Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Автор темы: Plem
Дата создания: 16.05.2019 19:43
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от Kjuubi:
а осенью ремастер ВК3
Это твоё предположение или где то инфа была? А то я уже на зиму настроен, а тут нежданчик может раньше прилететь.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от Draktal:
Это твоё предположение или где то инфа была? А то я уже на зиму настроен, а тут нежданчик может раньше прилететь.
Написал по памяти, может ошибся

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от Kjuubi:
Написал по памяти, может ошибся
Понятно, значит пока как было, на 31 декабря ожидается.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Думаю, в начале ждет огромный успех, набегут многие посмотреть, что и как, но потом расползутся.
Займет свою планку по онлайну и всё будет и игры хорошо, пока на нее не забьют
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от Yukkuri:
даже в 2005 больше играло
даже
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Вчера подумал, посмотрел количество просмотров на твиче и подумал, что будет забавно, если WoW запустит новую волну хайпа на ммо, как 15 лет назад. Выживаторы, хардкорщики - массово ринутся на классические сервера, а те кто играют - не будут никак переставать играть.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от Romulas:
если WoW запустит новую волну хайпа на ммо, как 15 лет назад. Выживаторы, хардкорщики - массово ринутся на классические сервера, а те кто играют - не будут никак переставать играть.
Маловероятно. Выживаторам вов будет не интересен, совсем не тот геймплей. Хардкорщики вообще не понятно почему должны в сторону классики смотреть. Классика сложна, но вот прям хардкор только если в рейдах будет. А более лютый хардкор такого плана можно и сейчас в мифик актуале получить, при постоянном развитии и более сложном миксе механик. Про себя скажу, приятней соло неделю траить Мидира на нг7+ в ДСке, чем какого нить босса в вовке, где половина хардкора в том что кто то из 20 человек вечно слоупочит и тащит рейд на дно.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от Romulas:
Вчера подумал, посмотрел количество просмотров на твиче и подумал, что будет забавно, если WoW запустит новую волну хайпа на ммо, как 15 лет назад. Выживаторы, хардкорщики - массово ринутся на классические сервера, а те кто играют - не будут никак переставать играть.
Маловероятно, но если случится, то будет ссака
Аватар для Огурчик
Читатель
Регистрация:
19.09.2006
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от Romulas:
Вчера подумал, посмотрел количество просмотров на твиче и подумал, что будет забавно, если WoW запустит новую волну хайпа на ммо, как 15 лет назад. Выживаторы, хардкорщики - массово ринутся на классические сервера, а те кто играют - не будут никак переставать играть.

А что хардкорщикам делать в классике? Весь хардкор классика это фарм: хонора, денег, репутации, шмоток с резистом, лотусов/морковок и тд и тп. Чтобы успешно ходить в рейды нужно было много играть и быть хотя-бы не совсем дибилом.

Настоящий смысл классика не в сложности, а в социализации. Во время кача все знакомились с другими людьми делая сложные квесты, ходя в данжи или объединяясь против противоположной фракции. Противоположная фракция точно так-же качалась вместе с вами и в итоге к 60му лвлу у вас были не только лучшие друзья, но и заклятые враги (а возможно даже френды из вражеской фракции). После кача все расползались по гильдиям, кто к задрам, кто к казуалам, кто к пвпшникам, однако в процессе игры вы так или иначе продолжали встречаться в игровом мире и продолжали общение.
Для регулярно играющего человека сервер был как район вокруг своей школы - кто-то был твоим одноклассником, кто-то учился в параллели, а кто-то был гопником на 3 года старше тебя, и ты их всех знал.

В современном вове этого нет, а вот хардкора хоть отбавляй.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от pakos:
даже
сравнивая интернет и гейминдустрию того времени с нынешними это очень "даже". если не считать проблемы с инетом, то просто необходимость играть на еу серверах была тем еще препятствием. люди ща то зачастую не могут понять, как в вов поиграть, когда всё на русском и куча способов оплаты в батл.нете, что бабки можно в монитор просто кидать. в те времена еще и платили по еу тарифам с нехилой наценкой, если картами оплаты брать, а ща подписка копейки стоит
Аватар для prist_renamed_42185_24052023
Гуру
Регистрация:
02.04.2006
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Кстати в тему к этому топику. Щас все стримеры, что наши, что бурги писаются кипятком от ваниллы, и наперебой галдят о том, как же они ошибались.
Один вообще стал жаловаться, что начал пропускать тренировки =)) Из-за рубилова))) И это только 30 на капе
Как жэ это знакомо. Мужайтесь скептики, вас ждет испытание

Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от Nevada:
Ванга?
Хоть я и пойду лишь на ЕУ, не понимаю с чего ты взял что на РУ будет всего 500 ?
а ты конечно не знаешь какие онлайны ру на старых аддонах?
по 100 тел на фракцию/на самом топе из топов по 500 наверное,
тупо капля в море общего онлайна

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от prist:
Щас все стримеры, что наши, что бурги писаются кипятком от ваниллы, и наперебой галдят о том, как же они ошибались
эксперты сказали чё
Последний раз редактировалось pakos; 28.05.2019 в 07:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
чувак тупо набивает посты. взлетит не взлетит... будто ВоВ утка а он охотник в камышах, с ружжом . Помню после выхода ВоВ народ в гильдии EQ2 смеялся, дескать вышла какая-то фигня, с убогой графиков, всего несколько рас, мышей нету и кошек... Прошел месяц, гильдия уменьшилась вдвое, остальные пошли взглянуть одним глазком на ВоВ . Назад возвращался только я, дюже социален был . И ведь объективно EQ2 был лучшее по всем параметрам - графоний (тогда он ценился), куча рас ,классов, можно играть котиком с хвостом, личное жилье, продвинутый крафт, открытые данжи торговля, куча фанатов из первой части а в итоге пшик. ВоВ схарчил игру начисто. ПвП не было, бараны-разрабы уперлись дескать ПвП для детей... вот дети и свалили, и пап с мамами забрали :)
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от pakos:
а ты конечно не знаешь какие онлайны ру на старых аддонах?
Онлайн пираток не показатель же. Я вот например дальше 12 уровня на пиратках не уходил и то это было уже после анонса ванилы. И думаю что я не один такой, кто не хочет терять время на пиратках, но на оф сервере погоняет с удовольствием.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от Mastor:
всего несколько рас, мышей нету и кошек
Кошки понятно, а че за мыши?
Сообщение от Mastor:
куча фанатов из первой части
Ну, думаю фанатов варкрафта 3 (и вобще фанатов близзард в целом) всё же больше было
Сообщение от prist:
и наперебой галдят о том, как же они ошибались
Ошибались в чем?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от Draktal:
Онлайн пираток не показатель же. Я вот например дальше 12 уровня на пиратках не уходил и то это было уже после анонса ванилы. И думаю что я не один такой, кто не хочет терять время на пиратках, но на оф сервере погоняет с удовольствием.
Но можно сравнить онлайн между пиратками ру и еу.

Сообщение от Kjuubi:
Ну, думаю фанатов варкрафта 3 (и вобще фанатов близзард в целом) всё же больше было
Не в этом даже дело.
Просто ВоВ был проще для игрока-новичка, без лишних заморочек, шел на любом калькуляторе и был с уклоном на кинематографичные шаблоны(господствующие высоты, повороты, открывающиеся пейзажи, шикарные переходы между локациями и сублокациями), ну и конечно же в ВоВе шикарно проработанны локации, созданные так чтобы сталкивать игроков.

Сообщение от Kjuubi:
Ошибались в чем?
Ну они типо раньше топили против Классика, а поиграв на бете загорелись и изменили свое мнение.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от Draktal:
Онлайн пираток не показатель же. Я вот например дальше 12 уровня на пиратках не уходил и то это было уже после анонса ванилы. И думаю что я не один такой, кто не хочет терять время на пиратках, но на оф сервере погоняет с удовольствием.
онлайн офа не показатель же, я вот на офе дальше 20 не качнулся ни ращу, и это уже было во время релиза топ шардов, и я думаю не один такой, кто не захочет терять время на близе
Аватар для Foffa
Фанат
Регистрация:
09.01.2017
Сообщение от Kjuubi:
Кошки понятно, а че за мыши?
Ратонга же, многогранник ты наш. Или не застал EQ2?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от Foffa:
Или не застал EQ2?
В 2006ом я играл сразу в ВоВ, а до него - в Морровинд с кучей модов
Сообщение от Foffa:
Ратонга же
Какие у них были преимущества и особенности перед другими расами? Быстрее, выше, сильнее?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Foffa
Фанат
Регистрация:
09.01.2017
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Интеллект, ловкость и расовые абилки вроде обезвреживания ловушек
Аватар для bamb_renamed_1249833_01082022
Маньяк
Регистрация:
13.06.2016
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от Kjuubi:
Кошки понятно, а че за мыши?
натуральные такие мыши, я вот играл мышкой-бардом. Эдакий хомяк с балалайкой

Сообщение от Kjuubi:
Какие у них были преимущества и особенности перед другими расами? Быстрее, выше, сильнее?

основное преимущества - то что он мышь, в латах, каске и с дубиной, например . Вот если представить гнума-вара, только красивше. EQ2 это вообще пример того как отличная идея и воплощение были запороты дальнейшим "развитием проекта"
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
люди вон на бете уж за пару недель наигрались на 30 лвлах. на 60ом тож на долго не хватит, месяц-два. тем более без бг и пр.

я зашел на стресстест, там ща до 10 лвла сделали. побил скорпионов опять. ощущение, что красным мобам дроп режется, поэтому так мало с них падает. или че хз. вернулся в лоулевел локу, и там с мобов -1-2 лвла от моего куча мусора падает, сумка сразу забилась.
Аватар для rsonny
Старожил
Регистрация:
21.11.2012
Танк
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят

Аватар для speeker
Читатель
Регистрация:
10.05.2007
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от Yukkuri:
люди вон на бете уж за пару недель наигрались на 30 лвлах. на 60ом тож на долго не хватит, месяц-два. тем более без бг и пр.

я зашел на стресстест, там ща до 10 лвла сделали. побил скорпионов опять. ощущение, что красным мобам дроп режется, поэтому так мало с них падает. или че хз. вернулся в лоулевел локу, и там с мобов -1-2 лвла от моего куча мусора падает, сумка сразу забилась.
люди стримят классик довольно активно, хз кто там забил всг вон открыли



Аватар для rsonny
Старожил
Регистрация:
21.11.2012
Танк
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Ну так они наигрались потому как на 30 особо делать нечего. На 60 они будут фармить голду/фармить пререйд/рейдить.


Ваши права в разделе