Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Фризы в игре
Дата создания: 12.03.2019 20:31
Аватар для Гардевуар_renamed_1409965_12122021
Читатель
Регистрация:
12.03.2019
Фризы в игре
При фарме проскакивают фризы, появляются в одних и тех же местах. Бывает, что просядет слабо до 56 с 60, то очень сильно до 43-46. Очень неприятно фармить при таких фризах, на арене такого не происходит. Независимо от настроек графики, менял драйвера видеокарты, удалял утилиты для видеокарты, выключил Nvidia Ansel, отрубал вертикалку, проверял автобёрнером нагрузку пк(всё в норме и ничего в сотку нее долбится), грел фидеокарту в бублике(нагружается она на 100% нормально и все частоты в норме). При фпсе овер 200+ видны фризы, хоть и не такие сильные. Когда стояла утилита для моей видеокарты 1070 от ауруса, то при лагах в игре подвисал звук, шипел и скрипел; удаление утилиты помогло убрать подвис звука Какие могут быть причины? Не хочу сносить винду....
UPD: Вирусы уже сканил доктором вебом курейтом, адв клинером и есетом, который стоит на постоянке. Комп и7 7700 и гтх1070, 16 гб ддр4, игра на ссд
UPD2: В других играх проблем вообще никаких нет, тестил с обсом(занимаюсь трансляциями на ютуб) и никаких диффектов не нашёл. Тестил: Побег с Таркова, Ведьмака 3, Килин Флур 2, Wrekfest и самп(рофл). В играх, даже при захвате игры через обс не происходят подобные фризы.
UPD3: Попоже я залью на ютуб видео с показом данных лагов, может перезалью в отдельную тему, если не решу проблему.
Последний раз редактировалось Гардевуар_renamed_1409965_12122021; 12.03.2019 в 21:52.
Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: Фризы в игре
возможно поможет 32 битная версия клиента
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Фризы в игре
смирись, игра кривая
Аватар для Loner_renamed_1216409_06042023
Маньяк
Регистрация:
21.09.2015
Re: Фризы в игре
хмм, комп не самый слабый) у меня сраный фуфыкс стоит 8320е 3.2ггц, из за него лаги пробовал для прикола разогнать, разогнал до стабильных 4.0 ГГц (Я не очень хорош в разгоне, да и мать не самая самая (ASROCK 970 pro m) так что хоть так) Фризы просто пропали, но я не стал играть с разгоном) а так стало так приятно играть, думаю разогнать. Я точно знаю что FX не самые стабильные, когда играешь в бдо частоты скачут только так, не понимаю почему, должны быть стабильными (это я говорю без разгона), но они скачут с 3.1-3.5 ГГЦ. Скорее всего из-за того что скачет и у меня фпс также скачет. Как только разогнал частоты стали держать стабильные 4ггц. Попробуй разогнать)
Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: Фризы в игре
у всех конечно разные фризы :)
но у меня они появились сразу же со сменой издателя, то есть при гн все было норм, на пиратке все норм, даже на евро все норм, а вот с ру-клиентом косяк- фризит, причем поначалу было терпимо, а вот где-то в январе стало совсем плохо, и боль мень помогает только запуск 32 битной версии
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Фризы в игре
когда играл, было тоже самое на лучнице. При любой графике и даже в режиме оптимизации дроп фпс до 30-40 при юзе некоторых скиллов.

Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Re: Фризы в игре
Давно замечал проблему, что иногда персонаж становится настолько медленным, буд-то на нем чугунные ботинки.
Анимации атак проходят буд-то на 30% медленней, комбухи от этого сбиваются, ибо пальца помнят тайминги с норм анимацией.
Прикол еще в том, что полноэкранный\оконные режимы ничего не меняют, так же пусть хоть режим оптимизации и ремастера - ситуация одинаковая. ПЕРЕПРОБОВАЛ ВСЕ ВАРИАЦИИ НАСТРОЕК графики.
--- Собственно почему решил написать тут, может кто с этим сталкивался и нашел закономерность ?
Утром фармил норм, а вечером буд-то персонажа подменили.... еле шевелится.
Сталкивался кто с этим и есть ли решение проблемы ?

Аватар для iRene
1
Регистрация:
06.09.2009
Космос
Re: Фризы в игре
Пока не прочитал, не особо замечал... реально ФПС в битве при активном использование скиллов скачет 44-60... и микро тормоза появляются.
Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Сообщение от iRene:
Пока не прочитал, не особо замечал... реально ФПС в битве при активном использование скиллов скачет 44-60... и микро тормоза появляются.
У меня фпс всегда в районе сотки (эт она фарме).
Попробуй отключи в биосе турбо буст, т.е. Сделай так, чтоб проц не подымал/опускал частоты, а работал одинаково.
Вечером в прайм тайм отстоял час на споте, никаких скачков ускорения/замедления анимаций не было.
Напиши если решишь попробовать, что да как получилось
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Фризы в игре
Сообщение от uncode:
Попробуй отключи в биосе турбо буст, т.е. Сделай так, чтоб проц не подымал/опускал частоты, а работал одинаково.
Можно в винде поставить максимальная производительность в управлении электропитанием, тогда тоже не будут сбрасываться частоты у процессора в простое.
Если стоит смешанный режим, то он в целях экономии сбрасывает частоту проца в простое.
Аватар для iRene
1
Регистрация:
06.09.2009
Космос
Re: Фризы в игре
Сообщение от uncode:
У меня фпс всегда в районе сотки (эт она фарме).
Попробуй отключи в биосе турбо буст, т.е. Сделай так, чтоб проц не подымал/опускал частоты, а работал одинаково.
Вечером в прайм тайм отстоял час на споте, никаких скачков ускорения/замедления анимаций не было.
Напиши если решишь попробовать, что да как получилось
В моем биосе я турбо режима не увидел, на ЦПУ стояло авто 3400 мхз... выставил в ручную, чтобы не менялось. Один хер, даже на средних настройках все равно ска просадки в бою пве.
Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Сообщение от iRene:
В моем биосе я турбо режима не увидел, на ЦПУ стояло авто 3400 мхз... выставил в ручную, чтобы не менялось. Один хер, даже на средних настройках все равно ска просадки в бою пве.
Аналогично ) после тех моих манипуляций видимо мало тестил ) вчера опять это сильно заметно было. Пока вариантов решения нет, грешить исключительно на движок игры.
ЗЫ у товарищей кто на Корее играет аналогичная проблема )
Ваши права в разделе