Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Автор темы: Plem
Дата создания: 07.05.2019 20:58
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
За свои права надо бороться


Конфликт в стане Riot Games, разработчиков League of Legends, выплеснулся за пределы их офиса в Лос-Анджелесе в понедельник, 06 мая 2019 года.

Начиная с лета прошлого года в Riot Games бушует ураган, связанный с сексуальными домогательствами в компании и сексизмом в вопросах найма новых сотрудников и продвижении по службе. После интервью 28 действующих и бывших сотрудников, поднявшего волну негодования, Riot обещала «культурную революцию». Однако, ничего действенного не было предпринято.

В апреле этого года стало известно, что Riot Games пытается перенаправить некоторые поданные на нее в суд иски в арбитраж, пользуясь имеющейся на этот счет в договорах найма оговоркой. Негодование сотрудников возросло. В ответ, компания пошла на уступки и согласилась дать будущим сотрудникам право отказаться от этого пункта в договорах, но только после завершения текущих разбирательств, что может занять годы. К действующим же сотрудникам это послабление применено не будет.

И терпение людей лопнуло. Более 150 людей вышло на улицу.

Riot заявила, что не будет преследовать тех разработчиков, кто вышел на митинг. Но после поведения руководства нет никакой уверенности в том, что их словам можно верить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Не то что в России - вышел без спроса на митинг - сел.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Я чет не в курсе, что за скандал, чьи права нарушают?

Добавлено через 25 секунд
Сообщение от Skuchniy:
Не то что в России - вышел без спроса - сел.
поправил
Последний раз редактировалось Дитрум; 07.05.2019 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Дитрум:
чьи права нарушают?
Бабьи, сексизм говорят.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Дитрум:
Я чет не в курсе, что за скандал, чьи права нарушают?
женщин.


Сообщение от Plem:
Более 150 людей вышло на улицу.
из 4 тысяч кек.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Ctr:
Бабьи, сексизм говорят.
Странно однако, это в наше то время, когда миром правят геи, лесбиянки и радикальные феминистки...
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Дитрум:
Я чет не в курсе, что за скандал, чьи права нарушают?
Мимо по коридору офиса риотов идешь, а тебе БАЦ и за член схватили. А потом этого шутника повысили и премию еще выдали. А когда ты сказал, что тебе не понравилось - сказали РОТ ЗАКРОЙ.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от ksof:
Мимо по коридору офиса риотов идешь, а тебе БАЦ и за член схватили. А потом этого шутника повысили и премию еще выдали. А когда ты сказал, что тебе не понравилось - сказали РОТ ЗАКРОЙ.
бл*дь, у меня слишком хорошее вообржение, я аж бутербродом подавился
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Дитрум:
бл*дь, у меня слишком хорошее вообржение, я аж бутербродом подавился
Идеальный начальник да

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Ctr:
Бабьи, сексизм говорят.
Так это сзади бабы стоят? Сидит тоже жирная бородатая баба? Вообще хорошая новость и я рад что люди хорошее дело делают.
Аватар для Styros_renamed_1248480_01052023
Забанен
Регистрация:
30.05.2016
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Skuchniy:
Не то что в России - вышел без спроса на митинг - сел.
на бутылку
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от TiTaNuShKa:
Так это сзади бабы стоят? Сидит тоже жирная бородатая баба?
Есть такое слово - пиз-острадальцы.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Styros_renamed_1248480_01052023
Забанен
Регистрация:
30.05.2016
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от TiTaNuShKa:
Так это сзади бабы стоят? Сидит тоже жирная бородатая баба? Вообще хорошая новость и я рад что люди хорошее дело делают.
сам ничего не понял, что кого и почему
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Курица не птица, женщина не человек!
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Styros_renamed_1248480_01052023
Забанен
Регистрация:
30.05.2016
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Vkdsw:
Курица не птица, женщина не человек!
ну это братиш однозначно бэн
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Ctr:
Есть такое слово - пиз-острадальцы.
Нет такое слово применимо к мальчикам которым не дают а они плачутся в жилетику своим страшным подругам сестрам. А тут здоровые мужики с баблом и их ведь даже каблуками нельзя назвать ведь их даже больше чем баб
Аватар для Frosterman_renamed_702762_29082022
Маньяк
Регистрация:
13.10.2009
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Ctr:
Бабьи, сексизм говорят.
а можно подробности? Че их там игнорят и не дрючат - поэтому жалуются? Или наоборот кто-то там за жопы щиплет? Или к очередному ОНО не в той форме обратились?
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Frosterman:
а можно подробности?
По разным данным от 150 до 200 сотрудников Riot Games бросили свои рабочие места и вышли на улицу, чтобы устроить акцию протеста против действий руководства компании. Разработчики League of Legends выражают недовольство сексистской атмосферой в коллективе, отсутствием наказаний по ранее доказанным фактам домогательств, а также тем, что работникам, по сути, запрещено подавать на управляющих Riot Games в суд.
Участники акции расположились на парковке у офиса компании. Многие принесли с собой плакаты и таблички с лозунгами, а некоторые не стеснялись брать в руки микрофон и выступать с требованиями. Основное требование — дать ход судебным разбирательствам, которые помогут уберечь от страданий и харассмента нынешних и будущих сотрудников, а также дадут чувство удовлетворенности тем, кто уже не трудится в Riot Games.




Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Frosterman:
а можно подробности? Че их там игнорят и не дрючат - поэтому жалуются? Или наоборот кто-то там за жопы щиплет? Или к очередному ОНО не в той форме обратились?
ну, судя по всему, в риотах еще до успеха была атмосфера гиков-пацанов, которые шутят, куражатся, стебутся и работают. но штат рос, а атмосфера не менялась. ну и пришли серьезные тетеньки и не оценили шуточки и стебы.

ну и якобы зарплата у девушек меньше чем у мужчин.

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от Ctr:
По разным данным от 150 до 200 сотрудников Riot Games бросили свои рабочие места и вышли на улицу, чтобы устроить акцию протеста против действий руководства компании. Разработчики League of Legends выражают недовольство сексистской атмосферой в коллективе, отсутствием наказаний по ранее доказанным фактам домогательств, а также тем, что работникам, по сути, запрещено подавать на управляющих Riot Games в суд.
Участники акции расположились на парковке у офиса компании. Многие принесли с собой плакаты и таблички с лозунгами, а некоторые не стеснялись брать в руки микрофон и выступать с требованиями. Основное требование — дать ход судебным разбирательствам, которые помогут уберечь от страданий и харассмента нынешних и будущих сотрудников, а также дадут чувство удовлетворенности тем, кто уже не трудится в Riot Games.
почему я не удивлен, что во главе чернокожая девушка и девушка с розовыми волосами.
Последний раз редактировалось Ashenveil; 07.05.2019 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Короче, склочные курицы по которым биржа труда плачет.

Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Ashenveil:
почему я не удивлен, что во главе чернокожая девушка и девушка с розовыми волосами.
Это где? На фотографиях никого с цветными волосами не вижу.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Там международный турнир идет. А вы постите новости про тупых куриц
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Skuchniy:
Не то что в России - вышел без спроса на митинг - сел.
Ну на месте их работодателя, поувольнял бы всех нахуй, тем более желающих работать в Riot вагон и маленькая тележка.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от eksaksudan:
Ну на месте их работодателя, поувольнял бы всех нахуй, тем более желающих работать в Riot вагон и маленькая тележка.
Чем следующие будут лучше? Это не Россия, где работы мало а работников превышающих уровень и желающих на ней работать много.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Сотрудники Riot Games все-таки вышли на протест
Сообщение от Skuchniy:
Чем следующие будут лучше? Это не Россия, где работы мало а работников превышающих уровень и желающих на ней работать много.
да что вы вечно лезете с этой политотой, причем тут Россия, откуда вы бля*ь беретесь?
6 пользователей оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе