Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 21.06.2017 13:13
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Да это разовая покупка. Психологически воспринимается легко. Потратился и успокоился. Затем 250 р\мес. И на год вперёд удовольствие на досуге обеспечено.
Аватар для Dekadara
Гигант мысли
Регистрация:
29.04.2012
GoHa.Ru III Степени Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Сообщение от SealEvil:
в ВоВ эта система работает также?
В ВоВ с последнего аддона доступ к контенту игры вплоть до Легиона покупки не требует - купил подписку, и играй. Покупать нужно только последнее дополнение.

Правда, чет многовато сейчас в финалке стало бывших воверов
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Сообщение от SealEvil:
Пока, к сожалению, именно так. Если ты хочешь сэкономить разумеется. Иначе же тебе либо можно купить полную версию сейчас, НО играть не сможешь до релиза дополнения. Либо купить актуальную версию, НО опять же позже придется заплатить еще и за адд-он.

Система, имхо, просто сверхнеразумная и отсекает нового игрока, если он вдруг решил вот так вкатиться за пару месяцев до релиза дополнения. Знатоки, подскажите, в ВоВ эта система работает также? Потому что я что-то сомневаюсь, уж больно не продумано.
Да там всё почти так же, но работает. И тут заработает. Да что там, даже в ТЕСО это начало работать
Просто потом подтягивают старые дополнения к новому, в итоге, независимо от времени начала игры, ты всегда покупаешь core-версию и последнее дополнение.

Тут то же самое, сейчас реально лучше купить базовую игру, всех неспешно качать, проходить, добить самую унылую квестовую линейку ever, а потом неспешно насладиться отличным HW и нормальным SB. Ну, либо спешно, кому как. В ВоВе всё точно так же со времен, когда ввел понятие Battle Chest, а я уже и не помню, как давно это было.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Сообщение от Dekadara:
Правда, чет многовато сейчас в финалке стало бывших воверов
Сейчас Вирмвуд начнет клепать контент по ФФ14 и станет еще больше.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Flanee_renamed_1410417_24122021
Читатель
Регистрация:
26.03.2019
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Сообщение от Aelice:
@Flanee, нет, лучше купить ARR, улучшить свою триал версию до него (он все равно понадобится даже при покупке Shadowbringers) и три месяца покачать разные профы, включая каких-нибудь крафтеров и собирателей. А летом уже взять дополнение со всеми остальными. Тем более, если вы не скипаете сюжетку, то одна только она у вас займет пару недель.

Сейчас 700р стоит ARR, если его покупать летом в наборе с Shadowbringers, то будет скидка порядка 10% на набор.
Если я сейчас куплю ARR, то получу 30 дней подписки, верно? Если я потом куплю Shadowbringers отдельно, то дадут ли мне еще раз 30 дней подписки или придется ее отдельно покупать?

ЕЩЕ ВОПРОС: можно ли на Триале спокойно докачаться до 35 лвл и потом взять ARR либо есть какие-то значительные ограничения?
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
@Flanee, триал всегда можно улучшить до полноценной версии с сохранением прогресса. С покупкой дополнения дни подписки не дадут, ее надо будет постоянно обновлять. Для жителей РФ это 259/289 рублей в месяц, если поставить автообновляемую подписку.
Может я что-то путаю, но мне казалось, что триал всего на две недели. Но не уверена.
Аватар для Krestnik02
Фанат
Регистрация:
25.12.2012
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Триал бесконечный стал уже
Аватар для Flanee_renamed_1410417_24122021
Читатель
Регистрация:
26.03.2019
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Нужно дождаться скидок в Steam.
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
А, ну раз бесконечный, то да, пока можно спокойно качать всех до 35, а там уже или сразу ShB брать, либо ARR, если слишком быстро справитесь)
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Сообщение от Whutharth:
Starter Edition - 700 руб - контент A Realm Reborn, максимальный уровень 50.
Stormblood - 2100 руб - контент Heavensward и Stormblood, максимальный уровень 70.
Shadowbringers - 2100 руб - контент Shadowbrings, максимальный уровень 80.

В июле могут сделать так:
Starter Edition - 700 руб - контент A Realm Reborn, максимальный уровень 50.
Shadowbringers - 2100 руб - контент Heavensward, Stormblood, Shadowbrings, максимальный уровень 80.
Но могут ведь и не сделать? Никто ж конкретных обещаний не давал?

Да и потом, если я уже сейчас хочу быть к июлю "всегда готовым" (читай: докачать хотя бы мэйна до 70го) - это что ж, мне надо будет сейчас заплатить 2100 за Heavensward + Stormblood, а потом еще 2100 за Shadowbringers?

Кроме того, а зачем платить картой (или вебманями, или чем вы там платите) из акка, если спокон веков на плати.ру валяются ключи ко всему, причем практически всегда дешевле, чем оплата через акк?

З.Ы. Стим не предлагать. Мало того, что сплошь и рядом пишут, что стим глючный, так там же ж еще и всякие "защиты от недоброжелателей"? Я так просто очень надеюсь еще и девушку свою подсадить на ФФ14 (как сам разберусь с базисом), а стим же ж не даст запустить с одного компа одновременно два окна с игрой и двумя акками, принадлежащими разным стим-владельцам, насколько я знаю.
Аватар для Seomansai
luke i am your papi
Регистрация:
10.12.2010
Танк GoHa.Ru III Степени
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
эт жёстко

Сообщение от Witcher:
Стим не предлагать
попробуй через origin, там говорят и дешевле и по 10 разных акков можно запускать

Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Что за origin?

Хотя тролосмайлики мне уже заранее не нравятся...
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Сообщение от Witcher:
Но могут ведь и не сделать? Никто ж конкретных обещаний не давал?

Да и потом, если я уже сейчас хочу быть к июлю "всегда готовым" (читай: докачать хотя бы мэйна до 70го) - это что ж, мне надо будет сейчас заплатить 2100 за Heavensward + Stormblood, а потом еще 2100 за Shadowbringers?

Кроме того, а зачем платить картой (или вебманями, или чем вы там платите) из акка, если спокон веков на плати.ру валяются ключи ко всему, причем практически всегда дешевле, чем оплата через акк?

З.Ы. Стим не предлагать. Мало того, что сплошь и рядом пишут, что стим глючный, так там же ж еще и всякие "защиты от недоброжелателей"? Я так просто очень надеюсь еще и девушку свою подсадить на ФФ14 (как сам разберусь с базисом), а стим же ж не даст запустить с одного компа одновременно два окна с игрой и двумя акками, принадлежащими разным стим-владельцам, насколько я знаю.
Друг, тут советуют стим-версию какбе не просто так. Судя по тому, что ты пишешь, ты не очень понимаешь что к чему.


Не углубляясь, я просто подведу итог и скажу, что тебе нужно знать и понимать : ФФ14 это игра с обязательной ежемесячной подпиской (надеюсь это ты знаешь) Так вот ежемесячная оплата для стим-версии - 259 рублей. Ежемесячная плата за НЕ-стим версию - 975 рублей, т.е. почти в 4 раза дороже. Остальное ты, я полагаю, додумаешь и решишь сам.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Сообщение от SealEvil:
Друг, тут советуют стим-версию какбе не просто так. Судя по тому, что ты пишешь, ты не очень понимаешь что к чему.
Я действительно еще не очень многое понимаю (ибо в игру-то, собственно, еще не играл), но вот как раз именно этот момент понял отчетливо. Так вот, я согласен платить 975р в месяц, если это избавит меня от необходимости быть зависимым от стима (читай: от ситуации, когда нет стима = нет игры, и про свой аккаунт ты можешь забыть), и избавит от проблем с [не]возможностью влогинить два акка, принадлежащих разным людям, с одного компа. Я уже много лет слышу об этом самом стиме, и ты знаешь? ни разу не было такого, чтоб о нем написали что-то ХОРОШЕЕ. Ну, исключая того, что там дешевле (что для меня так себе аргумент).

Так я задам свой вопрос более конкретно. Допустим, я ставлю EU-версию (уже качаю), и планирую играть на EU-серваках. Я зарегал триальный акк. Пока не знаю, какие ограничения у триала, но в какой-то момент (возможно, уже завтра) я этих ограничений коснусь. Карточкой своей я платить в зарубежной конторе не смогу (ибо она МИР). Соответственно, вопрос: смогу ли я купить например, вот это, и этим ключом грейднуть свой акк до полноценного? Если нет, то какие ключи для этого используют?
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Сообщение от Witcher:
Я действительно еще не очень многое понимаю (ибо в игру-то, собственно, еще не играл), но вот как раз именно этот момент понял отчетливо. Так вот, я согласен платить 975р в месяц, если это избавит меня от необходимости быть зависимым от стима (читай: от ситуации, когда нет стима = нет игры, и про свой аккаунт ты можешь забыть), и избавит от проблем с [не]возможностью влогинить два акка, принадлежащих разным людям, с одного компа.
Во-первых, ты никак не "зависим от стима" и купленную в нем игру можешь спокойно запускать без него. Поэтому о каком "нет стима - нет игры" идет речь мне неясно. Во-вторых, со стим-версией ты также можешь спокойно логиниться хоть с десяти аккаунтов принадлежащих разным людям с одного компа. Причем тут вообще стим и как он должен на это влиять? Стим-версия отличается только дополнительной возможностью оплаты через стим (та самая дешевая подписка) и все. Вообще у меня создалось впечатление, что ты неслабо так путаешь стим с чем-то другим, потому что большей дичи чем тут написана я, признаться, не слышал. Что-то из разряда бабушкиных баек в 90-е про "Приставка сажает кинескоп, поэтому не играй на этой шайтан-машине!!"


Сообщение от Witcher:
Так я задам свой вопрос более конкретно. Допустим, я ставлю EU-версию (уже качаю), и планирую играть на EU-серваках. Я зарегал триальный акк. Пока не знаю, какие ограничения у триала, но в какой-то момент (возможно, уже завтра) я этих ограничений коснусь. Карточкой своей я платить в зарубежной конторе не смогу (ибо она МИР). Соответственно, вопрос: смогу ли я купить например, вот это, и этим ключом грейднуть свой акк до полноценного? Если нет, то какие ключи для этого используют?
Товар по данной конкретной ссылке я тебе крайне не рекомендую, просто по тому, что судя по описанию он содержит лишь базовую игру + первый адд-он Heavensward. То есть тебе надо будет докупать еще один экспаншен - Stormblood. И плюс еще один новый адд-он в июне. Что, разумеется, сущий бред и крайне нелогично.


В остальном же все верно : твой не-стим триал можно апгрейднуть абсолютно любым не-стимовским ключем. Главное бери тот, в котором есть хотя бы База (Realm Reborn)+Heavensward+Stormblood. Таким образом тебе останется только докупить новый адд-он летом, когда он выйдет.

Например вот, то что тебе надо - http://www.plati.ru/itm/final-fantas...ro-key/2279016

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Сообщение от SealEvil:
Во-первых, ты никак не "зависим от стима" и купленную в нем игру можешь спокойно запускать без него.
Пока еще - да. Но ты новости-то читаешь? Хотя бы те, что прям вот тут на этом форуме выкладывают?

Сообщение от SealEvil:
Стим-версия отличается только дополнительной возможностью оплаты через стим (та самая дешевая подписка) и все.
Во всех играх стим-версия отличается от нормальной так же, как договор с дьяволом отличается от договора с другом. Иначе говоря, один раз подключил акк к стиму = потерял его (в случае, если стим недоступен).

Сообщение от SealEvil:
Товар по данной конкретной ссылке я тебе крайне не рекомендую, просто по тому, что судя по описанию он содержит лишь базовую игру + первый адд-он Heavensward. То есть тебе надо будет докупать еще один экспаншен - Stormblood. И плюс еще один новый адд-он в июне. Что, разумеется, сущий бред и крайне нелогично.
А какие у меня варианты? Я как раз и хочу начать играть прямо сейчас, чтобы к моменту выхода аддона иметь хотя бы одного 70го перса, и быть морально и материально готовым сразу ринуться в новый контент. Если ты знаешь, как/где (КРОМЕ стима) купить ключ, который бы сразу давал мне и активацию акка, и Heavensward, и Stormblood - линкани, буду благодарен. Или хотя бы скажи, по каким ключевым словам искать. Я вот уже нашел вот такой, но там прямым текстом сказано: ключ дает только дополнение, т.е. нужен еще отдельно Realm Reborn. Два ключа вместе будут стоить 2535р - это все-таки дешевле, чем с офф. сайта покупать Complete Edition за $60 (тем более, что у меня все равно нечем платить - вебмани там, судя по всему, не принимают).
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Сообщение от Witcher:
А какие у меня варианты? Я как раз и хочу начать играть прямо сейчас, чтобы к моменту выхода аддона иметь хотя бы одного 70го перса, и быть морально и материально готовым сразу ринуться в новый контент. Если ты знаешь, как/где (КРОМЕ стима) купить ключ, который бы сразу давал мне и активацию акка, и Heavensward, и Stormblood - линкани, буду благодарен..
Линканул с того же Плати, глянь выше)

Про новость не знал. Ну что ж, если есть паранойя и недоверие к стиму, то как видишь есть вполне себе другие варианты. Для меня эта новость ни о чем страшном не говорит, ибо я пользуюсь им уже 9 лет без всяких проблем. Ну тут дело каждого, об этом не спорим.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Сообщение от SealEvil:
Линканул с того же Плати, глянь выше)
Пардон, не заметил (или ты позже добавил?) Но этот тот самый лот, который я линковал сам - читай дальше, он требует базовую игру.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Сообщение от Witcher:
Пардон, не заметил (или ты позже добавил?) Но этот тот самый лот, который я линковал сам - читай дальше, он требует базовую игру.
Тогда из того, что я вижу именно на плати, выбор невелик. Твой вариант + тот что линковал я. Другого там и нет. Единственное, что меня смущает это то, что в твоем линке игра содержит базу + Heavensward и в моем Stormblood + Heavensward, то есть как это будет при апгрейде, если два адд-она в разных изданиях повторятся, я судить не берусь. По идее и логике просто добавится недостающий и проблем не будет. Но, повторюсь, я с таким не сталкивался. Может кто-то подскажет.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Да, я как-то не догадался сразу спросить: а может, можно как-то напрямую платить вебманями (как за ключи, активирующие акк / аддоны, так и ежемесячную подписку)? Существуют какие-то общепринятые способы? А то на том же плати.ру есть лишь единственный лот для оплаты аж двух месяцев игры сразу - как-то странно это, ИМХО...
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Сообщение от Witcher:
Да, я как-то не догадался сразу спросить: а может, можно как-то напрямую платить вебманями (как за ключи, активирующие акк / аддоны, так и ежемесячную подписку)? Существуют какие-то общепринятые способы? А то на том же плати.ру есть лишь единственный лот для оплаты аж двух месяцев игры сразу - как-то странно это, ИМХО...
Вебманями хз, а так у меня напрямую подписка списыватся с карты.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Сообщение от DaOni:
Вебманями хз, а так у меня напрямую подписка списыватся с карты.
Я бы тоже так сделал, но у меня карта Мир, и что-то мне подсказывает, что хрен там её примут японские игроделы... Не, я, конечно, могу и Визу завести, но просто не хочется а) совершать лишние телодвижения, и главное б) платить за ежемесячное обслуживание совершенно ненужной мне карты (а оно обычно в районе 500р/месяц за классик, ибо визу электрон они тоже не примут, скорей всего). При таких раскладах уж проще будет переплатить 200-300р, платя вебманями за какие-нибудь ключи. Вопрос лишь в том - где люди их берут?
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Сообщение от Witcher:
платить за ежемесячное обслуживание совершенно ненужной мне карты (а оно обычно в районе 500р/месяц за классик
Че у тебя там опять за альтернативный мир такой? Стандартная VISA Сlassic Сбера, которую в любой точке мира принимают - 60 руб в месяц за обслуживание.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Seomansai
luke i am your papi
Регистрация:
10.12.2010
Танк GoHa.Ru III Степени
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Paypal наше всё
Сообщение от Witcher:
обычно в районе 500р/месяц
Где то тебя обманули

Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Final Fantasy XIV Online - steam или mog station ( проблема выбора )
Поправка. Стандартная виза классик сбера - 750 в год. Одно списание. В день активации карты. А если поискать банк, выпускающий не именные карты (раньше промсвязь банк это делал) то и вовсе бесплатно.
Ваши права в разделе