Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Автор темы: Unter
Дата создания: 27.12.2018 20:27
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Raidboss:
Ну глаза то не обманывают. Я вижу сколько людей было тогда в огри и сколько сейчас. Учитывая что тогда в даларане тусовалось больше, чем в зулдазаре сейчас. Да и локи пустые. А когда за аликов заходил там вообще тихий ужас, скинуть скрин шторма в праймтайм? Там 3 чела стоит у аука.
И не надо мне про кросс серрвер и что типо я просто всех игроков не вижу. Их нет тупо вот и все.
Ага, ты и 3 алика играют, 4 человека всего на весь ВоВ

И охота тебе такую ерунду писать?

ЗЫ Вчера был в Огри (впервые за 2 месяца понадобилось через него пройти чтобы попасть в Нордскол для квеста на возрождение Хати) - народу там было дофига, постоянно сновали игроки из одного портала в другой. Пока я в новой комнате с порталами искал глазами даларанский, человек 20-30 мимо меня пробежало (за полминуты). Так что можешь рассказывать фантазии про опустевший огри дальше

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании

Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Почитал и захотелось написать, благо работа позволяет =))

Вот играю я в ВоВ с американской беты, что бы попасть на бетку я покупал клиент игры на двд, так как дома диал-ап не позволял скачать игрульку. Это было приключение для 14ти летнего парня, было весело и первый вход в игру и куча народу и читать квесты что бы понять куда бежать и то делать...

Потом был релиз, так как был молод и не знал что можно зайти на форум и посмотреть где будут играть ру игроки, создал с друзьями персов на хрен пойми каком серваке и какое у меня было удивление, когда через пару месяцев мы докачались до 50+лвл и нашли русского ханта 60го уровня и рассказали, что в игре есть инсты в которых можно шмот получать от инфы о рейдах он вообще офигел... Таких не мало, кто то шмот покупал серый, потому что он красивый, кто то скилы по красоте вкачивал и тд. Просто заниматься такими вещами на протяжении 14 лет тяжко, суть игры не в этом и это не раскрывает всех её прекрас.

Сейчас ВоВ не так сильно отличается от Ванилы. Ванила убивала хренову тучу времени на рейдинг, забеги к инстам в страт или шоло...У меня тогда хватало времени только на рейдинг и подготовку к нему, сейчас ты и пвп поиграешь и эпох+ походишь и миф потраишь.
За эти 14 лет я для себя не нашел лучшей ММО, перепробовал почти все игры из тех что зацепила это Atlantica online , в Ла2 с пол года поиграл, ГВ2 ,ЕВА и тд... А потом возвращаешься и играешь и радуешься, недавно радости было полные штаны когда с братом взяли 10 подрят побед на арене и хрен с ним что мы криворукие и играем без макросов, зато весело, фанимся, фанимся как и раньше.

Социалка стала лучше, нужна - иди в гильдию рейди, общайся и тд. Не нужна - лфр молча и тд. В класике я не припомню пугорейдов в Аку40 или Накс, хотя может и были, не помню уже, но сам в таких не учавствовал.

Рейды стали менее "эпичными", как по мне стоит поднять сложность эпохальных рейдов, сделать как с инстами эпох+, что бы их могли фармить только гильдии и 40 ппл без разброса , я бы тогда рейдить стал, а сейчас не заходя в рейд у народа ил выше чем там шмот падает....

ВоВ не становиться хуже с каждым патчем, он меняется, в каждом патче есть дисбаланс в классах, но вы поймите, что разработчики не могут соблюсти баланс в 1х1 и 3х3. Это как в Dota 2 если бы все герои были равны по силе друг другу... Ванила не была какой то утопией, просто скилл людей был меньше и разнообразия небыло(эх сфера наша родненькая)

Народу дофига, можно играть с еу это же плюсы, межсервер тоже +, казуалка тоже +(просто надо и хардкорам уделить внимание)

Паладины бесят, всегда бесили, во всех аддонах =)

Сообщение от Raidboss:
Да и локи пустые. А когда за аликов заходил там вообще тихий ужас, скинуть скрин шторма в праймтайм? Там 3 чела стоит у аука.
Не несите чепухи, у аука в штормах стоит по 40-50 тел в течении всего дня, перед РТ вообще аншлаг. В бойцовке в прайм очередь по 14тел была, постоянно перекидывало по серверам.

Игры они и так делают Топовые, что бы хейтеры и плаксы не говорили. ХС-топовый СК2 - топовый ВоВ- топовый Д3 - топовый, не говорю что они топ1 везде, но конкурентов у них мало... А хомячки фапают на Ведьмака3 который проходиться 1й кнопкой с тупым и "красивым" сюжетом и ждут КиберПанк по которому с первых скринов видно, что это Ведьмак3 в новой обложке =) хорошо что их бесплатно можно потестить

Аватар для REMA_reload_renamed_1410335_21122023
Читатель
Регистрация:
24.03.2019
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Raidboss:
Те падение интереса резко в легионе исчезло? И дело не в плохом контенте а в приевшихся игроках, ну ну.
На старте бфа было игроков не меньше, чем на старте Легиона инфа сто. Вполне возможно, что количество игроков на протяжении всего Легиона было больше чем в бфа, почему нет, я вполне допускаю, что один аддон может быть "лучше"/популярнее другого. Дело то не в этом. Такое положение вещей было всегда, глобально - это аддоны, локально - это патчи/инстансы, что-то лучше и больше "заходит" игрокам, что-то меньше, только из этого не следуют выводы о том, что "вов умер", "близзы стали делать ерунду" и т.д. Это в какой-то степени эксперимент, попытка сделать что-то интересное, не всегда удачно, кто ж спорит. Глобальный же отток игроков никак не связан с этим, он про место ммо в теперешней популярности игровых жанров, я уже говорил.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Хейт удалён

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ВладимирЛ_renamed_1410761_06032022
Читатель
Регистрация:
07.04.2019
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
играл 10 лет забил месяц назад , игра стала баер царсвом где игроки или очень скилованы или полное дно ... середины не осталось близы убили средний класс и разорвали сообшество где одни толкают эпические сложности за денги другим которые никогда бы их не получили .
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Raidboss:

это мало или че? вроде достаточно, учитывая что в столицу идти смысл есть только неинженерам для аука, и по квестам.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Raidboss:
А когда за аликов заходил там вообще тихий ужас, скинуть скрин шторма в праймтайм? Там 3 чела стоит у аука.
ну эт от серва зависит. на гордунни есть чутка народу
Последний раз редактировалось Yukkuri; 07.04.2019 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Yukkuri:
на гордунни есть чутка народу
так это самый аликовский сервер, тем более сейчас 50% вообще с других серверов постоянно бегает.

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от Yukkuri:
это мало или че?
Было больше. В дреноре тоже только ради аука заходили туда и в легионе, и тогда не закидывало людей с др серваков
Последний раз редактировалось Fenharel; 07.04.2019 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Raidboss:
Было больше. В дреноре тоже только ради аука заходили туда и в легионе, и тогда не закидывало людей с др серваков
и как это понять "было больше"? я вот тоже в каждый аддон играю и не сказал бы, что какая-то разница есть по онлайну. как всегда, на старте аддона дофига народу, а через пол годика уже никого нету.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Raidboss:
В дреноре тоже только ради аука заходили туда и в легионе, и тогда не закидывало людей с др серваков
так если ща столицы кроссерв, то там просто одно зеркало на определенное количество народу в столице и больше не будет.
но я хз
Последний раз редактировалось Yukkuri; 07.04.2019 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Меня вся эта тема с левыми людьми раздражает. Толку от них никакого, кроме создания видимости онлайна. Ладно еще на бг и в инстах - так сбор быстрее, ок. Но в мире они нафига? Правильно, потому что если бы этого не было, локи бы пустыми были бы. А с такими людьми даже обменяться шмотками нельзя. И в ги к ним не вступить. Одна видимость.
Аватар для zSky_renamed_683057_17052022
Маньяк
Регистрация:
19.07.2009
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Могу поспорить,что в ваниле народу в столицах будет больше ,чем в актуале и на ваших скринах )

Сообщение от Sulf:
Чувак, у меня почти год опыта ваниллы в актуале и почти 9 лет опыта ваниллы на пиратках.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от zSky:
Могу поспорить,что в ваниле народу в столицах будет больше ,чем в актуале и на ваших скринах )
Потому, что нечем будет особо заняться, кроме того, что стоять в столице и спамить в чат?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для zSky_renamed_683057_17052022
Маньяк
Регистрация:
19.07.2009
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Kjuubi:
Потому, что нечем будет особо заняться, кроме того, что стоять в столице и спамить в чат?
Как это нечем .Ждать следующую фазу ..

Сообщение от Sulf:
Чувак, у меня почти год опыта ваниллы в актуале и почти 9 лет опыта ваниллы на пиратках.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
подумаешь письмо, думаю чтобы близы взялись за новую крутую мморпг им надо обанротиться хорошенько сначала и еще повыгонять 80% персонала-балласта всякого


мморпг сдохли это факт, приходиться переигрывать в старье или в другие жары фигачить,
есть же нормас игры вполне
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от pakos:
есть же нормас игры вполне
это какие?
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Raidboss:
это какие?
FF, TESO = )

Я люблю wow, но мне категорически не нравится сюжет в bfa, играю за Орду. Крайне негативно отношусь к стремлению blizzard слить всех нормальных персонажей красных. Гарошш, Вол'джин, теперь как я понимаю очередь Сильваны... С момента выхода bfa я только и слышу, - это не честно, нет чести, ударил в спину - плохо, орда изменилась, честь... честь... честь...

Такими темпами сюжет закончиться примерно так, придет Тралл, Саурфанг, Бейн, вместе с Джайной и прочими, скажут, что прошлое забыто, сильвана зло, а те кто её поддерживал не правы, теперь вы будете поддерживать наш союз, без высказывания собственного мнения, а Сильвану мы убьем (в след. аддоне). И до окончательного конца аддона до начала следующего мы будем дружить, хороводы водить, побеждать злую Сильвану на пару с благородным Андуином. Ну примерно сюжет дренора...

Сейчас разработчики сделали примерно так: Орда - зло, Альянс - добро... а учитывая, что в играх blizzard добро всегда побеждает зло, мы так каждый аддон вождя выпиливать будем. Подожду анонса след. дополнения, подписку отменил.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от ПаТу:
Сейчас разработчики сделали примерно так: Орда - зло, Альянс - добро... а учитывая, что в играх blizzard добро всегда побеждает зло
Ну и играй за альянс, если тебе это так важно

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от ПаТу:
FF, TESO = )
Это так себе альтернатива. По многим причинам. Скажем так все эти 3 большие платные ммо так себе по сравнению с умершими более старыми ммохами. Увы.
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Kjuubi:
Ну и играй за альянс, если тебе это так важно
Мне Альянс не важен, мне важно чтобы все было сопоставимо, а не так как это сейчас.


Сообщение от Raidboss:
Это так себе альтернатива. По многим причинам. Скажем так все эти 3 большие платные ммо так себе по сравнению с умершими более старыми ммохами. Увы.
Это какими например? в Тесо огромный пласт сюжета, интересное приключение, в ФФ не сильно играл, но её хвалят за пве...
ПВП не очень люблю...
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от ПаТу:
Это какими например? в Тесо огромный пласт сюжета, интересное приключение, в ФФ не сильно играл, но её хвалят за пве...
ПВП не очень люблю...
Зависит от конкретного человека, я думаю у каждого минусы будут свои.
Про тесо
- нет ру сервера, отсюда пинг за 100+ и в пвп преимущество больше у европейцев, локализация только фанатская
- боевка не всем будет по душе, опять же многие вещи из за такой боевки сложно реализовать, кол-во активных скиллов крайне мало, да можно переключать туда юсда пушки, но это не совсем то, у того же лучника очень кривой геймплей, тк даже на каче с мобами ему неудобно, когда их кайтишь они эвейдятся спустя 3 метра. Там можно много всего написать, и оружия мало (видов) и классов тоже (да и они похожи по сути), и тд и тп, это уже кому как.
- графика для 2014 года по сравнению с другими ммо плохая, и самое плохое даже не это, а то, что разрабы ее особо не улучшают, ни анимации, ни физику для одежды\волос и тд. Все европейские ммо(их полторы штуки живых) от этого страдают по сравнению с азиатскими, такой подход странный.
Там еще много всего, даже лор странный, события вроде за 1000 лет до Скайрима, но при этом книги все как в серии ТЕС, даже те, которые появились только в скайриме как раз, как это возможно? Или дизайн городов - тот же рифтен внезапно стал лучше, чем он будет через 1000 лет, у них регресс что ли пошел? И так далее.
В любом случае игра не для всех, хотя если нравится - почему нет.

С финалкой все чуть по другому
- Очень все не понятно. Даже учитывая что она во много похожа на обычную ммо типо вова. Во-первых текста много, а русификации нет, да есть костыли типо перевода с экрана, но это костыли. Сервера снова хз где, пинг тоже, но тут это не так критично. Города запутанные и поначалу вообще не понятно как куда добраться.
Локации коридорные и маленькие (как минимум вначале).
Боевка оооочень медленная. С гкд и медленными ударами, ну как в сингл-финалках пошаговых почти.
Пвп вообще нет фактически.

В общем разбираться в ней нет желания дальше именно из за 1го пункта, хотя с англ у меня например нормально, но читать квесты, особенно где жаргон или сленг со словарем не хочется.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kjuubi:
Ну и играй за альянс, если тебе это так важно
на самом деле весь конфликт высосан из пальца еще с ваниллы, и он в принципе нафиг был не нужен, можно было бы сделать изначально открытый мир + нейтральность всех рас друг к другу, и мелкие стычки, без вот этого вечного "объединимся ради общего врага и в след аддоне снова посремся"
Последний раз редактировалось Fenharel; 22.04.2019 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Raidboss:
и он в принципе нафиг был не нужен
Нужен был как минимум для БГ

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Raidboss:
В общем разбираться в ней нет желания дальше именно из за 1го пункта, хотя с англ у меня например нормально, но читать квесты, особенно где жаргон или сленг со словарем не хочется.
Ну тут каждому свое, а в России вообще все плохо с ммо, по сути кроме wow остальное все азиатское и неиграбельное... куда не посмотреть, АА - донат, что с Терой не знаю, но скучная она какая-то, да нету других ммо в россии кроме wowa.
Про ТЕСО тут на вкус и цвет, мне в ней нравится графика, не black desert, но тут оно к лучшему, да и стилистика разная. В общем что мне понравилось, Вам вызвало отторжение. FF14 все никак не могу поиграть, мб рано или поздно найду время, после выхода 8.2.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Kjuubi:
Нужен был как минимум для БГ
Ну в других играх бг даже без вражды рас есть, это можно как угодно обыграть, зависит от того, какая концепция мира.
Есть же как в ла2 - когда все расы нейтральны хоть и враждовали в прошлом, а есть как в вове, когда стороны заранее определены. Разные подходы, хоты было бы интересно посмотреть на вов с правилами из ла2, например.
Сообщение от ПаТу:
Ну тут каждому свое, а в России вообще все плохо с ммо, по сути кроме wow остальное все азиатское и неиграбельное... куда не посмотреть, АА - донат, что с Терой не знаю, но скучная она какая-то, да нету других ммо в россии кроме wowa.
Про ТЕСО тут на вкус и цвет, мне в ней нравится графика, не black desert, но тут оно к лучшему, да и стилистика разная. В общем что мне понравилось, Вам вызвало отторжение. FF14 все никак не могу поиграть, мб рано или поздно найду время, после выхода 8.2.
Полностью согласен.
Ваши права в разделе