Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Творческий уголок - Дайджест #1
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 13.03.2019 21:47
Творческий уголок - Дайджест #1
Новые работы в нашем новом разделе


Совсем недавно мы открыли "Творческий уголок", небольшую площадку для тех людей, которые хотят поделиться своим творчеством: рассказами, стихами, авторскими статьями, а также рисунками, картинами, скульптурами и фотографиями. И спустя несколько дней в нем появились первые работы. Ссылки на них вы сможете найти ниже.


Если вы хотите разместить свою творческую работу, будь то сценарий, рассказ, повесть, стих, картину или фотографию, то вы можете воспользоваться нашим новым разделом "Творческий уголок".

Девиз раздела: "Самое главное – это не скорость и не расстояние. Самое главное – постоянство: творить ежедневно, без перерывов и выходных". Это несколько измененная цитата их книги Харуки Мураками "О чем я говорю, когда говорю о беге". Почему именно она стала девизом раздела? Все просто. Многие авторы не посвящают своему творчеству много времени. Если вы хотите совершенствоваться, то вы должны именно так и делать - "бегать ежедневно, без перерывов и выходных". Это касается любого дела, любого творческого процесса. Учитесь творить везде, на работе, в повседневных делах и не забывайте настоящее искусство.

Если вы хотите опубликовать свою работу в нашем "Творческом уголке", то перед публикацией прочитайте эту тему. А также подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей игровой индустрии.
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 15.03.2019 в 07:29.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Chimera-Syber:
"бегать ежедневно, без перерывов и выходных"
не прислушивайтесь к таким советам только пересмотрел фильмы с брюсом ли и разными мнениями, нужно быть на волне и чувствовать себя просто напросто, всему свое время не зря говорят, если чувствуешь делай, если нет, то нет.
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Daminion:
не прислушивайтесь к таким советам только пересмотрел фильмы с брюсом ли и разными мнениями, нужно быть на волне и чувствовать себя просто напросто, всему свое время не зря говорят, если чувствуешь делай, если нет, то нет.
Что то попахивает бодипозитивом. А ну быстро на пробежку
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Дитрум, где наш шипперный фанфик?

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Сообщение от Daminion:
не прислушивайтесь к таким советам только пересмотрел фильмы с брюсом ли и разными мнениями, нужно быть на волне и чувствовать себя просто напросто, всему свое время не зря говорят, если чувствуешь делай, если нет, то нет.
И сидеть пивко попивать перед телевизором?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Chimera-Syber:
И сидеть пивко попивать перед телевизором?
нет, не перенапрягаться и наслаждаться жизнью в разных ее аспектах и по разному и творить, когда внутри есть искра, а не когда нужно по расписанию-это процесс, я сам пишу электронную музыку, знаю что это такое

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от TiTaNuShKa:
А ну быстро на пробежку
нет
Последний раз редактировалось Daminion; 14.03.2019 в 08:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Daminion:
нет, не перенапрягаться и наслаждаться жизнью в разных ее аспектах и по разному и творить, когда внутри есть искра, а не когда нужно по расписанию-это процесс, я сам пишу электронную музыку, знаю что это такое

Добавлено через 1 минуту

нет
Ну одно дело творить а другое за собой следить.

Ну не хочешь бегать тогда можно по утрам делать 50 берпи и перед сном 50 тех же берпи. Будешь не только музыкальный но еще и сексуальный. Если постоянно не напрягаться то можно лентяем стать.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от TiTaNuShKa:
Ну не хочешь бегать
отжимания это спорт, творчество-нет, ясное дело что за собой следить нужно, но не перенапрягаться
Сообщение от Daminion:
отжимания это спорт, творчество-нет, ясное дело что за собой следить нужно, но не перенапрягаться
Спорт тоже может быть творческим.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Chimera-Syber:
Спорт тоже может быть творческим.
крутиццо на пальце, петь и гамать в мобу одной рукой
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Daminion:
крутиццо на пальце, петь и гамать в мобу одной рукой
Я сейчас серьезно. Что играть в футбол, что гоняться в автогонках можно творчески. Это особое чувство, которые не передается.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Chimera-Syber:
футбол
если только творчество в спорте, это фишковать!)
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Daminion:
если только творчество в спорте, это фишковать!)
Нет. Продумывать позицию, оттачивать реакцию, улучшать интуицию - здесь тоже творчество может быть. А интуиция уже в основном творчестве сильно помогает. Тут все взаимосвязано.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Chimera-Syber:
А интуиция уже в основном творчестве
думаю в понятии творчество-творчество это и есть интуиция, творить неординарно думать ,философствовать ,имеется ввиду спонтанность мышления и быстрая идея ,наверное это и есть интуиция в творчестве, если можно так выразиться А то ,что ты описал это механические скилы с вариациями мысли, так что спорт это спорт, а творчество это творчество, есть танцы и фишки повторяюсь, по другому это механика и программа (эталон или пример, типа как говорить по листку на все вопросы) Это как философия, само понятие это абстракция насколько я знаю, это думать о думе, мыслить о мысли и так далее.
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Daminion:
А то ,что ты описал это механические скилы с вариациями мысли, так что спорт это спорт
Нифига. Прочувствовать соперника и его поведение - тут много интуиции надо. Потом в творчестве "механические скилы" тоже есть. В писательстве - это правильное построение слов в предложении, формирование сюжета (отчасти). В сценарии - соблюдение формата сценария. В рисовании - "заставить руку рисовать так, как надо, нормальный круг, перспектива". В игре на гитаре - механическая работа пальцев, чтобы выдавать приятный уху звук, а не обычное брынчание.

Добавлено через 2 минуты
Я вообще автоспорт с музыкой связываю очень сильно. Тут есть и ритм, и ноты (правильное прохождение поворотов), соло на гитаре (ехать не по траектории, обогнать и быть первым). Так что.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 15.03.2019 в 07:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Daminion:
нет



Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Daminion:
не прислушивайтесь к таким советам


Хэмингуэй писал не менее 10 страниц в день. Любой писатель скажет одно - пишите, пишите и пишите много, каждый день. На вдохновении приходит идея, персонажи, но развитие всего этого - это уже работа.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Дитрум:
Хэмингуэй писал не менее 10 страниц в день. Любой писатель скажет одно - пишите, пишите и пишите много, каждый день. На вдохновении приходит идея, персонажи, но развитие всего этого - это уже работа.
То же самое советует и Кинг и еще много кто.
И в целом, сложно с этим не согласиться. Всё зависит от поставленных целей.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Дитрум:
Хэмингуэй писал не менее 10 страниц в день. Любой писатель скажет одно - пишите, пишите и пишите много, каждый день. На вдохновении приходит идея, персонажи, но развитие всего этого - это уже работа.
И да и нет… Лофт кстати, правильно написал. Всё зависит от целей... В своё время это называлось - Гнать волну. Это хорошо для стиля. Это хорошо для поддержания тонуса, и интеллектуального уровня в конкретный период времени. Но, это плохо для виденья. Да, если очень долго гнать, со временем может прийти так сказать - награда... Правда это происходит не всегда и не у всех. Мало того, это чревато - Синдром Донцовой, плавно перетекающим в Белый лист.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Дитрум:
пишите и пишите много
я говорил не прислушивайтесь к советам изнурять себя физически, именно так было указанно в главной теме
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Daminion:
я говорил не прислушивайтесь к советам изнурять себя физически
Ну, тут согласен, мера должна быть везде. Я, к примеру, хожу по 5 км в день минимум, у меня больная спина и это лечение, чтобы не лежать пластом с адскими болями, но если я чувствуют, что не потяну столько пройти - прохожу меньше, или пропускаю день.

Насчет творчества то же самое, как бы мы этот процесс не рассматривали но это тоже работа и нагрузка, поэтому если есть проблемы с самочувствием или человек после болезни, то действительно не стоит себя перегружать. Голова - наш лучший компьютер. С полгода назад, когда я упал и сильно ударился спиной, я с неделю лежал. изредка поднимаясь, а в то время моя книга еще была не завершена, и я в воображении представлял, что будет дальше. Так у меня появился персонаж и, что главное, идея и, как бы это не парадоксально звучало, продавце подержанных идей...

Алонсо де Тувуа - Любимец публики, ловелас и лицедей, а ныне продавец подержанных идей.

Цитата:
Оторвав взгляд от границы купола, Сергей увидел перед собой невысокого, метра полтора ростом, незнакомца в коричневой широкополой шляпе, украшенной огромным зеленым пером. Одет он был в кольчужную рубаху тонкой работы, искусно вплетенную в толстую темно-зеленую ткань, подпоясанную широким кожаным ремнем с большой пряжкой, инкрустированной изумрудом, за который по бокам были заткнуты солидных размеров мушкеты. На ногах у него были высокие черные сапоги с подворотом. Лицо, сплошь покрытое густым зеленоватым мехом, объединяло в себе черты человека и гоблина. Длинные заостренные уши, вздымающиеся по бокам шляпы словно паруса, были украшены продетыми в них серьгами, две золотых серьги на правом, заканчивающимся черной кисточкой, и три серебряных не левом, наискось обрубленном вверху.

- Разрешите представиться - Алонсо де Тувуа, любимец публики, ловелас и лицедей, а ныне странствующий торговец и продавец подержанных идей, - поклонился незнакомец, увидев, что его заметили.
Как вот так. И вообще по мере написания книги я понял, что нельзя заранее все продумать и создать всех персонажей, 70% приходит в голову по мере написания. А изначально есть только идея и общая канва сюжета, а так же понимание чем должно все закончится или с чего начаться.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Дитрум:
хожу по 5 км в день минимум, у меня больная спина
это точно помогает? насколько я знаю мир и его фишечки, то тот кто бегает и прыгает чаще всего сливается первым мне кажется нужно делать так ,как нужно организму, тебе точно прописали ходить с больной спиной по 5 км в день?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Дитрум:
Как вот так.
я не знаю каноны и правила написания книг и стили литературные и как их писать, знаю точно, что когда ум начинает многое понимать, книга-самое простое, что может сделать человек (области тьмы) успехов тебе)
Последний раз редактировалось Daminion; 16.03.2019 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Daminion:
то тот кто бегает и прыгает чаще всего сливается первым
Я не бегаю и не прыгаю.


Сообщение от Daminion:
прописали ходить с больной спиной по 5 км в день?
Да, и за последние 5 лет - один серьезный прострел, с уколами в позвонок и т.д. А раньше было по 4-5 в год. Когда ты идешь, с нормальной скоростью, восстанавливается кровоток, который в свою очередь восстанавливает позвоночник. Конечно это не 100% панацея, но все остальное помогает еще хуже, все эти гимнастики, уколы, массаж - херня.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Дитрум:
Оторвав взгляд от границы купола, Сергей увидел перед собой невысокого, метра полтора ростом, незнакомца в коричневой широкополой шляпе, украшенной огромным зеленым пером. Одет он был в кольчужную рубаху тонкой работы, искусно вплетенную в толстую темно-зеленую ткань, подпоясанную широким кожаным ремнем с большой пряжкой, инкрустированной изумрудом, за который по бокам были заткнуты солидных размеров мушкеты. На ногах у него были высокие черные сапоги с подворотом. Лицо, сплошь покрытое густым зеленоватым мехом, объединяло в себе черты человека и гоблина. Длинные заостренные уши, вздымающиеся по бокам шляпы словно паруса, были украшены продетыми в них серьгами, две золотых серьги на правом, заканчивающимся черной кисточкой, и три серебряных не левом, наискось обрубленном вверху.

- Разрешите представиться - Алонсо де Тувуа, любимец публики, ловелас и лицедей, а ныне странствующий торговец и продавец подержанных идей, - поклонился незнакомец, увидев, что его заметили.
сразу возникает портрет персонажа из пиларс этернити 2 части

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от Дитрум:
Я не бегаю и не прыгаю.
имелось ввиду спортсмены
Последний раз редактировалось Daminion; 16.03.2019 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Творческий уголок - Дайджест #1
Сообщение от Daminion:
сразу возникает портрет персонажа из пиларс этернити 2 части
Хм, даже хз, на то момент 2 часть еще не вышла даже.

Ваши права в разделе