Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Автор темы: Hardware Solution
Дата создания: 18.04.2019 20:58
Аватар для Hardware Solution
Писaтель
Регистрация:
23.04.2013
Крафтер
ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр



Еще бы пару лет назад кто-нибудь назвал человека, залипающего в мобильную игру геймером, — рассмеялись бы в лицо. Но, в последнее время, знаете ли, как-то не до смеха: мир мобильных игр стремительно развивается, это уже далеко не странный набор пикселей на экране, а, значит, и смартфон, чтобы в полной мере насладиться процессом, должен быть соответствующим.

Например, ASUS ROG Phone — единственный в своем роде для компании и, пожалуй, самый мощный на рынке игровых смартфонов на данный момент.
Собственно, уже в самом названии, где присутствует заветное сочетание ROG (Republic Of Gamers), есть прямое указание, ну то, что он игровой. Ну, а потом вы видите сам смартфон и никаких сомнений на этот счет вообще не остается: он сразу бросается в глаза и точно также сразу заметны фамильные «роговские» черты.
Корпус у смартфона не пластиковый, а стеклянный, кроме того, сзади расположена металлическая вставка, которую, по незнанию, можно сразу принять за динамики. Но — нет, динамики, как и положено, расположились на передней стороне смартфона, сверху и снизу. Загадочные прорези не что иное, как система охлаждения (испарительная камера с медным теплораспределителем).

Смартфон то геймерский, значит, и система охлаждения должна быть «взрослой».
Еще на тыльной стороне можно наблюдать фирменный логотип ROG. Естественно, светящийся, настраиваемый и вот это все. А вот сканер отпечатка пальцев, расположенный там же, ничего, кроме недоумения не вызывает: он представлен в виде не самой толстой горизонтальной полоски, которую банально сложно нащупать.

Да и нащупав, вряд ли вы будете в восторге от того, как он реализован.
Боковые грани испещрены узорами. Что, очередное дизайнерское решение, спросите вы? И да, и нет. Смотрится на самом деле неплохо, но и своя функция у этого всего имеется: узоры указывают на программируемые ультразвуковые датчики в количестве трех экземпляров. Реагируют они на нажатия и подойдут как для использования в играх, так и при обычной эксплуатации.


Ну да, в обычной — на них можно забиндить что угодно, хоть себе снятие скриншота. Настраивается все это дело в фирменном приложении Game Genie.
По поводу размеров: может показаться, что ASUS ROG Phone больше, чем есть на самом деле. Это из-за всяких дизайнерских решений, которыми корпус телефона буквально напичкан — комбинации различных поверхностей, линии и плоскостей. По факту у смартфона 6-дюймовый дисплей 18:9. И все это не только для того, чтобы запихнуть батарею помощнее.
Например, спросите вы? Чем таким особенным может удивить смартфон, чтобы его можно было назвать «игровым». Уверяем вас, может. Так, в ASUS ROG Phone стоят исключительно спецверсии Snapdragon 845, способные работать на повышенных частотах. По сути, если не сильно лезть в техническую часть, это значит, что ядра Kryo 385 Gold разгоняют с 2.7 ГГц до 2.93 ГГц.

Да-да, всего каких-то 9% прироста мощности и перед нами уже самый быстрый смартфон в мире. Это не шутка.
При этом никаких проблем с троттлингом (снижение мощности процессора во время перегрева), даже если вы собираетесь играть под прямыми солнечными лучами, заряжая при этом смартфон. Помимо вышеупомянутой многослойной системы охлаждения, ASUS ROG Phone оснащен также дополнительной охлаждающей пластиной.

Дисплей тоже крут — это HDR AMOLED с временем отклика 1 мс и высокой частотой обновления 90 Гц. Кто знает, о чем идет речь, поймет, что для смартфонов — это прям-таки рекорд. Для тех, кто не в курсе — так экран гораздо быстрее реагирует на изменение картинки, которую ему выдает система. Для игрового смартфона такое точно лишним не будет.
А вот камеры смартфона определенно, что называется, не дотягивают до топового устройства. Они тут прямиком с ASUS ZenFone 5, но за такие деньги, конечно, хотелось бы чего-нибудь поинтереснее. Хотя — это такое, скорее, придирка.
Сколько, как вы думаете, у этого «зверя» разъемов подключения? Ну, раз спрашивают, значит, явно больше одного, это логично. Два? Не угадали — три. Это, разумеется (ну, разумеется!), два Type-C — один в привычном месте, второй — на левой грани (чтобы Power Bank не мешал при зарядке). И, там же, рядом со вторым Type-C, есть еще один разъем для фирменной периферии.

Да, водится за ASUS ROG Phone такая особенность — к нему прилагается целая куча вспомогательных девайсов. Причем некоторые из них идут в стандартном комплекте поставки.
Например, съемный блок охлаждения AeroActive — та самая охлаждающая пластина, которая позволит использовать смартфон по полной в самый жаркий день. Помимо вентилятора, в девайсе есть USB Type-C, а также 3,5-мм аудиоджек, так что заряжайте, охлаждайте и играйте одновременно.
Далее у нас контроллер Gamevice, который тоже прилетит на халяву, если вы решите официально приобрести смартфон в России. Данное устройство в подключенном виде превращает ASUS ROG Phone в некое подобие Nintendo Switch. Штука весьма и весьма удобная, настраивается в Game Genie единственное — не подключается одновременно с охладителем.
Если хотите смотреть на свои игрища на большом экране или мониторе, не обойтись без док-станции WiGig. Она поддерживает протокол Qualcomm 802.11ad 60 ГГц с задержкой около 20 мс. Подождите, геймпад, телевизор, игры… Так это ж консоль! Ну, в некотором смысле вполне себе да. К тому же, почему бы и нет?
Еще немного Nintendo, на этот раз — двухэкранные консоли, на которые будет похож ASUS ROG Phone с подключенным экранным модулем TwinView. Там есть собственный AMOLED-дисплей с разрешением 2160 х 1080, на который можно вывести любую дополнительную информацию по игре, или параллельно шариться в интернете, смотреть видосики на YouTube и прочее.
Кроме того, док-станция оснащена собственной системой охлаждения, аккумулятором емкостью 6000 мАч, аудиосистемой, которая увеличит общее число динамиков до четырех, системой обратной связи, парочкой кнопок-тригеров… Короче очень крутая штука, но покупается отдельно и стоит прилично.

Док-станция Mobile Desktop Dock — это прямо глобально. Тут вам и HDMI и DisplayPort для монитора, и USB порты для мыши и клавиатуры, и RJ-45 LAN для проводного интернета, и 3,5-миллиметровый разъём для гарнитуры, и аудиовыход S/PDIF. Единственное, с собой такое устройство особо не потаскаешь, но, с другой стороны, оно, вроде как, и не для этого…
…Для этого — док-станция ASUS Professional Dock. В ней, конечно, портов поменьше (HDMI, 2 USB Type-A и USB Type-C для питания), зато и сама она поменьше, так что с собой взять — самое оно.


Традиционно резюмируем. Станет ли ASUS ROG Phone лидером продаж? Определенно нет, такой задачи даже не стоит — это нишевое устройство, которое, тем не менее, уверены, найдет свою аудиторию. Кто эти люди? Ну, во-первых, разумеется, геймеры, идущие, так сказать, в ногу со временем.
Играть на телефоне сегодня — это как раз-таки про последнее, а в ASUS ROG Phone ВСЕ сделано для того, чтобы игрок получал максимум от процесса.
Во-вторых, люди, предпочитающие иметь все самое лучшее. Не в последнюю очередь этому поспособствует звание «самый быстрый смартфон в мире». Кроме того, большое количество дополнительных девайсов тоже подкупает. Правда, за все это (да и за сам смартфон) придется заплатить и заплатить немало — 59 990 ₽ за версию с 128 GB памяти на борту.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Нахрена эти геймерские мобильные телефоны за конский ценник когда есть Nintendo Switch?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
А можно такие обзоры сразу начинать с ценника? Чтоб в принципе было понятно, есть смысл все это читать или нет)
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
крутой рогфон, уж явно за 1к евро лучше его брать, чем айфон х

времени играть в мобилки нет, но потом думаю закажу его, хотя бы для коллекции


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Eranova_renamed_1409769_03052023
Гигант мысли
Регистрация:
05.03.2019
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
А во что мне на нем играть? Единственное, о чем могу подумать - эмуляторы или FF мобильные, на этом все в принципе. Нет игр, которые лично меня заставили бы захотеть вот этот телефон.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Сообщение от Eranova:
А во что мне на нем играть?


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Сообщение от mAxzik:
Нахрена эти геймерские мобильные телефоны за конский ценник когда есть Nintendo Switch?
Свитч это второи деваис
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Сообщение от Eranova:
А во что мне на нем играть? Единственное, о чем могу подумать - эмуляторы или FF мобильные, на этом все в принципе. Нет игр, которые лично меня заставили бы захотеть вот этот телефон.
он довольно специфичен и как писал выше это просто показатель компании мол МЫ МОЖЕМ
это как ноутбуки за 400 000 рублей
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Сообщение от ksyon:
А можно такие обзоры сразу начинать с ценника? Чтоб в принципе было понятно, есть смысл все это читать или нет)
ценник в конце обычно
иногда его нет, когда он не известен
Аватар для Eranova_renamed_1409769_03052023
Гигант мысли
Регистрация:
05.03.2019
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Сообщение от Sirotin:
он довольно специфичен и как писал выше это просто показатель компании мол МЫ МОЖЕМ
это как ноутбуки за 400 000 рублей
Ноутбуку еще можно найти применение, да и есть любители такой техники. Но вот телефон, не знаю в общем.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
За такие деньги лучше взять какой-нибудь прошлогодний флагман и на сдачу купить Nintendo Switch.
Сообщение от _RotStein_:
Которой пока нету в России, и которая судя по издателю будет очередной донатной гриндилкой для корейских ботов. Пример так себе.
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Ну окей, а игры когда будут? Зачем геймерский телефон, если нет игр.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Сообщение от Sirotin:
ценник в конце обычно
иногда его нет, когда он не известен
Зуб не дам, что этого нет, но в 90% случаев я лезу гуглить ценник после изучения обзорного материала. Даже и не припомню, когда последний раз видел стоимость в обзоре
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Сообщение от ПаТу:
Ну окей, а игры когда будут? Зачем геймерский телефон, если нет игр.
как это нет? куча игр и соревнований жеже уже есть
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Сообщение от ksyon:
Даже и не припомню, когда последний раз видел стоимость в обзоре
у нас всегда
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Сообщение от Eranova:
Ноутбуку еще можно найти применение, да и есть любители такой техники. Но вот телефон, не знаю в общем.
ну я с телефоном работаю по 20 часов в день)
он на много компактнее ноута и почти всё выполняет, правда менее удобно но зато всегда в кармане
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Сообщение от Sirotin:
ну я с телефоном работаю по 20 часов в день)
Сочувствую)
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Сообщение от ksyon:
Сочувствую)
почему?
Аватар для Тройка_renamed_1202513_01052023
Читатель
Регистрация:
27.05.2015
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Какой смысл покупать что-то кроме флагманов от Самсунга и Эппл?
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Сообщение от Sirotin:
почему?
Доктора советуют спать по часов 6-8 в день.

Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Сообщение от Кузьма:
Доктора советуют спать по часов 6-8 в день.
я то сплю с 22 до 7 утра =)
А телефон работает, я ему не нужен для этого

Добавлено через 54 минуты
Сообщение от Тройка:
Какой смысл покупать что-то кроме флагманов от Самсунга и Эппл?
Больше выбор, больше поле для действий
У ASUS кроме топовых решений есть и попроще модельки
Последний раз редактировалось Sirotin; 19.04.2019 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Сообщение от Sirotin:
я то сплю с 22 до 7 утра =)
А телефон работает, я ему не нужен для этого
Offtopic: А если у меня на сервере запущены демоны, которые делают что-то полезное, то можно сказать, что я с сервером работаю 24/7 ?

А по теме - выглядит вроде бы и круто, но лично я приверженец старого доброго ПК-гейминга.
Хотя если что-то подобное дети попросят в будущем, то можно прикупить

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Сообщение от GreenBrother:
А по теме - выглядит вроде бы и круто, но лично я приверженец старого доброго ПК-гейминга.
в самолёт с собой ПК гейминг не взять)))) или в электричку например
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Сообщение от Sirotin:
ну я с телефоном работаю по 20 часов в день
Разыграй Рогфон на Гохе
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ASUS ROG Phone: настоящая мощь для мобильных игр
Сообщение от Sirotin:
как это нет? куча игр и соревнований жеже уже есть
Каких? Для такого железа, неоправданно...

Ваши права в разделе