Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Windows 11
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 01.10.2014 10:16
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от Dooh:
Как ты эти понятия в кучу смешивать умудряешься ? Я прямо смотрю и боюсь представить что в твоей голове происходит.
еще один читать не научившийся вылез
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10
Сообщение от Yukkuri:
нда, впервые слышу, что пинг ни на че не виляет видимо ты никогда пинг 100 с 10 не сравнивал. дам подсказку, что это СРАЗУ заметно.
вот включенный фастсинк от отключенного ты вряд ли отличишь в слепом тесте.
От сетевого кода зависит. В овервотче он неплох, это не батлфилд. У меня пинг 90, но чот не припомню чтобы меня убивали после забегания за угол. В бф это было постоянно.
Разница между 100 и 10 будет в том что при одинаковой реакции оппонент будет тебя убивать раньше. Но на самой регистрации попадания по модельке это не скажется
В слепом тесте отличу без особых проблем. Тиринга то не будет
Несколько раз силился поменять монитор. Все новые забраковал, заметно выше лаг
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от gogijan:
От сетевого кода зависит. В овервотче он неплох, это не батлфилд. Разница между 100 и 10 будет в том что при одинаковой реакции оппонент будет тебя убивать раньше. Но на самой регистрации попадания по модельке это не скажется
прямо божественная технология от близзард хренососы из валв в прошлом веке живут до сих пор. как и всякие индюшатники. которые пое сделали например, где при просадке пинга у тебя аж картинка фризится
Сообщение от gogijan:
В слепом тесте отличу без особых проблем. Тиринга то не будет
а если ты на другом залочишь фпс х2 от герцовки моника? да и на 144гц тиринг не так просто заметить. разве что только, если прямо рядом будут оба моника стоять
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Windows 10
Сообщение от Yukkuri:
еще один читать не научившийся вылез
Думать научичсь или хотя-бы гуглить.
В любой приличной игре, где 10мс инпут лага решают, есть лаг компенсация заметно улучшающая комфортность игры из-за высокой задержки передачи данных. Лаг компенсация позволяет играть даже с задержкой около 100мс для игрока с высокой задержкой передачи данных. Но хоть убейся, низкий или высокий пинг никак не влияют на то что инпут лаг руинит твой аим.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yukkuri:
а если ты на другом залочишь фпс х2 от герцовки моника? да и на 144гц тиринг не так просто заметить. разве что только, если прямо рядом будут оба моника стоять
Ты вобще не одупляешь то о чем пишешь, да ?
Последний раз редактировалось Dooh; 19.05.2019 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от Dooh:
Но хоть убейся, низкий или высокий пинг никак не влияют на то что инпут лаг руинит твой аим.
едрить 10мс аим руинит. а то что у тебя и так инпут лаг под 50, как видно в видосе с ютуба, то это ниче не руинит, все четко попадается просто ты к своему инпут лагу уже привык

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dooh:
Ты вобще не одупляешь то о чем пишешь, да ?
да
Последний раз редактировалось Yukkuri; 19.05.2019 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10
У меня моник 60 гц. Не знаю во там чо сделал, но после увеличения лага от синка или замены на более медленную матрицу я замечаю что мне сложнее попадать. Даже если это игровая ВА 144 гц. Видимо меня удовлетворит только 144 тн, если буду менять

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Yukkuri:
едрить 10мс аим руинит. а то что у тебя и так инпут лаг под 50, как видно в видосе с ютуба, то это ниче не руинит, все четко попадается просто ты к своему инпут лагу уже привык

Добавлено через 2 минуты

да
С чего ты взял что там 50? То что челик намерял 50 еще не значит там там было 50. Или то что на другом монике будет 50.
Есть же простой способ измерить лаг, за эталон нужно брать элт монитор. Ставить их рядом, зеркалировать рабочий стол и запускать таймер. Фоткаешь экран и по разнице на таймерах узнаешь лаг

Добавлено через 2 минуты
https://displaylag.com/display-database/
Судя по этому сайту у моего моника 10 мс лаг. Это куда ближе к правде чем 50
Последний раз редактировалось gogi; 19.05.2019 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от gogijan:
С чего ты взял что там 50? То что челик намерял 50 еще не значит там там было 50. Или то что на другом монике будет 50.
Есть же простой способ измерить лаг, за эталон нужно брать элт монитор. Ставить их рядом, зеркалировать рабочий стол и запускать таймер. Фоткаешь экран и по разнице на таймерах узнаешь лаг
ну я хз, как он там мерил. написано 1200фпс камерой снимал моник. время наверное от замыкания контакта мыши или клавы считал
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Windows 10
Сообщение от Yukkuri:
едрить 10мс аим руинит. а то что у тебя и так инпут лаг под 50, как видно в видосе с ютуба, то это ниче не руинит, все четко попадается просто ты к своему инпут лагу уже привык
Во первых, инпут лаг на самом деле ниже чем в том видео, особенно у людей которые хоть как-то занимались тем что его уменьшали до разумного уровня. Батлнонсенс замеряет инпут лаг не правильно, значение инпут лага не колеблется в таком диапозоне как у него.
Во вторых, мой мозг уже привык к моему низкому инпут лагу и если уго увеличить почти в два раза то я начну промахиваться, материться из-за того что игра ведет себя не отзывчиво и геймплей начнет доставлять мне дискомфорт. Если за моей домашней системой кто-то без моего ведома увеличит инпут лаг на 10мс то я это замечу, но я этого не замечу если это сделать пока я сижу за системой к которой не привык.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от gogijan:
https://displaylag.com/display-database/
Судя по этому сайту у моего моника 10 мс лаг. Это куда ближе к правде чем 50
ну по типу моника из видоса тн@144гц тоже у всех 10мс лаг примерно написан на сайте там. хотя прямо такого и нет
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Windows 10
Сообщение от gogijan:
Есть же простой способ измерить лаг, за эталон нужно брать элт монитор. Ставить их рядом, зеркалировать рабочий стол и запускать таймер. Фоткаешь экран и по разнице на таймерах узнаешь лаг
Он в этом плане все правильно меряет, но он меряет по середине экрана а надо по верхней части. В итоге это +1 кадр разброса и + задержка камеры между фреймами. и бтв там еще игра дает дополнительный инпут лаг, так-что одним значением монитора тут не отделаешься.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Windows 10
Увеличенный импут лаг от V/G синка сильно чувствуется даже в DoA6, я уж молчу про Овер. И я смотрю, ни у одного меня пинг в районе 90 там

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10
Мы ожидали, что обновление в мае 2019 года начнется в какой-то момент в конце мая, и похоже, что оно может быть запущено на этой неделе, а не на следующей

Интересно, что, как отмечает Неовин , Microsoft выпустила это обновление в воскресенье, что необычно, когда речь идет о тестовых сборках - в выходные ничего обычно не происходит.

Пальцы скрещены, что все идет гладко, и мы можем увидеть обновление мая 2019 года очень скоро.

https://www.techradar.com/news/windo...n-as-this-week
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от gogijan:
Есть же простой способ измерить лаг, за эталон нужно брать элт монитор. Ставить их рядом, зеркалировать рабочий стол и запускать таймер. Фоткаешь экран и по разнице на таймерах узнаешь лаг
Так можно сравнить лаг между мониторами. Еще в каждой игре свой инпут лаг и разные режимы синхронизации, тут подходят только методы бэтлнонсенса и блюрбастеров.
По этим методам нельзя назвать точный инпут лаг игры, но общее представление они дают. Они измеряют задержку между сигналом мышки и первым кадром с изменениями в игре от него. Точно определить нельзя, так как лаг на выстрел, движение, поворот камеры в игре может быть разный. При этом именно за измерения по развороту камеры от мышки и не берутся, так как на прямую это не повесить на нажатие кнопки мышки.
Т.е. если у тебя персонаж на стрейф реагирует с 50 мс лагом, стреляет с 30 мс лагом, то это еще не значит, что и камера в игре поворачивается с таким же лагом.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10
Windows 10 May 2019 Update уже доступна для установки

Обновление развёртывается постепенно, потому вероятно, что многие не получат его в ближайшее время. Но если кому-то не терпится попробовать новинку, стоит скачать Media Creation Tool для версии 1903 и использовать эту утилиту https://www.microsoft.com/en-us/soft...load/windows10 (она тут) Также отмечается, что начиная с июня, Microsoft начнет обновлять устройства, на которых работает Windows 10 April 2018 Update и более ранние версии «десятки».

https://3dnews.ru/987866

Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Windows 10
Вот конкретно просмотр фото я с 10 убрал тормозной и глючный , включил старый семёрочный, оставленный разработчиками , видимо специально для продвинутых крутыых персов, чтоб ввсё летало

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Windows 10
Мемы игровой панели, кнопка пуск в отдельном процессе и все это без регистрации и смс
хотя возможность деинсталяции приложений и блокировки апдейтов это на самом деле круто

з.ы а у кого-то виндоус 10 хоть раз зависал ? А то я с таким в принципе не встречался
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Windows 10
Сообщение от Dooh:
а у кого-то виндоус 10 хоть раз зависал ?
бывает раз в неделю, иногда реже, но я грешу на кривое удаление всякого не нужного мной

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10
Windows 10 v1903 приносит ошибки BSoD для многих



Говоря о проблемах, многие пользователи Windows 10, которые пытались установить последнее обновление, сталкивались с различными проблемами и ошибками при установке . Некоторые пользователи сообщили о получении печально известной ошибки BSOD :

После обновления до версии 1903 у меня появляется только синий экран. Система заморозки не работает. Я должен перезапустить всю систему с помощью кнопки.

Примечательно, что несовместимые или поврежденные драйверы устройств обычно являются основной причиной проблем BSOD. Вам следует обновить драйверы до начала процесса установки. Более того, лучше всего подождать несколько недель, пока не станет доступна стабильная сборка.

https://windowsreport.com/windows-10-v1903-bsod/

Другие баги:

- Яркость экрана не реагирует на изменения
Microsoft и Intel совместно обнаружили проблему совместимости в определенных драйвер экрана Intel. После обновления до May 2019 Update изменение яркости никак не будет влиять на экран вашего компьютера.

-Аудио не работает с наушниками Dolby Atmos и домашними кинотеатрами
После обновления до May 2019 Update у пользователей исчезает аудио при использовании Dolby Atoms на домашних кинотеатрах или наушниках. Проблема скрывается в ошибке конфигурации лицензии плагина Dolby Atmos из магазина Microsoft.

-Дубликаты папок в директории пользователя
Если у вас включена функция Redirected Known Folders, в папке вашего профиля может появиться пустая папка с именем пользователя. Этот баг никак не влияет на файлы пользователя.
Временное решение: нет. Баг должны исправить до конца месяца.

https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/m...19-update.html
Re: Windows 10


всем соседям поставили и вам советую

кручу-верчу ...

Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Я когда начал обновляться до 1903, то мне написало что нельзя обновить т.к. старые драйвера, в итоге я обновился без сохранения данных, как бы с нуля, и новые драйвера у меня автоматически скачались в центре обновлений
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Windows 10
У меня не пришло ешо

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Windows 10
Сообщение от Mifun:
У меня не пришло ешо
А куда спешить ? Пусть вначале дыры залатают там и обновляться можно будет.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Windows 10
Сообщение от Dooh:
А куда спешить ? Пусть вначале дыры залатают там и обновляться можно будет.
Только хардкор.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Windows 10
Сообщение от Mifun:
Только хардкор.
Я еще не искал инфы что там на самом деле в новом обновлении, но есть несколько пунктов которые меня сильно настараживают.
Ваши права в разделе