Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Автор темы: Kloe
Дата создания: 15.03.2019 17:08
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Chimera-Syber:
авторское право никто не отменял, так что ты не прав. Да, может быть с точки зрения морали он сделал благое дело, но с точки зрения закона - нет.

фанатский мод
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от valerkyn:
С точки зрения закона тоже ничего не нарушил поскольку не извлекает из этого прибыль


он базу вскрыл. База тоже является объектом авторского права, если что. тем более копание в клиенте. Почитай лицензионное соглашение.

Добавлено через 39 секунд
Сообщение от SnakePlissken:
фанатский мод
укажи, где в лицензионном соглашении указано, что можно делать "фанатские" моды.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 16.03.2019 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Chimera-Syber:


он базу вскрыл. База тоже является объектом авторского права, если что. тем более копание в клиенте. Почитай лицензионное соглашение.

Добавлено через 39 секунд


укажи, где в лицензионном соглашении указано, что можно делать "фанатские" моды.
Прометея тоже вором считаешь ?
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от SnakePlissken:
Прометея тоже вором считаешь ?
что за прометей?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SnakePlissken:
Прометея тоже вором считаешь ?
И не отходи от темы. Ты как-то сливаться начинается.

Я говорю, не про то, чтобы как-то очернить Механика (хотя я переводом не пользуюсь), а все веду к тому, что за его деятельность его могут каким-либо образом наказать. С одной стороны, он делает благое дело, с другой стороны (с точки зрения закона, авторских прав и так далее), нарушает очень многие пункты.

Добавлено через 5 секунд
Сообщение от SnakePlissken:
Прометея тоже вором считаешь ?
И не отходи от темы. Ты как-то сливаться начинается.

Я говорю, не про то, чтобы как-то очернить Механика (хотя я переводом не пользуюсь), а все веду к тому, что за его деятельность его могут каким-либо образом наказать. С одной стороны, он делает благое дело, с другой стороны (с точки зрения закона, авторских прав и так далее), нарушает очень многие пункты.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 16.03.2019 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _Orion__renamed_1150521_07092023
Гигант мысли
Регистрация:
31.07.2014
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Hawk964:
Верните Виолетту
Она не про локализацию, только про фигурку
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Прочитал лохолизаторы, аж чаем поперхнулся.
А потом прочитал статью и правда...

Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Chimera-Syber:


он базу вскрыл. База тоже является объектом авторского права, если что. тем более копание в клиенте. Почитай лицензионное соглашение.

Добавлено через 39 секунд


укажи, где в лицензионном соглашении указано, что можно делать "фанатские" моды.
У него нет соглашения, поскольку сам от своего имени он не мог зайти в игру. Теперь если бы я был его представителем я бы выступил со встречным иском. В отзыве само собой я бы ссылался на аналог нашей 65 апк рф, докажите свои убытки. А во встречке заявил требования по моралке и бил на то, что клиенту поломается вознаграждение за увеличение клиентской базы, собственно спроса на игру, а следовательно доходаина компании. И на территории РФ я бы уделал корейцев.

Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Chimera-Syber:
что за прометей?
.
тёмный ты человек, дремучий ...
он тоже хотел помочь людям .
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от valerkyn:
Теперь если бы я был его представителем я бы выступил со встречным иском. В отзыве само собой я бы ссылался на аналог нашей 65 апк рф, докажите свои убытки. А во встречке заявил требования по моралке и бил на то, что клиенту поломается вознаграждение за увеличение клиентской базы, собственно спроса на игру, а следовательно доходаина компании. И на территории РФ я бы уделал корейцев.


Чет ты немного сбредил. Увеличение клиентской базы за счет тех же самых корейцев. Деньги все равно идут китайцам и корейцам (не разрабам), где тут "доходы компании"? Донаты? Вряд ли, с учетом того, что волны верификации очень частые. В БДО и в АА намного больше донатили.

Кроме того, мы сейчас про Корею ведем речь и никаких "воображаемых" "на территории РФ" нет. Это сказки все. Он качал клиент? Да. При запуске соглашался с лиц. соглашением? Да. Усе.

В любом случае, даже, если он сам не качал клиент и не запускал игру (что вряд ли) все равно на зашифрованную базу априори работает авторское право, как и на саму ее структуру, так и на то, что в ней содержится. Тут еще могут сами Epic Games настучать "а чей-то ты в нашем коде капаешься". Так что не все так просто.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от valerkyn:
И на территории РФ я бы уделал корейцев.
На территории РФ у тебя Mail.Ru и их юристы.

Цитата:
4.2. Лицензиат не вправе:

4.2.1. распространять в коммерческих или некоммерческих целях Клиентскую часть Игры или ее копии, как путем распространения материальных носителей с ней, так и путем ее размещения в сети Интернет для скачивания определенными лицами или неограниченным кругом лиц;

4.2.2. переводить Игру на другие языки;

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 16.03.2019 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Chimera-Syber:


Он качал клиент? Да. При запуске соглашался с лиц. соглашением? Да. Усе.
а вот тут ты попался, я могу скачать стов и клиент без регистрации в том самом стов, а следовательно компания распространяет клиент на свой страх и риск, поиграть не смогу, но допуск к клиенту получить могу. И все мы понимаем, что в любом случае вся ответственность будет лежать на том корейце под чьим логином зашел игрок. Касательно прибыли, она вся от рекламы и доната, а следовательно он увеличил потенциальный покупательный поток и конечный бенефициар свою копейку от этого получит. Как итог у механика нет договорных обязательств перед правообладателем, выгоду он с этого не получает (чистый альтруист), магазин он перевел и если найдет хоть одного покупателя не на территории Кореи, то он выйдет в плюсе И кстати в данном случае подсудность будет по месту нахождения ответчика

Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Кроме того, по российскому законодательству и по лицензионному соглашению клиент Lost Ark'a - программа ЭВМ.

https://zuykov.com/ru/copyright/copy...programmu-evm/

Цитата:
Нарушение права на программу для ЭВМ

Любое использование результата интеллектуальной деятельности третьими лицами без разрешения правообладателя, путем осуществления действий, в том числе:
  • Воспроизведение произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме. При этом запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением.
  • Распространение произведения путем продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров
  • Импорт оригинала или экземпляров произведения в целях распространения
  • Прокат оригинала или экземпляра произведения
  • Перевод или другая переработка произведения
  • Доведение произведения до всеобщего сведения

Кроме того к нарушениям исключительного права на программу для ЭВМ относятся присвоение авторства (плагиат), выражающееся, в частности, в объявлении себя автором чужого произведения, выпуске чужого произведения (в полном объеме или частично) под своим именем, издании под своим именем произведения, созданного в соавторстве с другими лицами, без указания их имени; а так же действия, направленные на обход технических средств защиты интеллектуальной собственности, возможно сопряженные с их подделкой (голографических средств как пример).

Оспаривание в суде

При возникновении конфликтных ситуаций с незаконным использованием программы или базы данных третьими лицами или оспаривании авторства в суде гораздо легче доказать авторство произведения, если права на него были закреплены официально. Суд будет рассматривать документ о депонировании (регистрации) как одно из доказательств.

Оспорить чужое авторство можно документальными данными о существовании произведения на более раннюю дату, чем дата регистрации (депонирования) произведения, поэтому мы рекомендуем как можно раньше регистрировать авторские права и оформлять депонирование (или хранение) произведения в Российском авторском обществе (РАО).
А так как Mail.Ru не дураки, они уже должны были (хотя кто знает ) все зарегистрировать или сами разрабы это сделать. Так что увы.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Chimera-Syber:

На территории РФ у тебя Mail.Ru и их юристы.
Прежде чем юристы мыла могут хоть слово сказать, они должны официально выпустить проект на территории РФ, а этого в ближайшее время не произойдет )

Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от valerkyn:
а вот тут ты попался, я могу скачать стов и клиент без регистрации в том самом стов, а следовательно компания распространяет клиент на свой страх и риск, поиграть не смогу, но допуск к клиенту получить могу. И все мы понимаем, что в любом случае вся ответственность будет лежать на том корейце под чьим логином зашел игрок. Касательно прибыли, она вся от рекламы и доната, а следовательно он увеличил потенциальный покупательный поток и конечный бенефициар свою копейку от этого получит. Как итог у механика нет договорных обязательств перед правообладателем, выгоду он с этого не получает (чистый альтруист), магазин он перевел и если найдет хоть одного покупателя не на территории Кореи, то он выйдет в плюсе И кстати в данном случае подсудность будет по месту нахождения ответчика
чисто технически авторские права еще и у Epic Games, так как это их движок. Так что увы) Твое не работает. Скачал, начал копаться, получай.

Про донат - ты это никак не докажешь. никак. Если у Mail.Ru все ок, то клиент - это программа ЭВМ. А я описал выше, что будет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от valerkyn:
Прежде чем юристы мыла могут хоть слово сказать, они должны официально выпустить проект на территории РФ, а этого в ближайшее время не произойдет )
Какой выпуск? Ты о чем? Речь об авторском праве. Сначала регистрируется авторское право, а уже потом всякие "публикации".

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 16.03.2019 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Chimera-Syber:
Кроме того, по российскому законодательству и по лицензионному соглашению клиент Lost Ark'a - программа ЭВМ.

https://zuykov.com/ru/copyright/copy...programmu-evm/



А так как Mail.Ru не дураки, они уже должны были (хотя кто знает ) все зарегистрировать или сами разрабы это сделать. Так что увы.
еще раз для возможности наказать его, они должны указать на злоупотребление с его стороны или на извлечение им прибыли, мыло к корейскому клиенту отношения не имеют, они купили учетную копию и им никто не передавал права на игру, а только право пользования. Прежде чем обратиться с заявлением они обязаны будут доказать, что взломали именно ту копию которую передавали им )

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от Chimera-Syber:
чисто технически авторские права еще и у Epic Games, так как это их движок. Так что увы) Твое не работает. Скачал, начал копаться, получай.

Про донат - ты это никак не докажешь. никак. Если у Mail.Ru все ок, то клиент - это программа ЭВМ. А я описал выше, что будет.

Добавлено через 1 минуту


Какой выпуск? Ты о чем? Речь об авторском праве. Сначала регистрируется авторское право, а уже потом всякие "публикации".
но они не правообладатели

Добавлено через 1 минуту
максимум, что ему грозит административна и штраф от 2 до 5 тыс рублей, дело будет рассматривать прокурор

Последний раз редактировалось valerkyn; 16.03.2019 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от valerkyn:
еще раз для возможности наказать его, они должны указать на злоупотребление с его стороны или на извлечение им прибыли, мыло к корейскому клиенту отношения не имеют, они купили учетную копию и им никто не передавал права на игру, а только право пользования. Прежде чем обратиться с заявлением они обязаны будут доказать, что взломали именно ту копию которую передавали им )
Они могу передать корейцам, а корейцы сами все сделают, если не тупые. Тут дело такое, что это им сейчас неинтересно и трудится в этом плане - они больше потеряют сейчас на юристах.

Я вообще веду к тому, что он, по факту, нарушает, но пока кто-то не наябедничает, с ним пока ничего не будет.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
а вот то что мыло должны влететь на штраф от ФАС (кстати их юристы просто не вылазят от туда, как не приеду постоянно, кто-то из мыла проходит в ФАС) это 100 процентов, поскольку продают воздух.

Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от valerkyn:
а вот то что мыло должны влететь на штраф от ФАС (кстати их юристы просто не вылазят от туда, как не приеду постоянно, кто-то из мыла проходит в ФАС) это 100 процентов, поскольку продают воздух.
эт ж пожертвование, какой ФАС.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Chimera-Syber:
Они могу передать корейцам, а корейцы сами все сделают, если не тупые. Тут дело такое, что это им сейчас неинтересно и трудится в этом плане - они больше потеряют сейчас на юристах.

Я вообще веду к тому, что он, по факту, нарушает, но пока кто-то не наябедничает, с ним пока ничего не будет.
Химер, как? Как ты его сможешь привлечь? Назови мне статью, в чем за что? У него нет корыстных целей в этом деле. Это тоже нужно учитывать.

Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от valerkyn:
(кстати их юристы просто не вылазят от туда, как не приеду постоянно, кто-то из мыла проходит в ФАС)
а самое интересное какой пиар будет, если кто-то подаст писулю в ФАС на Lost Ark.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
я сам живу по 401 ГК РФ, поверь, это работает, нарушение есть, есть, но я предпринял все для возможности устранить эти нарушения.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Chimera-Syber:
а самое интересное какой пиар будет, если кто-то подаст писулю в ФАС на Lost Ark.
вообще я думаю над этим, но я не покупал нрд, хотя можно попробовать и без него, достаточно факта обнаружения нарушения

Последний раз редактировалось valerkyn; 16.03.2019 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от valerkyn:
У него нет корыстных целей в этом деле. Это тоже нужно учитывать.
Корыстных нет, но мы не знаем
1) зарегистрировали корейцы свою программу ЭВМ у нас в России
2) что указано в лицензии
3) чисто технически еще авторскими правами обладает Epic Games на движок, с их стороны может что-то гипотетически прилететь.

Много чего может быть, особенно в нашем законодательстве и с нашими трактовками.

Так что лучше не рыпаться и сидеть в тени. Авось пролетит.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
буду обиженным, который устал ждать игру

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Chimera-Syber:
Корыстных нет, но мы не знаем
1) зарегистрировали корейцы свою программу ЭВМ у нас в России
2) что указано в лицензии
3) чисто технически еще авторскими правами обладает Epic Games на движок, с их стороны может что-то гипотетически прилететь.

Много чего может быть, особенно в нашем законодательстве и с нашими трактовками.

Так что лучше не рыпаться и сидеть в тени. Авось пролетит.


Ответчик: Механик;
Адрес: Россия

Последний раз редактировалось valerkyn; 16.03.2019 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от svarogg:
Баба на корабле к несчастью. А тут вообще одни бабы
где-ты корабль то увидел?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от Kloe:
принять участие в котором смогут обладатели наборов основателей
Читаю новости от мыла и там в каждой новости, не важно про что она, будет всегда эта строчка.
Re: Lost Ark - Первый выпуск дневников локализаторов
Сообщение от valerkyn:
Адрес: Россия
где-то в России

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!

Ваши права в разделе