Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Автор темы: Libris
Дата создания: 04.03.2019 18:42
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Канон, легенды и тлетворное влияние Микки Мауса


Выход в 1977 году «Новой надежды» можно назвать одним из ключевых событий поп-культуры, ведь «Звездные войны» стали не просто еще одним фильмом, но породили культурный феномен. Франшиза быстро вышла за рамки фильмов или сериалов. И речь не только о видеоиграх разных жанров.

Основной пласт «Звездных войн» - целая плеяда книг и комиксов, породивших за прошедшие десятилетия расширенную вселенную, добравшись до самых отдаленных пространственно-временных координат далекой-далекой галактики. Да, не все из них стоит читать, ведь так велик соблазн продать нечто посредственное, прикрывшись громким названием. Однако существуют и жемчужины, позволяющие взглянуть на известную вселенную под новым углом. Ведь у книг нет ограничений, свойственных фильмам. Книги по «Звездным войнам» в России издавало еще в начале двухтысячных «Эксмо», и лишь спустя лет десять за дело взялось издательство «Азбука», выпускающее сейчас книги серии.




И все было хорошо, пока к любимой миллионами франшизе не подкрался конгломерат Disney. «Нужно больше золота»… И началось. Необходимо обладать исключительным талантом, чтобы так феерично загубить вселенную. Особенно с учетом того, что за адептов коварной мыши давно все придумано. Так придумано, что хватит на десятки фильмов и сериалов. Но вместо тщательного отбора лучшего из расширенной вселенной Disney просто вычеркнул все книги из канона, объявив легендами. И выпустил «Пробуждение Силы». Если спин-оффы, например, «Изгой-один» еще не вызывают особых вопросов, то новая трилогия умудрилась провалиться по всем пунктам, от сюжета до подбора актеров. Да и зачем напрягаться, если под брендом «Звездных войн» можно продать все что угодно. Правда зрители долго терпеть не стали, отыгравшись, правда, на сольнике Хана Соло. Однако «ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус», так что еще долго посредственные поделки Disney будут брать миллиардную планку.

При этом для любого настоящего поклонника именно расширенная вселенная остается каноном, а о творящемся мракобесии они стараются лишний раз не думать. Коснулось это и книг, ведь теперь авторы вынуждены писать их с учетом новых веяний. Недавно в одном из комиксов выяснилось, что «отцом» Энакина был… Дарт Сидиус, а вовсе не его учитель. Логика? Нет, не слышал. Даже в «Мести ситхов» Палпатин четко говорит, что упокоил своего наставника раньше, чем следовало. Да любая история про бессчетных клонов Императора будет лучше недоразумения, которое миллионы теперь мечтают развидеть. Даже гранд-адмирала Трауна, достойного отдельной кинотрилогии разменяли на весьма слабых «Повстанцев», на какой-то там мультсериал, в котором одного из наиболее интересных персонажей расширенной вселенной просто бездарно слили.

Однако пора завязывать с грустным и переходить к обзору наиболее интересных на мой взгляд образчиков творчества писателей. Пойдем, пожалуй, в хронологическом порядке. Не буду сильно спойлерить сюжеты и ограничусь общим описанием.

«Заря джедаев»

Комикс издательства Dark Horse Comics за авторством Джона Острандера и Джен Дуурсимы. Отличный рисунок и неплохой сюжет, особенно же «Заря джедаев» ценна тем, что действие комикса начинается в 36453 ДБЯ, когда Сила пребывала в балансе, до разделения на Темную и Светлую стороны. Огромные корабли, То Йоры, доставили представителей чувствительных к Силе рас на Тайтон, где и зародился орден джедаев.



«Реван»

Роман Дрю Карпишина, продолжающий историю главного героя RPG Knight of the Old Republic, полюбившейся миллионам, как и ее персонажи. Судьбы Ревана и Митры Сурик, Изгнанницы, вновь переплетутся перед лицом величайшей угрозы для Республики — могущественного Императора, Дарта Вишейта. По сути, это приквел к MMORPG The Old Republic, что и подпортило впечатление от книги. Концовка, подогнанная к местами весьма сомнительным сюжетным ходам игры, да и сама фигура непобедимого Императора… Вспоминается, кстати, арест Палпатина, когда трех мастеров-джедаев, членов совета, лучших фехтовальщиков ордена лорд ситхов положил одним-двумя взмахами светового меча.



«Трилогия Бэйна»

И вновь Дрю Карпишин. На этот раз повествующий о последней войне между ситхами и джедаями, Империей и Республикой. А также о человеке, изменившем ход истории. Дарт Бэйн, автор правила двух, избравший для ситхов новый путь, который и привел адептов Темной стороны к победе. Тот редкий случай, когда читателю представляется возможность взглянуть на события от лица антагонистов, а не бравых героев. А заодно углубиться в познание Темной стороны.



«Дарт Плэгас»

Возможно, лучшая книга по «Звездным войнам». Роман Джеймса Лусено — приквел к «Скрытой угрозе», позволяющий иначе взглянуть на всю картину. Книга рассказывает о том, как именно ситхи смогли в конечно итоге уничтожить джедаев и стать правителями галактики. История Дарта Плэгаса и его ученика Дарта Сидиуса (который на момент «Скрытой угрозы» был еще учеником, а Дарт Мол — лишь его инструментом) открывает глаза на то, чем занимались ситхи на протяжении веков, после ухода в тень. Политические игры, двойная жизнь и, конечно, изучение утерянных древних секретов и техник Темной стороны на пути к бессмертию и власти. Перед прочтением рекомендую ознакомиться с рассказом «Тенебрус: Путь тьмы» Мэтью Стовера.



«Негодяи»

Еще одно нестандартное произведение, на этот раз за авторством Тимоти Зана, хорошо знакомого поклонникам «Звездных войн». Если кратко, то это «Одиннадцать друзей Оушена» с поправкой на сеттинг. Еще одна безрассудная попытка Хана Соло подзаработать, чтобы выплатить долг Джаббе. И никакого спасения галактики, просто бизнес.



«Трилогия Трауна»

Именно Тимоти Зан создал, вероятно, одного из наиболее интересных и притягательных персонажей расширенной вселенной. Гранд-адмирал Траун — чисс, блестящий стратег, ценитель искусства, способный познать и одолеть любого врага. После уничтожения второй Звезды смерти и гибели Императора именно он сумел собрать воедино осколки Империи и начать контрнаступление. Не обошлось и без нашей троицы — Люка Скайуокера, Хана Соло и Леи, ждущих появления на свет двойни. Готовый материал для кинотрилогии, а заодно доказательство того, что даже без Силы и махания светошашками можно увлечь читателя. К теме Трауна Зан возвращается постоянно, включая и вышедший не так давно роман «Траун», который входит в существующий канон и ретконит любимого героя с учетом событий «Повстанцев».



Это лишь короткий список, ведь можно среди прочего упомянуть и «Кеноби» Джона Миллера, повествующего о жизни мастера-джедая на Татуине, или «Трилогию Хана Соло» Энн Криспин, рассказывающей о жизни Соло от ранних лет до событий «Новой надежды», со всеми выпавшими на долю юноши испытаниями. Весьма неплохое чтиво, пусть и не дотягивающее до высшего дивизиона. Даже в новеллизациях эпизодов иногда можно найти что-то интересное, ведь в книги частенько попадают сцены, не вошедшие в фильмы. Например, разговор Йоды и Квай-Гонн Джинна в «Мести ситхов». Возвращаясь к «Кеноби», можно сказать, что сольный фильм или сериал, слухи о котором довольно активно циркулируют в СМИ, - последняя надежда для поклонников. Если Микки и этот проект превратит в продукт мышиной жизнедеятельности, то на «Звездных войнах» можно будет ставить крест, окончательно и бесповоротно. Как знать, возможно, хотя бы сериалы для стримингового сервиса Disney+ хоть немного поднимут планку качества, ведь на девятый эпизод Абрамса рассчитывать явно не стоит, а ведь режиссеру удалось вполне достойно перезапустить «Звездный путь». Пусть без атмосферы, присущей старым сериалам, но создать вполне годный продукт.

Да пребудет с вами Сила.
Последний раз редактировалось Libris; 05.03.2019 в 10:54.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [Статья] Библиотека одной панды: Расширенная вселенная «Звездных войн»
Теперь это просто фанфики

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: [Статья] Библиотека одной панды: Расширенная вселенная «Звездных войн»
несколько раз пытался прочитать столь восхваляемую трилогию о Трауне.. ни разу не смог даже первую книгу осилить. Тупость и нудятина - по другому не описать

Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Статья] Библиотека одной панды: Расширенная вселенная «Звездных войн»
Жаль, что кино качественного не делают, а только сливают зв. Рад за изгой 1 и соло! сняли классно и подвели к новой надежде шедеврально!
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Статья] Библиотека одной панды: Расширенная вселенная «Звездных войн»
Сообщение от Libris:
Как знать, возможно хотя бы сериалы для стримингового сервиса Disney+ хоть немного поднимут планку качества.
После Rebels и даже до-Диснеевских the Clone Wars я бы на качество не расчитывал.

Сообщение от Typical Cassandra:
Теперь это просто фанфики
Ну во-первых, что самое главное - Дисней все эти книжки все еще продает, так что достать их не проблема.
Во-вторых есть SWTOR и недавно Marvel заявил, что выпустит новый Legends комикс.

Лично у меня в топе сейчас Republic Commando. Но потом пришел Лукас со своими The Clone Wars и изгадил Мандалорианцев и Клонов. :(
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Статья] Библиотека одной панды: Расширенная вселенная «Звездных войн»
Сообщение от Typical Cassandra:
Теперь это просто фанфики
Каждый из которых ценнее, чем все "творчество" Disney.
Сообщение от PandaRussian:
После Rebels и даже до-Диснеевских the Clone Wars я бы на качество не расчитывал.
Это да, увы.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Libris:
«отцом» Энакина был… Дарт Сидиус
Кхм, как бы это "видение", и если что можно все это переиграть. Пока в канон это не зачли на сколько я знаю.

Сообщение от Libris:
Да и зачем напрягаться, если под брендом «Звездных войн» можно продать все что угодно. Правда зрители долго терпеть не стали,
Вообще-то все верно. Видишь световой меч = покупаешь. Так было всегда. Собственно так все игры и делались по ЗВ по сути. Да были прикольные типа Академии, но не _дотягивали_

По книгам отдельная тема, у меня была коллекция этих книжек от Эксмо (истории ордена, старых джедаев или приключения молодого Оби и всякие отвлетвления сюжетов фильма) и по сути даже для маленького ребенка это было достаточно посредственное чтиво
Как и второй фильм. Как в целом и комиксы. Да забавно почитать, но замени Джедаев на Рыцарей, а Световые мечи на сабли и как-то уже скучно.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Сломанный Мир:
Кхм, как бы это "видение", и если что можно все это переиграть. Пока в канон это не зачли на сколько я знаю.
Если и переиграют, то только в худшую сторону.
Сообщение от Сломанный Мир:
По книгам отдельная тема, у меня была коллекция этих книжек от Эксмо (истории ордена, старых джедаев или приключения молодого Оби и всякие отвлетвления сюжетов фильма) и по сути даже для маленького ребенка это было достаточно посредственное чтиво
Посредственного хватает, само собой, но некоторые вещи очень даже на уровне. Не классика мировой литературы, но все-таки.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Libris:
Если и переиграют, то только в худшую сторону.
Тем не менее это не канон. И не "биологический отец", а "создатель". И это видение, а не конкретное событие. Так что писать, что "стало известно" несколько не хорошо.

Сообщение от Libris:
Посредственного хватает, само собой, но некоторые вещи очень даже на уровне.
В том-то и дело, что "На уровне", но чего? Возвышается над посредственностью? Ну такое. В детстве у меня была трилогия Урсулы Ле Гуин Волшебник земноморья, вот ее было упоительно читать, а все книжки которые тогда выходили по ЗВ, как и второй фильм - было читать несколько уныло. И что характерно на 1 раз. Хотя атака клонов мной заезжена прилично на тот момент.

И книжки подавались не прям как книжки книжки, а такие маленькие рассказы по сути, часто 2 в 1 книге. т.е поменяй Оби Вана на когоугодно и читать станет скучно. А так "ух ну ЭТАЖИЗВ!!"
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Сломанный Мир:
И не "биологический отец", а "создатель".
Потому я и написал отец в кавычках
Сообщение от Сломанный Мир:
В детстве у меня была трилогия Урсулы Ле Гуин Волшебник земноморья, вот ее было упоительно читать
На вкус и цвет все фломастеры разные. "Волшебник Земноморья" - вещь хорошая, но лично у меня прямо восторга все-таки не вызвала.
Сообщение от Сломанный Мир:
И книжки подавались не прям как книжки книжки, а такие маленькие рассказы по сути, часто 2 в 1 книге. т.е поменяй Оби Вана на когоугодно и читать станет скучно. А так "ух ну ЭТАЖИЗВ!!"
Возможно, ты читал не те книги. Хотя, если тебе нравится вселенная, то какие-то огрехи можно и не заметить.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [Статья] Библиотека одной панды: Расширенная вселенная «Звездных войн»
Сообщение от Libris:
Каждый из которых ценнее, чем все "творчество" Disney.
Не каждый, но да. Но теперь они официально мусор

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Статья] Библиотека одной панды: Расширенная вселенная «Звездных войн»
Сообщение от Libris:
Потому я и написал отец в кавычках
Каюсь, кавычки как-то пролетели.
Сообщение от Libris:
тебе нравится вселенная, то какие-то огрехи можно и не заметить
Да, потому вот как бы и вышло так. А вот поделки Диснея или Батлфронты уже как-то не заходят ибо сколько ж можно
Но сейчас вообще ругать рынок популярная тема стала и даже уже фанатам тяжело жевать 30ый раз одно и то же.
Сообщение от Typical Cassandra:
Не каждый, но да. Но теперь они официально мусор
Кстати да, они ведь канон помнится после покупки перечеркнули. Я ж ничего не путаю?
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Статья] Библиотека одной панды: Расширенная вселенная «Звездных войн»
Сообщение от Сломанный Мир:
Кстати да, они ведь канон помнится после покупки перечеркнули. Я ж ничего не путаю?
Ага. Там разве что самые свежие книги остались, "Таркин", "Асока", ну и последующий новодел. С играми аналогично.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Статья] Библиотека одной панды: Расширенная вселенная «Звездных войн»
Сообщение от Libris:
Асока
Понятно. Спасибо, пойду читать. Была интересна ее судьба, вроде как ее в анимационном фильме показывали уже взрослой.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Пост не комментарий к автору, а комментарий к общей позиции по "Дисней - плохо для ЗВ".


На великое счастье Дисней повыметал поганой метлой все эти "расширенные вселенные".
Лукасу стало настолько ПЛЕВАТЬ на его же творение, что все эти богомерзкие старые республики с богоподобными ситами, все эти продолжения с клонами императора и Люка - это просто огромные кучи ДЕРЬМА.

То, что среди этих куч дерьма можно было найти что-то читабельное, не делает все остальное важным и значимым.

Дисней сделал то, что НУЖНО. Сильные роли он сохранил (того же Бейна).
За это ему ОГРОМНАЯ благодарность.


Он продлил историю Силы - пусть со скрипом, с фейлами, но это каноничное продолжение, рожденное не ноунейм-бичами в говнороманах, а с согласия ответственных людей, отвечающих за глобальный лор мира ЗВ.

А ваше нытье о том, что "воооооот, Дисней все слил для дошколят" и тому подобное откровенно достало читать.


Мерч по ЗВ продавали и до Диснея. В колоссальных количествах. Но почему-то малоумные вдруг стали думать, что только от Диснея пошла ставка на монетизацию через фансервис.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Zan:
с согласия ответственных людей, отвечающих за глобальный лор мира ЗВ
А наняли на эту должность самых отборных
Сообщение от Zan:
ноунейм-бичей с говнороманами
Сообщение от Zan:
Он продлил историю Силы
В гробу я такую историю видел. Да, надо было навести порядок, но просто перечеркивать и творить дичайшую хрень, какой не было ни в одной книге по ЗВ...
Лусено и Зан спокойно бы написали годное продолжение, но нет же.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Libris:
а, надо было навести порядок, но просто перечеркивать и творить дичайшую хрень, какой не было ни в одной книге по ЗВ...
Когда у тебя гангрена, ногу отрезают. Чтобы не сгнило все остальное.

Поэтому да, НУЖНО было все вычеркнуть. И писать заново. То, что трилогия про Трауна вышла хуже, чем была, - это вопросы к автору, а не к Диснею.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Zan:
Когда у тебя гангрена, ногу отрезают. Чтобы не сгнило все остальное.
Логично. Только вот попутали и отрезали здоровую ногу.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Zan:
То, что трилогия про Трауна вышла хуже, чем была, - это вопросы к автору, а не к Диснею.
Трауна в "Повстанцах" вообще показали неплохо, но сложно что-то достойное придумать, если приходится ориентироваться на столь мелкую его роль в происходящем.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Последний раз редактировалось Libris; 05.03.2019 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Libris:
отрезали здоровую ногу
Это твое мнение.
Свое мнение я высказал - как раз все эти "старые республики" и "продолжения события" - гангрена.
Тебе напомнить, что в старом говнолоре был КОНЕЦ мира ЗВ? То есть, вышли говнокниги, заапрувленные Лукас Артс, по сюжетую которых Сила ушла из-за новой неизведанной расы? Все! Конец! Финал. нет ни джедаев, ни ситов.

ЭТО ты защищаешь?
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Zan:
ЭТО ты защищаешь?
Я считаю, что действовать стоило скальпелем, а не бензопилой. И я в целом ничего не защищаю, мне просто омерзительно то, что делают сейчас. Если бы предложили равноценную замену - ОК. Сравнить даже трилогию Криспин (а это не самая сильная книга) и сольник Соло - небо и земля.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Libris:
что действовать стоило скальпелем, а не бензопилой.
Ты судишь с позиции зацикленного фаната.
Я сужу с позиции перспектив.
Книг по ЗВ - несколько сотен (тысяч?)
Скальпелем заипешься ковырять по-хорошему.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Libris:
Сравнить даже трилогию Криспин (а это не самая сильная книга) и сольник Соло
Сольник Соло провалился в прокате. Зритель тоже не идиот. То, что прокатило с 7м эпизодом, когда на хайпе фильму сделали миллиард, не может и не работает постоянно.
Соло тому отличный пример.
Последний раз редактировалось Zan; 05.03.2019 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Zan:
На великое счастье Дисней повыметал поганой метлой все эти "расширенные вселенные".
Как фанат ЗВ ответственно могу заявить - ты не прав. Больно смотреть на то, что сейчас происходит с вселенной. Что 7, что 8 - лютейшее говно, хуже наверно было снять в принципе нереально. Соло - вообще "ни о чем", как будто спешили побыстрее написать сюжет и снять, вышло очень "наотъебись". Изгой - фильм вытаскивает только последняя битва и Вейдер.

До сих пор не могу понять, почему они не стали снимать по старой республике
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Сломанный Мир:
Да забавно почитать, но замени Джедаев на Рыцарей, а Световые мечи на сабли и как-то уже скучно.
Я считаю, что добрая половина лучшего контента - как раз про не-force users, а про всяких Клонов, Адмиралов и шпионов. И например когда Кэрен Тревис перестала писать Republic Commando, у нее пошел вполне приличный контент про Gears of War/Halo/G.I. Joe.

Сообщение от Zan:
Скальпелем заипешься ковырять по-хорошему.
Всякая хрень типа космичексих драконов или пожирающих планеты дыр в силе другими авторами просто игнорировалась, чем собсвтенно EU и была хороша. Вот хрень типа пацифистических Мандалорианцев или The Ones игнорировать уже стало невозможно, потому что The Clone Wars - Лукасовский канон.
Или вот еще хороший пример - "Светлая Сторона." Всякие игры типа KOTOR вводили, все немного ругались и последующие авторы спокойно игнорировали. Потом выходят опять же The Clone Wars, которые вводят понятие "Светлой Стороны" в G-canon и игнорировать это становится невозможно.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от NikTF:
Как фанат ЗВ ответственно могу заявить - ты не прав
Такое твое мнение
Сообщение от NikTF:
До сих пор не могу понять, почему они не стали снимать по старой республике
потому, что ацтой?
Нет, я понимаю, что в рамках ИГРЫ потерявший память Реван, переходящий по канону на светлую сторону, аки Энакин, нравится тем, кто не может в анализ и причино-следственные, но всему же должен быть предел
Последний раз редактировалось Zan; 06.03.2019 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Мнение] Расширенная вселенная «Звездных войн»: Эпоха до Диснея
Сообщение от Zan:
потому, что ацтой?
Я тут кстати согласен. KOTOR и особенно KOTOR 2 вводил во вселенную очень много глупостей. Но при этом это Legends и еще и свой, специальный период, поэтому на остальные EU/Legends это почти никак не влияло

Ваши права в разделе