Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Wars: The Old Republic - Грядет вторжение на Дантуин
Автор темы: Kloe
Дата создания: 06.04.2019 15:06
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Star Wars: The Old Republic - Грядет вторжение на Дантуин
очередной загончик с дейликами

Сообщение от Winterhearted:
Нет русского языка - меньше малограмотных в игре.
только это не мешает всяким аутистам пытаться играть
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Star Wars: The Old Republic - Грядет вторжение на Дантуин
В каждой теме про свитор над игрой смеются, а играющие все время пытаются доказать, что игра жива Из года в год 1 картина.
Ну а так они уголёк подкидывают пока покупают КМ труселя и норм, фанбоям есть с кем поиграть. Свою нишу она заняла.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Wars: The Old Republic - Грядет вторжение на Дантуин
Сообщение от Argonaki:
Смиритесь его не будет, а начнем мы с того что поддержка у игры только на английском и других "стандартных" языках.
Думал, что все об этом знают, но например из самых популярных 10 миллионов страниц на 2018-19 год в интернете 54% составлены на английском языке. На втором месте русский язык — 6,1% , потом немецкий. Из числа пользователей интернетом русские тоже в первой 10-ке.
Таким образом вы совершенно не правы - русский язык является самым что ни есть стандартным. В отличие от того же польского. И то что русский убрали из игр, это чисто политика. Такое же унижение нации как и наших спортсменов с допингом. Тот кто это делает, просто мyдaки. А вы их оправдываете.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Star Wars: The Old Republic - Грядет вторжение на Дантуин
Сообщение от Theory III:
В каждой теме про свитор над игрой смеются, а играющие все время пытаются доказать, что игра жива Из года в год 1 картина.
Ну дык на goha.ru такой вменяемый народ, что они и про смерть WoW и смерть League of Legends годами говорят, что уж говорить про заметно менее популярный SWTOR.

Тем более что как минимум треть наездов на SWTOR тут "нет русского!" и "хреновый PvP!"

Сообщение от Matravant:
Таким образом вы совершенно не правы - русский язык является самым что ни есть стандартным. В отличие от того же польского. И то что русский убрали из игр, это чисто политика. Такое же унижение нации как и наших спортсменов с допингом. Тот кто это делает, просто мyдaки. А вы их оправдываете.

Ну очевидно, что распространенность языка, количество потенциальных игроков и их платежеспособность - 3 разные вещи. Например, самые стандартные языки после Английского в играх - Немецкий и Французский, хотя Испаноговорящих людей в мире вроде как больше.

Польский я в играх вижу реже, чем русский. В SWTOR кстати по-моему кроме Английского, Немецкого и Французского языков и нет, так что тут тоже поляки обходятся без перевода.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Wars: The Old Republic - Грядет вторжение на Дантуин
Сообщение от PandaRussian:
В SWTOR кстати по-моему кроме Английского, Немецкого и Французского языков и нет,
И оба этих языка, и французский и немецкий ЧСХ, уступают русскому, не говоря уж про китайский. А платёжеспособность, это вообще вещь в себе, ведь именно именно русские и китайцы жутко вливают в донат оплатах. И странное совпадение - именно эти языки и преобладают (вместе с английским) в интернете.
Я вижу это так, биовары всегда бежали впереди паровоза, и с гейями и с ЛГБТ и т.д.. И тут они тоже не изменили себе, держат нос по ветру, как они о себе наверняка думают.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Star Wars: The Old Republic - Грядет вторжение на Дантуин
Сообщение от Matravant:
А платёжеспособность, это вообще вещь в себе, ведь именно именно русские и китайцы жутко вливают в донат оплатах.
Это кстати интересный вопрос и я хотел бы видеть больше статистики. С одной стороны Аллоды с их наборами рун за 10 тыщ баксов вроде как-то выживают, с другой в том же Стиме похоже Россия составляет весьма маленький процент продаж.

Сообщение от Matravant:
Я вижу это так, биовары всегда бежали впереди паровоза, и с гейями и с ЛГБТ и т.д.. И тут они тоже не изменили себе, держат нос по ветру, как они о себе наверняка думают.
И Anthem и Mass Effect Andromeda имеют русский почему?

В Андромеде кстати English не доступен, если из РФ покупать - вот это как раз по-моему форменное свинство.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Wars: The Old Republic - Грядет вторжение на Дантуин
Отсутствие русского языка часто является даже плюсом. Я в СВТОР играл с интересом даже с плохим знанием инглиша, что-то непонятное переводил через смартфон, в итоге даже подучил язык

В ТЕСО вот русского не было, но фанаты сделали перевод почти всего, еще и игра подешевела, в итоге ее заполонили всякие 300рублевые васяны, выкидишы из бдо и прочий нездоровый контингент, который загаживает чаты матом, троллит бургов и вообще все портит.



Думаю тоже в свтор вернутся, уже года два не играл и донатвалюты за привязку смартфона тоже должно было накапать не мало.

Как там сейчас танкосины поживают, так и остались понерфленными?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Star Wars: The Old Republic - Грядет вторжение на Дантуин
Сообщение от Andral:
в итоге даже подучил язык
Ну я собственно примерно так язык и освоил, да. Я вообще не очень понимаю, как можно быть гиком примерно моего возраста и не знать английский на минимально приличном уровне. Большая часть видео игр в 90х и начале нулевых не переводилась. MMORPG первые лет 10 после появления жанра на русском толком не было. Сериалы, комиксы и novels в основном не переводились. Настолки вон еще - причем если MTG недавно таки перевели, то все остальное, включая такие массовые вещи как Warhammer и D&D на русском вроде так и не издается.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Wars: The Old Republic - Грядет вторжение на Дантуин
Сообщение от PandaRussian:
И Anthem и Mass Effect Andromeda имеют русский почему?
Объём перевода несопоставим. Для не ММО даже пара любителей могут перевод сделать. Ну и с тех пор много лет прошло, это уже совсем не те биовары, что и видно по этим самым двум играм - обычные
середнячки.
Просто я про то, что была, была такая тенденция - не переводить на русский. Это же было очень заметно.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Star Wars: The Old Republic - Грядет вторжение на Дантуин
Сообщение от Matravant:
Объём перевода несопоставим. Для не ММО даже пара любителей могут перевод сделать. Ну и с тех пор много лет прошло, это уже совсем не те биовары, что и видно по этим самым двум играм - обычные
середнячки.
Просто я про то, что была, была такая тенденция - не переводить на русский. Это же было очень заметно.
Ну так видишь, ты сам говоришь про неполитические причины, а про объём и т.д.

Ну и как раз среди американских либералов стало модно быть "против России" сейчас, когда они выдумали эту идиотскую историю с "Трамп агент Путина."
SWTOR вышел в 2011. Еще в 2012 вся либеральная пресса и политики вовсю смеялись над Ромни с его "Россия наш главный противник."
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Wars: The Old Republic - Грядет вторжение на Дантуин
Сообщение от PandaRussian:
Ну так видишь, ты сам говоришь про неполитические причины, а про объём и т.д.
Дело даже не в политике, а в околополитической "струе" или возне (как с тем же "допингом"). Вот можно же вспомнить что в TESO готовился русский язык, обещали его на потом, даже офф страница была русскоязычная (я сам постил её скрин, как и другие тоже), но не случилось и страницу убрали. А в РИФТе убрали русский язык после закрытия российских серверов, хотя переводить дополнения там можно было за один день, не такие они уж были глобальные. Убран русский язык и в EQ2, а зачем? Ну нельзя никак отрицать, что была такая тенденция - сделать русскоязычных игроков вторым сортом, как каких нибудь поляков с их жалким количеством интернет контента в общемировом интернете.
И я бы не был уверен, что простые американцы все смеются над "русским влиянием" на выборы - просто смотрю что у xoxлoв творится. Люди в массе своей всё таки поддаются мозгопромывательному внушению, и вот такой же русский как и ты называет тебя "москалём и кацапом". И это грустно на самом деле.

P.S. Извиняюсь за "политику", просто как аргумент хотел примеры использовать.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Star Wars: The Old Republic - Грядет вторжение на Дантуин
Сообщение от Matravant:
Убран русский язык и в EQ2, а зачем?
EQ2 в РФ издавала Akella. Я ХЗ, насколько закрытие РУ серваков было "с их стороны."

Сообщение от Matravant:
И я бы не был уверен, что простые американцы все смеются над "русским влиянием" на выборы
Ну примерно половина американцев (с некоторыми периодическими колебаниями) в эту хрень верит или верила, но это уже заметно после выхода SWTOR началось.

Ваши права в разделе