Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
Автор темы: Kloe
Дата создания: 06.05.2019 15:25
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
Общая информация


Для тех, кто не смог ознакомиться с корейской версией MMORPG Lost Ark и теперь с нетерпением ждет выхода русскоязычной локализации игры от компании Mail.ru Group, мы продолжаем собирать воедино всю необходимую информацию, которая может оказаться полезно для новичков на старте игры.

В первом, специально подготовленном для этой цели ролике, мы рассказали о представленных в фэнтезийном мире классах и их дальнейшим развитии. Во втором же выпуске хочется временно отложить “топор войны” и поговорить о мирной жизни героев, а точнее о доступных им профессиях. Всего таковых шесть и каждая из них отвечает за сбор определенных ресурсов, необходимых для создания экипировки и различны расходуемых предметов.

Также вы можете вступить в наше сообщество по Lost Ark в социальной сети ВКонтакте и всегда оставаться в курсе всех важных новостей.

Аватар для Хопли
Знаток
Регистрация:
11.04.2011
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
профессия всего одна - донаторство

beatart:на ПвЕ нет дисбаланса...
ne-X-us:Ну давай что ли соберемся 2-мя тосами 19 левел (я так понимаю тос твой мейн класс) в одинаковом шмоте без гильд бафов и без волшебных баночек в дуэли... И выясним кто нуб...
ScandyNav :Рассказать кто такой есть Фукушима? Я это тело помню еще по SWTORy, перед релизом которого Фукушима был ярым фанбоем оного. Просто метал слюну на форуме. И я уверен что так же как и с SWTOR он через пару месяцев будет в числе тех, кто покрывает ровным слоем кала TSW, в то же время фанбойствуя в подфоруме какой-нибудь другой еще не вышедшей игры. Кредо у Фукушимы такое: фанбой-ждун.
IrCV: Если для тебя АоК не хадкорен, го на аренку, покажешь класс.
Аватар для HotDancer_renamed_1196579_18052023
Фанат
Регистрация:
30.04.2015
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
У вас на старте очень громко , люблю собирательство, но наверное инвентарь не позволит. Прикольно что данж сделали даже под крафт)
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
за всю свою 15ти летнюю карьеру в ММО - никогда, НИКОГДА профы не качал, и прочее разбросанное дерьмо на лугу не собирал, всегда не понимал зачем тратить на это дерьмо своё время, когда есть куча других опций к развитию, лучше инвестировать время на фарм шмота с рейд босса, или аукцион наконец


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
Неужели здесь отошли от корейских стандартов и в профах действительно есть смысл? Правда, что что-то скрафтить проще чем выбить? Это первый аспект. Второй аспект корейского крафта - развод на покупку расширения для сумок путём забивания битком имеющихся всяким пригодным и непригодным для крафта говном. Что, здесь не так?
Сообщение от _RotStein_:
за всю свою 15ти летнюю карьеру в ММО - никогда, НИКОГДА профы не качал
У меня для тебя плохие(даже очень) новости - все 15 лет ты играл только в один треш в виде корейской дрисни. Сочувствую.

Для расширения кругозора рекомендую поиграть в такие флагманы как ВоВ и ФФ14. И да, в треш я тоже периодически играю.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
слотов инвентаря у всех одинаковое количество, расширять можно склад
Аватар для supras
Маньяк
Регистрация:
22.09.2009
Космос
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
покупка наборов у мыла, это гарантия очень долгой "локализации"

Даже самую хорошую ММО можно испоганить руками не только разработчиков, но и играющих (ISBoxer- EvE online)
Аватар для HotDancer_renamed_1196579_18052023
Фанат
Регистрация:
30.04.2015
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
Сообщение от _RotStein_:
за всю свою 15ти летнюю карьеру в ММО - никогда, НИКОГДА профы не качал, и прочее разбросанное дерьмо на лугу не собирал, всегда не понимал зачем тратить на это дерьмо своё время, когда есть куча других опций к развитию, лучше инвестировать время на фарм шмота с рейд босса, или аукцион наконец
У меня крафт был одним из основных видов заработка как раз на тех, кто не качает его
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
Сообщение от Ctr:
У меня для тебя плохие(даже очень) новости - все 15 лет ты играл только в один треш в виде корейской дрисни. Сочувствую.

Для расширения кругозора рекомендую поиграть в такие флагманы как ВоВ и ФФ14. И да, в треш я тоже периодически играю.
я в дофига проектов на евро играл, вов при бурнинг крусейде в 2007 много отыграл, потом на пиратке вова тоже бегал, естественно никаких проф на рейтах х1 не качал, зато на пиратке фансервер с рейтами х9999 я там все ништяки крафтовые посмотрел, ибо там сразу все профы на фулл с одного клика, потом одевался в топовый тир и на арене ебашились, в евро рифт в 2011ом тоже играл, фф14 уже боёвка не вывозит, у меня опыта больше чем у всего треда тут вместе взятого

Сообщение от HotDancer:
У меня крафт был одним из основных видов заработка как раз на тех, кто не качает его
в этом и заключается экономика, и волки сыты и овцы целы


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Последний раз редактировалось _RotStein_; 06.05.2019 в 21:59.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
Сообщение от _RotStein_:
я в дофига проектов на евро играл, вов при бурнинг крусейде в 2007 много отыграл, потом на пиратке вова тоже бегал, естественно никаких проф на рейтах х1 не качал, зато на пиратке фансервер с рейтами х9999 я там все ништяки крафтовые посмотрел, ибо там сразу все профы на фулл с одного клика, потом одевался в топовый тир и на арене ебашились, в евро рифт в 2011ом тоже играл, фф14 уже боёвка не вывозит, у меня опыта больше чем у всего треда тут вместе взятого
То есть я был прав, твой опыт - это корейский треш и пиратки. Ясно. И каким боком боёвка в ФФ14 к крафту? Ну если на то пошло, то ты ведь как пираточник наверняка знаком с линейкой? Так вот в финалке точно такая же классическая таргетная боёвка.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от HotDancer:
У вас на старте очень громко , люблю собирательство, но наверное инвентарь не позволит. Прикольно что данж сделали даже под крафт)
Ресы складываются в 999 шт вроде (точно уже не помню) и они передаются через склад, так что можно твинка выделить под них.
Продовать их бесмысленно, т.к. в кореи в первую же неделю их цена упала до самого минимума 1 золотой, но чтоб выставить на аук товар, нужно сначала пошлину заплатить , которая при минималке тоже равняется 1 золотому . В итоге выстави пачку в 999 шт и заплати 999 золотых.
Но профы нужно качать в принципе.
Но имхо геморрой.

В ЛА по сути две вещи очень нудные, это прокачка отношений с НПС и кач проф.
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
В ммо нынче идут травку да камушки собирать? От это вы фановые ребята.
Аватар для ПодСолнечная_renamed_764356_18012024
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2010
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
Сообщение от Wataru Seisuke:
В ммо нынче идут травку да камушки собирать? От это вы фановые ребята.
У каждого свой фан, так что не надо умничать. Я например за этим и хожу, а ты потом на ауке закупайся, может даже у меня

Есть только два вида в жизни ошибок: непоправимые чужие и незначительные свои.
Аватар для SemmeS
Фанат
Регистрация:
27.11.2015
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
Сообщение от _RotStein_:
за всю свою 15ти летнюю карьеру в ММО - никогда, НИКОГДА профы не качал, и прочее разбросанное дерьмо на лугу не собирал, всегда не понимал зачем тратить на это дерьмо своё время, когда есть куча других опций к развитию, лучше инвестировать время на фарм шмота с рейд босса, или аукцион наконец
Просто обожаю таких игроков, побольше бы "вас" в играх
Аватар для klm_renamed_1059063_25052023
Старожил
Регистрация:
04.07.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
судя по информации размещаемой Майл ру в сети ВКонтакте, переводчик LostArk еще даже не начал устанавливать ПРОМТ на свой компьютер, так что до скорого старта как до луны.

п.с. зная Майл ру, шанс лута будет порезан в разы. так что собирай не собирай.
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
Да там изначально система выпадения (рандома) настроена некорректно.
Яркий пример "Хаос данжи" .
Мне ни разу не падала шмотка 5* с первого захода.
Всегда система дропает:
Первые 3-6 захода (1-2 дня) = 1-2*
6-12 = 3-4*
и только начиная с 12+ заходов начинает падать шмотки 5*

Тут рандомом и не пахнет, явная пидкрутка уже на кореи .
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
Подстрекательства и грубости удалены.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
Вот в ТЕСО когда начал играть пришлось заняться крафтом. Там это правда не лишне и выгодно.
Особенно важны, в любом контенте - кулинария и алхимия. Надеюсь что и здесь также будет, люблю траву с грибочками собирать
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
Часть сообщений переехала в таверну: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1278757

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Morroc_renamed_1405051_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2018
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
Сообщение от Andral:
Вот в ТЕСО когда начал играть пришлось заняться крафтом. Там это правда не лишне и выгодно.
Особенно важны, в любом контенте - кулинария и алхимия. Надеюсь что и здесь также будет, люблю траву с грибочками собирать
В ЛА собственно крафт - это дело НПС, теоретически может подойти любой и покрафтить. Профа же определяет что именно собирает персонаж - травку с грибами, пилит деревья, копает руду и т.п. Прокачка профы дает возможность использовать простые дешевые инструменты (+1 лвл) вместо дорогих (+2 лвл) либо собирать топовый лвл ресурсов (цветы/грибы и прочее от 1 до 6 лвл бывают) и на капе собирать с определенной вероятностью чуть побольше этих же ресурсов. Профит той или иной профы определяется возможностью крафтануть из собранного либо много разного полезного (древоруб - ракеты подсветки гвардов, дарк гранаты, банки awakening) либо что то дорогое (травник - топовые банки хп из грибов 6 лвл). Как то так.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
Сообщение от Morroc:
либо что то дорогое (травник - топовые банки хп из грибов 6 лвл). Как то так.
__________________
Ага, значит тут крафтом заниматься стоит и алхимия или как тут - травничество, будет полезна и востребована.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
Полгода в раздел не заходил, а воз и ныне там.
Сообщение от Ent:
Полгода в раздел не заходил, а воз и ныне там.
Смело можешь еще на полгода забить, в лучшем случаи ЗБТ в октябре-ноябре.
Аватар для Morroc_renamed_1405051_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2018
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
Сообщение от Andral:
Ага, значит тут крафтом заниматься стоит и алхимия или как тут - травничество, будет полезна и востребована.
Сбор травок ага, практически топ, но цены на ауке сильно плавают - на этой неделе минимальные были на банки, так что может дровосек и не сильно хуже. К капу гс действо вырождается в довольно скучный сбор единственных 6х грибов на карте специального инстанса, вход в который ограничен 3 в день, можно еще 5е подобрать для банок попроще и... все, остальные цветочки и прочее нафиг не нужны. (ну т.е. зашел в инст, собрал единственный гриб, побегал там чтобы сбросить инст (в соло 1 раз можно, в группе 2, но в группе может быть и другой травник) и собрал второй гриб - вышел).
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Видео: Lost Ark - Все о мирных профессиях
Отдельный раздел по евро версии будет? меня тошнит от новостей анал донат майл ру


Ваши права в разделе