Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Автор темы: Plem
Дата создания: 30.04.2019 21:23
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
[Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Это бизнес, ничего личного


Полгода назад Sony наконец-то представила кроссплатформенную игру для PS4 после многих лет отказов на запрос со стороны пользователей. В настоящее время всего несколько игр, включая Fortnite и Rocket League, поддерживают эту функцию, в результате чего некоторые разработчики обвиняют Sony в предвзятости при выборе создателей игр.

Дейв Барс (Dave Bars), основатель BARS Studios, чья игра SHiRO 011 недавно вышла в ранний доступ в Steam, солидарен с Sony. Он заявил, что с точки зрения бизнеса понятно, почему компания не хочет полностью вводить кроссплатформенность для PS4, ведь нет никакого смысла делиться базой игроков со своими конкурентами. Несколько месяцев назад на Sony обрушился шквал критики после ее утверждений, что кросс-плей уже доступен любому разработчику, и все, что им нужно сделать, это попросить его. Однако, как только эта новость вырвалась в массы, ряд разработчиков и издателей тут же оспорили утверждение Sony о том, что кросс-плеем может воспользоваться каждый.

Недавно Барс дал интервью Gaming Bolt, в котором сообщил, что, хотя студия и понимает озабоченность игроков и некоторых разработчиков, нежелание Sony полностью использовать кроссплатформенность в играх имеет смысл по очевидным бизнес-причинам. «Я покупаю PlayStation, потому что все мои друзья играют в PlayStation» - это один из ключевых аргументов, который оказывает большое влияние на продажи консоли. Sony не имеет смысла отказываться от этого, поскольку показатели продаж у них значительно выше, чем у Xbox», - сказал Барс.


Барс понимает, с какой неохотой Sony пойдет на интеграцию кросс-плея для PS4, однако разработчик заявил, что надеется на появление данной функции у всех производителей следующего поколения консолей, так сказать, «из коробки». Учитывая недавнее обнародование данных по аппаратной части PS5, интересно будет посмотреть, планирует ли компания внедрить кросс-плей для PS5.

Пару дней назад Sony подтвердила, что PS5 не появится на свет в течение следующих 12 месяцев, а значит самая ранняя возможная дата выпуска - май 2020 года, и это вполне объяснимо, ведь еще далеко не все про новую консоль стало достоянием публики. На данный момент неясно, каким образом Sony планирует представить новые функции PS5, но одно можно сказать наверняка: этого не произойдет на E3 2019.
Последний раз редактировалось Plem; 01.05.2019 в 10:14.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Не то чтоб слова защиты, а некое подлизывание в сторону сони.

Игрокам всегда плюс от кросплатформы идет, тут не работает
-Ну все мои друзья покупают сони и в этом смысл.
Допустим друг мой уехал на дачу и он не потащит туда пс4 на пару дней, но спокойно возьмет свитч и можно вдвоем поиграть в смайт легко.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Сообщение от Plem:
Дейв Барс (Dave Bars), основатель BARS Studios, чья игра SHiRO 011 недавно вышла в ранний доступ в Steam, солидарен с Sony.
зашел в стим
увидел его игру
он там из ассетов на юнити состряпал на пол часа игру и уже иксперт?
таких людей мнение нам не интересно
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
в чем тут слова защиты? тут констатация факта, что сони не идут на кроссплатформу ради извелечения максимальной выгоды из-за доминации на рынке. посмотрим что дальше будет. поколение назад сони соснули, сейчас майки. главное чтобы пс 6 не получилась фейлом, а то как то не красиво будет сони внезапно орать про "как они рады кроссплатформе".
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Сообщение от Ashenveil:
главное чтобы пс 6 не получилась фейлом
Так ты подожди шестую плойку хоронить, пятая еще не вышла
Аватар для ArhiDiavol
Регистрация:
13.03.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Сообщение от Rynyashik:
пятая еще не вышла
Зато пятая должна быть вином, если судить по этой логике

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Бабло превыше всего
Сообщение от Rynyashik:
Так ты подожди шестую плойку хоронить, пятая еще не вышла
Аватар для Крек
Фанат
Регистрация:
26.12.2009
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Сообщение от Rynyashik:
Так ты подожди шестую плойку хоронить, пятая еще не вышла
Он просто торопился ответ писать.Бывает,что попутал.
А может и не попутал.
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Мне это кинцо даром не нужно, одно и то же что на ютубе играть.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Мне как игроку нафиг не нужна эта кроссплатформа. Зачем мне играть на одних серверах с читерами(а их на ПК всегда было и есть очень много) и теми кто играет с клавы и мыши? Пускай они варятся в своем котле сами, онлайн на пс4 достаточный, больше чем на остальных платформах вместе взятых.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Нах*й нам не нужен этот ваш кросс-плей

Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Сообщение от Noct:
Зачем мне играть на одних серверах с читерами, теми кто играет с клавы и мыши?
Ремонт во истины! (с)
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
о каком кроссплее речь, ребят?
вы забыли, что свич уже взломан просто до безобразия, там читеры в мультиплеерных играх просто везде. вы хотите с ними играть?

но вот кроссплей между крупными платформами, типа коробки и пс4 уже другое дело
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Сообщение от merit:
Игрокам всегда плюс от кросплатформы идет, тут не работает
Нет, пека-бичи могут играть друг с другом и читерить себе на здоровье, им нечего делать на царской платформе, могут с иксбоксом объединится, базу игроков поднимут и не надо будет полгода скучать в лобби

Сони все делает верно, никакого кроссплея не надо.

Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Сообщение от Крек:
Он просто торопился ответ писать.Бывает,что попутал.
А может и не попутал.
Я как пк боярин не особо слежу за холопскими игрушками :D. Да, перепутал.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Жили несколько поколений без кросс-плея, Майкрософт зафорсили это дело, а дебичи с РестЭры и инфантилы из нижнего интернета подхватили, теперь внезапно всем нужен стал кросс-плей и неважно, через какую жопу он будет работать, жертвы маркетологов, такие жертвы.
Особенно забавно, как этот кросс-плей отвалился на Свиче и теперь они в Фортнайт играют только с игроками на мобильных устройствах, но... но... ведь кроссплей, лул.

Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Сообщение от Duskflow:
Жили несколько поколений без кросс-плея, Майкрософт зафорсили это дело, а дебичи с РестЭры и инфантилы из нижнего интернета подхватили, теперь внезапно всем нужен стал кросс-плей и неважно, через какую жопу он будет работать, жертвы маркетологов, такие жертвы.
Ну так много раньше не было удобных фич и что?
Онлайн сейвов тоже не было допустим и что? Жили и норм?

Странная логика вообще, мол если реально расширяет возможности и дает удобство многих людям.
А тут оказывается дебичи подхватили.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Сообщение от merit:
Ну так много раньше не было удобных фич и что?
Онлайн сейвов тоже не было допустим и что? Жили и норм?

Странная логика вообще, мол если реально расширяет возможности и дает удобство многих людям.
А тут оказывается дебичи подхватили.
В данном случае это не удобство, а костыли, разное железо, разное управление, выходит следующее поколение консолей с обратной совместимостью и как кросс-плей балансировать под них, в итоге сформируют обычные загоны под 8-ое поколение консолей и ничего по сути не изменится, а Свич окончательно закрепится в лиге мобильных устройств.
Это обычный маркетинг, которым хайпанули Майкрософт и который проглотили некоторая часть потребителей, кстати в прошлом поколении Майкрософт сами же и не захотели делать кросс-плей, вот это ирония.

Вот отказ от обязательного платного онлайна - это удобство, почему-то именно это Майкрософт не пиарили, вместе с инфантилами с РесетЭры.

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Сообщение от merit:
Странная логика вообще, мол если реально расширяет возможности и дает удобство многих людям.
А тут оказывается дебичи подхватили.
О каком расширении ты говоришь ? Многие люди сознательно перешли на консоли именно из-за онлайна, т.к. не хотели мириться с читерами, макросами, прочим софтом, разным фпс, графикой и остальными прелестями "ПК гейминга". А тут им такие: ну держите кросплей, теперь будете вместе с дибилами играть от которых сбежали - вот так расширение возможностей лол. Конкретно для сони такое соитие ничего хорошего не принесет, т.к. сейчас у них самое крупное игровое сообщество в индустрии, сообщество это растет потому что все друзья играют на пс4 значит и мне надо пс4. Сообщество это играет в качественный онлайн т.к. все +- равны. А если всех в один лягушатник посадить, то окажется что пользователи пс просто будут в худших условиях чем боярышники которые фпс лок обойдут правками конфига, ограничение геймпада снимут эмуляторами, дополнят картину валхаками и аимботами, особенно в фтп играх.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Сообщение от 1h13f:
О каком расширении ты говоришь ? Многие люди сознательно перешли на консоли именно из-за онлайна, т.к. не хотели мириться с читерами, макросами, прочим софтом, разным фпс, графикой и остальными прелестями "ПК гейминга". А тут им такие: ну держите кросплей, теперь будете вместе с дибилами играть от которых сбежали - вот так расширение возможностей лол.
Але
Никто не заставляет тебя играть с пк, ты можешь допустим встать с пк другом в очередь пк фортнайта, но только если сами захотели.
Кросплей между консолями вообще другое дело.


Сообщение от Duskflow:
разное управление
Что?
Сообщение от Duskflow:
разное железо
Если на всех консолях разрабы дают 60 фпс или везде лочат на 30, то на разное железо вообще пофиг.
Да даже если о смайте говорить, то я у знакомых пару дней жил и абсолютно спокойно играл против пк игроков.
Еще раз, именно возможность идет в плюс, принуждения никакого нет.
Почти во всех проектах - хочешь вырубай кросплей, хочешь вставай туда.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Сообщение от merit:
Что?
Мышь и клава на пк, про-геймпады на консолях, я так понимаю, чтобы это всё балансировать каждый патч нужна команда поддержки каждый игре, которая рассчитывает на кросс-плей.

Сообщение от merit:
Если на всех консолях разрабы дают 60 фпс или везде лочат на 30, то на разное железо вообще пофиг.
Да даже если о смайте говорить, то я у знакомых пару дней жил и абсолютно спокойно играл против пк игроков.
Еще раз, именно возможность идет в плюс, принуждения никакого нет.
Почти во всех проектах - хочешь вырубай кросплей, хочешь вставай туда.
Чтобы всё залочить под один стандарт, значит надо оптимизировать игру под самое слабое железо, а это 900р если под самый слабый Бокс или 720р если под Свич, опять же оптимизировать разработчикам придётся игру каждый патч и чтобы каждая платформа была в равных возможностях.
Ты верно подметил, что эта возможность идёт в плюс, но не более, вот только некоторые создали из этого инфоповода хороший повод для хайпа и пиара.
Я бы сказал обратная совместимость, которую пиарят Майкрософт - куда более логичная и полезная функция, возможно без этого пиара Сони опять бы попытались продать голую консоль с парой стартовых эксклюзивов и ремастеров.

Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Сообщение от Duskflow:
Чтобы всё залочить под один стандарт, значит надо оптимизировать игру под самое слабое железо, а это 900р если под самый слабый Бокс или 720р если под Свич, опять же оптимизировать разработчикам придётся игру каждый патч и чтобы каждая платформа была в равных возможностях.
Ну так зависит от проектов.
Допустим в бр должна быть одинаковая видимость, трава везде одни и тд - понятное дело.
А берем смайт, рокет лиг и подобные проекты - скелет везде одинаковый, просто гдет модели почетче и текстуры, гдет эффекты выключены.
Там ведь на консолях иногда даже проглядывают настройки с пк, по сути это просто пк версия на лоу средних.
Сейчас архитектура вроде куда проще идет, для портов и поддержки.
Патчи вот на консолях геморнее выпускать, да.
Сообщение от Duskflow:
Мышь и клава на пк, про-геймпады на консолях,
Так многие и на пк играют на геймпадах)
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Сообщение от merit:
Допустим в бр должна быть одинаковая видимость, трава везде одни и тд - понятное дело.
Давным давно пробовал вартандер с корефаном пекабродом, затаились мы на танках в лесу, он мне орет стреляй, я говорю куда блин, кругом трава и кусты не видно ничего, у него графон в ноль и пустыня, это мой опыт в кроссплатформу
Еще раз, это нахрен не надо, кто хочет читеров и отключенный графон идет горбатиться к пека, кому не нужны читеры и тело требует комфорта пожалуйте к телеку 4к и 149 см диагональю с пс4про на удобный диван, например

Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Сообщение от burn:
Давным давно пробовал вартандер с корефаном пекабродом, затаились мы на танках в лесу, он мне орет стреляй, я говорю куда блин, кругом трава и кусты не видно ничего, у него графон в ноль и пустыня, это мой опыт в кроссплатформу
Ты вообще читаешь что тут пишут?
Кросплатформа может быть между консолями, даже если с пк ее нет.


Сообщение от burn:
пожалуйте к телеку 4к и 149 см диагональю с пс4про на удобный диван
Аммм я аналогично вывожу пк на телек и играю на паде...
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: [Перевод] Слова защиты в пользу неразвитого кросс-плея на PlayStation 4
Сообщение от merit:
Кросплатформа может быть между консолями
Не будет, причина банальна, она не выгодна сони, база игроков выше, зачем нахаляву помогать конкуренту? Иксбокс уныл и подох без эксклюзивов, на этом все, стоны о кроссплатформе все что осталось
В чем плюс для сони в кроссплатформе с ящиком, поясни, может я однобок.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от merit:
Аммм я аналогично вывожу пк на телек и играю на паде...
Тоже этим грешу

Последний раз редактировалось burn; 01.05.2019 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе