Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Автор темы: Libris
Дата создания: 10.05.2019 10:02
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
То в одном комиксе они выглядят по одному, то в другом по другому. Это объяснили наитупейшим образом, что мол это просто разные народы, и от каждого народа потомки с ситами выглядели иначе. Но этим никак не объяснили как один и тот же персонаж в разных комиксах, и даже играх где участвует, по разному выглядит
Там еще веселее - за 20 тыщ лет до того, как злых Джедаев изгнали к Ситхам и началось скрещивание, в комиксах в Джедайском Ордене есть вот такое:
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:
Там еще веселее - за 20 тыщ лет до того, как злых Джедаев изгнали к Ситхам и началось скрещивание, в комиксах в Джедайском Ордене есть вот такое:
Поэтому как только такая котовасия начинается, я перестаю этим увлекаться, так как если у разрабов нет полноценной картины развития, и они всё на ходу придумывают, то зачем нормальным людям поддерживать некачественную фигню.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
Поэтому как только такая котовасия начинается, я перестаю этим увлекаться, так как если у разрабов нет полноценной картины развития, и они всё на ходу придумывают, то зачем нормальным людям поддерживать некачественную фигню.
Ну в EU просто реально дохрена авторов было, которые не всегда нормально взаимодействовали. С другой стороны, если какой-то конкретный автор писал совсем уж полную херню, другие легко могли просто его игнорировать.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:
Ну в EU просто реально дохрена авторов было, которые не всегда нормально взаимодействовали. С другой стороны, если какой-то конкретный автор писал совсем уж полную херню, другие легко могли просто его игнорировать.
И всё равно это было. Как Хан Соло и зомби

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
и зомби
Если ты про Death Troopers, то я ничего против не имею. Вот космические драконы, эльфы и т.д. меня раздражали, но их в общем большая часть авторов игнорировала как раз.
Вот когда Лукас ввел своих дурацких The Ones и Светлую Сторону или изгадил Мандалорцев/Клонов - то это уже игнорировать стало невозможно, потому что Лукас был главный канон. :(
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:
Если ты про Death Troopers, то я ничего против не имею. Вот космические драконы, эльфы и т.д. меня раздражали, но их в общем большая часть авторов игнорировала как раз.
Вот когда Лукас ввел своих дурацких The Ones и Светлую Сторону или изгадил Мандалорцев/Клонов - то это уже игнорировать стало невозможно, потому что Лукас был главный канон. :(
Ой, как будто до этого Стар Варс не был космофентази. Даже сейчас там как минимум 4 расы котиков, одна из которых была вообще не котиками, но новый реткон внезапно окотил их, и их королева даже пыталась соблазнить Энакина. Хотя в оригинале этого не было.


И сейчас ситы, Реван и всё-всё-всё неканон, так что смысл о них говорить.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
Ой, как будто до этого Стар Варс не был космофентази.
Ну меня в Star Wars lightsabers не напрягают, а драконы напрягают. Ну это уже лично мои эстетические предпочтения. Например в 40к фентезевые драконы, если их нормально сделать - будут вполне уместны, на мой взгляд.

Сообщение от Typical Cassandra:
И сейчас ситы, Реван и всё-всё-всё неканон, так что смысл о них говорить.
Ну например если играть в SWTOR - он как раз Legends и там все это куда актуальнее, чем новый фильм от мыши.

Кстати учитывая, что мышь сделала с Травном - я не удивлюсь, если Реван в канон таки приедет.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:
Ну меня в Star Wars lightsabers не напрягают, а драконы напрягают.
Ну значит тебе космофентази норм. А я терпеть не могу.
Сообщение от PandaRussian:
я не удивлюсь, если Реван в канон таки приедет.
Он там был, в одной из серий Войны клонов должен был появиться с Молом. Даже модельки сделали. Но их выпилили как неканон. А роль Ревана у нас, простигосподи, теперь вот это отыгрвает.


jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
Ну значит тебе космофентази норм. А я терпеть не могу.
Ну я вообще не очень люблю сеттинги "про космос." Наверное из крупного мне только Star Wars и Battletech относительно нравятся.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:
Ну я вообще не очень люблю сеттинги "про космос."
Ну там и нет ничего интересного.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Пилять изгоните этих наркоманских ЗВшников из раздела.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
они как раз были такие

The Sith species began to coalesce as a society some time prior to roughly 100,000 BBY, when their culture and religion developed. Early on, they immersed their culture in rites and lore of the dark side.
Сообщение от PandaRussian:
Лукас
Лукас не писал расширенной вселенной, поэтому связывать его и расу ситов - как-то не особенно дальновидный шаг.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Dagoth Ur:
Лукас не писал расширенной вселенной, поэтому связывать его и расу ситов - как-то не особенно дальновидный шаг.
А я что написал?

Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:
Однако к культуре древних Sith (и species, и религии) из EU/Legends Лукас имеет очень отдаленное отношение.
Ну это само собой. Про религиозные, культурные и всякие мистические параллели тут и речи нет. Согласен полностью - идёт чисто поверхностное заимствование.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Вернемся к косякам Zenimax Media.
Тут вышло интересное видео от достаточно известного в русскоязычном комьюнити игрока (хотя нон-факторы с гохи сейчас начнут вайнить, что это никто, да и вообще на их фоне теряется).
Когда любые мысли и тезисы из видео выражают "якобы хейтеры, это воспринимается в штыки, по вполне понятным причинам. Но что, когда всё это говорит преданный игрок и часть ТЕСО комьюнити?
Видео вышло весьма интересным, без лоска, с разложенными по полкам косяками.


Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Apocalypse):
Видео вышло весьма интересным, без лоска, с разложенными по полкам косяками
солидарен ,кстати ,за баланс ни слова ,ибо еще хер его знает

organic only
Аватар для maXter
Маньяк
Регистрация:
18.08.2007
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Ага, говоря про "лёгкость фарма шмота" блохир забыл про времена до "Заводного Города".
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Apocalypse):
Но что, когда всё это говорит преданный игрок и часть ТЕСО комьюнити?
Ему можно. А тебе - нет
Аватар для Паладин 80го уровня
Внемлю вашим словам
Регистрация:
03.12.2008
GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Warden в  The Elder Scrolls Online
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от mendisabal:
солидарен ,кстати ,за баланс ни слова ,ибо еще хер его знает
Истерии по поводу шардов в магазине реально не понял.Тут же говорит что мол сделали бы за золото или за другую валюту игровую,ало, Вася, иди меняй золото на кроны да покупай,какие вопросы

Проклятье,Бутер!!!
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Dagoth Ur:
Ему можно. А тебе - нет
Я понимаю, что ты в интернете мб новенький, но Apcalypse) троллит, несмешно и неумело, но троллит
Рекомендация: игнорировать его посты. Юзеры, которые тролят всегда, не заслуживают внимания других пользователей, потому что они других не уважают раз просто срут на форуме всегда.
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Andral:
Кто-то еще играет в настолки в 2к19?
мало того, в стиме, аппсторе и гуглплее появились эмуляторы настолок с физикой и возможностью VR.
Не за горами время, когда народ сядет за стол и вместо коробки с игрой достанут планшеты, запустят и начут играть.


Now playing:
Rift 4.0: Starfall Prophecy; The Elder Scrolls Online, Blade'n'Soul
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от QuadroTony:
Я понимаю, что ты в интернете мб новенький, но Apcalypse) троллит, несмешно и неумело, но троллит
Рекомендация: игнорировать его посты. Юзеры, которые тролят всегда, не заслуживают внимания других пользователей, потому что они других не уважают раз просто срут на форуме всегда.
Я даже игнор снял, чтобы почитать реакцию на видео.
Может тебя удивит, либо ты судишь по себе, что вероятнее всего, но я троллю далеко не всегда. Иногда я вполне серьезен и пытаюсь взывать к конструктиву, на который не способны "местные обитатели". Причем я не учитываю всех посетителей ветки, скорее речь о тех, кто особо отличается, их ники давно известны.

Этот пост был серьезным, достаточно посмотреть видео и понять, что там обсуждаются критические моменты, причем глобально, причем от того, кто играл в игру дольше, чем многие люди в этой ветке, кто не застал игру на релизе. Так что если бы ты хотя бы открыл видео, которое я скинул, ты бы, я искренне надеюсь, понял о чем речь.

А теперь посмотри на свой пост со стороны, посмотри на его смысловую нагрузку. Может про срач и неуважение ты описал своё поведение в 90% ситуациях?

С радостью посмотрю ответы по теме скинутого видео, если таковые будут.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
с радостью отвечу
Если обезьяна сумела зарегистрироваться на продоте - это не должно означать, что она получила право высказывать "мнение" относительно культуры, общества и мироздания. Тем более, что-то указывать людям.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Apocalypse):
от того, кто играл в игру дольше, чем многие люди в этой ветке, кто не застал игру на релизе
да да ,в релизе тот еще лагодром был с квадратными пивными кружками и провалами сквозь текстуры но надо признать допилили
Даника вон тоже бомбит не по детски :
Тоже по делу ,но сравнивать фпс в сиродиле с финалкой или гв где 72 или аж 100 человек на бг тоже как то не очень правильно .
Сообщение от Джедай Дигидай:
Истерии по поводу шардов в магазине реально не понял.Тут же говорит что мол сделали бы за золото или за другую валюту игровую,ало, Вася, иди меняй золото на кроны да покупай,какие вопросы
это тоже ,да и заипался их собирать 4м персом , на 120 поинтов нашкреб и забил ,пусть будет однобилдовый , солью голду на книжки лошади и осколки тока по позже ,ибо боюсь на старте они космос будут стоить .
Че это случилось у ущербного человека приступ культуры ?

organic only
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Apocalypse):
Но что, когда всё это говорит преданный игрок и часть ТЕСО комьюнити?
Ну есть такой тип игроков, которые ноют, что мол игра ужасная и при этом могут играть годами. Кто там по ссылке я не в курсе, правда.

Видос посмотрел.
Во-первых оно конечно затянутое.
Местами есть очень правильные мысли, кстати.
Но я по многим пунктам не согласен:

Как сочетается идея, что время > деньги с тем, что мол "квесты быстро проходятся" мне не совсем очевидно.

"Отсутствие мотивации," "проблема в том, что добыть это в большинстве случаев можно очень легко" - ну меня как раз воротит от WoW, где практически на все надо задротить.

"О скудности PvP в принципе" - ну так ESO вроде и не PvP ориентированная игра (в качестве проверки попробуйте найти, сколько раз PvP упоминается на страничке дополнения.) Для PvP вон есть тучи MOBAs, шутанов и даже некоторое количество PvP-ориентированных MMORPG.

"Это для среднестатистического игрока контент на неделю," "в игре слишком легко добываются шмотки" - мне кажется, он очень переоценивает задротство среднего игрока.

"А почему никто не ходит в триалы?" - я подозреваю, что как раз частично потому, что довольно много казуальных игроков, которые в триалы особо не ходят.

Про "безликость персонажей" мне лично подход кажется очень странным.

"Каждый новый твинк - это ваши жопочасы" - это подается как минус, но так же он ругает игру, что мол на фарм шмоток нужно слишком мало жопочасов.

В продаже скиллпоинтов я вроде ничего ужасного не заметил. Могли бы вообще продавать чара макс левела с X кол.вом скиллпоинтов, как многие MMORPG делают.

Про баланс в ESO я особо ничего сказать не могу, но помню, что в WoW метания балансных измнений "туда-обратно" были даже на live.

"Дальше так дела идти не могут" - кстати будет интересно посмотреть на онлайн в том же Стиме через месяцок-другой.

Ваши права в разделе