Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Автор темы: Kloe
Дата создания: 14.03.2019 12:43
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Все ради производительности


Пока поклонники MMORPG World of Warcraft продолжают осваивать контент вышедшего недавно патча 8.1.5, предоставившего игрокам доступ к двум новым союзным расам - людям Кул-Тираса и зандаларским троллям, компания Blizzard решила поделиться еще одним известием, которое могло остаться незамеченным.

С выходом данного обновления игра стала поддерживать DirectX 12 на Windows 7, благодаря чему пользователей данной операционной системы ждет прирост производительности и более высокие показатели частоты кадров в секунду. До этого преимуществами DirectX 12 могли воспользоваться лишь обладатели Windows 10, однако совместная работа создателей и компании Microsoft теперь поможет по достоинству оценить возможности многопоточного рендеринга еще большему количеству героев Азерота.


Таким образом, MMORPG World of Warcraft стала первой игрой использующей DirectX 12 на Windows 7.

Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Кстати по поводу ДХ12, всегда когда включаю эту опцию фпс просаживается (на Win10, GTX 1080 Ti становится меньше 30 фпс) практически в половину, по идее должно быть наоборот.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Сообщение от Sonatix:
всегда когда включаю эту опцию фпс просаживается (на Win10, GTX 1080 Ti становится меньше 30 фпс) практически в половину, по идее должно быть наоборот.
От реализации зависит.
Там ведь эффекты еще зачастую новые.
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Сообщение от merit:
От реализации зависит.
Там ведь эффекты еще зачастую новые.
При анонсе данной технологии (касаемо ВоВ) делали упор на том что производительность должна быть выше, что-то я сильно сомневаюсь что там добавили что то эдакое что бы 1080 не смогла вытянуть хотя бы до 30 фпс, в том же Антеме под 90 фпс на ультра :)))
Видимо давно нужно в утиль движок ВоВ сдать и никакие ДХ12 ему не помогут.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Сообщение от Sonatix:
Кстати по поводу ДХ12, всегда когда включаю эту опцию фпс просаживается
Всегда так было с самого начала, 12й считай что не рабочий в ВоВе. Можно при желании графики тестов найти, от конфига не зависит, фпс всегда будет ниже, и да, именно в ВоВе, в других играх настолько убогой его реализации я не наблюдал.

Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
ну вообщето его фиксили еще в 8.1
и у нас в гильдии у людей,которые им пользуются и правда фпс стал лучше.
Аватар для Alwarus
Старожил
Регистрация:
01.12.2011
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Сообщение от Sonatix:
делали упор на том что производительность должна быть выше
все просто же, включаешь дх12, покупаешь новый комп и получаешь прирост

Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
прям чет напомнило про Кризис и не возможности использовать супер эффекты на не очень старой винде.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Сообщение от Sonatix:
тиль движок ВоВ сдать
давно пора
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Сообщение от Sonatix:
бы 1080 не смогла вытянуть хотя бы до 30 фпс
и при чем тут видяха? я уверен, у тебя просто проц обосрался с твоими настройками графония. убавь дальность прорисовки, хотяб до 7 из 10.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Сообщение от Sonatix:
Кстати по поводу ДХ12, всегда когда включаю эту опцию фпс просаживается (на Win10, GTX 1080 Ti становится меньше 30 фпс) практически в половину, по идее должно быть наоборот.
Друг ты или балабол или криворукий юзер. Даже если и были бы просадки на 1080ти, то только из за дальности прорисовки на ДХ12 она более чёткая , без тумана. И это скушало бы ну 5-10 фпс.

Осталось узнать что у тебя за ПК что у тебя ВоВ меньше 30 фпс выдают с 1080ти , у меня есть 1но предположение но

я его озвучу только после того как узнаю твои "железяки".

Сообщение от Ctr:
Всегда так было с самого начала, 12й считай что не рабочий в ВоВе. Можно при желании графики тестов найти, от конфига не зависит, фпс всегда будет ниже, и да, именно в ВоВе, в других играх настолько убогой его реализации я не наблюдал.
Ну да, Ларка и Дуес Экс шлют тебе привет

Сообщение от Yukkuri:
и при чем тут видяха? я уверен, у тебя просто проц обосрался с твоими настройками графония. убавь дальность прорисовки, хотяб до 7 из 10.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Сообщение от Yukkuri:
и при чем тут видяха? я уверен, у тебя просто проц обосрался с твоими настройками графония. убавь дальность прорисовки, хотяб до 7 из 10.
Да действительно, в антеме, бф, асассин крид ориджин, том кленси вайлдлайф с его огроменной картой не обсирается, а с вовкой обасралси уже :)))


Добавлено через 4 минуты
Сообщение от THUGan:
Осталось узнать что у тебя за ПК что у тебя ВоВ меньше 30 фпс выдают с 1080ти , у меня есть 1но предположение но
Вообще то я написал что в ДХ12 он не может вытянуть выше 30 фпс, а то что в принципе не может 30 фпс это уже ты придумал "друг".
Последний раз редактировалось Sonatix; 14.03.2019 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Сообщение от Sonatix:
Да действительно, в антеме, бф, асассин крид ориджин, том кленси вайлдлайф с его огроменной картой не обсирается, а с вовкой обасралси уже :)))
да
записывал в препатче бфа, ща вроде уже оптимизацию подтянули еще. при дальности 10 8700к на 5ггц обсирается до 50 фпс, ибо основаная нагрузка на 1 ядро (была по крайней мере в препатче бфа, ща чет не проверял).
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Не плохо, это все ультра? Карточка Нвидиа или АМД?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Сообщение от Sonatix:
Не плохо, это все ультра? Карточка Нвидиа или АМД?
да, и эт разрешение 2560х1440. гтх1070. думаю на более мощной карточке в вов можно спокойно в 4к разрешении играть, ибо в проц один фиг ограничение идет
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Сообщение от Yukkuri:
да
Сурамар - это как ссаная тряпка, которой можно бесконечно хлестать разрабов по морде. Не оправдывая кривую реализацию дх12 надо справедливости ради сказать, что это "уникальная" в техническом плане локация.

Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Сообщение от Yukkuri:
да, и эт разрешение 2560х1440. гтх1070. думаю на более мощной карточке в вов можно спокойно в 4к разрешении играть, ибо в проц один фиг ограничение идет
Да я тоже в 2к играю, а как в новых локах?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Сообщение от Sonatix:
Да действительно, в антеме, бф, асассин крид ориджин, том кленси вайлдлайф с его огроменной картой не обсирается, а с вовкой обасралси уже :)))


Добавлено через 4 минуты

Вообще то я написал что в ДХ12 он не может вытянуть выше 30 фпс, а то что в принципе не может 30 фпс это уже ты придумал "друг".
Так я и пытаюсь понять , что за бред. Если у людей с 900 серией при Дх12 всё в порядке.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Сообщение от Yukkuri:
да
https://www.youtube.com/watch?v=xc_Kp776_24
записывал в препатче бфа, ща вроде уже оптимизацию подтянули еще. при дальности 10 8700к на 5ггц обсирается до 50 фпс, ибо основаная нагрузка на 1 ядро (была по крайней мере в препатче бфа, ща чет не проверял).
Тяжелое сглаживание MSAA так еще и x8. SSAA тоже тяжелое.
С этими настройками поиграйся, вдруг на x2 или каком другом сглаживании будут другие результаты.

P.S. DX12 кусок говна. На dx11 fps выше выходит во всех играх.
P.P.S. Саргерас вас побери ! Пойти подписку оформить что ли пока скидки.
Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Главное что прикрутили близы с этим dx12 это улучшили многопоток видяхи. (да, Карл, она теперь не простаивает более чем на 50% при падении фпс. Теперь ядро доходит аж до 70-80%! Херово, конечно, но уже намного лучше)
Самое оптимальное - зайти на гордунни и проверить в боралусе в час-пик (20:00-23:00) переключая его туда-сюда.
На 1070 печке при 7740x фпс с 40-45 до 55-60 поднялся. (настройки - все ультра, сглаживание MSAAx4, все ползунки дальности - 7, 1080р).
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Сообщение от Sonatix:
а с вовкой обасралси уже :)))
В вов ОЧЕНЬ кривые партикли. ОЧЕНЬ. Если у тебя стоит ультра, то советую убавить до Высокое. И не важно какая видюха. Если не веришь - засунь камеру чтобы она прям в центре была какого нибудь эффекта. У меня фпс сразу падает раза в 2-3. А стоит отдалить - все норм. Мистика. Причем такая фигня была еще до легиона с бфа, например жаровки с огнем в Бастионах адского пламени - если в них камеру упереть лаги жесткие.

На компе из подписи играю на 7 дальности всего (3 ползунка), разрешение 1440р (133% рендера DSR) + fxaa сглаживание, все настройки на ультре кроме частиц, они на Высоких. Не важно 11, 12дх. Итог - 90% случаев фпс от 60 до 100. Просаживает только на масс замесах типо Альтерака, потасовки на хилсбраде до 30 фпс. Винда 7 х64 ультимейт. (хотя это в принципе не важно, можно хоть хоум).

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Serathil:
(настройки - все ультра, сглаживание MSAAx4
А разрешение какое? Иногда лучше поставить больше разрешение и другое сглаживание, чем 1080п и мсаа.

Кстати на дх12 конечно пока есть странные глюки, типо микрофризов после смены режима с 11 на 12 без перезахода в игру, и загрузка видяхи при них падает от 90 до 10% постоянно. Лечится ребутом компа.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Yukkuri:
ри дальности 10 8700к на 5ггц обсирается до 50 фпс,
Эм, а зачем было лупить 10ку то? Это же дохренища. Ни в одной современной игре так далеко все не прорисовывается. особенно если там не только 10 на прорисовку ландшафта а еще и на обьекты. Не надо так делать. Тем более что 10 это было добавлено в бфа, в легионе было только 9, а в дреноре 8. Там эту разницу в прорисовке почти не видно между 8 и 10 а фпс ниже, так зачем?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от THUGan:
Ну да, Ларка и Дуес Экс шлют тебе привет
НУ ты сравнил игры 17-18 годов с игрой по сути 2004 года. Ни в одной другой ммо нет дх12, и нет таких серьезных улучшений графики за время ее существования. Так что вов еще ничего работает.
Вспоминаю сейчас АоК с его дх10 и 10 фпс на рекомендованном конфиге, Арчейдж с глюченными тенями и вылетами и просадонами до 15 фпс в замесах, БДО где прорисовка 10 метров а дальше мыло и ремастер графа которая дает дичайшие засветы, ЕСО, где графа хуже вова а оптимизация в масс замесах отсутствует.
Не, серьезно, проблемы у вова есть, но они мизерные по сравнению с другими ммо.
Последний раз редактировалось Fenharel; 15.03.2019 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Сообщение от Sonatix:
Да я тоже в 2к играю, а как в новых локах?
да хз, думаю также фпс 50-60 в самых сложных местах. я графики фпс не врубал. но по ощущениям сильных просадок с дальностью 7 не замечал.
Сообщение от Fallze:
Тяжелое сглаживание MSAA так еще и x8. SSAA тоже тяжелое.
С этими настройками поиграйся, вдруг на x2 или каком другом сглаживании будут другие результаты.
ну эт чтоб видяху грузануть, а то она может до 100% не грузиться, если проц обсирается
Аватар для Олег малкин_renamed_1409797_15122021
Читатель
Регистрация:
06.03.2019
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
Зашел в лаунчер, гляжу ВоВ БФА по акции (!) до 31 марта (!) 1199 руб вместо 1999. СКИДКА 40% И вот загорелись глаза, ну, думаю, вернусь! закатаю тушенку, поломаю кости дрищам и синим уродцам, отшлепаю зеленоглазых эльфиек

Поставил клиент короче качаться... Зашел на руфорум - стена плача, все плохо, одни глюки, баги, скучно, делать нечего, баланса нет... народу нет.. на ключи очереди танков нет...пвп нет...какие-то стены текста "я устал я ухожу"

Зашел на еврофорум - у них там хитрый раздел https://us.forums.blizzard.com/en/wo...aming-hardware Где кроме прочего постоянно обсуждают teso, gw2 и FFXIV. Там, в отличие от рускоговорящего форума именно нытья меньше, если кто спрашивает совета все дружно рекомендуют эти игры и говорят какие они классные.

А я неделю назад раздуплился и купил teso collection. И вот, сложив 2+2 получаю 4. Закрываю магазин близов. Останавливаю закачку вова в лаунчере. А директ х 12 в вове на виндовс 7 ? да *****
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: World of Warcraft - Первая игра с поддержкой DirectX 12 на Windows 7
ДХ12 просто сырое дно!
1в1 история как с ДХ10.

Они сильно рано его выпустили, сильно сырой, сильно перегруженный ненужными и несбалансированными функциями.

И да, помножте ето на движок ВоВа, который не оптимизирован под хай-поли модели и получите то что имеем на этот день.
Самый лучший баланс качества движка и наполнения(в техническом плане) это ВоВ времен БК.
Уже в ЛК пошли кривые партикли и овер9000 полигонов да еще и с ростом кол-ва и разрешения текстур.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Олег малкин:
Зашел на руфорум - стена плача, все плохо, одни глюки, баги, скучно, делать нечего, баланса нет... народу нет.. на ключи очереди танков нет...пвп нет...какие-то стены текста "я устал я ухожу"
Щас налетят со словами вывсеврети

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Последний раз редактировалось Sulf; 15.03.2019 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе