Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Руководство] Копаем грядки правильно в Final Fantasy XIV
Автор темы: Garruk
Дата создания: 16.03.2019 15:25
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
[Руководство] Копаем грядки правильно в Final Fantasy XIV
Пособие для садовода-огородника


Мы уже рассказывали в предыдущих выпусках о системе крафта в Final Fantasy XIV и подводных камнях этого творческого процесса. Что же в этот раз мы коснемся садоводства и рассмотрим вопрос правильного копания грядок и выращивания растений.


Вам для крафта понадобились какие-либо ресурсы, у вас есть время, грядка и желание выращивать что либо? Время заняться садоводством!
Да, всё верно, часть ресурсов в Final Fantasy XIV можно получить только выращиванием на грядке, потому к этому многие и приходят.

В рамках этого гайда мы коснемся вопросов выбора типа грядок и почвы для будущих саженцев, дадим полезные советы по уходу за вашими растениями и поиграем немного в селекционеров и рассмотрим внимательнее вопрос скрещивания разных видов растений между собой.

Прочитать подробнее обо всем этом и многом другом можно в нашей теме на форуме.

Re: [Руководство] Копаем грядки правильно в Final Fantasy XIV
Игра очень неплохая, но с аутдейтед подписочной моделью. Даже в дремучем вов есть опция с токенами, я уже не говорю про ЕСО и ГВ2...
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [Руководство] Копаем грядки правильно в Final Fantasy XIV
все что надо знать о фрмерстве- Оно доступно только для домов, которые стоят около 10-40 лямов.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: [Руководство] Копаем грядки правильно в Final Fantasy XIV
Сообщение от Netter_Kerl:
стоят около 10-40 лямов
за которыми нужно регулярно следить. не зашел в игру 2 месяца и потерял дом
Re: [Руководство] Копаем грядки правильно в Final Fantasy XIV
Сообщение от mAxzik:
за которыми нужно регулярно следить. не зашел в игру 2 месяца и потерял дом
Если бы дома не терялись, то они были бы неактуальными уже через 5 минут после открытия зоны.
Я вот поместье оторвал в Лавендере, а если бы кто-то его не прозевал, оно было бы закреплено за "мертвым игроком".

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [Руководство] Копаем грядки правильно в Final Fantasy XIV
Ну в некоторых играх такие дома с фермой доступны всем, а не только странным личностям с сотней млн монет.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: [Руководство] Копаем грядки правильно в Final Fantasy XIV
учитывая, что дома иногда "падают" за долгий неактив, купить небольшой дом за 2кк иногда возможно (маленький, правда), но ради грядок я бы его точно не взял
в любом случае, дом кушать не просит, кроме постоянной подписки

Сообщение от Apocalypse):
Если бы дома не терялись, то они были бы неактуальными уже через 5 минут после открытия зоны.
Я вот поместье оторвал в Лавендере, а если бы кто-то его не прозевал, оно было бы закреплено за "мертвым игроком".
можно в отпуск поехать на 2 месяца и по приезду узнать что ты уже бомж, классная система.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: [Руководство] Копаем грядки правильно в Final Fantasy XIV
Сообщение от Apocalypse):
Если бы дома не терялись, то они были бы неактуальными уже через 5 минут после открытия зоны.
Я вот поместье оторвал в Лавендере, а если бы кто-то его не прозевал, оно было бы закреплено за "мертвым игроком".
Это тоже. Но я надеюсь все понимают, что истинная причина этой системы в том, чтобы игроки с домами точно продлевали подписку. Лично знаю многих людей, которые буквально по полтора года в игру даже не заходят, но оплачивают подписку только чтобы не потерять свое обставленное поместье.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: [Руководство] Копаем грядки правильно в Final Fantasy XIV
Сообщение от SealEvil:
Это тоже. Но я надеюсь все понимают, что истинная причина этой системы в том, чтобы игроки с домами точно продлевали подписку. Лично знаю многих людей, которые буквально по полтора года в игру даже не заходят, но оплачивают подписку только чтобы не потерять свое обставленное поместье.
Так это очевидно, я раз забил на дом и не появлялся там, так даже при активной подписке пришло уведомление. Словно счета за коммуналку
Но тут вопрос приоритетов. Если игроку дом нафиг не нужон, то для него это не повод. Нужон - веская причина.
Как по мне, ничего плохого в этом нет, добровольно ведь всё. Просто один из рычагов влияния.
п.с. хотя, я даже трансфер из-за этого не рассматриваю, ибо в дом вложено в разы больше, чем стоит участок.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Руководство] Копаем грядки правильно в Final Fantasy XIV
Сообщение от Netter_Kerl:
все что надо знать о фрмерстве- Оно доступно только для домов, которые стоят около 10-40 лямов.
Малый дом за 3кк купить может 90% населения при желании, и без особых напрягов.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [Руководство] Копаем грядки правильно в Final Fantasy XIV
Цитата:
Малый дом за 3кк
можно и машку за ляшку, но надо ли это игроку...
Со своей стороны я высказал вполне аргументированное мнение и так же добавлю что на финалку давно забил новые классы плказаные в новом аддоне пока выглядят уныло и скучно и опять добавят ещё по 2-5 скилла куда не ясно, наверное себе на лоб. Опять дадут пустынные никому ненужные открытые локи по которым будут бегать только квестоделы и любители покачать сбор трав. Я от майнкрафта не получал такого уныния как от фф14.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Руководство] Копаем грядки правильно в Final Fantasy XIV
Сообщение от Netter_Kerl:
можно и машку за ляшку, но надо ли это игроку...
Со своей стороны я высказал вполне аргументированное мнение и так же добавлю что на финалку давно забил новые классы плказаные в новом аддоне пока выглядят уныло и скучно и опять добавят ещё по 2-5 скилла куда не ясно, наверное себе на лоб. Опять дадут пустынные никому ненужные открытые локи по которым будут бегать только квестоделы и любители покачать сбор трав. Я от майнкрафта не получал такого уныния как от фф14.
Если игроку это не надо, он просто не покупает дом. Логика К всему своему сообщению ты забыл добавить ИМХО.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [Руководство] Копаем грядки правильно в Final Fantasy XIV
Цитата:
Если игроку это не надо
я. Тоже как ты когда то думал наивно, но оказалось что все не так, увы ты не прав.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Re: [Руководство] Копаем грядки правильно в Final Fantasy XIV
Поназадрачивают до чувства отторжения, а потом жалуются

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: [Руководство] Копаем грядки правильно в Final Fantasy XIV
Сообщение от Apocalypse):
Поназадрачивают до чувства отторжения, а потом жалуются
Типичная картина Этот чувак еще недавно тут бегал и люто дрoчил на финалку, орал о ней в других разделах, а теперь блюет. Никогда такого не было...

"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: [Руководство] Копаем грядки правильно в Final Fantasy XIV
Сообщение от SealEvil:
Типичная картина Этот чувак еще недавно тут бегал и люто дрoчил на финалку, орал о ней в других разделах, а теперь блюет. Никогда такого не было...
Я так когда-то бананов переел. Только через 10 лет смог снова их кушать)
В ФФ14, играя в лайт режиме, всё ок. Даже во времена застоя контента. А отдыхал только после первой Эврики, почти 2 месяца заходил в игру ради аукциона.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: [Руководство] Копаем грядки правильно в Final Fantasy XIV
Сообщение от Apocalypse):
Я так когда-то бананов переел. Только через 10 лет смог снова их кушать)
В ФФ14, играя в лайт режиме, всё ок. Даже во времена застоя контента. А отдыхал только после первой Эврики, почти 2 месяца заходил в игру ради аукциона.
У меня так знакомый еще в самом начале нулевых в FF11 переиграл-передознулся. Тогда такая ММО вообще была невиданным чудом и он просто дико в нее залип и задрачивал. И по его же словам в итоге дошел до такого, что даже слыша первые аккорды мелодии на заставке когда логинился, его начинало в буквальном смысле выворачивать наизнанку от отвращения и тошнота подступала к горлу

"The subtle art of not giving a f*ck"

Ваши права в разделе