Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Проблемы с форумом.
Автор темы: Darrel
Дата создания: 06.07.2011 17:58
Re: Проблемы с форумом.
Сообщение от Zan:
Что за ЛУПЫ?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Проблемы с форумом.
О как.
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Re: Проблемы с форумом.
Есть кто-то не из России с тормозами и ошибками?

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Проблемы с форумом.
Стоп, я только сейчас осознал и решил спросить: а это русскоязычный форум и для русскоязычных игроков? Может я чего не знаю?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Re: Проблемы с форумом.
Сообщение от nORb Dragon:
Стоп, я только сейчас осознал и решил спросить: а это русскоязычный форум и для русскоязычных игроков? Может я чего не знаю?
Возможно ты не знаешь как обстоят дела с законами в некоторых русскоязычных странах.

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Проблемы с форумом.
Уже больше недели жуткие тормоза, страницы грузятся по 10-15 секунд, при попытке разместить пост вылезает сообщение об ошибке, фотки с трудом размещаются.

Причем, в последние пару дней все стало хуже.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Re: Проблемы с форумом.

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Проблемы с форумом.
Для ресурса давно можно было найти другого хостера взамен диджиталокеану или где он там хостится, если его айпишки постоянно попадают под "ру-законы". Но, это моё мнение.

Не, ну я реально считаю, что это хрень.

Когда крупный (предположительно) ресурс, ориентированный на аудиторию СНГ, проживающую на территории СНГ (в том числе - РФ), в принципе не нарушающий (предположительно) "ру-законы", ждёт у моря погоды с надеждой, что айпишки его хостера будут когда-нибудь "выбелены". Ходить через впн, ибо проблем в таком случае нет? Самим не смешно?

Есть другие нормальные хостеры. Мир на одних "спонсирующих терроризм" (или как там формулировали блокировки "уважаемые законописатели"?) хостерах клином не сошёлся.

Ладно, я высказался. Ибо устал от этого извечного лагодрома, а теперь ещё и отвала с 502. Хз как удерживать аудиторию на ресурсе, который тупо не может предоставить нормальные условия для своей же предполагаемой аудитории. День-два народ скрипя зубами терпит. А потом уже и послать может на хутор бабочек ловить в ответ на предложение пойти на гоху, почитать гайды, свежую инфу или ещё чего.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Проблемы с форумом.
Сообщение от Trurl:
Есть кто-то не из России с тормозами и ошибками?
есть. Лондон

с сегодняшнего утра начала страшно лагать главная. Текст прогружается быстро, а вот картинки во всех новостях - секунд 10, а некоторые так и не прогружаются

на самом форуме вроде попустило с тормозами, но иногда, особенно, когда жмешь с главной *Обсудить на форуме* и идет редиррект на форум, то вообще может повиснуть пустое окно и бесконечная прогрузка темки. Приходится тупо закрывать окно и жмакать ссылку по новой и так бывает пару раз.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от nORb Dragon:
Хз как удерживать аудиторию на ресурсе, который тупо не может предоставить нормальные условия для своей же предполагаемой аудитории. День-два народ скрипя зубами терпит. А потом уже и послать может на хутор бабочек ловить в ответ на предложение пойти на гоху, почитать гайды, свежую инфу или ещё чего.
я в последние дней 10 забил на новости гохи как раз из-за лагодрома и теперь читаю на стопгейме. Хотя за последние лет 13 даже не знал о существовании других похожих ру-сайтов. Тупо не было надобности
Последний раз редактировалось mrNem0; 22.05.2019 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Re: Проблемы с форумом.
Сообщение от nORb Dragon:
Для ресурса давно можно было найти другого хостера взамен диджиталокеану или где он там хостится, если его айпишки постоянно попадают под "ру-законы". Но, это моё мнение.
аналоги стоят примерно раз в 20 дороже.
В России альтернативы нет (вообще нет, в принципе). Есть в Китае (всего раза в 2 дороже DO).

Добавлено через 5 минут
Сообщение от nORb Dragon:
Когда крупный (предположительно) ресурс, ориентированный на аудиторию СНГ, проживающую на территории СНГ (в том числе - РФ), в принципе не нарушающий (предположительно) "ру-законы", ждёт у моря погоды с надеждой, что айпишки его хостера будут когда-нибудь "выбелены".
Ты о чем? Роскомнадзор банил тупо всех подряд вообще даже не глядя хостер это или нет. У меня в управлении по сей день несколько чисто американских сайтов со своими IP в таком бане (глубоко пофиг). А не нарушить "ру-законы" в принципе не возможно.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от mrNem0:
с сегодняшнего утра начала страшно лагать главная. Текст прогружается быстро, а вот картинки во всех новостях - секунд 10, а некоторые так и не прогружаются
все тесты из всех мест мира показывают максимальное время загрузки главной 3 сек. Но есть одно "но". Все эти тестирующие сервера стоят у хостеров или самих провайдеров (везде, в том числе полно в России), а не у конечных клиентов. Так что я в данный момент даже не знаю кого из нас ная***ют...

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Последний раз редактировалось Trurl; 22.05.2019 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Проблемы с форумом.
Сообщение от nORb Dragon:
День-два народ скрипя зубами терпит. А потом уже и послать может на хутор бабочек ловить в ответ на предложение пойти на гоху, почитать гайды, свежую инфу или ещё чего.
Та ну, тут я уже знаю бОльшую часть дурачков и зажиревших троллей, а там опять в это все вникать, тратить нервы.
Включай режим спейсмарина - превозмогай!

Re: Проблемы с форумом.
То же проблема 502


Трурль в курсе
Говорит, что глобальная проблема интернета. Он работает, пытается придумать и реализовать решение.
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Re: Проблемы с форумом.
знакомьтесь с новыми серверами, border10 и border11, живут во Франкфурте

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Проблемы с форумом.
спасибо
Re: Проблемы с форумом.
С мобилы дубли на новостной. Скрины во вложении
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2397D6A4-8BA8-4D08-AE2C-E874976E2EE0.jpg
Просмотров: 28
Размер:	96.7 Кб
ID:	156290  

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Проблемы с форумом.
border10

502 пока не было. Тормоза форума - пока без изменений.

Добавлено через 51 секунду
PS: если аналоги у других хостеров стоят в 20 раз дороже, то это повод задуматься, почему у этого хостера так всё дёшево по сравнению с другими.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 23.05.2019 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Проблемы с форумом.
border11. Та же фигня с эпизодическими тормозами на 15 и более секунд.

Не уверен, что дело в провайдере и маршруте.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Re: Проблемы с форумом.
Сообщение от nORb Dragon:
PS: если аналоги у других хостеров стоят в 20 раз дороже, то это повод задуматься, почему у этого хостера так всё дёшево по сравнению с другими.
Массовостью и простотой инфраструктуры берет. Намерены перегнать Амазон (с которого сдирают все идеи). Пока явно догоняют. Но и китайцы (та самая Alibaba, которая заодно и aliexpress) тоже идут по той же дороге и даже сильно больше фишек предлагают уже (содраных с Амазона).

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Проблемы с форумом.
Когда-нибудь эта экономия на кошках будет стоить потери аудитории ресурса до такой степени, что будет неизвестно, как её восстановить назад до приемлемого уровня.

Надеюсь, что проблема таки не в РКНе, а в чём то коряво работающем на сервере. Или просто сервера уже старые и требуют апгрейда/замены, как уже вроде упоминалось где-то в этой теме.

Вообще, сам арендую для личных целей vps у французов на gandi.net . Нареканий особых к ним не было за 10+ лет. У них сейчас вроде три датацентра в разных местах Европы. Но я не в курсе, насколько они дорогие относительно тех же "массовиков затейников" из Китая и США.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Re: Проблемы с форумом.
vps уже прошлый век. На дворе Kubernetes уже давно.

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Проблемы с форумом.
И сильно он помогает решить лаги и тормоза форума?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Re: Проблемы с форумом.
Сообщение от nORb Dragon:
И сильно он помогает решить лаги и тормоза форума?
Кардинально. Тут пока не применяется еще, только на тесте.

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Re: Проблемы с форумом.
Сообщение от nORb Dragon:
Надеюсь, что проблема таки не в РКНе, а в чём то коряво работающем на сервере. Или просто сервера уже старые и требуют апгрейда/замены, как уже вроде упоминалось где-то в этой теме.
не надейся. Если ходить не из руа, то лагов нет. 502 были и потом прошли, после исправления трурля. Изредка подвисает на 10-15 секунд, но редко, неск раз в сутки (а я сижу плотно весь день).
Так что если у тебя хуже, то…
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Проблемы с форумом.
А у меня вроде прошли тормоза форума.
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Проблемы с форумом.
Сегодня у меня частые тормоза с подгрузкой страниц
Ваши права в разделе