Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Автор темы: Unter
Дата создания: 27.12.2018 20:27
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от 2Int2:
А зачем ты с ним вообще споришь?
Да по большому счету я поэтому и не агрументирую ему ничего, зачем пытаться переубедить человека, который в этом и не нуждается. Так то это понятно, тут в разделе их несколько самых заметных, у кого цель не нормальный разговор а "забалтывание проблем". И вроде не платят им за это, все на чистом энтузиазме..
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Raidboss:
И вроде не платят им за это, все на чистом энтузиазме..
А тебе платят за твои посты?
Аватар для Krilion
Старожил
Регистрация:
09.01.2006
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
на правах некропостинга(просто не видел этой темы раньше):

письмо конечно содержит правильные мысли и видно что его содержание за много лет выстрадано автором... комменты тоже во многом правильные.. но вот что..

лично мне кажется, что критика близзов и то что сейчас происходит с ВОВом во многом основывается на том, что мы пытается оценивать игру и работу компании игнорируя тот факт что мы все таки стареем... кто то больше, кто то меньше.. но мы пытаемся остаться молодыми и навсегда оставить в себе те впечатления, которые мы испытали, впервые увидев ВоВ(некоторые - ЛА2) которые в то время олицетворяли собой прорыв в мире ММОРПГ.. за прошедшее время утекло много воды в Потомаке.. индустрия и технологии шагнули далеко вперед, появилась прорва конкурентов и новых проектов.. все это не могло не наложить свой отпечаток и повлечь свои последствия... ощущения новизны проектов сильно притупились... но мы, как классические наркоманы, пытаемся вновь пережить те ощущения и сохранить их как можно дольше.. но прошлого уже, увы, никогда не вернуть.. поэтому писать письма разработчикам с требованием вернут как было, нет никакого смысла.. они выросли и постарели вместе с нами и уже совершенно по другому ощущают и понимают мир и игровую индустрию..

к тому же не стоит забывать что каждый год в мир ММОРПГ приходит новая многомиллионная армия игроков, достигших возраста, когда они уже в состоянии осмысленно водить мышкой по экрану.. а они не видели первых версий этих знаменитых игр, им непонятны наши претензии и желания.. для них наверняка все прекрасно и здорово..

так что надо смириться с тем, что мы уже никогда во второй раз не сможет войти в ту же реку.. мы - те самые динозавры, которым осталось только дожить отведенный им природой срок и вымереть..
Аватар для REMA_reload_renamed_1410335_21122023
Читатель
Регистрация:
24.03.2019
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Подобные претензии высказываются года так с 2008, а то и раньше. Дело не в Близзард и "то, что они делают с игрой", дело в людях, которые хотят вернуть свои первые ощущения от игры... Сам иногда испытываю такие чувства, только в отличие от этого 41-летнего фаната понимаю бессмысленность написания подобного...
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от REMA_reload:
Дело не в Близзард и "то, что они делают с игрой", дело в людях, которые хотят вернуть свои первые ощущения от игры...
Ну так игра еще с бк свернула не туда, достаточно глянуть его отличия от ваниллы и понять это. Все остальные аддоны сделаны по тому же принципу что и бк с небольшими изменениями.
Поэтому народ и вайнит. Просто в бфа уже накипело. Эта схема с аддонами работала до дренора, пока контента хватало народ вайнил но хавал, а как только контент кончился так сразу падение онлайна и отписка. Хотя в ту же ваниллу народ до сих пор играет без нового контента и ничего, задумайтесь почему.
Аватар для REMA_reload_renamed_1410335_21122023
Читатель
Регистрация:
24.03.2019
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Raidboss:
Ну так игра еще с бк свернула не туда
Она стала постепенно уходить в казуальную сторону, это логично. Совсем немного игроков могли днями гриндить что-либо и если бы оставалось такое положение вещей, как в классике, был бы вайн по поводу сложности, излишней трайхардности. Всем не угодишь, кому-то нравится сложность игры, а кто-то хотел бы зайти на часа 3-4 в день и при этом также иметь возможность ходить в рейды и т.д., то есть увидеть тот контент, который предоставляет игра не сидя за компом днями. Этих людей офк больше, следовательно политика близзов ясна. Второе, заезженый пример с наксом40 ппл, фулл контетн которого увидели 5% гильдий, зачем разрабам, которые убили на это тучу времени такая ситуация?

Сообщение от Raidboss:
Просто в бфа уже накипело
Я забил на вов в середине каты, на это были другие причины нежели ее казуальность, в плане игры меня все вполне устраивало. Другое дело, я не знаю что было потом, мб действительно все на столько упростилось, не знаю. Но повторюсь, в личе, кате, по-моему все было вполне не плохо.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от REMA_reload:
Но повторюсь, в личе, кате, по-моему все было вполне не плохо.
Потом поменялось большое кол-во факторов, сюжет, профессии, дизайн и баланс классов, сам контент, сейчас очень многое стало хуже. Я сам играл не с каты, но у меня рядом есть человек, который как раз с нее играет и кто собственно меня в вов и затащил, так что мне есть с чем сравнить.

Сообщение от REMA_reload:
Совсем немного игроков могли днями гриндить что-либо и если бы оставалось такое положение вещей, как в классике, был бы вайн по поводу сложности, излишней трайхардности.
Там не только в этом дело, сам подход к созданию инстов, шмоток, локаций ну геймдизайн в общем был сдвинут в сторону РПшности в ущерб удобству, сейчас все проще, но лучше ли?
Типо как в ванилле эти запутанные данжи, которые выглядят как целые города (типо черной горы), уже в бк все данжи это кишка до ласта.
Или шмотье типо лат с духом - зачем? Чтобы игрок мог сравнить что есть хороший шмот и есть трешовый, типо многообразие, это слова разрабов с 2005 конференции.

Или сундуки и сейфы для роги - сейчас их нет, вариативности в оружии нет, у каждого класса 1 тип оружия, фдк не может ходить с двуручем а вар с одноручами, скиллов минимум, в талантах выбора нет особого у многих, весь игровой процесс это гонка к эндгейму тк до капа кроме прокачки заниматься нечем либо тупо неудобно (качать профы старые смысла особого нет, на бг не попадешь тк долго собирается до капа, кроме определенных брекетов), самих лвлов уже просто дофигища, кстати гринда по сути не меньше, просто он нужен только если ты топ контента хочешь, на что кстати многие жалуются.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Raidboss:
Типо как в ванилле эти запутанные данжи, которые выглядят как целые города (типо черной горы), уже в бк все данжи это кишка до ласта
Чушь Побегай в данжах с нагами, там в первые разы ваще фиг поймёшь, куда бежать


Сообщение от Raidboss:
Или сундуки и сейфы для роги - сейчас их нет
Есть. Только недавно 2 штуки хантом получил, надо перекинуть их роге, чтобы открыл

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для REMA_reload_renamed_1410335_21122023
Читатель
Регистрация:
24.03.2019
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Не спорю, что в классике было достаточно плюсов, но то, что я видел в личе и кате выглядело очень даже не плохо и не думаю, что это было хуже классика. Какой вов сейчас я не могу ничего сказать, мне кажется есть люди, которые согласны с твоим мнением, но уверен в том, что есть и те, которых все устраивает. В любом случае, реборн классика летом, вот и увидим, какое будет мнение комьюнити о всеми любимом классике.
П.С. Я, кстати, планирую поиграть, потому что в свое время не застал =)
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Он не желает чтобы они закрылись, а делает прогноз, что они закроются. У вас мания видеть везде "хейтеров", хотя это не хейтеры, а просто люди, которые разочаровались в вов в тот или иной момент времени. Кто то после ваниллы, кто то после лича, кто то в панде, кто то в дреноре. Я на каждый из этих аддонов могу назвать причину ухода людей, и сейчас это должно быть очевидно, почему люди уходят.
Он там в видео пвп сторону не затронул даже, а про нее или баланс классов можно ооочень долго говорить.


И честно, вот я смотрю уже со старта бфа за вов, подписка все активна, я играю, но фактически ничего не поменялось и даже в 8.2 судя по анонсу не изменится в лучшую сторону. Так что все закономерно и обосновано, почему люди "хейтят" игру и компанию. Есть за что.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Кролик Хэппи:
эта игра сама по себе такая скучная, и всегда была такой, тут главное как к ней относиться, вот например видео из 2014, и таких видео полно, варкрафт никогда не меняется
Если брать ваниллу, то она могла увлечь надолго, ибо это было прям "новое". Если брать любой аддон от бк до бфа то все они в той или иной степени сделаны по одному и тому же принципу, многие вещи просто ctrl+c ctrl+v из аддона в адон.
Самое тупое, как по мне, это то, что вырезается из игры с каждым аддоном больше, чем в нее добавляется.
В тот же легион я проиграл от силы 2 мес и плюнул на него, абсолютно отвратительное дополнение, как мне тогда казалось, но тогда были реальные альтернативы во что поиграть, тот же Арчейдж был еще ничего, а сейчас из альтернатив только финалка и тесо, ну и гв2, все по сути.
В бфа слишком много рандома и "контента на 1 раз" типо экспедиций и фронтов. В то же пвп играть стало тупо скучно, ибо я не могу себе даже шмот собрать оттуда и бо падает каждый раз разная хрень, зачастую ненужная, не с теми статами, либо та, что у меня уже есть. не говоря уже о просто конченном балансе и переделке спеков, многие из которых тупо стали дном.
И это только 1 аспект игры, а есть и другие. В итоге не понятно, какой смысл играть все 2 года, если можно зайти в конце аддона, в занерфленный контент уже, пройти сюжетку за месяц и не играть до след аддона.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Raidboss:
Самое тупое, как по мне, это то, что вырезается из игры с каждым аддоном больше, чем в нее добавляется.
Да даже одни ключи современные это гораздо больше и интереснее всего, что было вырезано из ВоВа за всё время ВоВ сейчас намного круче, чем был когда либо


Смотрю щас Мифик Данжен Интернешенал и рофлю с хейтеров, которые делают прогнозы о закрытии ВоВ

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Ключи это не вся игра как бы я там не был никогда и не буду скорее всего
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Raidboss:
Ключи это не вся игра как бы я там не был никогда и не буду скорее всего
Это огромный пласт игры, который интереснее и продвинутее всего, что было в ВоВ в первых трёх аддонах (не считая рейдов). Ты, тот 41летний "фанат" и прочие нытики сознательно лишили себя огромной кучи контента, а потом жалуются на якобы загибающийся ВоВ, в котором нечего делать

Это ваше право (не ходить в ключи или критиковать их), но вы либо лжёте, либо ошибаетесь, когда так самоуверенно заявляете про то, что ВоВ не интересен огромному кол-ву игроков, и там якобы нечем заняться. Толпы людей с удовольствием ходят в ключи, часть из них даже прорываются в киберспорт, пока вы ноете на форумах

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
В игре было чем заняться и без ключей. Я уже все сказал выше
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Raidboss:
В игре было чем заняться и без ключей. Я уже все сказал выше
как будто кого то волнует твоё мнение

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для REMA_reload_renamed_1410335_21122023
Читатель
Регистрация:
24.03.2019
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Raidboss:
И честно, вот я смотрю уже со старта бфа за вов, подписка все активна, я играю, но фактически ничего не поменялось и даже в 8.2 судя по анонсу не изменится в лучшую сторону. Так что все закономерно и обосновано, почему люди "хейтят" игру и компанию. Есть за что.
Сообщение от Kjuubi:
Толпы людей с удовольствием ходят в ключи, часть из них даже прорываются в киберспорт, пока вы ноете на форумах

Вот, пожалуйста, о чем я и говорил. Кому-то нравится текущее состояние вов, кому-то нет, это нормально, так было всегда. Отток игроков связан не с тем, что якобы близзы не так его развивают, а с явным кризисом жанра ммо и все. Уменьшение постоянных подписчиков началось еще с начала каты, собственно это и было началом падения интереса к ммо.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Яюий Лиа:
как будто кого то волнует твоё мнение
Никого. Это был ответ на пост выше.


Сообщение от REMA_reload:
Уменьшение постоянных подписчиков началось еще с начала каты, собственно это и было началом падения интереса к ммо.
Тогда как ты объяснишь то, что даже в легионе в вов играло больше, чем в бфа? Это не бфа плохой, это игроки зажрались. Охотно верю.
Просто не надо выпиливать методично из ммо все ммо-элементы и превращать ее в шоу для киберспортсменов. Тогда в игру будут играть игроки, которые любят ммо, а не хз кто.
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Kjuubi:
Это огромный пласт игры, который интереснее и продвинутее всего, что было в ВоВ в первых трёх аддонах (не считая рейдов).
Аватар для GENTELMEN
developer
Регистрация:
12.06.2013
Крафтер
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
оххх
если бы эти письма на что-то влияли ...

Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар для REMA_reload_renamed_1410335_21122023
Читатель
Регистрация:
24.03.2019
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Raidboss:
Тогда как ты объяснишь то, что даже в легионе в вов играло больше, чем в бфа? Это не бфа плохой, это игроки зажрались. Охотно верю.
Просто не надо выпиливать методично из ммо все ммо-элементы и превращать ее в шоу для киберспортсменов. Тогда в игру будут играть игроки, которые любят ммо, а не хз кто.
Хм. Я же говорю, падение интереса к ммо. Начиная с каты, внимание, средние показатели подписчиков по аддонам падают. В Легионе в вов играло больше людей, в бфа меньше, чем в легионе, все логично.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Те падение интереса резко в легионе исчезло? И дело не в плохом контенте а в приевшихся игроках, ну ну.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Сообщение от Raidboss:
Тогда как ты объяснишь то, что даже в легионе в вов играло больше, чем в бфа?
"Больше" только по словам одного редитного тролля, который потом назвал это фейком, а всех, в него поверившим - "баранами"

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Открытое письмо Blizzard от 41-летнего фаната компании
Ну глаза то не обманывают. Я вижу сколько людей было тогда в огри и сколько сейчас. Учитывая что тогда в даларане тусовалось больше, чем в зулдазаре сейчас. Да и локи пустые. А когда за аликов заходил там вообще тихий ужас, скинуть скрин шторма в праймтайм? Там 3 чела стоит у аука.
И не надо мне про кросс серрвер и что типо я просто всех игроков не вижу. Их нет тупо вот и все.

Но вы там это, ключи пилите. Это то что нужно игре.
Ваши права в разделе