Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 24.04.2019 16:09
Сообщение от Morroc:
Сферический идеальный литературный перевод в вакууме ? Думаете в техническом ничего подбирать не надо ? Ну в инструкции к мобиле да - не надо, там и оригинальный текст очень простой. В литературном вариант "и так сойдет" прокатывает гораздо чаще.
Ну мы же все же говорим об абсолютных величинах, в данном контексте.
т.е. например о каком-то произведении в стихах и скажем о технической документации медицинского томографа.
Естественно, если взять какую-то детскую книжонку и противопоставить ему , все тот же "томограф" , то второй вариант будет труднее перевести, но если взять например стихотворение Бальмонта "Ворон" и все туже инструкцию к томографу, то первый вариант будет сложнее перевести, может быть быстрее, но точно труднее и быстрее не потому что "легче" а потому что инструкция для томографа банально больше по обьему .
Но сам перевод инструкции, не требует каких-то умственных и творческих потугов, ты лишь выполняешь механическую работу сверяясь с правилами конкретного языка, с таким переводом справиться и среднего уровня переводчик, знакомый со спецификой данного перевода, а вот перевод стихотворения не каждому переводчику под силу, потому что банальной механикой, тут не обойдешься, если конечно выполнять этот перевод качественно, сохраняя смысл, рифму и максимально точные слова.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от _RotStein_:
игра по твоим же словам на 2 месяца, значит похоронит другие проекты на 2 месяца? кто то будет запрещать совмещать и возвращаться из одного проекта в предыдущий, лично я после выхода ЛА - СФ не брошу

спрашивал некоторых топ донатеров СФ про лост арк, почти все они говорят что не любят управление кликом мышки, им вообще пофиг на релиз

литературный перевод естественно дольше и сложнее, ведь нужно будет подбирать слова, каким поехавшим вообще нужно быть чтобы на эту тему спорить

и никакого года ожидания не будет, болваны, там весь сеанс альфы/збт за месяц-два пройдет август там максимум сентябрь, да это собственно не столь и важно, когда в ммо проекты играешь годами, сейчас бы я ещё ждал проект чтобы бросить через пару месяцев
Я знаю что игра на 2 месяца, ты знаешь что игра на 2 месяца, но есть куча людей, которые про нее даже не слышали или слышали вскользь.
Опять же, я не выдержал играть в нее дольше, но кто-то ведь сможет играть в нее и полгода и год.
Аналитики получают за это деньги и рассматривают все возможные варианты.
И я думаю минимум глупо спорить, что Лост Арк оттянет часть игроков из других проектов, в том числе и мыловских.

Но опять же, это всего лишь мой вариант (один из) и как на самом деле обьстаят дела и чем конкретно руководствуется мыло - я точно не знаю.
Скорее всего, основным критерием запуска является календарное время запуска, т.е. банальное "зимой народ играет больше и дольше" а значит и старт проекта будет ближе к земе.
Но возможны и дополнительные факторы, которые в какой-то степени важны для мыла и я предположил что это могут быть за факторы.
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 29.04.2019 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
Нормальное такое оправдание продажи нрд за год до релиза, мы же не знали условия нашего контракта

Сообщение от valerkyn:
Нормальное такое оправдание продажи нрд за год до релиза, мы же не знали условия нашего контракта
Ну если бы ты читал внимательнее, а не оскорблял, то прочел бы об этом, я написал в своем первом посте "что согласен , продажа НРД перед НГ и выход игры через год тоже перед НГ - это наедалово"

Но ты предпочел написать что я "овощь" и нех#я не понимаю.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
Сообщение от SnakePlissken:
Я знаю что игра на 2 месяца, ты знаешь что игра на 2 месяца,
это по факту не так, тем более я так не играю, тому же СФ уже 5й год пошел, я конечно не сижу в нём 24х7, но все ивенты/акции и контент патчи я посещаю и жертвую деньги разумеется, то есть я проявляю какую то активность и поддержку, и я так же не вижу причин бросать ЛА за столь крошечный период, и думаю проявлять в нём активность долгие годы как минимум, тем более судя по последней инфе с общими на акк активностями и актуальностью твинов, можно прямо уже на последнем билде клиента найти для себя занятий минимум на 1 год


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: [Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
Тему подчистил.

Не забываем о правилах и настоятельно не рекомендую переходить на личности...


Сообщение от _RotStein_:
это по факту не так, тем более я так не играю, тому же СФ уже 5й год пошел, я конечно не сижу в нём 24х7, но все ивенты/акции и контент патчи я посещаю и жертвую деньги разумеется, то есть я проявляю какую то активность и поддержку, и я так же не вижу причин бросать ЛА за столь крошечный период, и думаю проявлять в нём активность долгие годы как минимум, тем более судя по последней инфе с общими на акк активностями и актуальностью твинов, можно прямо уже на последнем билде клиента найти для себя занятий минимум на 1 год
Я бы согласился, если бы игра была исполнена в некоем другом ключе.
т.е. грубо говоря "дьябло/пое в онлайне" полноценная арпг с кучей мобов, фармом, вариаций билда, кучей эквипа, сетов и различных механик взаимодействия этого всего с огромными вариативными возможностями и все это завернуто в классическую мморпг.
Это была бы топ мморпг на многие года.
Можно было бы фармить толпы мобов в мире , проходить неисчеслимое кол-во раз данжи в надежде на супер-редкий дроп, какого нибудь "Разжигателя войны" с имбо статами и потом продать его за ахуллиард голды с аука.

Но увы...
Этого всего нет в игре.
Зато есть бесполезный фарм в мире, с которого ничего толкого не падает, кучки мобов, лимиты на все что только можно и три-четыре убогих сета, с такими же убогими бонусами, бедным дропом в данжах, которые проходишь за пять минут , 1-2 вариаций билда и просто обреченное состояние и осознание, что в итоге ты топчишься на месте, где собрав определенный сетап, тебе лишь предложат такой же набор активности за сетап с чуть большими статами.
И на пятый-шестой раз ты просто осознаешь "зачем ?" "зачем я захожу в игру, где тупо стою на месте а движение происходит лишь по кругу".

В общем это достаточно сложно прочувствовать со слов, но явственно ощущается после месяца игры (у кого-то двух) и решение этой проблемы, я лично не вижу. Т.е. каким-то патчем или обновой , это не изменить.
Изначально игра задумывалась по такой системе и нужно отдать должное корейцам - они сохранили эту интригу до последнего и даже смотря на игру , ты не особо это понимаешь, но стоит лишь поиграть месяц и все встанет на свои места.
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: [Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
главное чтоб заказы на прокачку были или на данжи и прочее
Сообщение от QuadroTony:
главное чтоб заказы на прокачку были или на данжи и прочее
Я конечно точно говорить не буду, но кому захочется покупать персонажа за условные $200-300 где все прокачено и покупателю остается лишь невнятная арена и дейлики ?
Вероятно , если покупать персонажа среднего или пре-топ сеттапа - можно получить какой-то фан, но опять же, это все теже дейлики и 3 проходки на гвардов, куб и данжи.

Сомнительно, очень сомнительно.
Но опять же повторю - для меня лично.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
Сообщение от SnakePlissken:
фармом, вариаций билда, кучей эквипа, сетов и различных механик взаимодействия этого всего с огромными вариативными возможностями и все это завернуто в классическую мморпг.
Сообщение от SnakePlissken:
Но увы...
Этого всего нет в игре.
я уже сыт по горло подобным говном что ты тут перечислил, ты рассуждаешь так будто впервые пришел в жанр мморпг, мне не нужен фарм, 100500 вариаций, я не хочу чтобы задрот имел возможность получить редкий дроп, не хочу собирать кучу эквипа дропая в 90% случаев треш на рандоме.

меня вполне устраивают лимиты, а внешние сеты доспехов я выберу в шопе, я прихожу в игру без напряга сюжет или в рейды побегать и пвп, нафига мне столько усложнителей и костылей которые просишь ты, стандарты мморпг изменились, если тебя что то не устраивает, я хз нафига ты вообще сидишь в этом треде

наверни говнаочередную пиратку рфки если уж на то пошло


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Сообщение от _RotStein_:
я уже сыт по горло подобным говном что ты тут перечислил, ты рассуждаешь так будто впервые пришел в жанр мморпг, мне не нужен фарм, 100500 вариаций, я не хочу чтобы задрот имел возможность получить редкий дроп, не хочу собирать кучу эквипа дропая в 90% случаев треш на рандоме.

меня вполне устраивают лимиты, а внешние сеты доспехов я выберу в шопе, я прихожу в игру без напряга сюжет или в рейды побегать и пвп, нафига мне столько усложнителей и костылей которые просишь ты, стандарты мморпг изменились, если тебя что то не устраивает, я хз нафига ты вообще сидишь в этом треде

наверни говнаочередную пиратку рфки если уж на то пошло
То что ты описал есть мобах и любом другом сессионом говне.
мморпг в первую очередь это дроч.
Если ты не осознал этого, то это не мои проблемы и в той же ЛА у тебя будет возможность это почувствовать, когда в 500й раз будешь танцевать и петь песни очередному нпс.
По поводу темы где мне находиться - я решу сам, как нибудь без фанбоев СиФаки.
Аватар для Morroc_renamed_1405051_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2018
Re: [Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
Сообщение от QuadroTony:
главное чтоб заказы на прокачку были или на данжи и прочее
Викли-рейды более менее дорого (но и то такое себе - 3 раза рублей по 300 сейчас), но их можно пройти лишь раз в неделю, больше в данж просто не пустит и самого "прокачивателя", а с рядовых гвардов... надежнее грибы собирать твинками. В последнюю неделю развелось жуткое кол-во нубочаров в рандоме - виклики задолбался проходить, все проходки слил - они вроде и не косячат, но и не дамажат нихрена.

Сообщение от SnakePlissken:
Естественно, если взять какую-то детскую книжонку и противопоставить ему , все тот же "томограф" , то второй вариант будет труднее перевести, но если взять например стихотворение Бальмонта "Ворон" и все туже инструкцию к томографу, то первый вариант будет сложнее перевести, может быть быстрее, но точно труднее и быстрее не потому что "легче" а потому что инструкция для томографа банально больше по обьему.
Игруля разве не на детскую книжку тянет ?
Сообщение от Morroc:
Викли-рейды более менее дорого (но и то такое себе - 3 раза рублей по 300 сейчас), но их можно пройти лишь раз в неделю, больше в данж просто не пустит и самого "прокачивателя", а с рядовых гвардов... надежнее грибы собирать твинками. В последнюю неделю развелось жуткое кол-во нубочаров в рандоме - виклики задолбался проходить, все проходки слил - они вроде и не косячат, но и не дамажат нихрена.



Игруля разве не на детскую книжку тянет ?
Наверное .
Но за этим корейцы следят, да и обьем перевода не маленький.
Все таки в игре куча всякого говна .
Аватар для Diskbliat2019_renamed_1408550_15032022
Писaтель
Регистрация:
10.02.2019
Re: [Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
Сообщение от valerkyn:
я прекрасно осведомлён о сфере переводческой деятельности, когда люди конструкторскую документацию переводят за 2 месяца
Это прекрасно, что ты осведомлен)
Но в таком случае я не понимаю о чем мы спорим?)
Я в целом согласен, что можно было бы (а особенно если мы говорим о такой крупной компании как фейл.сру) закончить перевод быстрее...
Я согласен, что они не мотивированы делать его быстрее...


Но!
Реально зачем им переводить игру в предельно короткие сроки? Переводчики которые работают над проектом наверное все таки люди (надеюсь люди, а не промт с гугл телкой)
У них есть рабочий день и какой то распорядок дня)
3-4 месяца эт скорее всего (опять таки хз какой там объем текста) самые реальные цифры для штатной работы и такого проекта)

т.е. еще разок, перевести быстро то может и можно) но с чего вдруг нужно работать в рекордные сроки?)
Перевод игры можно было спокойно закончить к апрелю/маю
но для этого не нужна работа 100500 переводчиков в режиме 24/7
просто нужно было начать работать над переводом не в марте, а в январе)

п.с. Можно кончено долго рассуждать о том, как нас кинули эти киборги(на букву 3.14) и говорить о том, что перевести игру можно и за месяц..

но наше желание получить игру быстрее (которое в теории осуществимо), а именно до лета (ну я про збт)

лишь следствие спекуляции этих киборгов (на букву 3.14) в декабре прошлого года, а вовсе не медленной локализации)
я вижу 2 нормальных варианта:
1. игра заявлена в декабре, стартуют продажи НРД. В январе после праздников стартует работа над локализацией проекта. Апрель/май начало Альфа тестов и ЗБТ
Этот вариант хороший для игроков) Но обт игры летом? это не выгодно и все это понимают)
2. игра заявлена в декабре, начало работы над игрой в марте, и именно в марте стартуют продажи НРД и начинается пиар игры.
Этот вариант не тот на который мы рассчитывали когда нам игру в декабре объявили, но тем не менее он честный и нет никакого обмана)
А еще честнее было бы объявить игру в марте, вместе с началом работы..

Сообщение от valerkyn:
Так что погугли, почитай, осмысли, что мыло все и вся говном поливают не просто так.
дядь) кому ты рассказываешь)

я мыловарню на дух не переношу, я очень не хочу играть на ру из за этих.. (опять мне начнут предупреждения писать за такие слова)

Крч я знаю насколько они ущербная компания и насколько они хреново относятся к игрокам..

играть на ру я буду чисто до выхода ЛА на европе..
да, скорее всего там тоже будет мыло.. но комьюнити европейское не стало бы терпеть этот плевок со спекуляцией)
но наши хомячки готовы просто отдать свои деньги мейлам) Просто чтоб они у них лежали)
типа да 1к не деньги, для кого то и 3.3к не деньги.. ну и ясно дело таких успешных ребят у нас в достатке)
если прикинуть, что 1к человек задонатили на наборы и прикинуть что 1к 70%, 2к 20%, 3к 10%

то это уже 1.5кк нормальных российских рублей получается)
чисто за то, что пообещали хомячкам когда нибудь игру перевести))) (но их же не 1к, а больше)
Re: [Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
Сообщение от Diskbliat2019:
3-4 месяца эт скорее всего (опять таки хз какой там объем текста) самые реальные цифры для штатной работы и такого проекта)
2 недели для перевода всего текста и сделать его читабельным и понятным
2 месяца если делать 100% озвучку, перепроверить все спорные моменты и сменить по 5 маникюров

в поисках приключений...
Discord

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zik Asakura
Старожил
Регистрация:
05.06.2012
Re: [Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
Сообщение от shd13:
2 недели для перевода всего текста и сделать его читабельным и понятным
2 месяца если делать 100% озвучку, перепроверить все спорные моменты и сменить по 5 маникюров
да, так и есть, мне еще нравится рофл с аиром, сейчас проходит збт в которое может попасть кто угодно
У этих паскуд пустые сервера в их конкуэрос блэйд, а им плевать нрд
Re: [Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
Сообщение от Zik Asakura:
проходит збт
пред ОБТ длиною в 60 дней, издатель разрешил использовать англофикатор - играйте кто хочет, но сервер будет один до конца тестов

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Alonewolfsrain_renamed_1073991_27082023
Старожил
Регистрация:
24.09.2013
Re: [Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
Слушайте, а че на Гохе свой локализаторский отдел не откроется? Я смотрю здесь все профессионалы собрались, все умеет работать со временем и знают как. Я бы вам даже за нрд занес, если вы хоть что-то выпустите
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
Сообщение от Diskbliat2019:
Это прекрасно, что ты осведомлен)
Но в таком случае я не понимаю о чем мы спорим?)
Я в целом согласен, что можно было бы (а особенно если мы говорим о такой крупной компании как фейл.сру) закончить перевод быстрее...
Я согласен, что они не мотивированы делать его быстрее...


Но!
Реально зачем им переводить игру в предельно короткие сроки? Переводчики которые работают над проектом наверное все таки люди (надеюсь люди, а не промт с гугл телкой)
У них есть рабочий день и какой то распорядок дня)
3-4 месяца эт скорее всего (опять таки хз какой там объем текста) самые реальные цифры для штатной работы и такого проекта)

т.е. еще разок, перевести быстро то может и можно) но с чего вдруг нужно работать в рекордные сроки?)
Перевод игры можно было спокойно закончить к апрелю/маю
но для этого не нужна работа 100500 переводчиков в режиме 24/7
просто нужно было начать работать над переводом не в марте, а в январе)

п.с. Можно кончено долго рассуждать о том, как нас кинули эти киборги(на букву 3.14) и говорить о том, что перевести игру можно и за месяц..

но наше желание получить игру быстрее (которое в теории осуществимо), а именно до лета (ну я про збт)

лишь следствие спекуляции этих киборгов (на букву 3.14) в декабре прошлого года, а вовсе не медленной локализации)
я вижу 2 нормальных варианта:
1. игра заявлена в декабре, стартуют продажи НРД. В январе после праздников стартует работа над локализацией проекта. Апрель/май начало Альфа тестов и ЗБТ
Этот вариант хороший для игроков) Но обт игры летом? это не выгодно и все это понимают)
2. игра заявлена в декабре, начало работы над игрой в марте, и именно в марте стартуют продажи НРД и начинается пиар игры.
Этот вариант не тот на который мы рассчитывали когда нам игру в декабре объявили, но тем не менее он честный и нет никакого обмана)
А еще честнее было бы объявить игру в марте, вместе с началом работы..


дядь) кому ты рассказываешь)

я мыловарню на дух не переношу, я очень не хочу играть на ру из за этих.. (опять мне начнут предупреждения писать за такие слова)

Крч я знаю насколько они ущербная компания и насколько они хреново относятся к игрокам..

играть на ру я буду чисто до выхода ЛА на европе..
да, скорее всего там тоже будет мыло.. но комьюнити европейское не стало бы терпеть этот плевок со спекуляцией)
но наши хомячки готовы просто отдать свои деньги мейлам) Просто чтоб они у них лежали)
типа да 1к не деньги, для кого то и 3.3к не деньги.. ну и ясно дело таких успешных ребят у нас в достатке)
если прикинуть, что 1к человек задонатили на наборы и прикинуть что 1к 70%, 2к 20%, 3к 10%

то это уже 1.5кк нормальных российских рублей получается)
чисто за то, что пообещали хомячкам когда нибудь игру перевести))) (но их же не 1к, а больше)

проекты данного уровня переводят не в штатном режиме, а нанимают аутсорс, стандартные сроки выше описали, если не полениться можно порыскать по площадкам поискать по инн мыла закупку и даже узнать точные сроки и кто выполняет перевод.

Re: [Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
Сообщение от Alonewolfsrain:
Слушайте, а че на Гохе свой локализаторский отдел не откроется?
потому что перевод - это самое простое

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Eranova_renamed_1409769_03052023
Гигант мысли
Регистрация:
05.03.2019
Re: [Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
Сообщение от shd13:
потому что перевод - это самое простое
Тогда я думаю что стоит быстро организовывать этот отдел
Аватар для Diskbliat2019_renamed_1408550_15032022
Писaтель
Регистрация:
10.02.2019
Re: [Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
Сообщение от Eranova:
Тогда я думаю что стоит быстро организовывать этот отдел
ну действительно) будем за 2 недели игры переводить) и макияжи менять)
Аватар для Eranova_renamed_1409769_03052023
Гигант мысли
Регистрация:
05.03.2019
Re: [Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
Сообщение от Diskbliat2019:
ну действительно) будем за 2 недели игры переводить) и макияжи менять)
Ну вот, для женской части аудитории еще один плюс!
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: [Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
Сообщение от Alonewolfsrain:
Слушайте, а че на Гохе свой локализаторский отдел не откроется? Я смотрю здесь все профессионалы собрались, все умеет работать со временем и знают как. Я бы вам даже за нрд занес, если вы хоть что-то выпустите
это нецелесообразно, игры типа лост арка выходят раз в несколько лет. А тратить время на второсортный шлак который закроется через год, как-то не хочется.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: [Стрим] Lost Ark - Изучаем новый класс Lance Master
Включил глянуть запись стрима. Проснулся через полчаса

Ваши права в разделе