Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монитор - Топ 10
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 03.01.2010 17:47
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Spr1ng:
Проблема в бюджете? От какой суммы под мои запросы сейчас?
Выше чем фулхд не тн с высокой герцовкой
с гсинк такой https://market.yandex.ru/product--mo...rack=tabs&lr=8
без https://market.yandex.ru/product--mo...context=search

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Монитор - Топ 10
Спасибо, посмотрю. Вообще, в 2к + не особо нуждаюсь, если только под консоли следующего поколения. Нынешний пк может вытянуть 2к + в 60 фпс на высоких/ультра, да вот только ни разу не играл на пк в этом разрешении, сравнивать тяжело. Как долго full hd будет максимально актуален?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Spr1ng:
Вообще, в 2к + не особо нуждаюсь
Тогда https://www.dns-shop.ru/product/3840...r-asus-vg279q/
много плохих экземпляров.
Сообщение от Spr1ng:
Как долго full hd будет максимально актуален?
В текущий момент никаких признаков повышения актуального разрешения нет, что будет после новых консолей неизвестно. Скорее деградация разрешения, потому что мид сегмента видеокарты все более никчемные выходят, а массово ничего дороже них не используется. Если только АМД удивит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Skuchniy:
Тогда https://www.dns-shop.ru/product/3840...r-asus-vg279q/
много плохих экземпляров.


В текущий момент никаких признаков повышения актуального разрешения нет, что будет после новых консолей неизвестно. Скорее деградация разрешения, потому что мид сегмента видеокарты все более никчемные выходят, а массово ничего дороже них не используется. Если только АМД удивит.
А что скажешь по этому монику в hd сегменте? asus rog strix xg27vq
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Spr1ng:
А что скажешь по этому монику в hd сегменте? asus rog strix xg27vq
Уже сказал.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Spr1ng:
ынешний пк может вытянуть 2к + в 60 фпс на высоких/ультра, да вот только ни разу не играл на пк в этом разрешении, сравнивать тяжело
В панели нвидия можно поставить dsr любое разрешение и посмотреть какой будет фпс в играх, у амд тоже есть.
Я за ASUS MG279Q.
Мне показалось или он подорожал ?
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от BiscuiT:
а 271 стоит рассматривать если вам нужен hdr
Там разве не одно название от HDR? Вроде для полноценного HDR надо платить 200к за игровой монитор (ибо должна быть поддержка HDR1000). И при этом вы получите штуку, которая HDR в 4к показывает только с частотой в 90 Гц. По-моему еще не время для HDR на компах (вспоминаю, сколько промучался, пытаясь HDR фильм проиграть на HDR телике). Да и 4к на 27 дюймах - это эксперименты с масштабированием интерфейса (еще далеко не все проги его поддерживают). Я пока решил ограничиться аналогом ASUS ROG Swift PG279Q от Acer.
Когда масштабирование интерфейса и HDR на Windows станет нормой, там и посмотрим.

PS Сам являюсь девелопером в корпорации и могу сказать, что даже в передовых компаниях не проверяют, как их продукт работает на HDR мониторе. Так что готовьтесь к убитым цветам.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от BiscuiT:
В панели нвидия можно поставить dsr любое разрешение и посмотреть какой будет фпс в играх, у амд тоже есть.
Я за ASUS MG279Q.
Мне показалось или он подорожал ?
А если не 2к, то стоит рассматривать asus xg27vq? Для шутеров лучше va или ips?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от PipBoy:
даже в передовых компаниях не проверяют, как их продукт работает на HDR мониторе.
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Spr1ng:
А если не 2к, то стоит рассматривать asus xg27vq? Для шутеров лучше va или ips?
Для шутеров лучше тн, но если не киберспортсмен, то я за ips, у меня два быстрых асера и я доволен, на тнку по цветам смотреть не могу после ips, но 27 с фуллхд это уже совсем не то, пиксель жирный , хотя многие не замечают-адаптируются, по поводу VA матриц как они сейчас может лучше стали, без заметных остаточных шлейфах в сценах, Skuchniy должен знать.
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от BiscuiT:
Для шутеров лучше тн, но если не киберспортсмен, то я за ips, у меня два быстрых асера и я доволен, на тнку по цветам смотреть не могу после ips, но 27 с фуллхд это уже совсем не то, пиксель жирный , хотя многие не замечают-адаптируются, по поводу VA матриц как они сейчас может лучше стали, без заметных остаточных шлейфах в сценах, Skuchniy должен знать.
Тн не рассматриваю впринципе, после перехода на ips нет желания возвращаться
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Монитор - Топ 10
Господа, решил максимально расширить бюджет и наткнулся на AORUS AD27QD . Что скажете? И, катати, где в характеристиках смотреть плотность пикселя?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Spr1ng:
И, катати, где в характеристиках смотреть плотность пикселя?
Сравнить размер экрана и разрешение будет примерный результат. Например в фулхд 27 дюймов это толстый. Можно конечно нагуглить в обзорах если оно есть.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Spr1ng:
144hz . Планирую играть в игры на консолях
/

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Spr1ng:
Привет, снова задумался о смене моника. Сейчас использую dell u2414h. Очень доволен, но стало не хватать 24 дюймов, да и герцовку хочется повыше. В общем, хочу моник минимум 27 дюймов (больше и не надо, наверное), 144hz . Планирую играть в игры на пк и на консолях, поэтому разрешение выше full hd приветствуется. Главное не tn матрица. Бюджет 35к +- 10к.
Зачем, зачем мистер Андерсон вам 144 Гц на консолях, которые выдают максимум 60 FPS и рассчитаны на 4K 60 Гц. Я тоже недавно озаботился монитором под консоли, а именно под PS4 Pro+Xbox One X. В итоге купил UHD 4K HDR 10 монитора LG 27UK650-W, по которому потом сделал обзор у нас на портале. Мамкины геймеры и специалисты заявили, что по их мнении, всё, что не TN 1 MC 144-200 Гц - неигровое говно.

На самом деле это не так, и конкретно этот монитор считается одним из лучших для игры на консолях в 4K. Просто если уже покупаешь что-то под консоли, то нужно выжимать из них максимум - 4k, HDR и т.д. И этот монитор все это поддерживает, конечно тут HDR далеко не такой, как в телевизорах, ну так и цена тоже не такая) Выше 60 Гц нет смысла брать, ибо сами консоли поддерживают только 60 гц.

Я остался очень доволен, сейчас я играю в God Of War и для обзора мне выдали эксклюзив для PS4 - Days Gone. Смотрится и играется все просто шикарно. Кроме того, важно, что этот монитор поддерживает 2K разрешение, причем нормально поддерживает. Некоторые игры на PS4/Xbox в 4K выдают не 60 FPS, а 30, и вот это уже чувствуется. Для таких игр можно поставить режим высокой производительности и они будут запускаться в 2K.

Если покупать его под компьютер как основной монитор - я бы сказал что для элементов интерфейса 4K на 27 дюймах это мелковато, зато для игр идеально. У меня он как второй монитор к ПК подключен, и как основной для PS4/Xbox. Три разъема гарантируют одновременное подключение всех устройств.

Короче - советую.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Дитрум:
Я тоже недавно озаботился монитором под консоли, а именно под PS4 Pro+Xbox One X

Сообщение от Дитрум:
Мамкины геймеры и специалисты заявили, что по их мнении, всё, что не TN 1 MC 144-200 Гц - неигровое говно
На самом деле это не так, и конкретно этот монитор считается одним из лучших для игры на консолях в 4K
мне даже добавить нечего
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Монитор - Топ 10
God of war в 4к почти неиграбелен с 30 фпс, я играл в режиме 60 фпс на 4 к олед телике. 30 фпс просто кисель какойто, про комп вообще молчу - чтобы играть с нормальным фпс в 4к видеокарт еще нет, в нормальные игры на ультрах 2080ti не может

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Nisekoi:
God of war в 4к почти неиграбелен с 30 фпс
Ну это же не единственная игра, которая на PS4 идет в 4к, и не все игры в таком разрешении там выдают всего 30 FPS. Что касается компьютера, на 1080 ti большинство игр выдают 50-60 FPS, что вполне приемлемо.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Монитор - Топ 10
Кто знает, почему при включении ULMB шлейфы есть, а в обычном режиме - нет? Это при том, что при включении ULMB движущая картинка все равно кажется четче. Это из-за отключенного овердрайва и, соответственно, лага матрицы?

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Монитор - Топ 10
@Skuchniy

Я снова прошу помощи у тебя о всезнающий!

Предыстория чтоб ты посмеялся и понял насколько все плохо:
Играю лет 7 на телевизоре LG тыщ за 20,искренне не понимая зачем нужен монитор так как итак все шикарно идет. Все друзья называют меня долб*ебом, а я просто консольщик которому и 30 фпс терпимо. Видеокарта у меня 1070 и все игры отлично идут на высоких-ультра в 1080.

Цели:
А) Монитор "на год" до массивного апгрейда пк.
Б) Монитор с запасом, чтобы после массивного апгрейда пк он зашел в мою жизнь наполнив яркими красками.
Морально не готов платить больше 50к т.к. все 2000ые сидел на мониторах за 5-7к и было норм.

За пункт А вообще желательно 20-25к.
Из того что я присмотрел(учитывая мою неопытность в этом деле)/подсказали:
А)Samsung C32JG51FDI
Б)LG 34UC89G-B BLACK СURVED 34"( у меня крутецкая скидка в одном магазе есть, можно его вырубить за 39.5к, дешевле Computer Universe).

Интересно твое мнение/предложения.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: Монитор - Топ 10
Я бы рассмотрел аналоги второго, но без г-синка и всяких свистелко-перделок типа усб хаба и т.п. Будет тысяч на 10-15 дешевле при том же качестве. Широкоформатники шиканы как для игр так и для видеоконтента
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Wedz:
Играю лет 7 на телевизоре LG тыщ за 20
7 лет назад 20к это много)
Сообщение от Wedz:
А) Монитор "на год" до массивного апгрейда пк.
Мониторы так не покупаются, монитор берется на долго.
https://www.dns-shop.ru/product/3840...=1459081948422
с внимательной проверкой экземпляра в магазине.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
7 лет назад 20к это много)


Мониторы так не покупаются, монитор берется на долго.
https://www.dns-shop.ru/product/3840...=1459081948422
с внимательной проверкой экземпляра в магазине.
А есть 30+ диагональкой?
Просто на 27, очень не комфортно и все маленькое.(дома есть один 27).
Те которые я скинул вообще неочень? :(

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Wedz:
А есть 30+ диагональкой?
Длинные есть но они мне не нравятся.
Сообщение от Wedz:
Те которые я скинул вообще неочень? :(
Ты скинул 1ну у которой фулхд на 31.5 дюйме это лол, а 2й длинный я длинные мониторы не люблю - кому то нравится. LG этот вроде как нормальный со слов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
с внимательной проверкой экземпляра в магазине.

Для многих людей нет смысла там что-либо смотреть. Особенно если магазин дает гарантию на битые пиксели.

Тролль-инженер 85го уровня
Ваши права в разделе