Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Автор темы: GoHa
Дата создания: 09.05.2018 23:03
Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Для ценителей старины, мы создали страницу "Как раньше": https://www.goha.ru/alt

--------------
1 "Причины изменений":
- технические: нужен переход на https, это заставило заняться обновлением сайта.
- юзабилити: почему картинки? потому что для новичков и вновь пришедших это предпочтительный способ подачи. Нам нужен поисковый трафик и конверсия.

2 "Что будет":
Для тех, что привык ЧИТАТЬ (а не глазеть) страница goha.ru/news будет максимально приближена к главной старого сайта. Уже есть первые изменения в эту сторону. Лаки работает.

3 "Верните старый сайт": скажите это гуглю и всем браузерам, которые грозятся вообще отключить не htts сайты. Кроме того новый сайт легче, жрет меньше ресурса серверов, работает быстрей

4 "Мобайл": по тем же причинам нужен новый мобайл.
Последний раз редактировалось GoHa; 16.05.2018 в 00:39.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Сообщение от Zan:
Ведь так пафосно и публично обгадиться - это талант нужен
Ну типа да, но у тебя получилось:
Сообщение от 4ertik:
Для них сделали старый вариант.
Есть баг в отображении картинки твитч-трансляций на https://www.goha.ru/alt. У меня они выглядят так:

Сообщение от Myckonid:
Для тебя разжую, интел сервера - это оболочка псевдомощностей для vps, а амдшные сервера выполняют сложные многоуровневые вычисления в кластерных стаках
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от Cornelius:
Ну типа да, но у тебя получилось:


Есть баг в отображении картинки твитч-трансляций на https://www.goha.ru/alt. У меня они выглядят так:
У всех так. Это кнопка для плеера. Только не знаю, сделали так временно или на постоянной основе.
Аватар для Fount
Гуру
Регистрация:
07.12.2008
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Форум тоже новый будете делать? Для конверсии так сказать.

Сообщение от Dihlofos:
Я хз но пвп на воротах диона ничем не отличается от любого другого, я тож как то ругался что дескать нубы, бегают в пис и обратно, а потом попробывал, это так затягивает ^^
Сообщение от ZabavaDD:
Игр вышло тыщи... Но самой знаковой - обозначившей рубеж некстген поколения хардкорных геймеров стал Айон
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Невздумайте

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Насколько нужен на https://www.goha.ru/alt верхний блок новости, который занимает больше половины 1920х1080 монитора и сдвигает первую новость вниз? Кто-то им будет пользоваться?

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
@Ferraghue - https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post156995450
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Сообщение от 4ertik:
Для них сделали старый вариант.
Ещё б ссылочку на него с главной...
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Сообщение от Cornelius:
Есть баг
Сообщение от 4ertik:
У всех так
Сообщение от GoHa:
@Ferraghue
fixed

It's not a bug, it's a feature
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Меня интересует такой вопрос: с какой целью вы (лично Вы) пришли на мейн гохару.
дело в том, что цели пользователей определяют дизайн сайта.
ответы нужны в виде "я пришел чтобы читать {...}" или "я пришел искать ...." или "я захожу, чтобы..."
и еще интересует периодичность и частота ваших посещений мейна. (писать что раньше было часто а теперь вообще не буду не надо)
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Сообщение от Слеза:
Насколько нужен на https://www.goha.ru/alt верхний блок новости, который занимает больше половины 1920х1080 монитора и сдвигает первую новость вниз? Кто-то им будет пользоваться?
Пользуйся https://www.goha.ru/news, а оглавление не трожь.
Сообщение от GoHa:
Меня интересует такой вопрос: с какой целью вы (лично Вы) пришли на мейн гохару.
Читать новости (выборочно из всех разделов) и переходить по интересующим в комментарии на форуме.
Сообщение от GoHa:
и еще интересует периодичность и частота ваших посещений мейна. (писать что раньше было часто а теперь вообще не буду не надо)
Ежедневно или еженедельно в зависимости от занятости.
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Сообщение от Nordic:
Пользуйся https://www.goha.ru/news, а оглавление не трожь.
там из новости только одно предложение, для того и сделали alt

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Сообщение от Слеза:
там из новости только одно предложение, для того и сделали alt
А еще там нет списка новостей в оглавлении, для того и делали alt)
Аватар для Windik_renamed_653121_10012024
Знаток
Регистрация:
06.02.2009
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Сообщение от GoHa:
Меня интересует такой вопрос: с какой целью вы (лично Вы) пришли на мейн гохару.
дело в том, что цели пользователей определяют дизайн сайта.
ответы нужны в виде "я пришел чтобы читать {...}" или "я пришел искать ...." или "я захожу, чтобы..."
и еще интересует периодичность и частота ваших посещений мейна. (писать что раньше было часто а теперь вообще не буду не надо)
Я захожу, чтобы прочитать ленту новостей и обзоры.
Заходил пару раз в неделю, сейчас чаще, ибо интересно, что вы сделаете с дизайном.
Читаю только с мобильного. Читаю только главную, переходить по всяким дополнительным вкладками типа news и alt не собираюсь.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Biggreen
Маньяк
Регистрация:
14.12.2005
Веселый дембель
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
А можно как нибудь верхнее меню менее бесячим сделать? Переходишь на вкладку гохи ведёшь мышку сверху вниз после этого, естественно она пересекает полоску меню и это меню разворачивается гордо на полэкрана , а на ноуте с 1980*1080 экраном оно разворачивается на 3/4 экрана, вот спрашивается нафига? Я просто вёл мышку вниз чтоб начать листать сайт и вместо этого получил меню на почти весь экран и теперь надо тащить мышь в самый низ экрана чтоб оно пропало...Ну сделайте что ли задержку какую перед раскрытием.

Вечно молодой, вечно пьяный
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от GoHa:
Меня интересует такой вопрос: с какой целью вы (лично Вы) пришли на мейн гохару.
дело в том, что цели пользователей определяют дизайн сайта.
ответы нужны в виде "я пришел чтобы читать {...}" или "я пришел искать ...." или "я захожу, чтобы..."
и еще интересует периодичность и частота ваших посещений мейна. (писать что раньше было часто а теперь вообще не буду не надо)
Чтобы читать новости игровой индустрии. Раз 10-15 в день с разных устройств.
Аватар для muumumu
Фанат
Регистрация:
04.11.2011
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Можно ли убрать автозапуск стримов, или чтобы они были без звука. Открываеш кучу вкладок и судорожно ищеш где же орет этот стрим.
А вообще версия www.goha.ru/alt топ добавил в закладки!
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Сообщение от Biggreen:
А можно как нибудь верхнее меню менее бесячим сделать? Переходишь на вкладку гохи ведёшь мышку сверху вниз после этого, естественно она пересекает полоску меню и это меню разворачивается гордо на полэкрана , а на ноуте с 1980*1080 экраном оно разворачивается на 3/4 экрана, вот спрашивается нафига? Я просто вёл мышку вниз чтоб начать листать сайт и вместо этого получил меню на почти весь экран и теперь надо тащить мышь в самый низ экрана чтоб оно пропало...Ну сделайте что ли задержку какую перед раскрытием.
Сообщение от muumumu:
Можно ли убрать автозапуск стримов, или чтобы они были без звука. Открываеш кучу вкладок и судорожно ищеш где же орет этот стрим.
А вообще версия www.goha.ru/alt топ добавил в закладки!
Плюсую. Сегодня вообще судорожно искал где орет гарро, хорошо что это был не стрим его горения в пилларс

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Сообщение от muumumu:
Можно ли убрать автозапуск стримов, или чтобы они были без звука. Открываеш кучу вкладок и судорожно ищеш где же орет этот стрим.
А вообще версия www.goha.ru/alt топ добавил в закладки!
@Ferraghue
стандартная проблема, возникает не первый не второй и не пятый раз.
на момент разрабток автозапуска не было.
а потом, один их хостеров видео, видимо, изменил код своего плееера...
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Сообщение от Слеза:
Цитата:
Сообщение от Biggreen Посмотреть сообщение
А можно как нибудь верхнее меню менее бесячим сделать? Переходишь на вкладку гохи ведёшь мышку сверху вниз после этого, естественно она пересекает полоску меню и это меню разворачивается гордо на полэкрана , а на ноуте с 1980*1080 экраном оно разворачивается на 3/4 экрана, вот спрашивается нафига? Я просто вёл мышку вниз чтоб начать листать сайт и вместо этого получил меню на почти весь экран и теперь надо тащить мышь в самый низ экрана чтоб оно пропало...Ну сделайте что ли задержку какую перед раскрытием.
Цитата:
Сообщение от muumumu Посмотреть сообщение
Можно ли убрать автозапуск стримов, или чтобы они были без звука. Открываеш кучу вкладок и судорожно ищеш где же орет этот стрим.
А вообще версия www.goha.ru/alt топ добавил в закладки!
Плюсую. Сегодня вообще судорожно искал где орет гарро, хорошо что это был не стрим его горения в пилларс
Опять старые болезни. Открыв сейчас https://www.goha.ru/alt услышал трепещущие крики стримеров в своих колонках. Кручу страницу и вижу что в новостях https://www.goha.ru/news/strim-total...j-bitvy-43JB9o https://www.goha.ru/news/strim-sekir...ayutsya-xgZv6K https://www.goha.ru/news/strim-magic...draftit-lP0BGa прицеплен плеер твича, где радостные чуваки на канале Гохи стримят какую-то ерунду. И что думаете пришлось делать - в ТРЕХ новостях ставить в плеере твича паузу или выключать звук Выключать весь звук во вкладке не предлагать

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Сообщение от Слеза:
Опять старые болезни.
Спасибо. Пофиксил.

It's not a bug, it's a feature
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
С увеличением процента отвлеченных от игровой индустрии новостей, стало очень не хватать тематического фильтра (хотя бы два основных: игры и всё остальное).

Когда из 25 новостей в ленте на игровом портале 9 новостей про кино и сериалы это не ок.

Пример с КГ (в который теперь постепенно мимикрирует и Гоха):

Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
@Kerayra
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Новости об околоигровых темах достаточно бурно обсуждаются и просматриваются. Согласна с @Tandi что можно ввести фильтрацию. При этом, оставлять новости исключительно по играм и убирать все остальное я не вижу смысла.
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
+1
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Итого, по поводу мейна, что было, что будет, чем сердце успокоится - www.goha.ru/alt
Сообщение от GoHa:
+1
Сообщение от Kerayra:
Новости об околоигровых темах достаточно бурно обсуждаются и просматриваются. Согласна с @Tandi что можно ввести фильтрацию. При этом, оставлять новости исключительно по играм и убирать все остальное я не вижу смысла.
Об убирании всего остального речи не идёт, каждому своё. Может кто-то ходит на портал игровых новостей за новостями о кино и политике, это не моё дело.
Меня больше интересует возможность отключения неинтересных мне рубрик, засоряющих главную ленту лично для меня с помощью настроек портала.

Заголовок Гохи сейчас гласит: "GoHa.Ru - Новости компьютерных игр: свежие игровые новости, обзоры, видео, прохождение новых игр". О кино и политике там ни слова но лента просто забита этим.

Простите конечно, но если бы я хотел почитать новости об абортах в Джорджии, цензуре в киноиндустрии РФ из-за гомофобии или полистать трейлеры, я бы открыл не Гоху, а Медузу там или КГ.

И если всё дело в комментах и раскрутке портала, почему тогда не пойти дальше и не добавить сразу новости по аниме или горячие темы по политике? Хуже ведь не станет?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе