от Kerayra:
Такое заманчивое предложение позволит забыть о проблеме в виде многочисленных проводов, торчащих из среднестатистического ноутбука.
ъ


А как ты будешь подключать? 1 дырка тандерболт, покупать нужно ХАБ тандерболт с дорогим чипом и от туда уже несколько проводов вести




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Новинки от Intel на Computex 2019
Чёт синие вообще слабо ответили. По процам хваленые 10 нм ток у одного и тот мобильный. В остальном тупо взяли старье поменяли лейб и будут впаривать по завышенной цене. 1 в 1 яблоко от мира ЦП. Со встройки с 4к и 8к аж прослезился. Чёт кроме Афины и Оптана, шляпа какая то.

Добавлено через 3 минуты
У нас будут новые процы для десктопов но потом как нить. Вы это держитесь. Ощущение, что синька решила тупо свалить в мобильный сектор и забила на столы. Дескать по инерции все равно купят, потому что интол жи)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ksof:
ъ


А как ты будешь подключать? 1 дырка тандерболт, покупать нужно ХАБ тандерболт с дорогим чипом и от туда уже несколько проводов вести
Так в том и фишка, если я верно понял, что сам чип уже в проце и доп хаб с чипом не нужен. Цена чипа уже в проц включена будет. Хотя это ж Интол. Там скорее всего будут еще и хаб впаривать.
Последний раз редактировалось Garruk; 28.05.2019 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Новинки от Intel на Computex 2019
Все равно разветвлители дорогие покупать: провода и коннекторы денег стоят и делать их непросто




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Новинки от Intel на Computex 2019
Сообщение от ksof:
Все равно разветвлители дорогие покупать: провода и коннекторы денег стоят и делать их непросто
Ну это да. А когда синька была дешевой? Это ж классика выпустить переоблицованое старое и завысив цену впаривать открывшим рот, мотивирую ты че нищеброд и не купил статусный айфон процик интел? С кучей переферии которая такая же, как остальные, но с лейбом и только для этого уникального девайса
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Новинки от Intel на Computex 2019
Сообщение от Kerayra:
На данный момент Intel смогла показать лишь решения для мобильных систем на новом техпроцессе, настольные станции будут довольствоваться пока что лишь Comet Lake, а Ice Lake посетит их еще не скоро - в 2020 году.
ну давай до свидания, интел.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от ksyon:
Как обычно, интересны будут две вещи: прирост фпс и цена
если они снова десятку накинут как это было с i9 тогда ппц. Скоро пк будут стоить как хорошее иностранное авто.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Последний раз редактировалось chuma; 28.05.2019 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Новинки от Intel на Computex 2019
Сообщение от Invictus Antagonistes:
Чем сильнее конкуренция, тем лучше для конечного пользователя.
Аминь
Аватар для Chokopai_renamed_1238743_18102022
Вкусная печенька
Регистрация:
04.03.2016
Волшебник
Re: Новинки от Intel на Computex 2019
Сообщение от ksof:
Все равно разветвлители дорогие покупать: провода и коннекторы денег стоят и делать их непросто
последовательно соединять, если у устройства есть такая дырка одна, то и вторая должна быть.

А по хорошему всё через wifi надо подключать, не даром 6й уже стандарт

Добавлено через 5 минут
А ничего так выглядит процессор
красивый


и логотип снова новый
Последний раз редактировалось Chokopai_renamed_1238743_18102022; 28.05.2019 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
Re: Новинки от Intel на Computex 2019
Сообщение от Chokopai:
А по хорошему всё через wifi надо подключать, не даром 6й уже стандарт
Ага. Особенно внешнюю видеокарту
Re: Новинки от Intel на Computex 2019
Когда 16К? ХАчу 16К, а не как у 4К лАхов или 8К неудачников!
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Новинки от Intel на Computex 2019
ППЦ сделать ре нейм кофейников , и выпускать за ново эт конечно сильно.

накинут по 100Мгц и покупайте по 20к

Что то я сам задумался перейти на Рязань 3000

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Новинки от Intel на Computex 2019
Как-то после тонны уязвимостей уже и не сильно то хочется покупать от Intel процессоры
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Новинки от Intel на Computex 2019
Сообщение от Karasu:
Как-то после тонны уязвимостей уже и не сильно то хочется покупать от Intel процессоры
Просто АМД никому не нужен. Зачем искать дырки в АМД, если из корпораций никто не пользует АМД? Щас АМД станет популярнее, так и у АМД дырки начнут находить.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Новинки от Intel на Computex 2019
Сообщение от ksof:
Просто АМД никому не нужен. Зачем искать дырки в АМД, если из корпораций никто не пользует АМД? Щас АМД станет популярнее, так и у АМД дырки начнут находить.
Так-то да, поэтому надо иметь 2 компа - на базе Intel и AMD

Ваши права в разделе