Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Конференция SONY: Ключевые положения
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 21.05.2019 17:50
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Конференция SONY: Ключевые положения
Про будущее


На прошедшей конференции, помимо показанного видео с технологией загрузки PlayStation 5, были озвучены основные положения будущего поколения консолей: за счет чего PlayStation 5 будет завоевывать аудиторию.

Итак, официальный девиз следующего поколения - "погружение и бесшовность":
  • Погружение будет достигнуто за счет критического увеличения производительности консоли, обеспечивающего небывалую скорость рендеринга графики
  • Развитие удаленного доступа и PlayStation Now, упор на то, что играть можно с консолью и без
  • Сотрудичество с Microsoft в области стриминга для достижения этой цели
Теперь конкретно о консолях:
  • Роль PlayStation 4 крайне важна, консоль будет актуальна еще три года. На ней выйдут эксклюзивные ААА-игры: The Last of Us Part II, Death Stranding, Ghost of Tsushima
  • Обратная совместимость обеспечит безболезненный переход на PS5
  • Основная бизнес-модель следующего поколения - это Blu-Ray + Download + Streaming
Также компания намерена "поддерживать и расширять партнерские отношения, как никогда прежде".

Последний раз редактировалось Centzontotochtin; 22.05.2019 в 06:59.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Сообщение от Centzontotochtin:
Основная бизнес-модель следующего поколения - это Blu-Ray + Download + Streaming
Games?
От надписи streaming у меня начинаются флешбеки о TV TV TV на конференции xbox one.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Сообщение от Centzontotochtin:
Основная бизнес-модель следующего поколения - это Blu-Ray + Download + Streaming
пошли вы в задницу, Сони
я уже точно решил, что пс5 брать не стану, про игры ни слова, одно бряцание железом
мне это не интересно, как и большинству консольщиков. у кого на железо стоит, те уже давно ПК имеют куда лучше и им просто похрен
да и эксклюзивы на новой консоли вполне могут быть временными, ибо Сони может и захотеть заработать на ПК рынке

на консоли важны игры, а не эта ересь про железо
стриминг...нахрена? кто юзает консоль для стриминга? что это за бред ваще
всё делается через карты захвата и ПК, иначе качество картинки на выходе просто ужасающее и я уверен, что ничего не изменится в этом плане. да и нахрен стриминг нужен с консолей?...что за дичь ваще
блюрей...это новинка, определенно, тут даже говорить не о чем
давнлоад...загрузка чего? они намекают, что мои 300 мегабит/сек наконец-то будут работать с какой должно скоростью через их вшивый ПСН?
етимать, что за дичь они вставляют
про ВР забыли чот, видать, сливают его нахрен
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Сообщение от rogue:
пошли вы в задницу, Сони
я уже точно решил, что пс5 брать не стану, про игры ни слова, одно бряцание железом
Бери свич, дешего и сердито
Сообщение от rogue:
пошли вы в задницу, Сони
я уже точно решил, что пс5 брать не стану, про игры ни слова, одно бряцание железом
мне это не интересно, как и большинству консольщиков. у кого на железо стоит, те уже давно ПК имеют куда лучше и им просто похрен
да и эксклюзивы на новой консоли вполне могут быть временными, ибо Сони может и захотеть заработать на ПК рынке

на консоли важны игры, а не эта ересь про железо
стриминг...нахрена? кто юзает консоль для стриминга? что это за бред ваще
всё делается через карты захвата и ПК, иначе качество картинки на выходе просто ужасающее и я уверен, что ничего не изменится в этом плане. да и нахрен стриминг нужен с консолей?...что за дичь ваще
блюрей...это новинка, определенно, тут даже говорить не о чем
давнлоад...загрузка чего? они намекают, что мои 300 мегабит/сек наконец-то будут работать с какой должно скоростью через их вшивый ПСН?
етимать, что за дичь они вставляют
про ВР забыли чот, видать, сливают его нахрен
У тебя какие то проблемы точно. 3 самых ожидаемых экза в индустрии на старте + неанонсированные. За 2 года до релиза консоли они что должны на закрытых презентациях показывать? Так было и с пс4 и со всеми в мире консолями. Туши пожар, но да лучше не бери пс5
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Сообщение от Centzontotochtin:
Роль PlayStation 4 крайне важна, консоль будет актуальна еще три года. На ней выйдут эксклюзивные ААА-игры: The Last of Us Part II, Death Stranding, Ghost of Tsushima
Обратная совместимость обеспечит безболезненный переход на PS5
Основная бизнес-модель следующего поколения - это Blu-Ray + Download + Streaming
Это подтверждает "утечку" последнюю?


Цитата:
PS5 Details and Launch

$449/€449/£399.
~12-13TF.
24GB RAM.
2TB storage (SSD + custom).
BC with all previous Playstations.
Minor changes to DS5, also has IR camera.
Launches worldwide September 2020.
PSVR2 coming later.

Big first party year 1 games are Gran Turismo and Horizon 2. GT will launch with the console. There's other titles for year 1, but these are the two "big" ones at the reveal event.

Japan Studio will be at launch with a new IP, will also be shown off at event, but they have begun work on a AAA title too.

San Diego is the only other first party studio planned to appear at the event.

No plans for any upcoming PS4 first party titles to be cross gen at release.

All of Ghost, TLOU2, and Death Stranding are planned to release by mid-2020 as PS4 games.

TLOU2 late 2019, Ghost early 2020, and Death Stranding after that, barring any delays.

No PS5 versions are decided at the moment. Focus is on delivering the PS4 versions. Discussions about how to proceed with hypothetical PS5 versions - if you launch a significantly upgraded PS5 game for retail/digital in year 1, then letting PS4 owners pay a small upgrade fee since the PS4 disc is usable and playable on PS5 anyway seems to be favored route. Alternatively, you just play the normal PS4 disc on the PS5.

Square Enix will be at reveal event with Luminous Production new IP (RPG) and Final Fantasy 16.

FF16 was originally planned as a current gen title but due to the screw up with FF7 Remake which delayed it from the planned release of 2018, it was moved to next gen.

FF7 Remake is not a PS5 release. Current gen only and no plans for a PS5 version right now.

LP is also making a FF15 PS5 Edition for launch.
DQXI with added content will be on PS5.

Capcom, Warner Bros, and Rockstar (RDR2 next gen) will be at the reveal event.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Стриминг имеется в виду стримить гейплей или играть с облака?
Сообщение от ksyon:
Стриминг имеется в виду стримить гейплей или играть с облака?
В метро на телефоне играть в год оф вар
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Сообщение от ksyon:
Стриминг имеется в виду стримить гейплей или играть с облака?
Сообщение от _pain_:
В метро на телефоне играть в год оф вар
да

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ksof:
Это подтверждает "утечку" последнюю?
скорее нет, чем да. То, что эти 3 игры будут на пс4 уже давно известно. Сомнение этой утечки в том, что она слишком обширная - и про железо, и про игры разных студий, будто автор с Ёсидой пиво пил.

Последний раз редактировалось Centzontotochtin; 21.05.2019 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Сообщение от Centzontotochtin:
Теперь конкретно о консолях:
что за конференция? дай ссылку то
и видео не стоит в новости
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Сообщение от rogue:
про игры ни слова
Консоль не анонсирована еще, до релиза года полтора, какие тебе игры? Они сейчас вбрасывают про обратную совместимость и релиз The Last of Us Part II, Death Stranding, Ghost of Tsushima чтобы PS4 продолжали покупать.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Sirotin:
что за конференция
Презентация для инвесторов о планах на будущее.
https://www.sony.net/SonyInfo/IR/lib...day/index.html

Добавлено через 4 секунды
Сообщение от Fallze:
Games?
Сообщение от rogue:
про игры ни слова, одно бряцание железом
Сообщение от Centzontotochtin:
Основная бизнес-модель следующего поколения - это Blu-Ray + Download + Streaming
BluRay - игры на на дисках
Download - игры в цифровом формате
Streaming - игры в виде стрима ака пс нау.

Конкретно о новых играх тут и нечего ожидать было, это был эвент для акционеров компании, а не игровое шоу.

Зы: цент тот еще провокатор

Последний раз редактировалось SegaDE; 22.05.2019 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Сообщение от SegaDE:
Презентация для инвесторов о планах на будущее.
спасибо
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
неужели 1080р потянет
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Сообщение от rogue:
пошли вы в задницу, Сони
я уже точно решил, что пс5 брать не стану, про игры ни слова, одно бряцание железом
мне это не интересно, как и большинству консольщиков. у кого на железо стоит, те уже давно ПК имеют куда лучше и им просто похрен
да и эксклюзивы на новой консоли вполне могут быть временными, ибо Сони может и захотеть заработать на ПК рынке

на консоли важны игры, а не эта ересь про железо
стриминг...нахрена? кто юзает консоль для стриминга? что это за бред ваще
всё делается через карты захвата и ПК, иначе качество картинки на выходе просто ужасающее и я уверен, что ничего не изменится в этом плане. да и нахрен стриминг нужен с консолей?...что за дичь ваще
блюрей...это новинка, определенно, тут даже говорить не о чем
давнлоад...загрузка чего? они намекают, что мои 300 мегабит/сек наконец-то будут работать с какой должно скоростью через их вшивый ПСН?
етимать, что за дичь они вставляют
про ВР забыли чот, видать, сливают его нахрен
Я хз как ты так читаешь, уася
1. Про игры - сони будет сотрудничать еще больше с разработчиками => больше экзов или эксклюзивных под пс4 фичей. Больше производительности консоли - круче игры
2. Стриминг - Речь идет об удаленной игре через любое устройство, а не о твич.тв Хочешь с компа к своей плойке подключился на даче и играй, или не к своей плойке, а к облаку со своей учетки, хочешь с планшета - и т.д. Б - будущее
3. download, bluray - имеется ввиду что можешь игры качать на консоль, можешь диск от пс4 или пс5 взять и играть - поддерживать будут все.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Сообщение от rogue:
давнлоад...загрузка чего? они намекают, что мои 300 мегабит/сек наконец-то будут работать с какой должно скоростью через их вшивый ПСН?
Проводом подключи консоль к роутеру и если роутер нормальный то увидишь.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Да дайте человеку по возмущаться, он сюда и пришел за этим, сказал же не будет пс5 покупать
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Вообще смысла не вижу в покупке консоли.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Сообщение от Centzontotochtin:
небывалую скорость рендеринга графики
Почему-то маркетолухи забывают сказать, что "небывалую для пс4" .

Сообщение от Centzontotochtin:
консоль будет актуальна еще три года.
Разве что-то на 2011 когда выйдет 5 анонсировали? Или они поддержку три года обещают и раздачи в плюсе
Сообщение от Centzontotochtin:
эксклюзивные ААА-игры
А потом выйдут эксклюзивные ремастеры эксклюзивных игр для пятерки


Сообщение от rogue:
у кого на железо стоит, те уже давно ПК имеют куда лучше и им просто похрен
Зря ты так, есть целая секста плойко хомяков с прошечками стилизованными под ЦСКА И вот у этих милых ребят есть такая мысль, что если купить прошку за 30 и еще покупать ежемесячно по 3 игры хотя бы, то выйдет дешевле, чем купить пеку и игры в стиме. Вот это математика, представляешь?
И еще им нормально платить за платный онлайн в платной игре. Это кстати консоль окупает за срок ее жизни примерно.

Сообщение от Хермеус Мора:
Бери свич, дешего и сердито
У свича сейчас косяки полезли, ну правда не из-за свича, а из-за разработчика. Версии для свича некоторые неиграбельны. Тот же мк11. Мало того, что ЯШАМОЛОДЕЦ задержал поставку на месяц, так еще и игра была в 15 фпс с текстурами прошлого поколения. Или вот недавно портия релизнулась, в стиме летает, а на свиче загрузки из дома-в-дом по минуте-пять. Фор зе кинг тка же не играбелен, будто на встроенном интеле катаешь.
Сообщение от _pain_:
Так было и с пс4 и со всеми в мире консолями. Туши пожар, но да лучше не бери пс5
Прости прости, напомни-как как было с пс4? Как как? Первая игра через полгода после старта продаж секондсан2? С рейтингом в 60-70 (сейчас сколько не скажу) и то из-за того, что это был первый желанный экз

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Beast843:
Проводом подключи консоль к роутеру и если роутер нормальный то увидишь.
Ой не начинай, меня уже помидорами закидали в споре что быстрее вафля или провод. Представляешь, "люди" уверены, что вайфай теперь такой крутой, что быстрее эзернет кабеля. Они не понимают чуток, что кабель сперва идет в роутер, а потом раздет с помехами, с дележкой канала на все устройства и тд и тп инет. Вот вайфай быстрее. Точка.


Сообщение от 1h13f:
Про игры - сони будет сотрудничать еще больше с разработчиками => больше экзов или эксклюзивных под пс4 фичей. Больше производительности консоли - круче игры
Был айфон 7, стал айфон 8 уф заживем. Прогресс!

Сообщение от 1h13f:
Стриминг - Речь идет об удаленной игре через любое устройство, а не о твич.тв Хочешь с компа к своей плойке подключился на даче и играй
Уже обсуждали, что с качеством наших сетей только сидя на сервере можно поиграть. Уже давно есть стриминговые темы в той же японии на тот же свич, чет плохо работает
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 22.05.2019 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Сообщение от Сломанный Мир:
Прости прости, напомни-как как было с пс4? Как как? Первая игра через полгода после старта продаж секондсан2? С рейтингом в 60-70 (сейчас сколько не скажу) и то из-за того, что это был первый желанный экз
Да ладно? а ничего, что помимо этих экзов на старте была вся новая мультиплатформа?
Сообщение от Сломанный Мир:
Почему-то маркетолухи забывают сказать, что "небывалую для пс4" .
Для пк это тоже небывалая скорость, кое-кто совсем в технологиях не шарит. Более того, судя по статистике стима у 50% пк игроков до сих пор нет компьютера, способного выдавать картинку уровня пс4, а уровня пс5(если брать анонсированные технические характеристики) даже у 5% сейчас нет.

Сообщение от Сломанный Мир:
Разве что-то на 2011 когда выйдет 5 анонсировали? Или они поддержку три года обещают и раздачи в плюсе
Игры будут выходить и на пс4 и на пс5, так было с пс3, на которую вплоть до 2016 года выходили почти все новинки.

Сообщение от Сломанный Мир:
Зря ты так, есть целая секста плойко хомяков с прошечками стилизованными под ЦСКА И вот у этих милых ребят есть такая мысль, что если купить прошку за 30 и еще покупать ежемесячно по 3 игры хотя бы, то выйдет дешевле, чем купить пеку и игры в стиме. Вот это математика, представляешь?
Если ты не в курсе, то игры везде покупают, а цена игр с учетом перепродажи, покупки "на двоих" и постоянных скидок на пс4 даже ниже выходит.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Сообщение от Serpentor:
Вообще смысла не вижу в покупке консоли.
Я тоже, но все равно купил, теперь вот стоит пылится
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Сообщение от ZloiMent:
Я тоже, но все равно купил, теперь вот стоит пылится
Зато ты теперь счастливый обладатель лучшей игровой платформы. Или нет
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Сообщение от Сломанный Мир:
Ой не начинай, меня уже помидорами закидали в споре что быстрее вафля или провод. Представляешь, "люди" уверены, что вайфай теперь такой крутой, что быстрее эзернет кабеля. Они не понимают чуток, что кабель сперва идет в роутер, а потом раздет с помехами, с дележкой канала на все устройства и тд и тп инет. Вот вайфай быстрее. Точка.
Ну так они не пытались и не видели своими глазами вот и спорят.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Сообщение от Beast843:
Ну так они не пытались и не видели своими глазами вот и спорят.
Вообще в разговоре о плойке странно видеть спор, что быстрее вф или шнур. Вот с диска там вечность копирует :( А закачку по сети можно и удаленно стартануть

Сообщение от Noct:
мультиплатформа
ща бы весы за 50-100к покупать чтобы в мультиплатформу

Сообщение от Noct:
Для пк это тоже небывалая скорость, кое-кто совсем в технологиях не шарит.
Не не шарит, а не следит. Во вторых нужно смотреть реальные боевые тесты, а не "бабка сказала будет". В третьих сомневаюсь, что на плойке есть чудо железо которое компу недоступно. Ибо плойка это тот же пк только предустановленный. И все эти "кексклюзивы" так же стартуют на выставках на пк)

Сообщение от Noct:
Игры будут выходить и на пс4 и на пс5, так было с пс3, на которую вплоть до 2016 года выходили почти все новинки.
А, типа Персоны? Тогда до 2017 если считать европу. Меня вечно японские релизы сбивают с разницей в год. Один фиг первый экз не скоро.
p.s. Вэйт э минэт. Вот я не люблю мультиплатформу ибо ЗАЧЕМ, но не суть. Вот без нее ты можешь назвать точное количество эксклюзивов котороые вышло и на пс3 и на пс4? Одновременно. Я просто кроме персоны никого вспомнить не могу.

Сообщение от Serpentor:
Вообще смысла не вижу в покупке консоли.
Эксклюзивные игры, которые выходили только на эту платформу. Можно взять в аренду, можно купить. Кому как. В целом все экзы там на выходные, кроме дейзгона пожалуй, но я слишком много катаюсь просто так..

Портативная консоль от нинки, играй в любимые игры, особенно не требовательные (а то портиа, мк11 и форзекинг дико лагают чет) "на ходу". У кого неплохой тайм менеджмент, тем отлично.

Собственно все. Других причин для покупки консоли нет.. а нет! Есть еще одна. Купить гробик за 20ку и прошить чтобы играть в игры не по 3-5к, а бесплатно. Вот это вложение и единственный смысл не брать пк.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Конференция SONY: Ключевые положения
Сообщение от Сломанный Мир:
Вот я не люблю мультиплатформу
И как ты тогда играешь на пк, где кроме дешевых моб и мультиплатформы ничего нет?

Вот эти вбросы консолехейтеров уже надоели. Аргументов 0, лишь бы что-то плохое сказать и все.

Сообщение от Сломанный Мир:
ща бы весы за 50-100к покупать чтобы в мультиплатформу
Консоль стоит 25к, дешевле и удобнее играть в мультиплатформу на ней, чем собирать комп с аналогичными характеристиками.

Сообщение от Сломанный Мир:
чтобы играть в игры не по 3-5к, а бесплатно.
Вот же где суть проблемы, как обычно.

Ваши права в разделе