Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Любовь и ненависть в World of Tanks
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 14.03.2019 18:56
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от Дитрум:
Арта не популярна, говорили они....

Не показатель, так как для арты есть ограничение на количество участвующих в бою - 4 штуки, у остальной техники такого нет, по этому орта стоит в очередях, остальные вступают в бой мгновенно, при этом если говорить про этот режим, то максимальный импакт можно внести на ЛТ например по этому эту технику какраз можно и нужно ограничить
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от Дитрум:
А вот такое, к сожалению, чуть ли не в каждом втором бою
Пацаны давят направление что ты к ним привязался

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от Skuchniy:
Это очень глупая мысль. которая не имеет под собой никаких оснований. Стимул роста в жизни, всегда обусловлен результатом, чаще не для тебя самого. Ребенок учится на 5 чтобы порадовать маму, папа пахает как раб чтобы купить этому отличнику Велосипед не китайский а итальянский. В играх абсолютно та же система - ты можешь улучшаться только ради чего то, в WoT нет ничего ради чего ты можешь улучшаться кроме этой самой статистики которая по сути своей пустое место, это не мама твоя и не ребенок, это недостаточный мотиватор.
Наверное по этому у всех скилловичков стримеров миллионные просмотры и сотни тысяч сабскрайберов с постоянными донат вопросами как повысить средуху и как улучшить статку . Таки есть огромная категория игроков которым именно этот момент первостепенен, Варгейминг удовлетворяет и их потребности тоже

Сообщение от Skuchniy:
Я видел как набивается высокий средний урон. Ты весь бой сидишь в кустах на базе/за углом/за скалой без шанса у врагов стрелять по тебе, потом когда твои союзники повредят модули хп и истратят боезапас врагов ты выезжаешь и на подранках набиваешь этот средний урон.
Тут опять же очередная и очевидная посредственность мысли. Эффективная игра на показатель не равно веселая и интересная.
Нет


Сообщение от Skuchniy:
Игроки тут вобще не причем. Арта элемент местного баланса и элемент обязательный. Как на самом деле было дело без бурных ни на чем не основанных фантазий.
Когда ввели голду повсеместную СТ стали пробивать ОБТ и броня потеряла смысл. Но СТ имеет преимущество перед ОБТ, они маневрены и скорострельны. Естественно к СТ потянулись всякие блогеры статисты задроты и прочий мусор портящий игру и естественно главным их врагом стали АРТСАУ, потому что когда АРТСАУ попадает по ОБТ как и предполагалось по изначальному балансу игры, она его его не убивает - а на другой выстрел шанса у же может не быть АРТСАУ косая долго целится и заряжается ее могут вырезать. А когда АРТСАУ попадает в СТ она его ваншотит потому что по балансу СТ должен маневрировать все время а не пробивать в лоб ОБТ стоя в кустах/за горкой как это стало в игре, и АРТСАУ просто не должна по нему попадать - но они стоят и арта попадает по ним и ваншотит. Естественно все ютуберы статисты задроты и прочий вредящий игре мусор - возмутилсь, как это так - давайте хейтить АРТСАУ - она ведь СТ стоящие на месте и стрелящие голдой в лоб ОБТ ваншотает, пробивать в лоб ОБТ - нормально вашотать из огромной гаубицы облегченный танк - ненормально. Понятно что всякие Ютуберы и прочий мусор с безлимитной голдой он кричит громче всех потому что он публичный, и это привело собственно к удалению АРТСАУ и превращении их в какое то посмещище с оглушениями вместо урона.
Наверное по этому из всех СТ популярен среди статюг только 430-й обьект, который больше на ТТ похож и если смотреть на весь спектр самых имбовых танков, то там почти весь список - тяжи. И да арта сейчас куда опасней, хотя тут скорее будет уместно "токсичней" чем была раньше. Популярность ее в новом режиме обусловлена ее очень высокой эффективностью в оном, наряду с ЛТ.



Сообщение от Skuchniy:
Потому что у танков нет брони - нет смысла стоять. если ты не выдерживаешь попадания. И ПТУР тебя пробивает в лоб убивая эпикаж и несколько модулей. Ты выдаешь 1 чушь за оправдание другой. В Армате с артой было лучше потому что тогда была броня и был баланс типа старта Каротшки - то есть чтобы противостоять обт нужна была арта. И вся система работала - то есть арта кидала световой снаряд - перестрелка снаряды от ОБТ отскочили ПТ и ЛТ в ангар с обоих сторон, игра - работает как надо, вся система работает. Как это выглядит сейчас - засвет пробитие ОБТ в лоб птурами - в ангар - тоже самое остальные, нет никакой разницы на чем играть - а нет разницы значит скучно.
Единственный пример который дает "Армата" - пример неудачного геймдизайна, собственно результаты онлайна показательны.



Сообщение от Skuchniy:
Потому что основной контингент таких игр это не очень умное быдло. И это накладывает определенные ограничения на разработчиков. В частности нужно поддерживать иллюзию что п2в нету, потому что контингент не богатый, но он весь важен - все бомжи игре нужны, потому что они создают массовку и обеспечивают функционирование всей системы. А так как у многих нету 3000 на танк, она должны пребывать в заблуждении что все ок, танк слабый. Они не должны думать что рейты по добыче всего в игре на столько низкие что премиум танк на самом деле сильнее, потому что ты привозишь много денег и можешь за донат перевести много опыта с него избежав проблем. То есть суммарно танк лучше обычных - только никому не говорите ну и он требует золотых снарядов как и другие танки - он ничем не хуже их
Какой п2в, какие 3к за танк, сейчас получить прем технику в ВоТ на халяву нет вообще никакой проблемы, каждый год идет минимум 3-4 (а часто больше) марафона или акции, при помощи которой можно получить премиум технику, год только начался, а уже был 1 марафон на 8 прем и идет линия фронта, где можно сразу 3 према полутать, так что уж что-что, а донат у картофана крайне демократичный.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от eksaksudan:
Не показатель,
на самом деле показатель, потому что даже на Линии фронта артоводам проще всего брать генерала


Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Skuchniy:
Пацаны давят направление что ты к ним привязался
Последний раз редактировалось Дитрум; 16.03.2019 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Там на ЛТ взять генерала не намного сложнее а если говорить про "победить", а взять генерала лишь пол успеха, успех - взять генерала и при этом победить, получив нормальный ревард.. Ни разу не встречался с ситуацией когда 5 минут от начала боя, ваша команда все еще держит квадраты A и C, а у вас уже падают туррели?) Арта же работает только в обороне, когда тебя кидает в атакуто проще сразу нажать на J и сменить технику.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от eksaksudan:
когда 5 минут от начала боя, ваша команда все еще держит квадраты A и C, а у вас уже падают туррели?
не напоминай
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от eksaksudan:
Наверное по этому у всех скилловичков стримеров миллионные просмотры и сотни тысяч сабскрайберов с постоянными донат вопросами как повысить средуху и как улучшить статку
Я не говорил что не найдется идиотов, говорил про фактическое положение вещей. Со статкой вполне может работать тот же эффект что и с артой, всякие стримеры обьявиили ее виноватой во всем и в это поверили, так и статку обьявили чем то, она от этого чем то не стала, потому что ничего не дает ни фильтрацию твоих союзников и врагов как в Дотах Лолах ни награды никакие. Донат вопросы меня лично прикалывают, дожили до время когда что то спросить у человека можно только за деньги.
Сообщение от eksaksudan:
Наверное по этому из всех СТ популярен среди статюг только 430-й обьект
Я на них никогда не играл, потому что это для богатых, видел на леопарде там играли и на других СТ, из за чего вайн пошел я описал в подробностях уточнять нечего. Из этого же описания понятно почему баланс сломался сам по себе.
Сообщение от eksaksudan:
и если смотреть на весь спектр самых имбовых танков, то там почти весь список - тяжи.
Я говорил про времена когда АРТСАУ было принято решение переделывать, про 1й нерф, мне не интересно кто имба в 2019м. На тот момент ТТ были полным говном все, потому что у них по изначальному дизайну была броня и все, это уже потом им начали пришивать всякие бафы.

Сообщение от eksaksudan:
И да арта сейчас куда опасней, хотя тут скорее будет уместно "токсичней" чем была раньше.
А это забавный момент, который меня очень прикалывает. Что арта стала крайне вредоносной для вражеской команды, при этом геймплей на арте говно, потому что раньше там были большие уроны за счет этого было весело, а теперь просто обсирание вражеской команды с недаванием нормально ей воевать. Но это логично учитывая причину ее переделки. То есть нарушив изначальный баланс все стало хуже как и должно было.
Я видел как новая арта играет, и рили Картошка такое говно что поражаешься тем кто играет - набивать вместо урона оглушения весь бой на танке у которого 150мм гаубица, это надо быть сверх извращенцем.
Сообщение от eksaksudan:
собственно результаты онлайна показательны.
Картошка не лучше играть невозможно - онлайн огромный.
Сообщение от eksaksudan:
Какой п2в, какие 3к за танк, сейчас получить прем технику в ВоТ на халяву нет вообще никакой проблемы
Мне не интересна пропаганда для зомби. Я не вашего интеллектуального уровня.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для KocTep_renamed_1312116_27122021
Читатель
Регистрация:
06.04.2017
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Цитата:
В чем секрет успеха игры?
> В том что любой Валера \ Володя после 8 + часовой смены на заводе , может просто и с удовольствием почилить под соску багбира.
Аватар для bhagavate_renamed_631648_03052022
Фанат
Регистрация:
01.10.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Третье место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
самое главное забыл - немного игр просто заставляют смотреть расклады по карте, и хорошие матчи (ну почти все без турбачей - процентов 10 сейчас) напоминают шахматы, можно выиграть просто просчитав с каких позиций и кого можно забрать. реально стратежная игра, была бы даже отличной, если бы не зеленая команда)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
Я видел как новая арта играет, и рили Картошка такое говно что поражаешься тем кто играет - набивать вместо урона оглушения весь бой на танке у которого 150мм гаубица, это надо быть сверх извращенцем.
постоянно вижу арту в топе списка по дамагу, так что как всегда - дело в прокладке между стулом и мышкой)
Последний раз редактировалось bhagavate_renamed_631648_03052022; 16.03.2019 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от bhagavate:
постоянно вижу арту в топе списка по дамагу
Мало ли какие глюки у кого, там урон по 600 и зарядки 30-60 секунд.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для bhagavate_renamed_631648_03052022
Фанат
Регистрация:
01.10.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Третье место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от Skuchniy:
Мало ли какие глюки у кого, там урон по 600 и зарядки 30-60 секунд.
даже 600 в минуту это 9к за 15 минут, а если еще и не в одного попасть, а если еще и на штуку залетит? например меня на т10 пробивала американская арта после "нерфа" как раз на штуку. так что 3-4к+ вполне реально накидать. а учитывая что полкоманды обычно с околонулем сливаетца, вообще не проблема в топ5 попадать. вот прям щас в линии фронта арта вообще имбует, на ней проще всего брать генералов. а так заходишь на вот реплейс и смотришь реплеи по арте, там полно реплеев с 5к-6к+ в обычных режимах. так что кому глюки, а кому руки-крюки)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от bhagavate:
даже 600 в минуту это 9к за 15 минут
Да если точность не подведет, если выезжать на твои выстрелы будут в простреливаемые места, если светляков которых бывает по 5 они тебя не зарежут. Столько если что больше похоже на сказки.
Сообщение от bhagavate:
например меня на т10 пробивала американская арта после "нерфа" как раз на штуку
И сколько у этой арты точность и зарядка? Это помимо того что есть арта и не 10 уровня, на ней тоже людям надо как то играть.
Сообщение от bhagavate:
а учитывая что полкоманды обычно с околонулем сливаетца
Это заслуга не людей а импотенции разработчиков. Нужно выстраивать такие условия чтобы для всех на поле боя было место.

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от bhagavate:
а так заходишь на вот реплейс и смотришь реплеи по арте
Это там где реплеи лежат как чел нагнул настреляв голдой более чем на 100 000?) Очень ценные в качестве показательных реплеи. Я говорил про обычную ситуацию для обычного игрока.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 17.03.2019 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Say Me_renamed_1408097_05082022
Читатель
Регистрация:
04.02.2019
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Статья опоздала года на 2, когда из мертвой помойки начали реально уходить.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
В эту унылую печаль ещё кто-то играет ?
При всём обилии того г. что нарыли на варгеевские танки : кривом движке и реализации, читов, модов, и т.д. Играть в это могут разьве что школотроны, которые не знают как скачать тундру.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от Medvedov:
тундру
ну это не всем зайдет имхо
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от Дитрум:
ну это не всем зайдет имхо
Детям 12 лет прекрасно заходит. Правда танчики им кажутся полегче, это да. Так что явно видна целевая аудитория, которая пока вообще ничего не знает.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от Say Me:
начали реально уходить.
Я вижу что показатели онлайна высокие. На много порядков выше качества игры.
Сообщение от Дитрум:
ну это не всем зайдет имхо
В Тундре специфический геймплей, скорее всего не зайдет. Потому что ты едешь врага не видишь и получаешь ваншот.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от Skuchniy:
В Тундре специфический геймплей, скорее всего не зайдет. Потому что ты едешь врага не видишь и получаешь ваншот.
Поэтому мне и не зашло, это скорее симулятор, чем аркада, а мне больше аркадный геймплей нравится.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от Skuchniy:
В Тундре специфический геймплей, скорее всего не зайдет. Потому что ты едешь врага не видишь и получаешь ваншот.
Это радар или аимбот. С добрым утром.
Поскольку все танки дырявые и никакого нормального анти-чита там не было и нет, любой школотрон уася может купить софт и нагибать всех. В разделе тундры есть видосы ещё с бета теста, 2014 г. Это не смотря на то что гейдзины усиленно выпиливали видосы и каналы.
Смысла играть в это не вижу.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от ArrghGrogh:
Лично для меня она скучна, мне больше всего лёгкие танки и пт нравятся, но я на арте играл несколько сотен боёв, всё про неё знаю, там очень много сложностей.
Глупо думать, что она простая.
Она - простая.
Самый халявный класс техники.


Сообщение от evilnw:
Wargaming это стандартный пример компании, на которую свалилось кучу бабла и руководство просто не знает куда его эффективно вложить т.к. просто не хватает компетентности. Игре уже 100500 лет и она уже давно не показывает рекордов, а новых проектов даже не предвидится.

Взять тех же Blizzard. У них хватает мозгов не плодить конкурентов для собственных проектов. После успеха WoW они не стали делать World of Diablo, World of Starcraft и т.д., а продолжили выпускать проекты в разных жанрах.
По первому соглашусь.
По второму не очень. Близзы застыли так же.
То что они выпускают другие жанры, не говорит о успешности проектов.
Картошка тоже пошла в самолётики и корабли. Но они абсолютно мало прибыльны для неё. Людей мало очень играет, особенно в самолётики.


У близзов имхо нету уже той изюменки в проектах.
Не зря ВоВ классик скоро будет.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Выкатил тут Т30 ... никогда не думал, что доживу до момента когда эту тяжелую ПТ что-то сможет ваншотнуть (когда-то давно это могла сделать арта при прямом попадании ББ-снаряда, но это совсем другое дело ... нужно быть скиловым артаводом + толика везения). На минутном видео пруф:

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от Immotaru:
когда эту тяжелую ПТ что-то сможет ваншотнуть
Вот это классический местный геймплей. Сцепив зубы докачать бабаху, чтобы потом дать один раз на 1300-1700 и уйти в ангар со словами "не ну я норм надомажел"
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от Skuchniy:
Я на них никогда не играл, потому что это для богатых, видел на леопарде там играли и на других СТ, из за чего вайн пошел я описал в подробностях уточнять нечего. Из этого же описания понятно почему баланс сломался сам по себе.
А сейчас 2к19 и тот же Леопард законно считается одним из самых худших танков на 10 уровне, если не худшим.

Сообщение от Skuchniy:
Я говорил про времена когда АРТСАУ было принято решение переделывать, про 1й нерф, мне не интересно кто имба в 2019м. На тот момент ТТ были полным говном все, потому что у них по изначальному дизайну была броня и все, это уже потом им начали пришивать всякие бафы.
А сейчас тт имбуют, но всем очень интересно авторитетное мнение, правда устаревшее несколько лет назад


Сообщение от Skuchniy:
А это забавный момент, который меня очень прикалывает. Что арта стала крайне вредоносной для вражеской команды, при этом геймплей на арте говно, потому что раньше там были большие уроны за счет этого было весело, а теперь просто обсирание вражеской команды с недаванием нормально ей воевать. Но это логично учитывая причину ее переделки. То есть нарушив изначальный баланс все стало хуже как и должно было.
Я видел как новая арта играет, и рили Картошка такое говно что поражаешься тем кто играет - набивать вместо урона оглушения весь бой на танке у которого 150мм гаубица, это надо быть сверх извращенцем.
Арта является одним из лучших демедж диллеров на любой открытой карте, а учитывая дополнительное утилити, это самый важный класс по импакту на открытых картах.. Но вот отчасти соглашусь с тем, что с логикой у картошки не все ок, так как арта всегда бывшая одним из самых токсичных элементов, в глазах многих игроков портящая им всю игру, в текущем виде ет самая токсичная арта за все время существования ВоТ, хотя возможно если ты испытываешь неимоверное удовольствие осознавая как же горит у того кому ты не даешь нормально играть, то ет очень весело и учитывая что есть очень большая категория людей для которых: "сделал гадость, - сердцу радость", она пользуется большой популярность.

Сообщение от Skuchniy:
Картошка не лучше играть невозможно - онлайн огромный.
Нет, Обсидианы обосрались с AW по полной, показав свою полную некомпетентность в вопросе изготовления подобных сессионок, лучше бы эти ресурсы бросили на изготовление годных сольных рпг проектов, у них они получаются годно, впрочем мыло собственными силами вернуть проект к жизни не смогли.


Сообщение от Skuchniy:
Мне не интересна пропаганда для зомби. Я не вашего интеллектуального уровня.
Причем тут пропаганда казалось бы, сейчас даже голду для премиум аккаунта активному игроку получить не проблема на халяву, правда за клановые активности, но сейчас еще есть линия фронта
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от Дитрум:
Вот это классический местный геймплей. Сцепив зубы докачать бабаху, чтобы потом дать один раз на 1300-1700 и уйти в ангар

"один выстрел и в ангар" - это еще пол беды ... самая большая беда, для тех, кто выкатился в бой и умер от такого выстрела, не имея какого-либо способа противодействия

Прочитал твою статью, она весьма объемная и хорошо оформленная, но я так и не понял ее сути. Разве что, она похожа на обзор wot2019 с некой ретроспективой в прошлое, откуда все началось.

Почти 4 года назад, я то же писал тут статейку по wot, схожего характера. Тогда удалил клиент и изложил свои мысли в тексте. При этом ставил задачу предупредить людей о том, что их ждет, если они начнут (или продолжат) играть в эту игру.

Где-то год назад (т.е. с перерывом в ~3 года), снова поставил клиент и время от времени катал со старыми корешами, оказалось что wot это та игра, которая была приемлема каждому из нас, хотя по отдельности мы в нее не заходили практически.

В таком режиме, редких набегов, я успел попробовать современные танки (даже докачал пару веток, купил 57хэви и мышь). Мои наблюдения простые - всё (кроме графики и физики) стало еще хуже, чем было 4 года назад. Играя во взводе (без голды), у нас у всех постоянно падал рейтинг и общий винрэйт был ниже 50. Мы в основном использовали 8-9 лвл и иногда выкатывали 10ки. И дело даже не в том, что мы проигрывали ... дело в том, КАК мы проигрывали ... сам процесс боя. Он стал ощутимо неприятнее для той техники, которая у нас была (а это все старые машины).

И для меня большая загадка, почему люди играют в эту хрень, занося Варгейму кучу денег. Единственное объяснение - это зависимость. Настоящая, без шуток.

При этом маркетологи ВГ постоянно следят, что бы уровень этой зависимости не ослабевал, применяя передовые методики (в том числе запатентованные самой картошкой), о которых мы все знаем.

Ну тут дело каждого, что делать дальше ... я же, эпизодически играя, пришел к выводу, что с меня хватит жрать говно, даже в таком лайтовом режиме.

Конечно этот конкретный случай с Т30, просто яркая иллюстрация чудовищного дисбаланса игровых механик, и можно сказать "последний гвоздь в крышку гроба" моего личного отношения к wot (и ВГ в целом ... месяц назад я уже удалил клиент WoWs, там все покатилось по тем же рельсам что и в танках, как это не печально).

Благо сессионок сейчас на любой вкус и цвет ... причем гораздо дешевле.

p.s. Думаю, на пару лет можно опять перерыв взять

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от Immotaru:
В таком режиме, редких набегов, я успел попробовать современные танки (даже докачал пару веток, купил 57хэви и мышь). Мои наблюдения простые - всё (кроме графики и физики) стало еще хуже, чем было 4 года назад. Играя во взводе (без голды), у нас у всех постоянно падал рейтинг и общий винрэйт был ниже 50. Мы в основном использовали 8-9 лвл и иногда выкатывали 10ки.
И ет ваша ключевая ошибка, сегодняшний баланс ВоТ, ет баланс где машины изначально расчитываются на активное использование нормальных расходников и снарядов, если раньше "голдострел" было чем-то предосудительным и было чем-то вроде показателя лоу скила, вроде не можешь нормально пробивать танки без голды.. Сейчас вышла куча машин/апнуты старые машины, которые без нормальных снарядов ты априори не можешь нормально пробивать,то есть лично в моем представлении, теперь предосудительно обратное, когда человек всю игру стреляет только самыми дешевыми снарядами, тем самым подставляя команду. Собсно в моем понимании сейчас ет как в ММО, том же ВоВ, где есть хороший игрок, который использует весь спектр расходников включая фласку, поты и пр (тратя время на дополнительные активности вроде сбора ресов, чтоб обеспечить себя ими), и казуальным игроком который играет фо фан, но при этом введена куча активностей, которые позволяют получать серебро для активного использования нормальных расходников

Ваши права в разделе