Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Автор темы: Plem
Дата создания: 24.04.2019 12:11
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
[Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Этого достаточно


Как только Epic Games Store начал свою работу, одной из самых обсуждаемых тем стал вопрос о проценте комиссии с продаж, которую забирает себе магазин. На сегодняшний день четко известно, что EGS забирает себе 12%, оставляя оставшиеся 88% разработчикам. Основатель Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) рассказал, почему его платформа собирает с продаж настолько маленький процент.

В Твиттере Суини объясняет, что Epic Games выбрала ставку в 12% для возможности предоставить «суперконкурентное предложение партнерам», при этом не забывая о том, что Epic Games Store должен оставаться в целом «прибыльным» бизнесом для компании. Суини также рассказал, что Epic Games получает примерно 5% прибыли из этих 12%, и по мере роста магазина эта цифра может возрасти до 6-7%. Эта часть используется Epic Games для управления Fortnite, для оплаты комиссии по обработке платежей и в целях обслуживания своих пользователей.

Кроме того, Суини критикует Steam, напрямую не называя его: «Это гораздо выгоднее» создать собственный лаунчер, чем отдавать 30% магазину (читай, Steam), так как 30% - это «нереально огромная наценка». Вот почему у EA есть Origin, и вот почему у Ubisoft есть UPlay. Для сравнения, оффлайновые магазины, продающие цифровые подарочные карты для таких платформ, как iTunes, Steam или Amazon, имеют наценку 10-15%, которую они тратят на персонал и тому подобное, а компании-эмитенты кредитных карт забирают себе еще 2,5-3,5% - это расходы на банковское обслуживание клиентов и на обработку транзакций.


Это не первый случай, когда Суини высказывает свою критику про высокие комиссии, выставляемые другими платформами. Комиссия в 30%, которую Google берет за микротранзакции - это та причина, по которой Epic Games решила выпустить Fortnite в своем собственном лаунчере, а не на Google Play. Этот шаг привел к некоторому замешательству среди фанатов и породил небольшое узкое место в вопросах безопасности, поскольку пользователи, ищущие, как поиграть в Fortnite, могли быть обмануты фишинговыми сайтами. Тем не менее, вычеркивание из уравнения 30% комиссии Google Play, вероятно, компенсирует убытки от исправления данной ситуации.

Твиты Суини также могут помочь игрокам, раскритиковавшим Epic Games за создание еще одного лаунчера на ПК, поменять свое мнение относительно происходящего. Из плохого: компания платит большие деньги за эксклюзивные игры, такие как Metro Exodus и Borderlands 3, и у игроков нет другого выбора, кроме как использовать новую платформу. Из хорошего: глядя на разницу в доходах разработчиков и понимая, как разработчики могут использовать эти дополнительные деньги (для обеспечения безопасности игр или для создания нового контента), некоторые игроки могут поменять свое негативное мнение об Epic Games Store.

Примечание от переводчика:

Реальность же на сегодняшний день остается не сильно утешительной для EGS. В комментариях к постам Суини в Twitter все еще звучат вполне обоснованные причины для недовольства новым магазином и его агрессивной политикой относительно эксклюзивных прав на выходящие игры:

«Если вы хотите конкурировать со Steam, вы должны сделать это за счет своего функционала и кроме этого предложить свою комиссию в 12%, как большой стимул для размещения товара в EGS. Покупка эксклюзивных прав на игры просто вызывает у людей неприятный привкус во рту».

«Было бы хоть какое-то соревнование, если бы EGS задумался о возможностях платформы Steam»:

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Сообщение от Plem:
«Это гораздо выгоднее» создать собственный лаунчер, чем отдавать 30% магазину (читай, Steam), так как 30% - это «нереально огромная наценка»
А почему Беседка фолыч 76 в стим зсаунула?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Сообщение от ksof:
А почему Беседка фолыч 76 в стим зсаунула?
Может, как русское кино - окупилась до выхода на продакт-плейсменте?
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Сообщение от ksof:
А почему Беседка фолыч 76 в стим зсаунула?
Игра провалилась. Хотят хотя бы за счет стима бабла собрать. Гляди кто по сидкам купит.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Сообщение от Plem:
Основатель Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) рассказал, почему его платформа собирает с продаж настолько маленький процент.
Все очень просто, внезапно выстреливший, благодаря батлроялу, выкидышь под названием фортнайт, попросту покрывает колоссальные убытки этого магазина и в этом весь секрет Меня так забавляет, как все обсуждают жадность Габена, а напомните как мне, какой % забирает себе соснольные производители ? Пусть этот полупокер покажет статистику вложенных в магазин денег, а потом покажет, как он на эти 6-7% ушел в огромную прибыль и мы вместе посмеемся
Сообщение от Plem:
«суперконкурентное предложение партнерам»,
На столько суперконкурентное, что сами признают, что если бы не колоссальные вливания стороннего бабла в эксклюзивы. у них бы не было ни шанса Если ты продаешь вещи в обоссаном подвале спального района, то очевидно, что там комиссия будет меньше. Какова вероятность, что в ссальном подвале что-то купят, если он не будет продавать эти товары монопольно не конкурируя с бутиками, где эти вещи были бы на 20% дороже
Сообщение от Plem:
Для сравнения, оффлайновые магазины, продающие цифровые подарочные карты для таких платформ, как iTunes, Steam или Amazon, имеют наценку 10-15%, которую они тратят на персонал и тому подобное
Ахахаха 6lять это 12/10 просто Чувак приводит в пример перекупщиков паразитирующих на стиме и зарабатывающих на том, что можно купить напрямую без посредников и берут всего 15% комиссии
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
ничо. Выйдет Халфа 3 и расставит всё по своим местам

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Сообщение от Teo:
ничо. Выйдет Халфа 3 и расставит всё по своим местам

Маил тут лишняя.
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Сообщение от Plem:
глядя на разницу в доходах разработчиков и понимая, как разработчики могут использовать эти дополнительные деньги (для обеспечения безопасности игр или для создания нового контента)

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Сообщение от Fallze:
Маил тут лишняя.
когда-то тут и EGS и EU были бы лишними. Так что мыло... кто знает что там будет через 10 лет на релизе халфы
Аватар для aleksrwp
Маньяк
Регистрация:
29.09.2010
Джентльмен
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
конкуренция всегда хорошо, заставляет жирные задницы двигаться, лично я не вижу проблем покупать игры и там и там, а конкуренция в итоге все равно на пользу пойдет игровой индустрии
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Сообщение от Fallze:
Маил тут лишняя.
А где она не лишняя?

Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
На гохе наступить некуда, везде финансовые акулы игрового бизнеса валяются, щас ещё прибежит главный бухгалтер сообщества стима и будет считать кто сколько заработал
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Сообщение от Plem:
Кроме того, Суини критикует Steam, напрямую не называя его: «Это гораздо выгоднее» создать собственный лаунчер, чем отдавать 30% магазину (читай, Steam), так как 30%
Работаешь такой над популяризацией своей платформы десять лет, создав ее с нуля. Прибегает какой-то клоун и начинает говорить про необоснованность цифр Как там прибыли у юбиков и ориджин? Нормально? Ну, удачи им

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для _Orion__renamed_1150521_07092023
Гигант мысли
Регистрация:
31.07.2014
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Сообщение от Teo:
Выйдет Халфа 3 и расставит всё по своим местам
Аватар для crazynyashka
Гигант мысли
Регистрация:
10.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Сообщение от Plem:
у Ubisoft есть UPlay
А потом очередной Ассассин в топе продаж стима

Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Приходит разработчик, с почти что готовой игрой, и говорит: "Я в стим не пойду, я в эпикстор пойду, там мне больше отломят". А теперь внимание вопрос знатокам, для нас с вами, покупателей, что выгоднее? Игра почти готова, на качество продукта уже не повлияет ничего. Получит стим 30% или получит разработчик дополнительно 15-18% и потратит их на ништяки себе дома или на даче?
Другой случай, сидит бедный разработчик и мечтает сделать свой стар ситизен и думает: "Ща сделаю эрли аксес и запихну его в эпикстор, там получу много бабла за выгодный магазин и на эти бабки допилю проект или новый начну делать". Только ввиду своей криворукости, у этого бедняка в любом случае получится нептимизированное овно, даже если он получит больше бабла через эпик стор. Потому что он может кое-что делать, а дальше уже его познание и возможности иссякают. Ему надо либо с нуля начинать, чего он естественно делать не будет, уже получив бабло, либо валить. И таких товарищей 90%. Только мизерной части эти скидки эпикстора пойдут впрок.
Какая мораль? Кто-то разбогатеет. Но не мы. А ведь эпики могли бы просто делать более дешевые игры, за счет меньшей наценки.
Аватар для Хопли
Знаток
Регистрация:
11.04.2011
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
сейчас бы в 2к19 быть настолько отбитым хомяком, чтобы дефать ущербный магазин, коим является стим

beatart:на ПвЕ нет дисбаланса...
ne-X-us:Ну давай что ли соберемся 2-мя тосами 19 левел (я так понимаю тос твой мейн класс) в одинаковом шмоте без гильд бафов и без волшебных баночек в дуэли... И выясним кто нуб...
ScandyNav :Рассказать кто такой есть Фукушима? Я это тело помню еще по SWTORy, перед релизом которого Фукушима был ярым фанбоем оного. Просто метал слюну на форуме. И я уверен что так же как и с SWTOR он через пару месяцев будет в числе тех, кто покрывает ровным слоем кала TSW, в то же время фанбойствуя в подфоруме какой-нибудь другой еще не вышедшей игры. Кредо у Фукушимы такое: фанбой-ждун.
IrCV: Если для тебя АоК не хадкорен, го на аренку, покажешь класс.
Аватар для Air0N_renamed_1362292_26092023
Маньяк
Регистрация:
24.01.2018
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Мне стим удобней.Там все друзья,куча игр которые я собирал годами,гайды,общение с комьюнити и куча других ништяков и мне глубоко плевать сколько стим берет комиссию я не разраб ,а игрок и функционал для меня очень важен и довольно весомый довод в пользу стим.А EGS магазин для разрабов.У меня все.Хейтеры лесом.Играйте в хорошие игры и там где вам нравится.Всем удачи,счастья и радости.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Сообщение от Хопли:
ущербный магазин, коим является стим
Дискорд и ВК тоже магазины - там можно покупать игры
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Сообщение от Шелгар:
онкуренция всегда хорошо, заставляет жирные задницы двигаться
Конкретно в этом случае, конкуренция это плохо, так как они конкурируют не за пользователя, а за издателя, а издателю выгодно максимально закрыть инфу про игру, ее оценки, обсуждения, продажи, что бы ее покупали исключительно на основе его собственной рекламы. Это есть в эпиксторе и это хотят сделать из стима.
Сообщение от Хопли:
сейчас бы в 2к19 быть настолько отбитым хомяком, чтобы дефать ущербный магазин, коим является стим
И какой магазин является не ущербным ?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Сообщение от Sapph1re:
И какой магазин является не ущербным ?
Ты посмотри на его игры

Игра: BF5, Anthem


Тут диагноз серьезный.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Хопли
Знаток
Регистрация:
11.04.2011
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Сообщение от Teethy:
Дискорд и ВК тоже магазины - там можно покупать игры
так покупайте) чем больше магазинов - тем лучше) а фанбоить стим просто потому что к нему привыкло хомячье не оч

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от Keelsen:
Ты посмотри на его игры

Игра: BF5, Anthem
сказало тело с мортал онлайн) постыдылось бы, парнокопытное

beatart:на ПвЕ нет дисбаланса...
ne-X-us:Ну давай что ли соберемся 2-мя тосами 19 левел (я так понимаю тос твой мейн класс) в одинаковом шмоте без гильд бафов и без волшебных баночек в дуэли... И выясним кто нуб...
ScandyNav :Рассказать кто такой есть Фукушима? Я это тело помню еще по SWTORy, перед релизом которого Фукушима был ярым фанбоем оного. Просто метал слюну на форуме. И я уверен что так же как и с SWTOR он через пару месяцев будет в числе тех, кто покрывает ровным слоем кала TSW, в то же время фанбойствуя в подфоруме какой-нибудь другой еще не вышедшей игры. Кредо у Фукушимы такое: фанбой-ждун.
IrCV: Если для тебя АоК не хадкорен, го на аренку, покажешь класс.
Последний раз редактировалось Хопли; 24.04.2019 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Сообщение от Keelsen:
Ты посмотри на его игры

Игра: BF5, Anthem


Тут диагноз серьезный.
А, точно, сорян, вопрос снимается
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Сообщение от Keelsen:
Ты посмотри на его игры

Игра: BF5, Anthem


Тут диагноз серьезный.



А по теме, 12% конечно достаточно когда можно экономить на зарплате людям поддерживающим функционал огрызка в котором нет ничего кроме кнопки Купить, даже нет такой функции как "Корзина"
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: [Перевод] Вот почему Epic Games Store забирает только 12%
Сообщение от DuDos:
Работаешь такой над популяризацией своей платформы десять лет, создав ее с нуля. Прибегает какой-то клоун и начинает говорить про необоснованность цифр
стим тоже развивался за счёт агрессивного маркетинга



Ваши права в разделе