Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Grim Dawn. Конкурент ли?
Автор темы: WOF_renamed_617850_17112019
Дата создания: 20.04.2011 22:09
Аватар для WOF_renamed_617850_17112019
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Grim Dawn. Конкурент ли?
Grim Dawn - игра студии Crate Entertainment, основанной выходцами из Iron Lore(создатели Titan Quest).
http://www.grimdawn.com/ - оф. сайт где можно посмотреть скриншоты, видео и прослушать саундтрек.
Аватар для Deys_renamed_810388_05032020
Фанат
Регистрация:
26.03.2011
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Новый подвид Титаноклон =\

О меч холодной темной пустоты. Освободись от небесных оков. Стань един с моей силой, стань един с моим телом! Дай нам вместе пройти дорогой разрушения! Сила, что разбивает даже души богов. Рагна Блэйд !
Аватар для Jaho
Jaho
Guest
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Пох, не конкурент для д3 конечно, но жанр откровенно говоря вымирает и любой проект такого плана как глоток воздуха. Темболее что от создателей титанквеста.
Аватар для alicetian
alicetian
Guest
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Вернемся к истокам:
С виду примитивная картинка в "d2 lod" (она действительно - примитивней некуда) отличается (художникам - респект) хоть и упрощенной, но достаточной художественной реалистичностью.
Ограниченная малым графическим разрешением, графика "д2" демонстрировала объекты окружения такими, какие они могут являться в действительности.

Запустите "д2" и приглядитесь к деталям. Что мы видим?
Аватар для Spoki_renamed_647844_30012022
Маньяк
Регистрация:
09.01.2009
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Что ты нетуда постишь.
Аватар для Scaarj_renamed_561803_21032020
Маньяк
Регистрация:
28.03.2007
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Интересно будет посмотреть, ибо прошлое их детище tq и дополнение к нему очень порадовали, а эти оба разраба вроде как и были гейм дизайнерами в iron lore.
Аватар для p.pz
Мастер
Регистрация:
29.08.2008
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
уж очень похожа на тк. будет ли интересно играть в клон просто с другим скином?
Аватар для Raoul Dick
Raoul Dick
Guest
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Не конкурент, но в связи с грядущей диабломанией погреются в лучах славы.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Графика не впечатляет, но что от создателей TQ - это хорошо. Буду следить.

Вот еще один интересный проект в духе дьяблы: http://www.drakensangonline.com/
Браузерка, но графикой и фишками не уступает клиентским играм. Записался в тестеры, жду ключа в бету

Аватар для zuzz4
zuzz4
Guest
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Трудно так сразу про графику беседовать...но тот факт что от делателей тк-это уже очень прекрасно, это походу то самое что анонсировалось как "то что помочится на могилу д3" (К.О.)

Помоему хлебнем двухстороннего борща: в д3 добавят немного экшна, но кравлер (который мать его уже достал нах, разэтак их там всех) останется незыблемный, с четкими ограничениями ширины лвл не больше 140; а в сием чуде будет немного "поразвалочке" скорость действия, но больше пространств для действий, хоть микро, но билдования...и т.д.-собсно все чем отличается тк от д2 (о графике не спорим)


Сообщение от Raoul Dick:
Не конкурент, но в связи с грядущей диабломанией погреются в лучах славы.
фапбои, ну что с них взять?
у меня тоже есть любимые джинсы которые я уже 3й год никак не могу выбросить, в ряду того что с ними связано много воспоминаний и моментов

Добавлено через 30 минут
Вот еще, рассмотрел скрин инвента..там пистолеро лежат...огнестрел наряду с луками и палками, это уже прогресс...hail to разработчики, обязательно нужно будет проследить и опробовать

Добавлено через 52 секунды
А главное статы то прям как в тк

Добавлено через 7 минут
Посмотрел видюшку, можно сказать что все очень сильно д3 напоминает в динамике...честно, а вы не зметили?

Игра очень сыровата, а взглянув на коммент после видео становится понятно, что у этого "осколка" студии обратной дороги нетк, либо они сделают что-то на совесть сейчас, либо пойдут по миру...а как говорится-голод лучший стимул, и не заржравшиеся люди обычно и привносят искру в проэкт...д1 вспомним и почтим уважением

Добавлено через 5 минут
что-то я кэпом заигрался, а там ведь и так белым по ржавому написано:
Please note that developers do not usually allow their audience to see a game this early in development while the art is still in such a rough, unpolished state. However, we felt it was worth the risk because we want you, our fans, to be involved in the development of the game and to watch as things progress. So, please, keep in mind that we're not releasing materials to drum up buzz a few months in advance of release, rather, Grim Dawn is still pre-pre-pre-alpha and I might have even missed a pre. Thank you for your understanding!

А игра то по жанру какойнить стимпанк мне стала напоминать...стимпанк начала 18 века...
Последний раз редактировалось zuzz4; 24.05.2011 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
В TQ был говённый мультиплеер. Разрабы поленились сделать нормальный выделенный сервак а-ля батлнет.
Аватар для Spoki_renamed_647844_30012022
Маньяк
Регистрация:
09.01.2009
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Не грим точно не конкурент. Но поиграть думаю стоит, щас мало приличных сплеш РПГ
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Ну TQ затмил для меня Д2. Хотя в плане мультиплеера он (TQ) ужасен.
Может и GD посрамит в моих глазах д3 ;)
В любом случае релиз будет раньше

Я тихо сплю, мне снятся горы:
Рассвет, красящий сизый дым,
Любви бескрайние просторы,
Фуражка, плётка, вазелин…
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Сообщение от Белый Господин:
Ну TQ затмил для меня Д2. Хотя в плане мультиплеера он (TQ) ужасен.
Может и GD посрамит в моих глазах д3 ;)
В любом случае релиз будет раньше
А для меня Д2 не смогли затмить ни ТК, ни Сакред, ни что либо ещё. Хотя ни разу не фанбой близзов, но считаю, что Д2 сможет превзойти только Д3.

К слову о д2-клонах: Path of Exile ещё разрабатывается, вся такая grim and dark.
Аватар для e11e
e11e
Guest
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Сообщение от lexx20:
А для меня Д2 не смогли затмить ни ТК, ни Сакред, ни что либо ещё. Хотя ни разу не фанбой близзов, но считаю, что Д2 сможет превзойти только Д3.

К слову о д2-клонах: Path of Exile ещё разрабатывается, вся такая grim and dark.
Аналогично, со времён LOD'а ничего более интересного из этого жанра не видел, сам фанат, но особо другие продукты негатива не вызывают, просто не цепляет и всё. До сих пор поигрываю то на оффе, то с друзьями по лану, а то и сингл пройду. И самое интересное, что каждый раз встречаешь детали, которые ранее не замечал, приятно удивляешься даже.
Из ближайших конкурентов понравился TorchLight, большой минус нет сетевой игры, сейчас делают вторую часть, обещают конфетку, ну поживем увидим. http://www.torchlight2game.com
Аватар для WOF_renamed_617850_17112019
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?




Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Судя по медиа - у них проблемы с бюджетом.


Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Судя по скринам какой-то тухлый релиз.
согласен с lexx20, ни ТК, ни сакред не смогли заменить Д2 ЛоД


Аватар для Scaarj_renamed_561803_21032020
Маньяк
Регистрация:
28.03.2007
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Сообщение от Белый Господин:
Ну TQ затмил для меня Д2. Хотя в плане мультиплеера он (TQ) ужасен.
+1 вплане билдостроения и разнообразия, да и сеттинг не самый плохой. Особенно царство Аида, очень мрачно сделано . Да и ХЦ если бы был, то имхо ТК гораздо сложнее пройти было бы.
В этом плане Path of Exile по правильному пути пошли, с добавлением всяких усложнений типа ХЦ, фул дроп и ещё что то там. Должно быть интересно.

Хотя сложно сравнивать игры, которые выпустили с разницей более чем 5 лет. Диабло только за счёт мультика и первопроходца в своём жанре и делает ТК.
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Сообщение от Scaarj:
Диабло только за счёт мультика и первопроходца в своём жанре и делает ТК.
В том то и дело, что сеты; рандом; резисты; буст и тд идеи близзов.
Уже представляю как разрабы с блокнотиком эдак с 2012+ плагиатят идеи Диабло 3


Аватар для Scaarj_renamed_561803_21032020
Маньяк
Регистрация:
28.03.2007
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Ну не вижу ничего плохо в том чтобы сплагиатить хорошую идею, главное чтобы реализовать получилось =) В основном разрабов только на первое хватает
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Всякий мусор Близзарду не конкурент
Аватар для Palach999_renamed_52348_21022021
Старожил
Регистрация:
25.07.2006
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Если не Grim Dawn не выйдет до д3 - то ее релиз даже не заметят)

А так можно было бы скоротать время до выхода д3.

Плох тот геймер, что не качает своего персонажа в реале.


Аватар для WOF_renamed_617850_17112019
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Re: Grim Dawn. Конкурент ли?



Re: Grim Dawn. Конкурент ли?
Дизайн топорный какой-то
Ваши права в разделе