Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Автор темы: Plem
Дата создания: 07.05.2019 11:25
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
[Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
В поисках компромисса


Вопрос взаимоотношений между полами вечен. Поиск ли это компромиссов, или железная воля одного из партнеров – все варианты возможны. Любые отношения находят свое отражение во всех аспектах человеческой жизни, так что и видеоигры не становятся исключением из этого правила.

Зачастую играми увлекается кто-то один из двоих, чаще мужчина. Редко кто может похвастаться совместно проведенными за мониторами вечерами со своим vis a vis. Также не всегда можно встретить даже простое понимание того, насколько глубок и разносторонен мир компьютерных игр, и «что ты там нашел в своем мониторе, что интереснее того, что за окном». В спину сидящим за монитором людям летят обвинения в инфантилизме и прочие укоры.

Бывает и такое, что вторая половинка наоборот проявляет чрезмерный интерес к происходящему на экране и пытается контролировать и направлять выбор игрока. Так, например, я встречал жалобы, что подруга одного из моих согильдийцев в ММО не разрешает ему играть за женских персонажей. Удивительно, не правда ли?

Лично я нахожу такое поведение неприемлемым. Я не имею ни желания, ни намерений контролировать, что происходит в телефоне жены. Наши отношения построены на принципах всецелого доверия (и да, большинство моих персонажей в играх женского пола) и понимания. Мы оба взрослые состоявшиеся люди, и нам не надо доказывать друг другу ценность нашей любви. В конце концов, пиксели на экране останутся пикселями, а все, что происходит в оффлайне, прочнейшими нитями связывает нас друг с другом.

Что же это тогда такое? Попытка самоутвердиться? Или желание ну хоть как-то повлиять на увлечение партнера? В чем смысл такого поведения? Я не могу найти достойного объяснения.

Хорошим примером я вижу адекватное отношение к чужим увлечениям, коль скоро они не затрагивают отрицательным образом вашу реальную жизнь. Особенно смешно наблюдать за попытками контроля, когда встречаются люди с устоявшимся жизненным укладом, со сложившимся досугом и расписанием.

Девушка играет в Sims, а парень над ней издевается, что она человечков гоняет? Easy! Парень просиживает штаны (какой полет русского языка!) в MMORPG, а девушка хочет идти гулять вместе? Запросто! Представить такие ситуации легче легкого, потому что они сплошь и рядом вокруг нас. При этом, принижая увлечение партнера, «в своем-то глазу бревна и не приметил(а)». Здесь я говорю, что игры не должны занимать такую часть твоей жизни, а тут я смотрю по три футбольных матча в день.

Не стоит думать, что влияние на игроманов оказывает только женская часть нашего общества. Изучая данный вопрос, я сталкивался с обеими сторонами «конфликта интересов».

«Я встретил свою жену в WoW, она была знакомой моих знакомых моих знакомых. Но, когда наши отношения наладились, и у нас родился ребенок, она совсем перестала играть в ММО. Нет, она позволяет мне играть, во что я хочу и как я хочу, естественно, при условии, что я сделал то, что должен был сделать для семьи. Сама она проводит вечера в match-3 на своем айпаде».

А вот взгляд из-за другой стороны баррикад:

«Мне кажется, мой муж думает, что все эти годы я играю в одну и ту же игру. В принципе, у нас происходит так: он смотрит спорт, а я играю. Компромисс, к которому мы пришли – я выключаю звук на ноутбуке и не болтаю, если, конечно, не происходит чего-нибудь важного, типа похода в рейд. Сам он вообще не играет ни во что».

Думая над этим вопросом, нельзя просто взять, и отсечь мужчин от женщин, обвинить одних в чрезмерной увлеченности, а других - в непримиримости. Обе стороны хороши по-своему.

Всякие отношения – это уникальный клубок из личностей, их увлечений, взглядов на жизнь онлайн и оффлайн, приоритетов и жизненных установок. И каждая пара притирается внутри себя со своим, свойственным только данной паре, результатом.

А что происходит в вашей жизни? Есть ли та вторая половинка, которая не желает мириться с вашим увлечением играми? А если она и не против, то, может, вам приходится выслушивать, КАК вам следует играть?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Ничего не происходит

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
С женой играем в моба,ммо бегаем в режиме "задрот-мод офф"(да,не серьезно,без рейдинга и рейтинговых дел,но по фану),в Овервотч играли тоже вместе.Иногда бывают подколки при командной игре с обеих сторон,но до серьезных обид никогда дело не доходит.Вообще,мы с ней геймеры со стажем,играли до знакомства достаточно.Уже двое детей,мало времени на наше хобби,но мы его находим.Конечно,не по пять-шесть часов в день))).
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Моя всегда лежит на WASD, играть помогает. Не против
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Я сомневаюсь что кто-то может играть на компе с одной рукой

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для geneva_renamed_1254014_01022022
Писaтель
Регистрация:
27.07.2016
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Сообщение от Plem:
Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Тут скорее я влияю на то как играет моя вторая половинка))
Аватар для Bazter
Фанат
Регистрация:
25.07.2007
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Если вы любитель комп игр, увлекаетесь, играете в меру хотя бы, не заводите отношений
с человеком который не разделяет с вами это увлечение,
Знакомишься с девушкой (ну если у обоих серьезные намерения) то сразу спроси как относишься к комп играм
если негативно то сразу лесом
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Мне приходится играть в ушах , потому что жене постоянно мешают колонки , зато она телевизор на громкой слушает , что эти жены себе позволяют .
Нашел выход , так как я не люблю играть в ушах я стал игнорировать все ее просьбы , как будто бы не слышу в наушниках , жить стало проще
А так жена вообще игры не воспринимает и даже не хочет попробовать , а про мморпг я вообще забыл , из за жопачасов которые надо там проводить постоянно скандалы .
Если бы не дочь давно бы ее бросил
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Я предпочитаю синглы, а она доту, поэтому никакого влияния не оказываем друг на друга.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Влияет на то, играю ли я в принципе У нас есть два варианта проведения вечера - личное время и семейное. В семейное мы смотрим новые серии сериалов или киношки, которые (потенциально) нравятся обоим, а в личное - каждый занимается своим делом. Я в 99% играю, жена - смотрит что-то своё или шьёт/вяжет/вышивает. Сидим всё равно вместе при этом, в одной комнате.

Так уже лет 8, гармония :)
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Сообщение от Nexrom:
Мне приходится играть в ушах , потому что жене постоянно мешают колонки , зато она телевизор на громкой слушает , что эти жены себе позволяют .
Нашел выход , так как я не люблю играть в ушах я стал игнорировать все ее просьбы , как будто бы не слышу в наушниках , жить стало проще
А так жена вообще игры не воспринимает и даже не хочет попробовать , а про мморпг я вообще забыл , из за жопачасов которые надо там проводить постоянно скандалы .
Если бы не дочь давно бы ее бросил
Это дело, На фиг такие жены

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
С женой я бы сказал 50 на 50, не любит когда я задротю, хотя сама может засесть (очень редко) в симс или оксиген или тропико от нескольких часов до целого дня, правда потом ругается что в пустую потратила время. :D


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Сообщение от Plem:
Есть ли та вторая половинка, которая не желает мириться с вашим увлечением играми?
Со второй половиной дважды приходилось завязывать с миром ММО, но больше чем на пару месяцев это не затягивалось, да и было это на заре семейной жизни. Последние лет 8 тема игр вообще не обсуждается. М - мудрость, она свое берет поздно или рано. Есть еще и четвертинки, правда они наоборот, пошли по стопам папы. Правда вкусы у нас расходятся. Сын больше на плойке рубит, я на компе, а дочка (4 года) на сломанном джойстике, сидит или у меня на коленях или рядом с братом на диване. За сына даже гордость берет, что в наруто что в апекс в топе постоянно.

Сообщение от Plem:
Но, когда наши отношения наладились, и у нас родился ребенок, она совсем перестала играть в ММО
М - мудрость, она свое берет поздно или рано. Кто то же в доме должен семьей заниматься пока папа задротит


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
И тут я сразу вспомнил

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Fucking normies...

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
3d тян не нужны.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Ну у меня жена не любила игры и никогда в них не играла а теперь очень любит кинцо от сони и прочих на большом экране гонять. Я иногда даже работаю ы гостинной что бы угарать с неё но чувствую что дело пахнет жареным так как в гоночки она меня уже делает а в баскетбольчик близко пожобралась по скилу (Если начнёт побеждать я этого не переживу и придётся развестись )
А так у меня даже мама когда приходит не брезгует попрыгать и подвигаться под кинект )) ей очень нравится.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Сообщение от Lexxx20:
Влияет на то, играю ли я в принципе У нас есть два варианта проведения вечера - личное время и семейное. В семейное мы смотрим новые серии сериалов или киношки, которые (потенциально) нравятся обоим, а в личное - каждый занимается своим делом. Я в 99% играю, жена - смотрит что-то своё или шьёт/вяжет/вышивает. Сидим всё равно вместе при этом, в одной комнате.

Так уже лет 8, гармония :)
Это наверное оптимальное решение. Пришли с работы, поели вместе, посмотрели сериальчик, потом уже она отходит ко сну, а у тебя есть время позадротить часик-два)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Сообщение от Хермеус Мора:
Это наверное оптимальное решение. Пришли с работы, поели вместе, посмотрели сериальчик, потом уже она отходит ко сну, а у тебя есть время позадротить часик-два)
Добавь сюда 3 часа на детей, и всё будет похоже на наше времяпрепровождение, да
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Шатаем напару с женой в вовчанский как боженьки.
Влияет? Конечно влияет. С другими хилами вообще играть не могу, они кажутся полными идиотами и слоупоками.
Совместные приемы пищи, распития алкоголя и просмотр сериальчиков тоже в основном проходят не отходя от компа.
Каеф
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Пока из женатиков(сторонников отношенек) выигрывает Слон, у остальных как-то вообще грустно.
А из фореверэлоунов Гизма т.к. фапать левой рукой это высокий скилл(ну если он не левша конечно^_^)
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
хочешь почитать компетентных людей и НОВОСТЕЙ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР - на то существуют соответствующие ресурсы..
Если же тебя интересует кружок любителей классных историй - поздравляю, ты нашел своё место

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Сообщение от Lexxx20:
Добавь сюда 3 часа на детей, и всё будет похоже на наше времяпрепровождение, да
А сколько детям? В адекватном возрасте можно уже потихоньку переходить с компьютера на игры с ними в днд-стайл
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Сообщение от PerCheck:
на то существуют соответствующие ресурсы
Что за ресурсы то такие? Ты думаешь что где то собираются семьи геймеров и хикканов и пруфаются фоточками своих счастливых семей задротящих очередную корейщину? Все слишком разные так что даже кулстори в некоторых случаях могут быть показательны.

Так я лучше тут кулстори послушаю чем тру поток сознания от дэд инсайд упырей
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
уже примерно лет 6 вместе и проблем нет
играем в разные ММО вместе (она больше саппортом) я дд/танк ( других хилов не беру ) часто в кооп аля дивинити и т.п
если не играем то кофешки / сериалы / дела по дому ну или гуляем по городу

ПС если у вас есть проблемы в этом плане то возможно вам стоит подумать
любые уступки ( уступки не в плане что сперва помой посуду и ребенку подгузники поменяй ) в развлечениях это создает дискомфорт в отношениях ( уже видел пару таких пар )

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Ваши права в разделе