Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Windows 11
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 01.10.2014 10:16
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Замечал в 10-ке иногда странный "фуллскрин" у некоторых игр, который по поведению напоминал бордерлесс.
Проблем не заметил, так как всякие шутерки запускались в настоящем фуллскрине, да и на 144 Гц мониторе разницу с бордерлесс прочувствовать тяжело.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Windows 10
Всё время играл в бордерлессе по возможности, потому что оверлеи голосовых чатов не дружили с полноэкранным режимом. Так-то в ММО не надо больше 60 fps

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10
Я в линейж в окне играл!

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Windows 10
Сообщение от Altwazar:
да и на 144 Гц мониторе разницу с бордерлесс прочувствовать тяжело
Сообщение от Warper:
Так-то в ММО не надо больше 60 fps
я вот смотрю на это и мне писать ничего не хочется. /feels owned
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Windows 10
Я хз как можно не чувствовать высокий импут лаг.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от Beast843:
Я хз как можно не чувствовать высокий импут лаг.
Бордерлесс режим добавляет задержку в 1 кадр, т.е. ~7 мс на 144 Гц мониторе. Почувствовать такое могут единицы.
Re: Windows 10
Сообщение от ReindeeR:
PS: это вроде еще не оно, но явно оно близко
предварительные ласки

кручу-верчу ...

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Windows 10
Сообщение от gogijan:
Я в линейж в окне играл!
В линейке 15 fps на осадах за счастье было!!!!

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Windows 10
Сообщение от Altwazar:
Бордерлесс режим добавляет задержку в 1 кадр, т.е. ~7 мс на 144 Гц мониторе. Почувствовать такое могут единицы.
Бордерлесс мод в шутерах на 144гц мониторе превращает геймплей в непонимание "какого хрена не так с этой игрой?"

где ты тут +1 кадр увидел ? синхроназиции добавляют +1 кадр а не бордерлесс мод, не путай.

даже если учесть что battlenonsence измеряет инпут лаг не правильно то в +1 кадр эти результаты никак не укладываются.

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10
тут дело привычки на самом деле. Когда играешь на ТН матрице с тирингом воспринимаешь все как должное, стоит поменять матрицу или попытаться избавиться от тиринга - сразу сосать начинаешь в шутерах, да и глаз разницу без проблем замечает. За красоту как грицца надо платить.

Но можно годами играть с высоким импут лагом и быть всем довольным, другого то не знал. Некоторые с всинком даже играют и радуются, хотя с ним совсем ****ецома становится.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от Dooh:
где ты тут +1 кадр увидел ? синхроназиции добавляют +1 кадр а не бордерлесс мод, не путай.
Мне не надо "тут", я знаю как это работает. Borderless = Fullscreen с фаст синком + 1 фрейм инпут лага.
Еще до одного фрейма относительно отсутствия vsynca (смотря как замерять), хотя с практической точки зрения выигрыш в лаге в режиме с тирингом штука сомнительная.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Windows 10
Сообщение от Altwazar:
Мне не надо "тут", я знаю как это работает. Borderless = Fullscreen с фаст синком + 1 фрейм инпут лага.
Еще до одного фрейма относительно отсутствия vsynca (смотря как замерять), хотя с практической точки зрения выигрыш в лаге в режиме с тирингом штука сомнительная.
Как скажешь, даже начинать не хочу. Я обнаружил этот принудительный бордерлесс мод на компе в следствии того что 2 дня после обновления винды матерился что игра как-то странно стала работать при 144 кадрах.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10
Сообщение от Altwazar:
Мне не надо "тут", я знаю как это работает. Borderless = Fullscreen с фаст синком + 1 фрейм инпут лага.
Еще до одного фрейма относительно отсутствия vsynca (смотря как замерять), хотя с практической точки зрения выигрыш в лаге в режиме с тирингом штука сомнительная.
когда я перешел на нвидию и включил фастсинк - сразу начал сосать в овервотче. С тех пор не ибу мозг
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Windows 10
Сообщение от gogijan:
когда я перешел на нвидию и включил фастсинк - сразу начал сосать в овервотче. С тех пор не ибу мозг
Нах ты его вообще включал?

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от gogijan:
когда я перешел на нвидию и включил фастсинк - сразу начал сосать в овервотче. С тех пор не ибу мозг
так там уже давно скиллуха не нужна, просто заряжаете ульты тимой и убиваете всех
а вообще, если фастсинк и добавляет задержку, то очень мало, ибо на глаз практически не увидеть. просто привыкнуть надо. я на 144гц фастсинк не юзаю, ибо разрывов и так не заметно
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10
Сообщение от Toxic Cherry:
Нах ты его вообще включал?
хотел чтоб ни единого разрыва не было


Сообщение от Yukkuri:
а вообще, если фастсинк и добавляет задержку, то очень мало
добавляет, и достаточно много
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от gogijan:
добавляет, и достаточно много
я тестировал как-то на тренировочном полигоне. так и не смог точно увидеть задержку. может чутка по другому ощущается стрельба с фастсинком.
это явно не больше 10-20мс. у меня блин пинг до сервов близовских 80-90
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Windows 10
Сообщение от gogijan:
хотел чтоб ни единого разрыва не было
К сожалению, в шутерах приходится мириться с этими разрывами, ибо эти все Синки идут лесом даже в некоторых файтингах.

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10
Сообщение от Yukkuri:
это явно не больше 10-20мс. у меня блин пинг до сервов близовских 80-90
пинг и импут лаг совершенно разные вещи. Пинг компенсируется игрой, лаг нет
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от gogijan:
пинг и импут лаг совершенно разные вещи. Пинг компенсируется игрой, лаг нет
"компенсируется" ага
Re: Windows 10
Сообщение от Yukkuri:
"компенсируется" ага
Тебе всё правильно говорят, не мешай мух с котлетами.

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от Leradis:
Тебе всё правильно говорят, не мешай мух с котлетами.
я к тому, что с пингом больше полтоса тебе на лишние 10мс инпут лага похрену у тебя один хрен все мимо лететь будет, пока не привыкнешь
задержка фастсинка
ну эт только для 60гц моников норм, ибо там разрывы писец. на 144гц+ профит минимален
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows 10
Пинг не влияет на твою способность попадать по модельке врага, а лаг влияет. Так что плюс 10 мс пинга погоды не сделают, а плюс 10 мс к инпут лагу уже заметно.
Мне за 30, не школьник уже, но мне это заметно. Чего уж зпро киберкотлет говорить

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Yukkuri:
я к тому, что с пингом больше полтоса тебе на лишние 10мс инпут лага похрену у тебя один хрен все мимо лететь будет, пока не привыкнешь
задержка фастсинка
https://youtu.be/L07t_mY2LEU?t=561
ну эт только для 60гц моников норм, ибо там разрывы писец. на 144гц+ профит минимален
Ога именно этот видос я и смотрел прежде чем включить фастсинк в этом самом овервотче. Реакция объективно ухудшилась. Я месяц наверно пробовал привыкнуть но так и не смог
Последний раз редактировалось gogi; 19.05.2019 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от gogijan:
Пинг не влияет на твою способность попадать по модельке врага, а лаг влияет.
нда, впервые слышу, что пинг ни на че не виляет видимо ты никогда пинг 100 с 10 не сравнивал. дам подсказку, что это СРАЗУ заметно.
вот включенный фастсинк от отключенного ты вряд ли отличишь в слепом тесте.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Windows 10
Сообщение от Yukkuri:
я к тому, что с пингом больше полтоса тебе на лишние 10мс инпут лага похрену
Как ты это в одну кучу смешивать умудряешься ? Я прямо смотрю и боюсь представить что в твоей голове происходит.
Ваши права в разделе