Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа (Архив: 26.02.2012-13.07.2019)
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для Suveren
Overlord
Регистрация:
29.06.2009
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Живи долго и процветай (Libris) Признанный автор
Награжден за: За пандотворчество! Веселый флудер
Награжден за: За пандотворчество! Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Fallze:
Меняй. Иначе так и будешь сидеть на этом днище.
Я не настолько хорошо английский знаю, чтобы понять что он говорит. Единственное в настройках где он показывал, поменял Выходной диапозон с "ограниченного" на "полный". Но особой разницы не видно. Все равно, все какое-то кислотное или перелив черного цвета. Пробую вручную отрегулировать цвета, как раньше было.

Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от bebemz:
привет друзья, вот сборка по чертежам Скучного, все устраивает и ценник и компоненты, может быть что-то обновилось или на CU есть более актуальные детали на ryzen ?
Ты главное не забудь что лимит на беспошлинный ввоз в России теперь 500 евро а не 1000 так что или разбивай на 2 посылки и оформляй на разных людей или смотри магазины Москвы.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от bebemz:
или на CU есть более актуальные детали на ryzen ?
Само Ку не актуальное потому что помимо 30 евро за доставку, у тебя будет сколько то евро за оформление пошлины агентом и сама пошлина от превышения 130 евро.
Сообщение от bebemz:
так же рассматриваю i5 9600к
Нужно заранее определиться а потом спрашивать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для bebemz_renamed_1110203_18042022
Читатель
Регистрация:
31.01.2014
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Само Ку не актуальное потому что помимо 30 евро за доставку, у тебя будет сколько то евро за оформление пошлины агентом и сама пошлина от превышения 130 евро.
на КУ вплане не актуально брать более 500 евро или вообще проще в москве собрать? в пошлину уложусь или на 2 части разобью


Сообщение от Skuchniy:
Нужно заранее определиться а потом спрашивать.
__________________
сейчас склоняюсь больше к 9600к, для моих задач повыше будет производительности, как я понял, погуглив 2 дня, чем 2600х
по матери не врубаюсь какой чипсет брать и серию под 9600к , так же память не врубаюсь какую брать, 3200 хочется из коробки ну или погнать до 3200 (круциал,самсунг, хайпериск?), в бюджете до 10к есть что-то , помоги разобраться? с линками , спасибо.

игры в фулхд все играю, 2к пока нет нужды собирать. 27 на 144 гц в дальнейшем и будет норм 5 лет сидеть на этому.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от bebemz:
на КУ вплане не актуально брать более 500 евро или вообще проще в москве собрать? в пошлину уложусь или на 2 части разобью
На КУ актуально брать для того чтоб вышло немного подешевле и товары которые почти невозможно купить в России.

Сообщение от bebemz:
сейчас склоняюсь больше к 9600к, для моих задач повыше будет производительности, как я понял, погуглив 2 дня, чем 2600х
Тут лучше уточнить что это за задачи такие. Мне в голову приходят только игры.
Сообщение от bebemz:
так же память не врубаюсь какую брать, 3200 хочется из коробки ну или погнать до 3200 (круциал,самсунг, хайпериск?
Если умеешь гнать и хочешь немного сэкономить бери любую самсунг b-die. B-die гарантированно возьмет 3200 и даже намного больше на хорошей материнке.
Сообщение от bebemz:
по матери не врубаюсь какой чипсет брать и серию под 9600к
Если все-же действительно 9600к то z390. В мид ренж сегменте найдутся материнки на которых разгон камня и памяти покажет хорошие результаты. Но лучше бы с процессором вначале определиться.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от bebemz:
на КУ вплане не актуально брать более 500 евро или вообще проще в москве собрать?
В плане что уже не так жирно, ты не можешь взять например видеокарту и всякого, потому что она 1 карта может не влезать.
Блоки питания память ссд по прежнему можно взять.
Сообщение от bebemz:
или на 2 части разобью
И платить 2 стоимости доставки.
Сообщение от bebemz:
по матери не врубаюсь какой чипсет брать и серию под 9600к
У интела в отличии от амд выбора нет только старший.
Сообщение от bebemz:
2к пока нет нужды собирать
2к не по таким затратам.

Вот на ку взял все что экономично будет 505 евро надеюсь прокатит
https://www.computeruniverse.ru/prod...-evo-sata3.asp
https://www.computeruniverse.ru/prod...rock-pro-4.asp
https://www.computeruniverse.ru/prod...e-i5-9600k.asp
https://www.computeruniverse.ru/prod...b-ddr4-kit.asp
https://www.computeruniverse.ru/prod...-plus-gold.asp

Остается мать видеокарта и корпус, корпус сразу отпадает, 3 вещи наверное проще у нас купить.
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/m..._platy/308893/
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/333392/

https://msk.megabitcomp.ru/catalog/korpusa/175669/

ну и возможно хранилище 2е если оно тебе нужно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Сборка/покупка компа
Господа Гоховчане если кто в теме , может кто сказать чем отличаются 2 корпуса C700P & C700M ?


что такого произошло что цена выросла аж в 2 раза ?



Сообщение от Fallze:
Меняй. Иначе так и будешь сидеть на этом днище.
вот замечательную фразу человек говорит !


.... " и наЩот того что же таки следует брать ? "


- " i just do the tests "


какой нахуй джаст ду зе тестс ???1111 приходишь ты такой в магаз и говоришь : " мне плз на 1 день вегу64 нитро и евга 1080ти фтв " чиста патЭстить чо брать


------

стоит ли купить вегу64 - 56 НИТРО за 427 евросов ? ( и не разорюсь ли я потом на электричестве )
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от TiraelXI:
что такого произошло что цена выросла аж в 2 раза ?
Насчет этих конкретно хрен знает но у CM всегда был топовый Космос и Бич Космос SE у него была приписка, соответственно первый стоил ~20 второй ~10, это разные сегменты.
Выглядят они как старые, что и логично старый выглядел офигенно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от TiraelXI:
Господа Гоховчане если кто в теме , может кто сказать чем отличаются 2 корпуса C700P & C700M ?


что такого произошло что цена выросла аж в 2 раза ?
c700m это произведение искусства. Морда из алюминия, верхняя крышка с узором. На один вентилятор больше установлено.
c700p морда из пластика. Верхняя крышка не такая красивая.

Возьми и посмотри обзоры. Или на сайте производителя на картинки.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от TiraelXI:
стоит ли купить вегу64 - 56 НИТРО за 427 евросов ? ( и не разорюсь ли я потом на электричестве )
Смотря какой охлад стоит, референс нестерпимо громкий. У азуса плохой охлад врм, надо ручками термопрокладки ставить.

Если вега 64 нитро+, которая с кастомным охладом - то норм. Только учти, что нужен нормальный БП и материнская плата работающая минимум с pcie x16 gen2.

Если готов экспериментировать с охлаждением, то хороший вариант msi airboost, она хорошо разгоняется, а плата 1 в 1 референс, можно вешать воду или morpheus ii.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Fallze:
c700m это произведение искусства. Морда из алюминия, верхняя крышка с узором. На один вентилятор больше установлено.
люто бешенно доставляет возможность просто открыть дверь и сделать какое либо обслуживание внутри компа

никаких винтов , пазов в которые еще нужно попасть и да корпус сЭкси ... и еще поЦветочка эта будоражит прям
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Решил собрать сборочку:

132,76 € - AMD Ryzen 5 2600
_68,82 € - GIGABYTE B450 AORUS M
260,50 € - Powercolor RX VEGA 56 Red Dragon 8GB HBM2 (min 650W, 6-Pin + One 8-Pin)
_67,22 € - Ballistix Sport LT Grau BLS2K8G4D30AESBK 16GB DDR4 Kit 3000Mhz (15-16-16)
_36,89 € - HP EX900 SSD M.2 NVMe 250GB
_53,70 € - Inter-Tech Argus RGB-750W (80 PLUS GOLD)
116,81 € - LG 24MP59G-P 23.8", FHD, IPS, FreeSync, 1x VGA, 1x HDMI, 1x DisplayPort
736,70 € - SUM

@Skuchniy, Что думаешь?
За место RX56 может встать ASRock RX 580 OC 8GB Phantom Gaming D (154,54 €), Посмотрю по финансам.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от cLiKeT:
132,76 € - AMD Ryzen 5 2600_68,82 € - GIGABYTE B450 AORUS M
260,50 € - Powercolor RX VEGA 56 Red Dragon 8GB HBM2 (min 650W, 6-Pin + One 8-Pin)
_67,22 € - Ballistix Sport LT Grau BLS2K8G4D30AESBK 16GB DDR4 Kit 3000Mhz (15-16-16)
_36,89 € - HP EX900 SSD M.2 NVMe 250GB
_53,70 € - Inter-Tech Argus RGB-750W (80 PLUS GOLD)
116,81 € - LG 24MP59G-P 23.8", FHD, IPS, FreeSync, 1x VGA, 1x HDMI, 1x DisplayPort
736,70 € - SUM
Добро пожаловать в мир боли и разочарования
думаю что после этой сборки ты больше никогда не купишь продукцию амд
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Dooh:
Добро пожаловать в мир боли и разочарования
Мне не привыкать )

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dooh:
Добро пожаловать в мир боли и разочарования
Я так подозреваю ты косо смотришь на amd, vega?

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 25.04.2019 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от cLiKeT:
Я так подозреваю ты косо смотришь на amd, vega?
Еще я косо смотрю на этот процессор с этой материнкой и этой памятью. Заодно косо смотрю на ссд, блок питания и с неприязнью отношусь к монитору. Но все бы еще ничего если бы не финальная сумма в евро, которая утроит твои фрустрации от этого приобритения.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Dooh:
Еще я косо смотрю на этот процессор с этой материнкой и этой памятью. Заодно косо смотрю на ссд, блок питания и с неприязнью отношусь к монитору. Но все бы еще ничего если бы не финальная сумма в евро, которая утроит твои фрустрации от этого приобритения.
У тебя косоглазие, советую обратиться к врачу.

Цена норм. Хз че не так с ней?

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от cLiKeT:
У тебя косоглазие, советую обратиться к врачу.

Цена норм. Хз че не так с ней?

Забей, тут много кто хейтит амд, нормальный процессор, сам себе такой взял более полугода назад, работает как часы, никаких проблем не испытывал в проектах.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ZloiMent:
абей, тут много кто хейтит амд, нормальный процессор, сам себе такой взял более полугода назад, работает как часы, никаких проблем не испытывал в проектах.
Сборка адекватная, мне интересно мнение скучного, как человека с большим опытом. Глядишь может какие подводные камни знает про производителей или связки производителей.
Я даже думаю может стоит переплатить и взять сразу 2600X + стоковый кулер и не тратиться на замену боксового 2600.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от cLiKeT:
Сборка адекватная



Придет скучный и скажет что удачно ты выбрал только процессор и монитор. Но как по мне ты и с ними прогадал. Заодно он обьяснит тебе что такое безпошленный лимит и что делают с теми кто его превышает.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от cLiKeT:
и взять сразу 2600X + стоковый кулер и не тратиться на замену боксового 2600.
Очень умно, просто гениально. Так и сделай.
Последний раз редактировалось Dooh; 25.04.2019 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Dooh:
Придет скучный и скажет что удачно ты выбрал только процессор и монитор. Но как по мне ты и с ними прогадал.
Я подожду. Если что подумаем за другие компоненты.


Добавлено через 46 секунд
Сообщение от Dooh:
Очень умно
Я вообще умный парень.

Добавлено через 16 секунд
Сообщение от Dooh:
Так и сделай.
Ты мне не хозяйка.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 25.04.2019 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от cLiKeT:
Я подожду. Если что подумаем за другие компоненты.
не надо тебе об этом думать, не к добру это.
з.ы скажи хоть во что ты собрался на этом компе играть ? Боюсь что уже представляю ответ.

Добавлено через 34 минуты
Сообщение от cLiKeT:
132,76 € - AMD Ryzen 5 2600
_68,82 € - GIGABYTE B450 AORUS M
260,50 € - Powercolor RX VEGA 56 Red Dragon 8GB HBM2 (min 650W, 6-Pin + One 8-Pin)
_67,22 € - Ballistix Sport LT Grau BLS2K8G4D30AESBK 16GB DDR4 Kit 3000Mhz (15-16-16)
_36,89 € - HP EX900 SSD M.2 NVMe 250GB
_53,70 € - Inter-Tech Argus RGB-750W (80 PLUS GOLD)
116,81 € - LG 24MP59G-P 23.8", FHD, IPS, FreeSync, 1x VGA, 1x HDMI, 1x DisplayPort
736,70 € - SUM
Ладно, давай упрощу тебе задачу. В следующий раз ты не будешь тратить 2 дня на ковыряние гугла в поисках недостоверной информации а сразу обратишься к тому кто шарит.
1) AMD Ryzen 5 2600 - амд серьезно сосут в производительности относительно интелов и если не брать 2600х то на практике во многих играх получается дичайший зашквар. А для 2600х нужен хороший куллер.
2) Powercolor RX VEGA 56 - я не сильно знаком с особенностями веги но я вижу что производитель карты это дичайший зашквар как и сама карта. Надо брать нвидиа без вариантов. И не убожество от поверколор а хотя-бы палит.
3) Не помню какая там память заходит для рязани но точно знаю тчо рязань любит b-die а эта судя по частотам ни разу не b-die. В итоге это еще минус к производительности процессора, при условии что она вобще запустится на xmp профиле, что не факт на этой материнке.
4) не ****ывайся возьми самсунг. NVMe тебе не уперся, в игре от него толку не больше чем от ssd
5) на кой хрен тебе 750w всратый блок питания с ЛГБТ подсветкой ? Возьми нормальный бп а не это уебище.
6) монитор бери в своем городе и чекай на битые пиксели при покупке а не заказывай из-за бугра.
7) Про мать забыл, да. В те времена когда гигабайты делали материнки для этой платформы они заглатывали конкретно, особенно в разгоне памяти. Не надо даже шарить в связках амд для того чтоб знать что с этой памятью и этой материнкой у тебя будут проблемы. Опять-же нет смысла брать 450 чипсет под 2600 рязань.
8) Сумма свыше 500 евро при покупке из-за бугра облагается пошлиной.
9) Когда ты перечислишь игры в которые играешь там наерняка будут мморпг в приоритете и тут боюсь ты узнаешь на сколько амд в них сосут.


Приятного приобретения :р
Последний раз редактировалось Dooh; 25.04.2019 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от cLiKeT:
Я даже думаю может стоит переплатить и взять сразу 2600X + стоковый кулер
Я брал 2600х с боксовым кулером, продал его на авито сразу, он там мусорный, gammaxx 600 очень хорошо встал.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dooh:
тут боюсь ты узнаешь на сколько амд в них сосут.
Ну я играю на амд с бородатых веков во все мморпг и что? Что за сказки про сосут?
Я тебе как конечный пользователь, юзавший атлоны, фуфыксы, а теперь райзен скажу, что балабол ты, что производительности этих камней слихвой хватает на ВСЕ ММО проекты(в зависимости от поколения камня и проекта)
Последний раз редактировалось ZloiMent; 25.04.2019 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ZloiMent:
Я тебе как конечный пользователь, юзавший атлоны, фуфыксы, а теперь райзен скажу, что балабол ты, что производительности этих камней слихвой хватает на ВСЕ ММО проекты(в зависимости от поколения камня и проекта)
На все 20 фпс их фватает
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Dooh:
На все 20 фпс их фватает
Ну что и требовалось доказать
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ZloiMent:
Ну что и требовалось доказать
Кому ты там что доказал ? Дятел который научился не замечать просадок фреймрейта полез на форум доказывать что у него все хорошо. Привыкли к говну дак еще другим им обмазаться советуете. Тут даже разговаривать не о чем, просто в игнор.
Ваши права в разделе