Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 06.04.2019 10:57
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
4K игры на Playstation, Xbox и PC



Алоха, народ! Всех с весной! В прошлом году я делал обзор широкоформатного монитора AOC Agon ag352qcx, для многих людей эта тема оказалась интересной и помогла определиться с выбором монитора. Я решил не нарушать традиций, и в этом году написал для вас обзор 27-дюймового UHD 4K HDR 10 монитора LG 27UK650-W. Я знаю, что сейчас мониторы с разрешением 3840x2160 становятся все популярнее и популярнее, в основном благодаря тому, что консоли PlayStation 4 Pro или Xbox One X позволяют играть в игры с таким разрешением. И, что самое главное, по сравнению с PC это не требует больших вложений денег. Кроме того, появилось много видеоконтента, поддерживающего 4K и HDR 10. Поэтому неудивительно, что сейчас многие люди задумались о покупке хорошего 4K монитора, надеюсь, что эта статья поможет вам определиться с выбором.

Дисклеймер: я всегда пишу только об устройствах, которые купил сам, либо взял для обзора у родственников или друзей. Я ничего не рекламирую, у меня нет контрактов ни с одной из компаний. Я даже не в курсе, кто из них является партнером Goha.Ru.
Кроме того, мои статьи не претендуют на полноценный профессиональный обзор – их полно в сети, техноблогеры захватили мир и это хорошо. Я же обычно пишу о личных впечатлениях от бытового использования того или иного устройства, будь то монитор или электронная книга. Поскольку я много лет занимался ремонтом и сборкой компьютеров, да и вообще имею богатый опыт использования самых разных электронных устройств, то я часто способен уловить и заметить их слабые места. То, что будет мешать, может быстро сломаться или не выполняет возложенных на него функций.


Цели, средства и муки выбора

Я люблю поиграть на консолях, у меня есть Playstation 4 и Xbox One X, мне нравятся игры и там, и там. У PS4 Pro есть эксклюзивы, у Xbox есть поддержка многих игр, совместимых с Windows 10, кроме того, она из коробки понимает мышку и клавиатуру. Фактически эти две консоли позволяют охватить более 70% всех выходящих в релиз игр (за исключением ММОРПГ и MOBA), и они могут заменить покупку дорогого компьютера. Сейчас в Европе и за ее пределами набирает популярность как раз такой вариант «игрового уголка» - PS4 Pro, Xbox One X и хороший 4K монитор. PC, который потянет 4К игры, или хотя бы игры в разрешении 2560x1444 и соответствующий монитор к нему обойдутся в два раза дороже. Одна видеокарта в таком PC будет стоить как две консоли. Так что на будущее имейте в виду вот такой вариант игровой сборки.

Моя проблема заключалась в том, что мне тупо некуда было подключить консоли. Основной монитор у меня Aoc Agon ag352qcx, я делал по нему обзор, консоли не понимают соотношения сторон 21:9, и поэтому картинка с двумя черными полосами по бокам на таком мониторе выглядит не очень. Да, у меня есть неплохой телевизор, но он стоит в неудобном месте и переместить его практически некуда, играть мне там неудобно от слова совсем. Кроме того, выяснилось, что я не могу играть за телевизором – быстро устаю, начинает болеть голова. И неважно далеко я сижу или рядом, 55-60 дюймов для меня это много.

Получается, что есть консоли, но с комфортом поиграть негде. Вот я и подумал: «А собственно, почему бы не выпить коньяка?». И после двух опрокинутых рюмок решил не усложнять себе жизнь и сделать всё очень просто – купить второй стол, на него поставить обе консоли и к ним докупить хороший игровой 4К монитор. Ну, по пути я заодно решил доделать ремонт…, впрочем, это уже совсем другая история. Пока ко мне где-то там по трассам едут стройматериалы, новые обои, книжный шкаф и стол, монитор уже приехал, и я решил написать о своих впечатлениях от него, тем более, что я для теста подключил его и к Playstation 4 Pro и к PC.

Долгое время я не мог определиться с диагональю, учитывая, что в результате всех перемещений по дому, я остаюсь без телевизора, хотелось бы иметь возможность просмотра сериалов и фильмов. Люблю я перед сном посмотреть тот же «Роковой Патруль» или пересмотреть старый добрый «Lexx», есть у меня такая слабость. И хотелось бы это делать лежа, а не сидя перед монитором. От кресла до монитора расстояние полметра, тут идеально подходит 27 дюймов, но от дивана до того же монитора расстояние 1,5 метра, а в этом случае такая диагональ будет маловата и нужно искать 32 дюйма. Я долго перебирал разные варианты. Собственно, со временем появились наилучшие кандидаты на покупку, рекомендую обратить внимание:

27 дюймов - LG 27UK650-W либо LG 27UK850-W.

32 дюйма- BenQ EW3270U либо Viewsonic VX3211-4k-mhd.

В целом, при выборе мониторов рекомендую обратить внимание именно на этим модели. Все они игровые и все являются неким усредненным вариантом, в котором достигнут компромисс между ценой и качеством. Да, конечно, есть 27- и 32-дюймовые модели 4К мониторов с ценой от 800 до 1200 у.е. и выше. Асусы отличились, Acer Predator и т.д. Но я не готов покупать их за такую цену.

В общем, подумав и прикинув все варианты за и против, я решил, что не стоит мешать горячее с белым. Мне нужен монитор под игры на консолях, вот с этой точки зрения и нужно выбирать, а проблему с просмотром сериалов решу потом. Кроме того, если честно, при текущем моем финансовом положении 32 дюйма для меня дороговаты, да и великоват монитор, а у меня не так много места в комнате. Поэтому я остановил свой выбор на 27-дюймовом варианте. Но, если вы ищете 32 дюйма – советую обратить внимание на модели, которые я написал выше.

Теперь о разнице в моделях LG 27UK650-W либо LG 27UK850-W. Это, фактически, один и тот же монитор, с одинаковой IPS матрицей. Даже дизайн у обеих моделей одинаковый, максимум с парой крохотных отличий. Но у старшей и более новой модели LG 27UK850-W есть сзади дополнительный USB 3.0 хаб, USB Type-C и встроенные динамики. Мне это не нужно, и я не готов за эти дополнительные фишки переплачивать деньги. Поэтому моим окончательным выбором стал LG 27UK650-W.

Отдельная благодарность за помощь и консультацииUterus и Skuchniy


Комплектация, характеристики и внешний вид

Монитор приедет вот в такой невзрачной упаковке, коричневый картон с названием модели, логотипом компании и основными характеристиками монитора. Чтобы было чуть веселее, я сделал фото на фоне зеленой газонной травки, все-таки весна на дворе. Неважно вы сами будете получать монитор в пункте выдачи или вам его привезет курьер – вскройте коробку, достаньте панель и осмотрите со всех сторон на наличие сколов, царапин, вмятин и прочего. Вы имеете на это полное право, поскольку вы платите деньги. И никаких «неудобно», «да чего люди меня будут ждать» быть не должно. Я знаю печальные случаи, когда люди не проверили товар, в частности монитор, а потом пытались доказать, что вмятина или царапина на матрице – это не их рук дело. Причем, чаще всего они не проверяли, потому что торопились, или было неудобно. Не забывайте, что все люди, от курьера до менеджера, который продал вам монитор, получают за свою работу зарплату. Ожидание, пока вы осмотрите свой товар и распишитесь о получении и отсутствии претензий - это часть их трудового договора. Не повторяйте ошибок других людей, все тщательно проверяйте.

ВАЖНО! Прежде, чем покупать монитор, я изучил множество отзывов о нем в комментариях к товару. Там, где я покупал (большой электронный супермаркет, работающий по всей Украине) около 60 отзывов о товаре. В целом люди остались довольны покупкой, но, много жалоб на брак. Самые частые случаи:

Битые пиксели, чаще всего в самом центре экрана или левый верхний край. У большинства проявляются сразу, но могут появиться и спустя день-два работы.
Темные пятна на белом фоне, которые хорошо видно под углом. Чаще всего расположены по краям монитора.

Есть видео с подобным браком

По отзывам у меня сложилось впечатление, что брака попадается довольно много. Знакомый из сервисного центра сказал, что такие проблемы были с первыми партиями этих мониторов, в настоящее время количество брака конкретно в этой модели монитора стало гораздо меньше.

В любом случае я рекомендую покупать только с официальной гарантией LG (24 месяца), у них отличный сервис и прекрасные условия возврата и обмена товаров, я с этим сталкивался и остался впечатлен качеством обслуживания и скоростью замены бракованного товара. Кроме того, если вы покупаете монитор удаленно, то лучше заказывать в надежных проверенных магазинах.

Я покупал через сайт магазина, с доставкой курьером на дом. Никаких битых пикселей либо темных пятен не обнаружил, физических повреждений тоже нет. Подсветка достаточно равномерная, есть легкие засветы в двух углах, но все в пределах нормы.

Комплектация у монитора стандартная и вполне достойная.

Поскольку у меня в комнатах сейчас отсутствует пол, а из столов остался только один, для фото пришлось разложить все на кровати, да и свет был так себе, так что уж простите за качество снимка, но по-другому не получалось.

Итак, в комплекте идут: монитор, подставка, кабель HDMI (белый), кабель DisplayPort (белый), кабель питания (белый), зажим для укладки кабелей, диск с драйверами.

Диск с драйверами в 2019 году? LG, вы это серьезно? У меня даже DVD/CD-ROM нет ни в одном компе или ноутбуке. Впрочем, драйвера можно скачать с сайта.

Белые кабели смотрятся очень хорошо, но, с практической точки зрения через год они станут сероватого цвета. Белая задняя панель монитора - это уже стильно и хорошо, но, через год она тоже станет сероватого цвета. Пыль тому виной. Это из личного опыта, белый пластик, белые кабели, все это со временем приобретает сероватый оттенок. Но выглядит неплохо, это однозначно.

Собирается монитор легко. Я в своей жизни повидал множество самых разных мониторов и могу честно сказать, сборка этого была самой легкой и простой. Нижняя дуга, на которой стоит монитор, большим черным болтом привинчивается к подставке, отвертка не нужна, это делается пальцами. Дальше сама подставка сзади просто вставляется в пазы и защелкивается специальным переключателем. Всё. Сборка заняла 1 минуту моего времени. Отвертка не нужна, специальные навыки не нужны, вместо рук можно собирать ногами, результат будет тот же.

Сзади монитора, рядом с местом крепления подставки находятся все основные разъемы: 2х HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.2, 1x аудиовыход для наушников или колонок 3,5мм, питание. Расположено это очень удобно, куда удобнее чем в моем же Agon ag352qcx или в мониторе брата Dell U2713HM.

Теперь о недостатках. Уважаемые туристы, а сейчас посмотрите на правую часть задней панели монитора, там вы увидите две шерстинки ☺ Это просто рядом прошел кот, и продемонстрировал как хорошо на белом пластике видны мельчайшие ворсинки, шерстинки, пылинки и т.д. С другой стороны, это задняя панель – если у вас монитор повернут к стене, т.е. стол не проходной, то вообще наплевать, как оно там выглядит.

Мне не понравилось крепление ножки к монитору, да, удобно защелкивается и нет проблем, но, если пошатать туда сюда, ощущается некоторая хлипкость. Я бы так это и оставил, но у меня же шило в одно месте, я же не могу не проверить, в общем, держа монитор за подставку, я его вертел как хотел. Держится крепко, но ощущается легкое движение в месте соединения подставки и панели. Я предпочитаю монолитные сборки, не люблю даже малейшего шевеления где-то. Опять же недостаток этот косвенный, вы не будете носить в руках этот монитор, поставите на стол, и забудете. Монитор весьма устойчив, я устроил ему столотрясение, выдержал без проблем.

Возможности регулировки дисплея такие:

Угол наклона (°): -5 (вперед) - 15 (назад)
Регулировка по высоте (мм): 110
Поворот экрана (Pivot)

Кроме того, монитор поддерживает крепление VESA 100х100 мм.

Влево/вправо он не поворачивается, только вместе с подставкой.

Вид спереди:

Монитор безрамочный, толщина панели всего 6 см. Вес без подставки - 4,5 кг, с подставкой - 6,2 кг.

Для меня главными достоинствами стали его компактность и удобство использования в плане подключения и переключения кабелей. Кроме того, он легкий, его даже подросток одной рукой поднимет, поэтому нет проблем с перемещением. Мне это важно, т.к. есть травма позвоночника, которая иногда о себе напоминает самым пренеприятнейшим образом, и в связи с этим я не могу таскать тяжести.

Все основные характеристики:

Диагональ: 27";
Максимальное разрешение: 3840x2160
Тип матрицы: IPS
Время реакции матрицы: 5 мс
Поддержка HDR 10, охват sRGB 99%
Игровые технологии: AMD FreeSync
Интерфейсы: 2 x HDMI, DisplayPort
Яркость дисплея: 450 кд/м²
Контрастность дисплея: 1000:1
Особенности: Поворотный экран (Pivot), Регулировка по высоте, Ultra HD 4K - разрешение, "Безрамочный"; (Сinema screen), Flicker-Free
Углы обзора: 178°
Отношение сторон: 16:9
VESA: 100х100 мм
Покрытие: Матовое
Размер пикселя: 0.1554x0.1554 мм
Подсветка: WLED (светодиодная подсветка)
Максимальное количество цветов: 1.07 млрд
Частота горизонтальной развертки: 30 - 135 кГц
Частота вертикальной развертки: 56 - 61 Гц
Габариты с подставкой: 613 х 567 х 230 мм, вес: 6.2 кг
Габариты без подставки: 613 х 364 х 45 мм, вес: 4.6 кг


Впечатления от повседневного использования LG 27UK650-W

Игр я пока не касаюсь, о них мы поговорим отдельно. Учитывая количество доступных интерфейсов, я без проблем подключил монитор к компьютеру (DP) и приставкам (HDMI 1/HDMI 2). В плане работы за компьютером сразу же возникла проблема с размером некоторых элементов интерфейса и шрифтов, я поставил масштабирование на 190 – помогло, работать стало значительно приятнее. Кроме того, в браузере масштабирование я выставил на 135%, это чтобы нормально читать практически любые сайты.

Не все программы нормально масштабируются под разрешение 3840x2160. Я покажу на фотографиях в чем разница.

Steam (выглядит нормально)

Origin (весь текст, включая левое и верхнее меню очень мелкий)

В целом, из всего того огромного набора разных программ, которые я использую, 80% смотрятся на таком разрешении отлично, ну а с оставшимися 20% приходиться мириться.

Тут на выручку приходит непередаваемая четкость бытия. Даже мельчайший текст хорошо виден и читается легко. Подобный монитор с таким разрешением – рай для глаз, не приходится напрягать зрение, чтобы рассмотреть даже самые крошечные детали.

Я бегло пробежался по Goha.Ru, Yandex, Youtube, Twitch и еще десятку порталов – при масштабировании в Google Chrome на 110-125% нет никаких проблем при чтении и просмотре. Скажу больше, примерно половина сайтов нормально смотрятся даже без масштабирования.


Windows 10 после серии патчей неплохо поддерживает HDR 10. Но, если честно, я в системе это включать не стал, в смысле в параметрах дисплея. Это может быть нужно художникам, которые работают с графикой, тем, кто занимается коррекцией фото. Но обычному потребителю держать постоянно включенным для стандартной картинки не нужно. В играх поддержка HDR включается в настройках самой игры, я проверял это на Battlefield 1-5, Far Cry 5. Но об этом чуть позже.

Управление настройками монитора сделано удобно. Никаких кнопок – один джойстик внизу, по центру дисплея, прямо под логотипом LG. При первом нажатии появляется меню, из которого можно перейти к быстрому выбору игрового профиля или к выбору источников (удобно переключаться между консолями, подключенными по HDMI, и PC, подключенному через Display Port).


Ну, кстати, я пользуюсь либо профилем FPS 1, либо RTS – идеально подходят хоть под обычную работу, хотя для игр. Если из появившегося меню перейти в настройки, там доступны дополнительные профили, настройка баланса цветов, яркости, контраста и прочего. Можно выбрать один из предустановленных профилей, или настроить свой, пользовательский для обычных нужд и пользовательский игровой. Я смотрел множество зарубежных обзоров этого монитора, и там люди, которые профессионально занимаются цветокоррекцией и много работают с фотографиями, говорят о том, что монитор очень хорошо настроен с завода и все профили можно смело использовать. Судя по отзывам в комментариях к товару, большинство покупателей использует одну из игровых предустановок, только снижают яркость до 70.

В целом по настройкам – вполне удобно. Монитор хорошо откалиброван с завода, имеет множество предустановок на все случаи жизни, а если этого мало, можно создать собственные профили. Меню интуитивно понятно и проблем с освоением не возникнет.

Вопрос у меня только один – если часто переключать между собой источники, или менять игровые профили, как долго прослужит джойстик? Все-таки, по факту - это механическая кнопка, а механика, которую часто используют всегда является слабой частью любой конструкции. Но, лично мне больше нравится, когда есть альтернатива, к примеру, в том же AOC Agon 352 Qcx помимо джойстика есть внешний пульт управления, сломается одно, будет работать второе.

Массовых жалоб в обсуждении монитора на сломанный джойстик я не встречал, поэтому думаю, что там все достаточно надежно и долговечно. Так это или нет, покажет время.


Игры в 4K на LG 27UK650-W

Конфигурация компьютера: Intel i7 3770K/ 16 Gb DDR3/ Aorus GTX 1080-Ti 11Gb /500 Gb SSD.
Консоли: Playstation 4 Pro, Xbox One X.


Компьютер

Ну вот мы и добрались до того, ради чего собственно покупался монитор. Понимая, что не всем интересно покупать его под консоли, я вначале подключил LG 27UK650-W к компьютеру, чтобы посмотреть, насколько он будет удобен в повседневных рабочих задачах, о чем я и написал выше. Но, кроме того, я посмотрел игры, которые полноценно поддерживают разрешение 3840x2160 и/или HDR 10. Меня интересовала производительность и качество картинки. И вот в играх этот монитор раскрылся так, что я уже начал думать, а не сделать ли его вообще основным для всех игр, включая PC. Я не ожидал настолько качественной детализированной картинки, в особенности если игра хорошо оптимизирована под 4K.

Удивительно, но некоторые игры лучше оптимизированы под разрешение 4к, чем под 2к. Хороший пример – TESO, где я страдал от 15 fps (в некоторых местах) на 2560х1080 21:9, а сейчас имею стабильные 40-60 FPS при 3840x2160, 16:9. Вот эта игра была первой, которую я запустил в 4к, и ей удалось в очередной раз меня удивить. Я много играл, хорошо знаю, как выглядят локации, но в 4к стало намного больше деталей, текстуры местами стали чуть ли не фотореалистичными. Кроме того, хорошо видны даже самые мелкие детали вдалеке, что является большим плюсом в общей атмосфере мира. Что еще меня поразило – изменилась цветовая палитра и яркость. У меня сложилось ощущение, что включен HDR 10, но в игре я не нашел настроек для его включения. И тогда я вспомнил об одной рекламируемой фишке монитора:

Цитата:
Монитор LG UHD 4K HDR может превратить стандартный контент в видео HDR-качества. Используя алгоритм улучшения качества изображения, новый монитор способен улучшить тональность и яркость SDR-контента до уровня HDR.
Я не знаю, как это работает, но в TESO я лично заметил изменения, и я бы сказал, что игра стала выглядеть намного лучше.

Но, тут же хочу отметить, что такие изменения видны далеко не на всем контенте, который не поддерживает HDR 10. В общем, заявленная фишка «подтягивания» SDR контента до уровня HDR, то работает, то нет, от чего это зависит - я не понял.

Конечно, смысла в фотографиях, и скриншотах мало, поскольку вы видите это на других матрицах, разрешениях, диагоналях и т.д. Такие вещи сложно передать, даже имея в наличии профессиональные камеры, что уж там говорить про меня. Я все снимаю камерой Xiaomi Redmi Note 5 + фотоаппаратом Sony DSC-H7, этого достаточно, чтобы сделать фото электронной книги, приставки или книги, но точно не хватает, чтобы максимально точно передать изображение на мониторе, все мелкие детали и т.д. Ну, как говорится, чем могу.

Очень понравилось как выглядит Conan Exiles, картинка в 4К просто потрясающая, из игры не хочется выходить, это при том, что я далеко не самый преданный поклонник этого жанра.

По играм, из тех, что я запускал на компьютере, могу сказать так:

Far Cry 5 – 50-60 FPS
Battlefield 1 – 45-55 FPS
Conan Exiles – 35-50 FPS
Metro Exodus – 50-60 FPS
Overwatch – 60 FPS
The Elder Scrolls Online – 40-60 FPS

Хуже всего, к моему удивлению, показала себя Battlefield 5, у нее в 4к разрешении какие-то тормоза даже в меню игры, а во время боя FPS может с 50 резко упасть до 5. Впрочем, может быть это общая проблема или это персонально глюки моего компа, еще когда игра только вышла, у меня были просадки FPS до 20 (Роттердам, городская карта) при разрешении 2560х1080 21:9.

В целом, если говорить о PC примерно моей конфигурации, можно даже с просто GTX 1080 8Gb комфортно играть в 4K. Конечно, если игра под это оптимизирована. Да, я понимаю, что киберспортсменам и просто игрокам, которые привыкли выжимать из соревновательных игр самый максимум, такие показатели FPS не подойдут, кроме того максимальная частота монитора при разрешении 4К – 60 Гц. Но такие игроки обычно сидят на древних TN-матрицах с 1 мс откликом и частотой 144 Гц. Обычному игроку 35-60 FPS хватит с головой. Другое дело, что видеокарта, способная нормально работать с 4K стоит как две консоли Ps4 Pro и Xbox One X вместе взятые, а к ней нужна еще материнка, процессор, оперативная память, SSD и т.д.

Компьютер для игр в 4K стоит дорого, это следует учитывать.

И, да, я специально проверил:
  • Игровой ноутбук ASUS ROG Gl 553V с i7 и 1050 на борту игры в 4K разрешении не тянет от слова совсем.
  • Сборка компьютера с Ryzen 5 2600x /32 Gb DDR4/ GTX 1060 6 Gb тоже показала себя не очень, ну, 25-35 FPS и то не везде.
Насколько я понимаю, 4K игры сильно зависит от видеокарты, поэтому тут варианты только 1080, 1080 Ti, 2080, 2080 Ti.

ВАЖНО! Если же у вас проблемы с производительностью игр в 4К, то вы можете снизить разрешение до 2560х1444 (2К), на этом мониторе такое разрешение выглядит хорошо. В принципе, комфортно играть в 2K разрешении можно уже с GTX 1070.

Если подвести итог по работе этого монитора в связке с персональным компьютером, то в целом для меня результат более чем удовлетворительный. Немного напрягает плохая адаптация некоторых программ к высокому разрешению, из-за чего все выглядит очень мелким. По играм претензий нет вообще. Если игра оптимизирована под 4K разрешение, то картинка на экране шикарная, кроме того, видны все, даже самые мельчайшие детали.


HDR 10

Я специально вынес свои впечатления от HDR 10 в отдельный подраздел. Сразу скажу, что раньше я с этой технологией не сталкивался, поэтому все, что будет написано ниже – это исключительно личные впечатления новичка. Для начала немного Википедии:

Цитата:
High Dynamic Range Imaging, HDRI или просто HDR — технологии работы с изображениями и видео, диапазон яркости которых превышает возможности стандартных технологий.
Технологии HDR имеют множество практических применений, такие как получение изображений и видео натуральных высококонтрастных сцен, хранение и обработку HDR-контента, создание LDR-изображений на основе HDR-изображений, а также достижение различных художественных эффектов, используя HDR-изображения.
Получить скриншоты для сравнения игры с включенным и выключенным HDR крайне сложно. На PC они получаются или очень бледными, или наоборот, с токсичными кислотными цветами. Playstation 4 Pro при попытке сохранить скриншот в игре с включенным HDR предупреждает, что итоговый результат может отличаться от того, что я вижу в игре, мало того, полученные изображения или видео могут быть искажены. Вот, что получается, при попытке сделать скриншот с включенным HDR

Но я все-таки исхитрился и сделал несколько скринов, проверил их на паре разных мониторов, различия видны, хоть и не настолько сильно, как в оригинале.

Battlefield 5 без HDR

Battlefield 5 с HDR (FPS убивается в ноль почему-то)

Не знаю видите вы или нет, но цвета становятся реалистичнее и насыщеннее, меняется тональность и яркость картинки. Причем яркость подстраивается под общее изменение цветовой палитры, т.е. глаза это не выжигает. К сожалению, Battlefield - далеко не лучшая игра, чтобы это продемонстрировать.

Когда вопрос касается PC, то исходя из моих наблюдений, HDR здесь работает так как положено далеко не всегда. Я, конечно, не скажу вам за всю Одессу, вся Одесса слишком велика, но на примере где-то 15 игр я сделал вывод, что в 10 из них я бы хотел видеть включенным HDR, а в 5 предпочел бы выключить – цвета становятся близки к кислотным, высоковата яркость, картинка выглядит хуже и напрягает глаза. Я не знаю с чем это связано, как я уже писал, для меня это новый опыт, но скорее всего качество отображения HDR-контента зависит не только от монитора и поддержки технологии, но и от реализации всего это в игре. Ну и сама Windows 10 – она в принципе дружит с HDR, но дружба эта своеобразная и периодически у них возникает недопонимание.

На консолях же, в частности на Playstation 4 Pro ситуация совершенно иная. С включенным HDR все игры выглядят просто великолепно. Мне реально не к чему придраться. Цвет, гамма, насыщенность, тон, яркость - всё радует глаз. Причем после того, как я, например, поиграл часа два в Ведьмак 3 или Gods Of War с включенным HDR, отключать его уже не хочется, картинка без него начинает казаться блеклой и немного тусклой.

Мои выводы касаемо HDR таковы.

Сама технология мне понравилась, большинство игр с включенным HDR выглядят лучше, а местами НАМНОГО лучше. Готов ли я переплачивать деньги за поддержку HDR 10? Если бы я покупал монитор исключительно под компьютер, то возможно, я бы задумался, стоит ли оно того, ибо не все игры толком это поддерживают. Но, скорее всего взял бы монитор с поддержкой HDR 10, ибо технология перспективная и набирает популярность.

Если бы я покупал монитор для консолей, неважно Xbox One X или PlayStation 4 Pro – однозначно и без вариантов я готов заплатить дополнительную цену за поддержку HDR 10. На консоли все игры, без исключений, хорошо поддерживают эту технологию и великолепно выглядят.


консоли

Проверял я в основном на PlayStation 4 Pro, на ней у меня больше всего игр. Как только я ее включил, загрузился стартовый экран – консоль уже поняла все фишки монитора, включая разрешение. Я зашел в настройки и увидел вот это:

Т.е. консоль поняла, что это монитор с поддержкой разрешения 3840х2160 -60 Гц, увидела поддержку HDR, правда включать это пришлось уже вручную, что заняло ровно 10 секунд моего времени. Первой игрой, которую я запустил, была God Of War, я ее купил вместе с монитором, раньше руки не доходили купить и пройти. Выглядит шикарно, особенно в плане цветов и качества текстур. Естественно никаких проблем с производительностью, все идет плавно.

Единственный момент – когда запускается игра, в которой включена поддержка HDR, то монитор на секунду включает черный экран, потом вверху появляется надпись в облачке «HDR» и затем уже появляется изображение. Т.е. он на ходу переключает режим отображения. В «Ведьмак 3» можно поймать баг, когда в первую минуту игры монитор 2-3 раза переключит туда-сюда режим HDR, но это только в самый первый раз, когда вы впервые включаете эту опцию. Потом уже все будет нормально, я проверил.

Еще один важный момент, зависящий от игры. Иногда (не всегда) HDR в игре нужно включать вручную (хотя в том же God Of War он включился автоматом), кроме того, нужно выбрать из двух режимов «Режим высокого FPS» или «Режим высокого разрешения» - это влияет на то, будет ли консоль «подтягивать» игру до 4K или будет отображать в меньшем разрешении, обычно 2K. Проблем с производительностью у меня ни разу не возникало.

Я успел посмотреть Red Dead Redemption 2, God Of War, Knack 2, Sekiro: Shadows Die Twice, Одни из нас (ремастер под 4К) и еще с десяток разных игр. Серьезная проблема возникла только один раз – Ratchet & Clank периодически виснет на загрузке и запускается со второго или третьего раза.

Если поискать на Ютубе и за его пределами обзоры LG 27UK650-W, то вы часто будете наталкиваться на заголовки «Обзор LG 27UK650-W - лучший монитор для Xbox One X и Playstation 4», или типа «Обзор LG 27UK650-W – лучший бюджетный монитор для 4К игр». Но чаще в заголовках упоминают именно консоли, в Европе эта модель пользуется огромной популярностью среди владельцев консолей. Мои личные впечатления это только подтверждают, это тот самый момент, когда придраться тупо не к чему. Монитор отрабатывает свои 430 у.е. на все 100%. Я покупал его под консоли и рад, что не ошибся в своем выборе.

Маленькая ремарка, я сейчас делаю параллельно обзор Nintendo Switch, так вот, это единственная консоль, которая на этом мониторе смотрится не очень хорошо, поскольку она работает в разрешении 1920х1080 60 FPS, а LG 27UK650-W хорошо отображает только 4K и 2K разрешения. Такую консоль лучше подключать к чему-то типа Dell U2713HM, который хорошо отображает картинку в 2K и в 1920x1080.


Итоговые результаты

Я считаю, что монитор полностью оправдывает свою цену. Он компактный, легкий и очень тонкий. Подставка устойчивая и не занимает много места на столе. На задней панели удобно расположены все необходимые интерфейсы, которые позволят вам одновременно подключить компьютер и две консоли, или несколько компьютеров, ноутбуков и т.д. Монитор имеет прекрасные заводские настройки и множество готовых профилей на все случаи жизни, включая игры, работу с текстом и просмотр фильмов. Кроме того есть возможность гибкой настройки монитора под свои нужды.

Благодаря рекордно малому размеру пикселя и высоком разрешению 3840х2160 картинка очень четкая и на экране видны даже самые мельчайшие детали изображения, что существенно снижает нагрузку на глаза.

Монитор отлично подходит как для мощных ПК, которые могут воспроизводить игры в 4K разрешении, так и для консолей. Поддержка HDR 10 делает итоговую картинку в играх ярче и красивее. Если вы как раз сейчас задумались о покупке хорошего 4K монитора, который бы поддерживал HDR и хорошо подходил для любых нужд - LG 27UK650-W будет для вас идеальным выбором.

06.04.2019 г.
(с) Загривый Дмитрий aka “Дитрум”
Специально для Goha.Ru.
Последний раз редактировалось Tequila Cat; 06.04.2019 в 17:57.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
лыжа не делает мониторы
лыжа делает брак
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
Сообщение от Dr9vik:
лыжа не делает мониторы
лыжа делает брак
Ну, у меня проблем особых нет, все работает идеально.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
Сообщение от Дитрум:
Ну, у меня проблем особых нет, все работает идеально.
как правило это исключение
потому лучше найти что то другое и не с матрицами от лыжи
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
Подставка на вешалку похожа, такое себе.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
Главное что понравился.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
Игровой монитор - 60гц


Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
Сообщение от darks1te:
Игровой монитор - 60гц
Игровой 4K монитор 60 Гц. И да, я написал, что это не для киберспорстменов, те сидят на TN 1 мс 200 Гц. Покажи мне систему, которая вытянет 4K в 144 Гц.И еще меньше тех, кто такую систему может купить. Сомневаюсь, что есть люди, которые профессионально играют в соревновательные игры, особенно шутеры, в 4K. Зато для остальных игр такой монитор подходит отлично. Я играю на PC в Conan Exiles, TESO, Metro Exodus - все норм. На Playstation 4 pro тоже проблем не замечено.

Да, есть уже 144 Гц 4k мониторы, по 2-3к баксов, и еще 3-4к понадобится на комп.

Просто иногда надо открывать нос от Доты и Контры, и вспоминать, что помимо них существуют еще тысячи игр, которым нафиг не всралось древнее и убогое TN 200 Гц 1 мс.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
Сообщение от Дитрум:
Игровой 4K монитор 60 Гц. И да, я написал, что это не для киберспорстменов, те сидят на TN 1 мс 200 Гц. Покажи мне систему, которая вытянет 4K в 144 Гц.И еще меньше тех, кто такую систему может купить. Сомневаюсь, что есть люди, которые профессионально играют в соревновательные игры, особенно шутеры, в 4K. Зато для остальных игр такой монитор подходит отлично. Я играю на PC в Conan Exiles, TESO, Metro Exodus - все норм. На Playstation 4 pro тоже проблем не замечено.

тогда какой смысл называть его игровым, если 60гц это стандартная частота для любого не игрового моника.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
если я не ошибаюсь 4к имеет смысл брать мониторы за 30 дюймов
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
Сообщение от Дитрум:
Игровой 4K монитор 60 Гц
Было бы 75 Гц, уже достаточно для почти всех игр. Тут они явно на чём то сэкономили.
Хотя, такое разрешения для всего 27" делает включение сглаживания совершенно необязательным. Да и яркость 450 тоже в большой плюс монитору, как игровому.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
Сообщение от Matravant:
Было бы 75 Гц,

Ну опять же, Playstation 4 Pro и Xbox One X поддерживают максимум 4К 60 Гц. Что касается компьютера, даже топовые конфиги, с 2080 ti на борту не всегда выдают 70+ FPS


Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
Сообщение от Дитрум:
Отношение сторон: 16:9
смысл ? При видяхи которая тащит 4к уже лучше брать 21:9

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
Сообщение от THUGan:
При видяхи которая тащит 4к уже лучше брать 21:9
У меня есть 21:9 :) Этот монитор больше брался под консоли.
Аватар для Strajdan_renamed_787799_21072022
Писaтель
Регистрация:
24.12.2010
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
"Игровой монитор" - отклик 5мс, частота 60 Гц :) Дальше не читал... Описанный Вами монитор может подходить под всё, что угодно: работа с фото и видео, тяжелыми графическими приложениями, просмотр фильмов, но не под игры. Играть на нем, конечно, можно, но впечатления от игры на данном мониторе не сравнятся с впечатлениями от игры на мониторе с откликом в 1мс и частотой 144+ Гц.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
Сообщение от Дитрум:
Игровой 4K монитор 60 Гц. И да, я написал, что это не для киберспорстменов, те сидят на TN 1 мс 200 Гц. Покажи мне систему, которая вытянет 4K в 144 Гц.И еще меньше тех, кто такую систему может купить. Сомневаюсь, что есть люди, которые профессионально играют в соревновательные игры, особенно шутеры, в 4K. Зато для остальных игр такой монитор подходит отлично. Я играю на PC в Conan Exiles, TESO, Metro Exodus - все норм. На Playstation 4 pro тоже проблем не замечено.
Исходя из твоей логики любой монитор можно назвать игровым Или ты серьёзно думаешь, что именно 4к, hdr и ips матрица делают его игровым? Тогда у меня для тебя плохие новости...

Сообщение от Дитрум:
Просто иногда надо открывать нос от Доты и Контры, и вспоминать, что помимо них существуют еще тысячи игр, которым нафиг не всралось древнее и убогое TN 200 Гц 1 мс.
Просто не нужно вешать на незнакомых людей ярлыки, особенно пытаясь изображать интеллектуала и манера на этом форуме И да, я бы и сейчас выбрал мой Dell S2417DG, чем эту "игровую" лыжу. Каждому своё


Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
Сообщение от Strajdan:
"Игровой монитор"
Ты плохо читаешь, или у тебя трудности восприятия. ИГРОВОЙ МОНИТОР ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ 3840x2160. Что в этом тебе непонятно? Покажи мне системы, которые способны в этом разрешении выдать более 100 FPS. Мало того, я в самом начале поста указал, монитор покупался под игры на КОНСОЛЯХ - показать насколько залочены все консоли для 4 К?



Мало того, если подключить консоль к 4K монитору 75 Гц - доступные частоты в списке не меняются.

Еще раз, повторю ИГРОВОЙ МОНИТОР ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ 3840x2160, рассчитанный больше на консоли. Хотя, даже ДОРОГИЕ ПК на таком мониторе не выдадут больше чем 70-90 FPS. Для ТАКОГО РАЗРЕШЕНИЯ это ИГРОВОЙ МОНИТОР.

1 мс, 144 гц, 200 Гц - это все TN матрицы. Которые в 2019 году рассчитаны или на лоха или на реального киберспорстмена, которых 0,00001% от общего количества игроков. Да, у меня есть монитор с VA матрицей, у которой тоже 1 МС отклик, вот только это отклик при разгоне, дающий артефакты.

Сообщение от Strajdan:
откликом в 1мс и частотой 144+ Гц.
B FHD разрешением? Как я уже писал, кроме Доты и контры в мире много игр.
Сообщение от darks1te:
Dell S2417DG
кусок дорогого говна с TN матрицей и G-Sync рассчитанного на мамкиных киберспорстменов. Жертва маркетинга, что тут сказать. Мало того, компьютер, который выдаст в 2к 144 и больше FPS при хорошем и ультра качестве графики стоит ОЧЕНЬ дорого. Думаешь я не могу проверить? У меня сейчас в наличии есть Асус с G-Sync и 1 мс 144 Гц, есть AOC 2560х1080 200 Гц, и есть мощный компьютер. Не надо мне ссать в уши тут, что ты юзаешь на полную катушку свой монитор, выживая их каждой игры по 150+ FPS для своих 144 Гц.

И это я говорю с позиции человека, который видел и пробовал разные мониторы.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
играть на мониторе 27" в консоль арт хаус какой то
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
Сообщение от TiraelXI:
играть на мониторе 27" в консоль
Один из топовых мониторов под консоли. Как я уже писал в обзоре, от телека болит голова и неудобно. 27 - идеально, кому мало, 32- за глаза хватит.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
27 мало если ты сидишь далеко. если близко/средне - нормально.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
Сообщение от Дитрум:
Один из топовых мониторов под консоли. Как я уже писал в обзоре, от телека болит голова и неудобно. 27 - идеально, кому мало, 32- за глаза хватит.

что такого ты делаешь что у тебя голова болит ?
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
брал бы сразу 14 дюймов
в то от 27 пол головы тоже может заболеть
это ведь половина от 55



идеально это 65 дюймов с 3 метров
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
Сообщение от Sanantem:
идеально это 65 дюймов с 3 метров
Для меня нет. У меня 55 дюймов, я пробовал и ближе и дальше сидеть, мне не подходит.

Сообщение от Sanantem:
брал бы сразу 14 дюймов
в то от 27 пол головы тоже может заболеть
Я чет не улавливаю тут юмора. Причем здесь "может" заболеть, обычно в таком контексте используют слово, Когда человек чего-то опасается. А у меня есть факт - мне с 3-4 метров далеко до ТВ, а ближе - болит башка. Мало того, я знаю достаточное количество людей, которые не могут играть на больших диагоналях, те же проблемы. Конечно если у тебя здоровье как у быка, то можно и поржать над теми, у кого что-то там болит.... Но вообще это хороший показатель "быдловатости" пациента.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
Сообщение от Дитрум:
кусок дорогого говна с TN матрицей и G-Sync рассчитанного на мамкиных киберспорстменов. Жертва маркетинга, что тут сказать. Мало того, компьютер, который выдаст в 2к 144 и больше FPS при хорошем и ультра качестве графики стоит ОЧЕНЬ дорого. Думаешь я не могу проверить? У меня сейчас в наличии есть Асус с G-Sync и 1 мс 144 Гц, есть AOC 2560х1080 200 Гц, и есть мощный компьютер. Не надо мне ссать в уши тут, что ты юзаешь на полную катушку свой монитор, выживая их каждой игры по 150+ FPS для своих 144 Гц.
Ну вот и вскрылась твоя настоящая личина, а не маска псевдо манера. Я даже не буду объяснять, почему ты не прав в каждом пункте твоего высера, хотя это достаточно просто. Просто удачи в ЧС

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: LG 27UK650-W – обзор и личные впечатления от игрового 4K монитора
Сообщение от darks1te:
Ну вот и вскрылась твоя настоящая личина
Что такое? Жертва маркетинга пытается мне тут рассказать о топовых мониторах для игр? А ты выжмешь из него в 2к разрешении стабильные 160+ FPS, чтобы твои 165 Гц отбивались? Про TN матрицу в 2к19 я вообще молчу. Нет, если ты киберспортсмен, ты играешь серьезно, на хороший результат, делаешь карьеру и т.д. - вопросов нет.

Рынок игровых мониторов для киберспорта и рынок игровых мониторов для обычных игроков - это два разных рынка. Другое дело, что маркетинг делает то, что ему положено, убеждая мамкиных икспертов покупать вот такие мониторы. Которое в общем-то по качеству изображения так себе, и реально их возможности нужны только профессиональным игрокам в ту же Контру, Overwatch и т.д.

Ну и опять же ты не рассказал, каким ты видишь ИГРОВОЙ 4К МОНИТОР.....


Сообщение от Sanantem:
идеально это 65 дюймов с 3 метров
Это для тебя идеально, но не стоит мерить всех людей по себе. Я вот знаю, что многие покупают хорошие телевизоры под консоли, но я же не навязываю мнение что играть нужно только на мониторах. Каждый выбирает то, как ему удобнее.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе