Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 29.04.2019 23:35
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Baiken [5★]

лимитированный персонаж
[ стихия - земля / класс - вор / зодиак - скорпион ]







История персонажа:
She lost her family and friends in a Gera attack led by That Man. From that point on she walked the path of Asura, obsessed with exacting revenge on That Man. Tough and decisive, she boasts fighting power that can rival even that of a Gear.

Способ получения:
2019 год: в период с 25 апреля до 8 мая (среда) 17:59 (по мск, gmt+3) - специальный баннер на тему коллаборации с Guilty Gears.

Боевые навыки персонажа:
[S1]: Tatami Gaeshi
Атака указанной цели с 45% шансом накладывания двух стаков дебаффа Bleed на 2 хода. Шанс накладывания учитывается отдельно для каждого стака.

В случае, если при проведении атаки был нанесён критический удар по цели, у Baiken уменьшится оставшееся количество ходов перезарядки навыков (откат скиллов) на единицу.

Максимальный уровень заточки навыка даёт +30% к наносимому навыком урону и +25% (итого: 70%) к шансу накладывания дебаффа.
[S2]: Tsurane Sanzu-watashi
(откат навыка: 4 хода)

Атака указанной цели с 55% шансом накладывания трёх стаков дебаффа Bleed на 2 хода. Шанс накладывания учитывается отдельно для каждого стака. При наложении первого из трёх стаков Bleed игнорируется Effect Resistance (ресисты) цели.

В случае, если при проведении атаки был нанесён критический удар по цели, Baiken получит дополнительный ход.

Максимальный уровень заточки навыка даёт +30% к наносимому навыком урону и +25% (итого: 80%) к шансу накладывания дебаффа.
[S3]: Garyo Tensei
(откат навыка: 7 ходов)

Атака указанной цели со взрывом всех стаков дебаффа Bleed на цели под конец хода (если в процессе выполнения атаки на цель будет наложен ещё один стак кровотока - он тоже будет учтён).

При взрыве стака дебаффа Bleed цель получает урон, вычисляемый по формуле: стандартный урон от Bleed (зависит от параметра Attack персонажа, наложившего дебафф) помноженный на 130% (или 1.3, кому как удобнее считать).

В случае, если при проведении атаки был нанесён критический удар по цели, у союзных персонажей увеличивается Combat Readiness на 15%.

Эффект от сжигания душ (10 душ): увеличение наносимого навыком урона.

Максимальный уровень заточки навыка даёт +30% к наносимому навыком урону и +10% (итого: 25%) к увеличению Combat Readiness у союзных персонажей.

Описание используемых персонажем баффов и дебаффов:
  • Bleed
    Срабатывает в начале хода носителя. Каждый отдельно взятый стак дебаффа наносит 30% урона относительно силы атаки наложившего дебафф. 70% от значения параметра защиты (Defence) носителя игнорируется.


Memory Imprint:
B --- Attack +3.6%
A --- Attack +5.4%
S --- Attack +7.2%
SS -- Attack +9.0%
SSS - Attack +10.8%


Полезные ссылки:
epic7x.com - https://epic7x.com/character/baiken/

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 14.05.2019 в 17:58.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited
Перевёл скиллы. Историю персонажей, если честно, лень пока заморачиваться переводить. Пааатом когда-нибудь.

Кстати, если увидите "ошибки перевода", свистите.

Добавлено через 6 минут
http://page.onstove.com/epicseven/gl...1/view/3167915

Цитата:
On the update that occurred on 4/24, our hero description for Baiken’s skill, Tsurane Sanzu-watashi stated that each attack had a 55% chance (maximum 80%) to inflict three bleed effects for 2 turns, with a critical hit granting an extra turn.

However, we discovered that one of the bleed effects had the ability to ignore effect resistance. We alerted players of this issue and we noticed that several players expressed concern regarding this announcement.

Due to this, Epic Seven has decided to not change how the skill, Tsurane Sanzu-watashi currently behaves and instead will change the skill description to match the in-game effects. We truly are sorry for any inconvenience that this may have caused our players.

Following the update in the second week of May, we will update the skill description to match the effect in-game. Please see below for more detailed information about this change.


Tsurane Sanzu-watashi (Before)
[Before Awakening]

Attacks the enemy with expert swordsmanship, with a 55% (maximum 80%) chance of inflicting three bleed effects for 2 turns.


[After Awakening]

Attacks the enemy with expert swordsmanship, with a 55% (maximum 80%) chance of inflicting three bleed effects for 2 turns. A critical hit will grant an extra turn.
Tsurane Sanzu-watashi (After)
[Before Awakening]

Attacks the enemy with expert swordsmanship, with a 55% (maximum 80%) chance each of inflicting three bleed effects for 2 turns. One bleed effect ignores Effect Resistance.

[After Awakening]

Attacks the enemy with expert swordsmanship, with a 55% (maximum 80%) chance each of inflicting three bleed effects for 2 turns. One bleed effect ignores Effect Resistance. A critical hit will grant an extra turn.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 30.04.2019 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для HanzBenz_renamed_1410839_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
09.04.2019
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
"Tsurane Sanzu-watashi currently behaves and instead will change the skill description to match the in-game effects." Ну понятно. Болт забили и так сойдет. Хоть и на этом спасибо.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Оставлю наверное и здесь свой уже "боян" первой встречи с Байкен на арене. Вдруг кто не видел и ему будет интересно посмотреть не на "атакующих папок с Байкен", а на "среднестатистическую защиту" с Байкен.

Так как я в первый раз с ней встретился, происходящее на экране было для меня нежданчиком.


not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Ubik
Старожил
Регистрация:
27.12.2018
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Сообщение от nORb Dragon:
Оставлю наверное и здесь свой уже "боян" первой встречи с Байкен на арене. Вдруг кто не видел и ему будет интересно посмотреть не на "атакующих папок с Байкен", а на "среднестатистическую защиту" с Байкен.

Так как я в первый раз с ней встретился, происходящее на экране было для меня нежданчиком.

12к урона, отличный наверное чар
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Встретился снова с Байкен на арене.

Знаете, если кто считает её слабым персонажиком, недостойным быть лимиткой - научитесь её для начала одевать? Тем же, кто требует её баффа, вообще надо руки оторвать. И персонажа забрать.


not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Хз чего ты так вдохновлен ею, на видео какая байкен, которую научились одевать или нет?

Байкен на видео примерно как и моя


Она норм, и имеет интересные способности, в принципе как и луна дамажит, просто она не меняет геймплей любой пачки как диена например. Она просто крепкий дпс для всех режимов как пве так и пвп. Единственный минус в ней, её же и преимущество- это ее блиды! Блид прошел она богиня урона! Не прошел- она там чот танцует перед врагом(пве), а для пвп в принципе норм ,даже без блида она много бьет при комбе с2-с3, но только с блидом шотает толстых персов.


Так же в пве меня кумарит, допустим голема она может чуть ли не в соло задамажить, особенно когда прокают близняшки(бывало 6-7 ходов подряд байкен делала), а в другой раз она не рыба ни мясо.

Так что вот и я хз, она прикольная и все такое, но если бы я узнал о том какой она герой месяц назад, хоть я и не жалею что выбил ее( еще бы жалел, выбил то 2 байкен за 150 букмарок), но я бы не копил букмарки и играл бы в свое удовольствие.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Я не вдохновлён. Я тупо демонстрирую, что её используют в чампе (человека просто слили как и меня в челленджер-1). И вполне успешно, имхо. Я бы наверн даже предпочёл, чтоб её понерфили.

Она - чистый ПвП-персонаж, который выносит всё живое с ноги, если у противника не "танко-НР-билд" с овер 20к НР. Ну и нет обожаемой Анжелики, конечно.

Суть моего послания: если кому мало её текущего состояния и считает, что её надо апать - пускай удаляют игру. И без них в этой игре хватает МЛ Араминт и прочих поломанных персонажей.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Сообщение от nORb Dragon:
Она - чистый ПвП-персонаж, который выносит всё живое с ноги, если...
...если успеет сходить

Для твоей пачки актуально понимаю, но клив тима ее не заметит, а если ты сам делаешь клив тим, то есть по интереснее персонажи, если только не делать ее мейн пушером или вторым пушером который двигает инвалидов с 100 спиды, но это уже совсем другая история
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
На арене и на ГВ не все сидят в дефе с одинаковыми тимами. Я понимаю, что сейчас рецепт прост: берём одного Роозида/Джудит, щепотка МЛ Араминты и Хурадо (для эстетов - МЛ Баал). И добавляем к ним Беллону/Вилдреда/что-нибудь ещё, по вкусу.

Но... К сожалению (или к счастью), пока не у всех есть МЛ Араминты и Хурадо/МЛ Баал. Поэтому, приходится каждый раз импровизировать. И в этом плане Байкен очень даже сильный ПвП персонаж. Как и Луна. Как и Диана. Которых, кстати, не так уж и часто уже используют в чампе.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для HanzBenz_renamed_1410839_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
09.04.2019
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Опять одно и тоже " одеть хорошо и она шатать будет, одеть плохо - плохо все". Хорошо - отгносительно. Много воды. Я допустим новичек, зашёл и вижу подобные разговоры. Одни одевают лайфсет , другие рейдж сет и все говорят что топ. Что значит хороший шмот? Какие статы нужны? Одни раскручивают на Байкен зачем-то еффективность и Крит , другие Крит и хп а кто то в спд и крит. Не понятно. Много ненужных вопросов и в итоге путаница касательно всего набора сета.
Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Сообщение от HanzBenz:
Опять одно и тоже " одеть хорошо и она шатать будет, одеть плохо - плохо все". Хорошо - отгносительно. Много воды. Я допустим новичек, зашёл и вижу подобные разговоры. Одни одевают лайфсет , другие рейдж сет и все говорят что топ. Что значит хороший шмот? Какие статы нужны? Одни раскручивают на Байкен зачем-то еффективность и Крит , другие Крит и хп а кто то в спд и крит. Не понятно. Много ненужных вопросов и в итоге путаница касательно всего набора сета.
лол, ты сам смотри как одевать ее. Хочешь по максимуму ее использовать, делай 100 крита, кд чуток подними, атаки побольше, для арены надо спиды хотя бы от 180, и эфективности надо тоже для прока блидов. Если не можешь так сделать, то реши сам как ты будешь использовать ее! Пушер- 220+ спиды, крита 100%! Пве дамагер -атака, крит, кд, эфективнес, спидом можно пожертвовать.

Вот и думай сам как одеть, без крита она ноль, без эффективности и прокачки скилов на 4 она не так много дамажит, без спиды она не сильно нужна на арене как пушер, только как дпсер. Тебе никто не скажет как качать надо ее, сам думай на основе того как другие качают


О и кстати я нашел ей норм применение:
Пачка тайвин, шурик(заменить на более быстрого пушера), мерседес, байкен
Шурик разгоняет-тайвин бафает мерседес-мерседес вливает крит урон и апает себе 80% рединес, но на жирных патьках не всегда она всех шотает-к этому моменту ходит байкен и подрезает когото и апает рединес мерседес- она добивает.

Работает тока с жирными пачками как с армин, крау ангеликами, диенами и прочими жирными ублюдками в дефе, ибо обычным пачкам достаточно и ульты мерседес
Аватар для HanzBenz_renamed_1410839_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
09.04.2019
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Неплохо было бы закреплять в шапку темы к персонажу нужные билды.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Раздел предназначен под теорикрафт и обсуждение персонажей и их билдов. Закреплять в первом посте "единственно правильный готовый билд"? В чём тогда смысл раздела, если для таких целей можно было юзать и дальше сайты/вики?

Я могу в первый пост вписывать ссылки на посты, где чётко расписан "билд от дяди Васи". Но не более того. В идеале, если мне будут ещё указывать на эти посты. Ибо планируется дохрена темок (персов в игре много). Следить за каждой и выцеплять "посты с билдами" мне в итоге будет лень.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Сообщение от nORb Dragon:
Я могу в первый пост вписывать ссылки на посты, где чётко расписан "билд от дяди Васи". Но не более того. В идеале, если мне будут ещё указывать на эти посты.

Я думаю можно и здесь в одном посте билд написать, а если темка "обрастёт" страничками, можно и попросить чтобы ты ссылку на этот посту в шапку добавил

Ой.. ну да тыж про то же самое

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для HanzBenz_renamed_1410839_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
09.04.2019
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Везде стандартно пишут какой сет на кр или спд, и пр. Скачал тут таблицу по персам, куда и что, но про то ,какие нужны статы прежде всего лучше для того или иного чара , ни слова .
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Моё мнение простое: если персонаж дотер, то ему важно задрать как можно сильнее атаку и эффективность. Скорость - хорошо, но не стоит сильно с ней заморачиваться, сливая атаку в ноль.

У Байкен с этим сложнее, ей ещё криты нужны ради бонусов S1/S2/S3.

Да и вообще, я пока далёк от Байкен. Не до неё. Хз когда до неё руки дойдут. Главное, что достал. Я так Диану солил до февраля вроде на скамейке запасных.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для HanzBenz_renamed_1410839_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
09.04.2019
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
"В случае, если при проведении атаки был нанесён критический удар по цели, Baiken получит дополнительный ход" не совсем понимаю как это работает. При шанс кр(у меня 85 %) она может раз 5 походить за ход а может и не походить вовсе. Ладно бы если Крит не проходил. Не понятно.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
У тебя случаем не близняшки в артах у неё?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для HanzBenz_renamed_1410839_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
09.04.2019
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Есть, но они без апгрейда (15%), редко дают прок.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Вот скорее всего они тебе и устраивают непонятки со "вторыми ходами". У игры есть механизм защиты от "доп ход от скилла" + "доп ход от близняшек". Где-то в описании артефактов такое мелькает, в том числе в описании близняшек.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Долго не мог понять почему у Байкен с S1 2 блида вешается

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Сообщение от MyTAHT:
Долго не мог понять почему у Байкен с S1 2 блида вешается

Ещё столько же думал почему 3 иногда вешается

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для HanzBenz_renamed_1410839_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
09.04.2019
Сообщение от nORb Dragon:
Вот скорее всего они тебе и устраивают непонятки со "вторыми ходами". У игры есть механизм защиты от "доп ход от скилла" + "доп ход от близняшек". Где-то в описании артефактов такое мелькает, в том числе в описании близняшек.
Так что, заменить лучше арт на даст девил?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от MyTAHT:
Ещё столько же думал почему 3 иногда вешается
Так там есть опр.шанс с какой вероятность вешаются 3блид
Последний раз редактировалось HanzBenz_renamed_1410839_09082022; 03.05.2019 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Baiken [ 5★, Earth, Thief, Scorpio ] - Limited (Banner)
Сообщение от HanzBenz:
Так там есть опр.шанс с какой вероятность вешаются 3блид

Ну.. там на S1 есть шанс повесить 2 стака блида (про которые я забыл) + 1 стак от арта. Когда S3 на кд, в автобою макс за ход может быть: S2 критует, 3 стака от скилла + 1 от арта, экстра-ход: ещё 3 стака. Итого: 7.

Не терпится связку Сурин и Байкен на Големе потраить Качаю, думаю кому какой арт поставить: близняхи есть, и очередность ходов важна.

Сначала так будет:
1ый ход) Сурин под соул бёрном: S2, S1
1ый ход) Байкен S2, S1
2ой ход) Сурин S3
2ой ход) Байкен S3

Пишу, рисую, починяю примус.
Ваши права в разделе