Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
10 43.48%
Нет, не жду.
13 56.52%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 18.01.2018 09:30
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)

23 мая 2019 года года на ПК ожидается релиз глобальной стратегии Total War: Three Kingdoms от студии Creative Assembly, прославившейся благодаря серии Total War. Three Kingdoms - первая игра серии в сеттинге древнего Китая.

Цитата:
Total War: Three Kingdoms перенесет игроков в Китай в 190 год н.э. и расскажет о периоде, известным в истории как “Эпоха Троецарствия”. Стратегия Total War: Three Kingdoms расскажет игрокам о военачальнике Донг Чжо, который фактически захватил власть, воспользовавшись тем, что на троне оказался ребенок-император. Будущее Китая будет зависеть от ваших действий. Сможете ли вы победить тирана или личные амбиции разрушат хрупкий альянс и приведут к его господству.
Данная тема предназначена обсуждения всех аспектов игры. Делимся впечатлениями от показанных трейлеров и скриншотов, обсуждаем известные подробности и готовимся к релизу.

Последние новости по игре:

Анонсирована новая игра серии

“Троецарствие” под защитой Denuvo

О военачальниках рассказали в трейлере

Последние видео:


Последний раз редактировалось Lexxx20; 15.05.2019 в 09:46.
Аватар для Slash321
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Странная тут дипломатия, даже не знаю плюс это или минус.

Юань Шао стал "Маркизом"(более чем уверен, что у китайцев это по другому называется) и все сразу к нему пошли на поклон лизать ноги и становиться вассалами, причём у меня из коалиции все сразу ливнули и пошли вассалами к Юань Шао.

Теперь мне угрожает потенциальная война с превосходящими силами, которая возникла просто из ничего.Уж думаю может самому в вассалы записаться.




Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Ивент какой нить прокнул мб
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Slash321:
Юань Шао стал "Маркизом
Юань шао вообще всех давит судя по реддиту и гейплею, я в дуо компании от него треть игры откупался что бы он меня не воевал.



Сообщение от Slash321:
причём у меня из коалиции все сразу ливнули и пошли вассалами к Юань Шао.
У меня конг ронг несфига вышелиз коалиции и пошел в вассалы к моему другу играющему за сун джана, это при том что у меня отношения с ним были под двести и он был багатый аки чорт
Аватар для Slash321
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Feid:
Юань шао вообще всех давит судя по реддиту и гейплею, я в дуо компании от него треть игры откупался что бы он меня не воевал.
Они стоимость вассализации не докрутили судя по всему. Там буквально по очкам стать вассалом = гарантия автономии и 2к сверху, это при том, что я в 1,5 - 2 раза больше по размеру был.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Feid:
Юань шао
Сообщение от Feid:
конг ронг

Сообщение от Feid:
сун джана

Ага, вот как вы заговорили всего после недели игры в Троецарствие

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Анто_renamed_988923_25082022
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2012
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Блин, зря купил игру. Я и так-то не особо любитель Востока, но вот этих всех Шао, Хань, Цунь, Сынь, Цань, Тянь, вообще запомнить не могу и не ориентируюсь. Голова начинает болеть из-за этого фонетического винегрета.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Wraithlord:
Кстати,чето ничего не слышно про нее вообще,хотя прошло уже сколько?года 2 наверно с релиза второй
Думаю, осенью заанонсят.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Анто:
но вот этих всех Шао, Хань, Цунь, Сынь, Цань, Тянь, вообще запомнить не могу и не ориентируюсь. Голова начинает болеть из-за этого фонетического винегрета.
А я предупреждал!! Я писал об этом на гохе пару недель назад!!

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Feid:
Ну для болансу вероятно. У меня за любу проблем с торговлей не было т.к столица на реке + желающих вагон и маленькая телега.
Да нет, просто мало иметь слот под торговлю у себя он должен быть у других еще, но сyка они у всех по началу заняты кем-то другим и никак нельзя разорвать их отношения торговые ... Меж делом пик онлайна 192к вчера был и это без меня не кисло для стратегии то, по ходу это самый успешный тоталвар евер.

Сообщение от Lexxx20:
Думаю, осенью заанонсят.
Кто там еще остался на 3ю часть из не заюзанных рас ?
Последний раз редактировалось Sapphire; 27.05.2019 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sapph1re:
Меж делом пик онлайна 192к вчера был и это без меня не кисло для стратегии то, по ходу это самый успешный тоталвар евер.
192к для азиатов как то маловато, я б даже сказал ниочем.
Аватар для Slash321
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Залип на 20 часов, не смотря на вагон недоработок, играется новый TW очень бодро.

Это вообще первый тотал вар, где я был вынужден прибегнуть к дипломатии, в итоге в мид гейме мне пришлось объединиться с Люй Бу и бандиткой дабы хоть что то противопоставить Юань Шао, который большую часть китая под себя подмял. Это первый тотал вар, где в мид гейме игра становится интереснее и не превращается в тупое закрашивание карты.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от MrakSW:
192к для азиатов как то маловато, я б даже сказал ниочем.
Ну так в Китае Стима же нет.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от MrakSW:
192к для азиатов как то маловато, я б даже сказал ниочем.
Ну не все азиаты прям так поголовно сидят через прокси ради стима.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
В мид гейме творится лютый политический ад. Кто то кого то постоянно вассализирует, развассализирует, захватывает, расхватывает, убивает и спавнит новых. Пока остановился на суровой войнушке своего альянса размером в полкарты против двух жирных сверхдержав с кучей вассалов. Внутри альянса тоже постоянно кто то кого то пытается опрокинуть через болт. Критически не хватает фильтра сообщений по интересующим меня фракциям, каждый ход лента событий просто взрывается. И не хватает функции заставить разорвать торговое соглашение. Ну и китайские имена это какой то анальный карнавал. Вангую скоро будет мод заменяющих их на Василиев Пупкиных и прочее более удобоваримое.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
конченый интерфейс для эпилептиков с миллионами вкладок в одной вкладке где нихера непонятно, конченое управление постройками, конченое управление отрядами, конченый аркадный баланс битв, конченые анимации, конченая игра. я кончил, сделал рефьюнд и вернулся в ваху.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sapph1re:
то там еще остался на 3ю часть из не заюзанных рас ?
Вагоны - Огры, гномы хаоса, Кислев, Эсталия, Южные королевства мб еще кого забыл.
Но думаю 3 Ваха уже по АоС будет. Хотя все может быть
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Кстати, в дуо компании есть баг, ивенты для разных игроков могут повторяться. Пока я играл за лю бея другу пришло уведомление что к моей фракции присоеденился легендарный стратег(и таки он появился) а ходов через надцать у меня самого появился ивент на этого же парня. Теперь у меня во фракции 2 клона бегают

Сообщение от Sapph1re:
Да нет, просто мало иметь слот под торговлю у себя он должен быть у других еще, но сyка они у всех по началу заняты кем-то другим и никак нельзя разорвать их отношения торговые ..
Крутись, расширяйся В начале игры посонов желающих торговать гораздо больше чем соглашений(я даже развивал дополнительные договора в дереве шоп хоть как то хватало)

И да, дипломатия тут гоаздо веселее остальных тоталов. Пока взгрустнуть можно разве что по поводу нехватки легендраных хлопцев ближе к финалу(у некоторых фракций по крайней мере) и древа развития где что бы получить интересных юнитов драконов нужно отказываться от полезных ресерчей.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sapph1re:
Кто там еще остался на 3ю часть из не заюзанных рас ?
Огры, 4 фракции хаоситов (если верить утечке), гномы хаоса... всё Мб Катай подкрутят куда-то. Только юнитов перерисовать
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Да, если играть в супергеройском режиме все как то аркадно. Человечки быстро бегают, быстро умирают, если вынести вражеского героя на дуэли катку можно считать выигранной даже если у врага еще толпы пехоты. Так что я в историческом катаю, там все более атилоподобно.
Но черт возьми как же убого без крови.
Аватар для Slash321
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
Так что я в историческом катаю
А помимо того, что написано в самой игре при выборе режима, там ещё отличия есть? Исторический не особо рекламировали и стримили, а у меня ещё руки не дошли покатать.
Аватар для Анто_renamed_988923_25082022
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2012
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kjuubi:
А я предупреждал!! Я писал об этом на гохе пару недель назад!!
Ну, как бы-то ни было, я готов подарить эти деньги СА. Других альтернатив их играм нет, пусть штампуют дальше.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Slash321:
А помимо того, что написано в самой игре при выборе режима, там ещё отличия есть? Исторический не особо рекламировали и стримили, а у меня ещё руки не дошли покатать.
Ну в битве отличие только в скорости происходящего и в отсутствии одиночных героев и как следствие дуэлей.
Классы героев все так же роляют. Те что боевые жирны и норм убивают болванчиков, однако все же могут затерпеть от копий если перестараться, как и любая кавалерия. Те что небоевые имеют мало охраны и изи сливаются если оставить без внимания. Их лучше на добивании убегающих прокачивать.
На глобалке хз, разница наверно в количестве ивентов. Я в геройском мало играл, так что хз сколько их там.
Великий ученый в синем халате лютая имба с т3 арбалетчиками на старте. Хрен кто добегает.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Анто:
Ну, как бы-то ни было, я готов подарить эти деньги СА. Других альтернатив их играм нет, пусть штампуют дальше
А в Сёгунах были какие-то проблемами с Тояма Токанавой и прочим? Или японские имена всё же ближе русскому уху, чем китайские?
Сообщение от Feid:
интересных юнитов драконов
Это просто человечки с пафосным названием, или реальные фентезийные драконы?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Анто_renamed_988923_25082022
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2012
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kjuubi:
А в Сёгунах были какие-то проблемами с Тояма Токанавой и прочим? Или японские имена всё же ближе русскому уху, чем китайские?
Не было. Дело, скорее, даже не в том, что японские имена ближе, а в запоминаемости звуков. Японские имена и фамилии достаточно длинные и воспринимаются именно, как слова. Какое нибудь Тэмотсу, Мэзэхиро или Токугава запомнить проще, чем набор звуков Фа, Хи или Ю. А уж эти свистяще-шипящие слова, так вообще ппц.

Цань Цунь убил Ши Мэ и на это всё смотрел Тя Мюй. Да ёпа мама, кто вы такие вообще и как вас различить?..
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kjuubi:
Это просто человечки с пафосным названием, или реальные фентезийные драконы?
Первый вариант.

Ваши права в разделе