Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новый сервер АО с чистого листа?
Дата создания: 01.03.2019 13:56
Аватар для Shizuku_o_O_renamed_1105772_12042022
Писaтель
Регистрация:
14.01.2014
Новый сервер АО с чистого листа?
https://boards.4channel.org/v/thread/452784569
ШТОШ!

Надо последить за ситуацией
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Новый сервер АО с чистого листа?
в смысле последить - надо играть идти

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Shizuku_o_O_renamed_1105772_12042022
Писaтель
Регистрация:
14.01.2014
Re: Новый сервер АО с чистого листа?
Пипец раздел мертвый, даже новый сервер всем пофиг :)
Тем временем в списке серверов в клиенте появился новый сервер - Rubi-Ka 2019. Но создавать персонажей на нем пока нельзя.
Быстрый взгляд на фанкомовскую презенташку показывает суть: по итогам 2018 компания выплатила все долги и аккумулировала избыточное бабло, видимо в чью-то светлую голову пришла идея наконец-то потратиться на АО.

Я сходу вижу два сценария:
1. Классика фанкома, срубить еще немного баблеца с полутрупа АО с минимальными затратами. Закончится это скорее всего очень плохо - когда через месяц-два хайп закончится и олдфаги не отменят подписки по 15usd/18eur, и без того жалкое и разделенное между двумя серверами население снова уменьшится и в этот раз АО издохнет окончательно.
2. Фанком не факапнется со стартом и выпустит сервер без критических проблем, тогда возможно на год-два это обеспечит новому серверу АО приток населения, нишевое коммунити и интересную игру.
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Новый сервер АО с чистого листа?
Сообщение от Shizuku_o_O:
1. Классика фанкома, срубить еще немного баблеца с полутрупа АО с минимальными затратами. Закончится это скорее всего очень плохо - когда через месяц-два хайп закончится и олдфаги не отменят подписки по 15usd/18eur, и без того жалкое и разделенное между двумя серверами население снова уменьшится и в этот раз АО издохнет окончательно.
2. Фанком не факапнется со стартом и выпустит сервер без критических проблем, тогда возможно на год-два это обеспечит новому серверу АО приток населения, нишевое коммунити и интересную игру.
Второй пункт чем отличается от первого?
Я стрим не смотрел, но если новый сервер ничем не будет отличаться от первого, то зачем туда переходить людям?
У Фанкома есть подобный опыт, только более трудоёмкий, а именно, переиздание The Secret World в Secret World Legends. Там (в SWL) и механика развития другая, и данжи вроде можно в соляного казуальненько проходить, как и всю игру если верить слухам.
Чо там щас в ТСВ/СВЛ - я х.з., но я знаю одно: после этого разделения игр клан в котором я был по тихоньку развалился.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для Shizuku_o_O_renamed_1105772_12042022
Писaтель
Регистрация:
14.01.2014
Re: Новый сервер АО с чистого листа?
https://forums.funcom.com/t/rk2019-faq-read-me/56603
ПОИХАЛИ
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Новый сервер АО с чистого листа?
Сезонный сервер? Звучит интересненько. И так... олдово!



EVE Online: Phat Leet
Аватар для Shizuku_o_O_renamed_1105772_12042022
Писaтель
Регистрация:
14.01.2014
Re: Новый сервер АО с чистого листа?
Видел Изоленту возле метро. Кто еще живой?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Новый сервер АО с чистого листа?
Ого, а в новостях нету вроде инфы. Надо заценить

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Re: Новый сервер АО с чистого листа?
онлайн такой, какого не было лет 10

вернулись и играют толпы олдскулов

сейчас кап 20 лвл, народ за каждую тыщу кред рубится

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Shizuku_o_O_renamed_1105772_12042022
Писaтель
Регистрация:
14.01.2014
Re: Новый сервер АО с чистого листа?
TLDR:

новый сервер - есть, по подписке;

сервер будет жить минимум год, потом факком посчитает циферки (ага онлайн и микротранзакции) и примет решение о его дальнейшей судьбе;

состояние игры - лайв сервер, но с отключенным доступом в ШЛ/АИ/ЛЕ/Ксан и без башен (НВ). При этом в игре есть магазины башен, шл нанки (и даже некоторые предметы типа +1 кольца от эрго), весь остальной шмот и контент типа ньюкамерс и серпентин армора, т.е. это даже близко не ванилла. Это одновременно хорошо (огромное количество QoL улучшений) и плохо (большая часть шмота ваниллы вообще не нужна).

онлайн - высокий, хайп хайп хайп. вот так выглядят окрестности сабвея в ИСС.



помимо отключенных экспаншнов (будут включены в течение года в исторической последовательности) текущий левел кап составляет 20 уровень, до этого был 10 лвл, каждые несколько дней его увеличивают. Народ уже рейдит тотв, сом (толпами 20 лвл убиты гот/аззи/нелеб и т.д.), блицает нанки и шмотки, кампит мелких диносов и т.п.

игроки - русские (если это кому-то важно) на сервере есть, видел людей из КГБ, говорят у них несколько человек пока играет только. В игре куча олдов, игравших еще с 2001-2003, например опять бегает живой адв Вассилис )

пейд шоп - есть, но ничего игроломающего типа хеклер джуса в нем (пока) нет, хотя есть платные бафы. грейса тоже нет, фрубов нет.


Если вы (как я) ждали возможности еще раз окунуться в эту великолепную игру и понастольгировать - сейчас самое время. Дальнейшая судьба сервера зависит от Фанкома, который судя по всему решил срубить легкого бабла. Но мы то помним, что АО - это крутейшая матчасть плюс люди. Матчасть на месте, люди там же - от тех, кто по просьбе незнакомца бежит релогаться и помогать до тех кто даже бесплатно не забафает
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Темнояра_renamed_1304654_13122021
Читатель
Регистрация:
20.02.2017
Re: Новый сервер АО с чистого листа?
Тем временем тихо загибается нормальный серв. Но ничего, и не такое переживали.

Добавлено через 3 минуты
И кстати окунуться в игру и понастальгировать ничто не мешало в любой момент. Для этого не нужно было ждать этот звиздец.
Последний раз редактировалось Темнояра_renamed_1304654_13122021; 12.03.2019 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Shizuku_o_O_renamed_1105772_12042022
Писaтель
Регистрация:
14.01.2014
Re: Новый сервер АО с чистого листа?
то что "нормальный" сервер загибается это положительное явление, игра в текущем состоянии не может позволить себе сплит игроков, надеюсь все постепенно на новый переберутся.
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Новый сервер АО с чистого листа?
Чёт какой-то сумбурный у них старт получился.

Графика апдейтов нет, на форумах вайны про эксплойты, самая популярная профа - фиксер (первоначальное накопление капиталла, хуле!). И, как ожидалось, - R.I.P. RK1.

Сообщение от Темнояра:
И кстати окунуться в игру и понастальгировать ничто не мешало в любой момент. Для этого не нужно было ждать этот звиздец.
Прогуляться по пустым локациям? Качать твинков для каждого данжа? Что там было с батлстейшном до РК2019?
И я полностью согласен что месяц хайпа не стоит смерти основного сервера, сколь бы мёртвым он до этого ни был.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для Темнояра_renamed_1304654_13122021
Читатель
Регистрация:
20.02.2017
Сообщение от Shizuku_o_O:
то что "нормальный" сервер загибается это положительное явление, игра в текущем состоянии не может позволить себе сплит игроков, надеюсь все постепенно на новый переберутся.
Ты серьезно думаешь, что я просто возьму и брошу полностью упакованных 220 персов, чтобы перейти на это урезанное нищее нечто?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Полотенчик:
Чёт какой-то сумбурный у них старт получился.

Графика апдейтов нет, на форумах вайны про эксплойты, самая популярная профа - фиксер (первоначальное накопление капиталла, хуле!). И, как ожидалось, - R.I.P. RK1.


Прогуляться по пустым локациям? Качать твинков для каждого данжа? Что там было с батлстейшном до РК2019?
И я полностью согласен что месяц хайпа не стоит смерти основного сервера, сколь бы мёртвым он до этого ни был.
Там, кстати, не пусто. Мы норм и качаемся, и в бс ходим, и квесты делаем. Тихо, спокойно и не толкаясь.
Наверное, мне повезло, у нас орга живая.
Последний раз редактировалось Темнояра_renamed_1304654_13122021; 13.03.2019 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Новый сервер АО с чистого листа?
Сообщение от Темнояра:
Ты серьезно думаешь, что я просто возьму и брошу полностью упакованных 220 персов, чтобы перейти на это урезанное нищее нечто?
конечно потому что эти твои упакованные 220 персы никому на том серваке не сдались - чары ради чаров

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Новый сервер АО с чистого листа?
Сообщение от Темнояра:
я просто возьму и брошу полностью упакованных 220 персов
Ты это сделаешь рано или поздно. Если не продашь аккаунт какому-нибудь извращенцу, что против еулы.
И это хорошо что вы там с кланом развлекаетесь и веселитесь. К тому же, у данной ситуации есть и свои плюсы.
Ослабление конкуренции, как следствие массовой миграции задротов, развяжет вам руки на пути к полному господству и/или экзотическому фану, недоступному ранее. Сервер в вашем распоряжении (если до этого было иначе). Задумайся об этом.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для Темнояра_renamed_1304654_13122021
Читатель
Регистрация:
20.02.2017
Сообщение от Полотенчик:
Ты это сделаешь рано или поздно. Если не продашь аккаунт какому-нибудь извращенцу, что против еулы.
И это хорошо что вы там с кланом развлекаетесь и веселитесь. К тому же, у данной ситуации есть и свои плюсы.
Ослабление конкуренции, как следствие массовой миграции задротов, развяжет вам руки на пути к полному господству и/или экзотическому фану, недоступному ранее. Сервер в вашем распоряжении (если до этого было иначе). Задумайся об этом.
И что нам недоступно? В игре все можно сделать одной тимой.

Ещё раз, я не собираюсь бросать, продавать или ещё что-то своих персов, в которых я вложила буквально душу. Я их холила и лелеяла не для того, чтобы бросить ради сомнительного удовольствия поиграть на убогом обрубке игры, который через год удалят.

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от Izolenta:
конечно потому что эти твои упакованные 220 персы никому на том серваке не сдались - чары ради чаров
Они мне сдались. Остальное я сказала выше.
Последний раз редактировалось Темнояра_renamed_1304654_13122021; 14.03.2019 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Re: Новый сервер АО с чистого листа?
Сообщение от Темнояра:
Ещё раз, я не собираюсь бросать, продавать или ещё что-то своих персов, в которых я вложила буквально душу. Я их холила и лелеяла не для того, чтобы бросить ради сомнительного удовольствия поиграть на убогом обрубке игры, который через год удалят.
типа смысл не в игре, смысл в чаре. ну да понятно

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Новый сервер АО с чистого листа?
Сообщение от Темнояра:
И что нам недоступно? В игре все можно сделать одной тимой.
Значит у вас всё хорошо, вы получаете удовольствие от игры, а фразу про то что "тихо загибается нормальный серв" следует воспринимать как... оборот для красоты речи? Ок.
Сообщение от Темнояра:
Ещё раз, я не собираюсь бросать, продавать или ещё что-то своих персов, в которых я вложила буквально душу. Я их холила и лелеяла не для того, чтобы бросить ради сомнительного удовольствия поиграть на убогом обрубке игры, который через год удалят.
Но никто же твоё добро у тебя не отбирает пока жива ты и держится анархия. Оно так и останется у тебя на сервере независимо от того сколько "прогрессирующих серверов" (или как они там называются) запустят фанкомы в будущем.
Скажи честно: тебе лень всё заново фармить и хочется просто почивать на лаврах и всём готовеньком!



EVE Online: Phat Leet
Аватар для Темнояра_renamed_1304654_13122021
Читатель
Регистрация:
20.02.2017
Сообщение от Izolenta:
типа смысл не в игре, смысл в чаре. ну да понятно
Изо, ты меня знаешь уже очень давно. Я играю этими чарами. Делаю тут же новых. И если я захочу упокоится и поиграть без аддонов, я сделаю тут фруба. Без ограничения по лвлам, как минимум.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Полотенчик:
Значит у вас всё хорошо, вы получаете удовольствие от игры, а фразу про то что "тихо загибается нормальный серв" следует воспринимать как... оборот для красоты речи? Ок.

Но никто же твоё добро у тебя не отбирает пока жива ты и держится анархия. Оно так и останется у тебя на сервере независимо от того сколько "прогрессирующих серверов" (или как они там называются) запустят фанкомы в будущем.
Скажи честно: тебе лень всё заново фармить и хочется просто почивать на лаврах и всём готовеньком!
Я и тут фармлю. У меня и альтов за глаза. Просто задумайся, смысл держать этот сервак, если и за тот платят полный ценник без ничего?
Или смысл идти туда, что-то там делать, чтобы что? Через год посмотреть, как все это удалят?
Последний раз редактировалось Темнояра_renamed_1304654_13122021; 14.03.2019 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Re: Новый сервер АО с чистого листа?
Сообщение от Темнояра:
Или смысл идти туда, что-то там делать, чтобы что? Через год посмотреть, как все это удалят?
чтобы поиграть

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Новый сервер АО с чистого листа?
Сообщение от Темнояра:
смысл держать этот сервак, если и за тот платят полный ценник без ничего?
На этот счёт ты вообще не беспокойся. Подобный вопрос уже давно задавался () и фанкомы ответили что содержание сервера АО им почти ничего не стоит. Так что, безопасности твоего барахла фанкомы не угрожают.
А вот на вопрос "смысла идти туда" у каждого человека ответ свой.
Лично я люблю старотвый ажиотаж на новых серверах. Вся эта суматоха на нуболоке и столпотворение у первых злачных мест мне понраву ещё со времён диабло 2
А вот лицезреть подобное в анархии мне не довелось, т.к. заехал я на Руби-Ка лишь в 2009 перед выходом последнего () ДЛЦ.
И я согласен с некоторыми писателями в разделе повыше, что это всё очередная халтура чтобы наскрести по быстрому бабла с простачков и ностальгирующих, не прикладывая почти никаких усилий. Далеко не факт что я продержусь там дольше пары месяцев, но фан стоит своих денег.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Новый сервер АО с чистого листа?
По итогам года игру закроют

.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Темнояра_renamed_1304654_13122021
Читатель
Регистрация:
20.02.2017
Сообщение от Полотенчик:
На этот счёт ты вообще не беспокойся. Подобный вопрос уже давно задавался () и фанкомы ответили что содержание сервера АО им почти ничего не стоит. Так что, безопасности твоего барахла фанкомы не угрожают.
А вот на вопрос "смысла идти туда" у каждого человека ответ свой.
Лично я люблю старотвый ажиотаж на новых серверах. Вся эта суматоха на нуболоке и столпотворение у первых злачных мест мне понраву ещё со времён диабло 2
А вот лицезреть подобное в анархии мне не довелось, т.к. заехал я на Руби-Ка лишь в 2009 перед выходом последнего () ДЛЦ.
И я согласен с некоторыми писателями в разделе повыше, что это всё очередная халтура чтобы наскрести по быстрому бабла с простачков и ностальгирующих, не прикладывая почти никаких усилий. Далеко не факт что я продержусь там дольше пары месяцев, но фан стоит своих денег.
Ну, я на этот нубятник посмотрела, вспомнила всю эту боль про онли РК и раньше появления СЛ даже носа туда не суну.
СЛ добавят, ещё подумаю. Но это не точно.

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Izolenta:
чтобы поиграть
Изо, я понять не могу, что тебе мешало поиграть раньше? Ты же заходил под НГ на основной сервак даже.
Последний раз редактировалось Темнояра_renamed_1304654_13122021; 16.03.2019 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Re: Новый сервер АО с чистого листа?
Сообщение от Темнояра:
Изо, я понять не могу, что тебе мешало поиграть раньше? Ты же заходил под НГ на основной сервак даже.
потому что там нечего делать. все решается через осб от "больших". экономика порушена эксплойтами. хайэнд контент пройден сто лет назад

прогрешн сервер - нет хайлвл (страдают все). бабла ни у кого нет. "хайлвл" контент меняется каждую неделю считай

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Ваши права в разделе