Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 05.03.2019 12:53
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference



2 марта Mail.ru Group провела первую в своей истории игровую конференцию The Big Deal Conference. Участниками мероприятия стали более 900 экспертов и профессионалов игровой индустрии. Конференцию посетили представители крупнейших международных игровых компаний, среди которых – Ubisoft, Riot Games, Tencent, Blizzard, Google, UnityTechnologies, iDreamSky, App Annie и многие другие.

Участники конференции обсудили важность продуктовой аналитики и глубокого математического анализа, поговорили о необходимости доверять интуиции при создании игр, а также затронули многие другие важные вопросы, которые сегодня волнуют разработчиков и издателей по всему миру.

«Одним из главных драйверов развития индустрии является объединение участников рынка. Это позволяет разработчикам и издателям обмениваться экспертизой, вместе решать сложные задачи и получать возможность по-новому смотреть на привычные вещи, — прокомментировал Василий Магурян, руководитель Игрового направления Mail.ru Group. — Мы хотим, чтобы The Big Deal из нашей первой конференции превратится в площадку, которая будет способствовать открытому диалогу между разработчиками, издателями, инвесторами — всеми, кто сегодня определяет будущее рынка игр».


На мероприятии с докладами выступили: Карина Конькова (Blizzard) — «Сторителлинг в коммуникациях», Тони Альбрехт (Riot Games) — «Оптимизация в играх», Жюльен Маршанд (Ubisoft) — «Программирование ИИ в Far Cry 5», Чиро Континисио (Unity Technologies) — «Игровые тренды ближайшего будущего». Кроме того, на TheBigDealConference прошла серия панельных дискуссий на по самым актуальным темам игровой индустрии.

Участники конференции смогли также посетить круглые столы, посвященные геймдизайну, инвестициям. Инвестиционное подразделение MRGV провело два круглых стола об инвестициях в игровой индустрии и геймдизайне для бизнеса. Генеральный партнер The Big Deal Conference «Точка» банк рассказала об особенностях работы с прибылью от платформ.

Последний раз редактировалось Kerayra; 05.03.2019 в 19:02.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Даже с переводом запись, неожиданно, хотя вполне логично, наверное. Почти 8 часов правда придется на выходных неспешно посмотреть.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference

Футболка конечно хорошо показывается адекватность гостей.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Сообщение от merit:
Футболка конечно хорошо показывается адекватность гостей.
С начала подумал, что это Батрудинов
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Сообщение от merit:

Футболка конечно хорошо показывается адекватность гостей.
хорошо показывает нынешнее отношения разработчиков и клиентов

Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Сообщение от PerCheck:
толпа русских недоучек как всегда безнадежно просрала вспышку когда это было актуально на западе, и пытается обсосать и заново прожевать всю эту убожескую валынку про донейт
А разве наши как раз не успели на этот поезд донатных ихр для телефонов? Они там топчик рубят бабло.
Аватар для Железный Арни
Знаток
Регистрация:
16.10.2014
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Я там увидел выступление про Pathfinder. Надо глянуть.

Игру купил недавно на распродаже, но пока не запускал, жду когда времени будет побольше.

Ты на меня-то не злись, ты на себя злись. Не я ведь жирный.
Аватар для _Toshik_
Маньяк
Регистрация:
26.06.2010
Танк
Сообщение от Железный Арни:
Я там увидел выступление про Pathfinder. Надо глянуть.

Игру купил недавно на распродаже, но пока не запускал, жду когда времени будет побольше.
на DTF есть статья про это выступление
https://dtf.ru/gamedev/41863-s-takim...nder-kingmaker
Аватар для Железный Арни
Знаток
Регистрация:
16.10.2014
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Сообщение от _Toshik_:
на DTF есть статья про это выступление
https://dtf.ru/gamedev/41863-s-takim...nder-kingmaker
Замечательно. Спасибо за ссылку.

Ты на меня-то не злись, ты на себя злись. Не я ведь жирный.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Первая игровая конференция в России от чуваков, которые прочно ассоциируются с эдаким царём Мидасом наоборот, что к чему бы они не коснулись, всё превращается в фекалии.
С такими то передовиками, ру геймдев будет на дня еще очень и очень долго.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Сообщение от Железный Арни:
Я там увидел выступление про Pathfinder. Надо глянуть.
Полагаю оно состояло в "Как? В вашей игре нет лутбоксов? Вы лохи. Пошли вон."
Сообщение от _Toshik_:
на DTF есть статья про это выступление
Блеванул на упоминании "маркетингового исследования" и ушел.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Никто трансляцию не смотрел, единицы догадались найти обобщенную статью, но экспертное мнение так и лезет, браво!


Цитата:
Для команды Pathfinder: Kingmaker была настоящей «игрой мечты». Обычно разработчики используют это выражение в ироничном ключе и не рекомендуют никому делать «игру мечты», — как правило в таких случаях получается проект, который не нужен никому, кроме самих разработчиков. У Шпильчевского несколько иной взгляд на ситуацию: он считает, что всегда нужно делать то, что хочется — но только при условии, что у такого «проекта мечты» существует достаточно широкая потенциальная аудитория, способная окупить затраты на производство.
Цитата:
Чтобы избежать ситуации, в которой игра не нужна никому, кроме самих разработчиков, разработка началась с масштабного маркетингового исследования. Оно стоило более миллиона рублей. В ходе исследования выяснилось, что существует 3-4 миллиона игроков, готовых играть в классические RPG. «Хорошие игры» продаются тиражом от 700 тысяч до миллиона копий.
Цитата:
Возможно, китайцев просто слишком много, и они покупают всё, даже такое. Даже игры, в которые они не играют. Локализация на китайский, как минимум, оправдала себя.


Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
The Big Scam Conference.
Одна вода.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Сообщение от PerCheck:
толпа русских недоучек как всегда безнадежно просрала вспышку когда это было актуально на западе, и пытается обсосать и заново прожевать всю эту убожескую валынку про донейт, микротранзакции и обогощение своих паскудных алчных карманов называется обработка общественного мнения, а именно работа с возражениями чтобы каждый из вас недалёких хомячков по каким то одним вам понятным причинам играющих в "шоколад" от майлсру меньше жадничал в свою очередь и больше заносил - для вас дурачков целую конфу на 9 часов запили с "умными" размандюкиваниями про пользу анальной монетизации
жаль что рунет в итоге оказался в таком дремучем безнадежном дне как майлругруп большая трагедия. Но было это конечно уже так давно что почти уже и не правда
Сообщение от TiTaNuShKa:
А разве наши как раз не успели на этот поезд донатных ихр для телефонов? Они там топчик рубят бабло.
Ну справедливости ради соглашусь, уж кто-кто, а наши геймразработчики вслед за азиатами сразу встали на волну п2в доната, а так же браузерных и мобильных доилок, а запад какраз сейчас пытается догонять и каждая попытка встать на эти рельсы сразу вызывает лютый батхерт у комьюнити с крупными скандалами и падением курса акций (и правильно имхо, ибо нехуй).
Последний раз редактировалось eksaksudan_renamed_578665_07032023; 05.03.2019 в 18:45.
Аватар для lamas_renamed_644635_24012024
Маньяк
Регистрация:
19.12.2008
Зомби мутанта
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Сообщение от eksaksudan:
4 лярда фунтов на лондонской бирже стоит (8 лярдов баксов)
ты хоть бы не позорился...

4*1.3=5.2 но никак не 8
даже если взять 4.99 то выйдет 6.5, но никак не 8
это исходя из твоей математики

а вот тебе реальная разница
25баксов - цена акции мыла и
95баксов - цена ЕА...
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Да чет йа с курсом фунта перегнул
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Сообщение от Kerayra:
поговорили о необходимости доверять интуиции при создании игр
Если тебе интуиция подсказывает что игра будет донатным говном - то доверяй ей

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Железный Арни:
Я там увидел выступление про Pathfinder. Надо глянуть.
Хомяки же сказали игра года, 3% прошли из игравших

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от fixeel:
Никто трансляцию не смотрел, единицы догадались найти обобщенную статью, но экспертное мнение так и лезет, браво!
Я играл а это практически как быть сыном той же мамы что и мама разработчиков(как говорится режиссер снимает про себя, писатель пишет про себя книги тут похожая история). У разрабов Патфайндера нет вкуса банально, поэтому донатную какуюнить мобилку они делать могут - потому что могут сделать игру, а црпг выше их головы, они не тянут умную игру, они не знают что с ней делать, какие тонкости что такое проработка. А придурковатых фанбоев типа "мне нравится Патфайндер потому что он выглядит и играется как црпг, а что там в игре дело 10е" их в других сегментах еще больше - им понравится.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 05.03.2019 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Сообщение от Skuchniy:
Я играл а это практически как быть сыном той же мамы что и мама разработчиков. У разрабов Патфайнера нет вкуса банально, поэтому донатную какуюнить мобилку они делать могут - потому что могут сделать игру, а црпг банально выше их головы, они не тянут умную игру, они не знают что с ней делать. А придурковатых фанбоев типа "мне нравится Патфайндер потому что он выглядит и играется как црпг" их в других сегментах еще больше - им понравится.
Так там её разгромили, а речь шла о другом


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Сообщение от fixeel:
Локализация на китайский, как минимум, оправдала себя.
В Китае и посредственный фильм по WoW гору денег собрал, у Китая та же тема что и в России - низкая требовательность ко всему, а население огромное. Надо ли говорить что требовательность и самоуважение связанные вещи.

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от fixeel:
Так там её разгромили, а речь шла о другом
Да это у меня от местных фанатов до сих пор горит, не обращай внимания.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 05.03.2019 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Другое дело, что до большинства их тезисов вполне можно дойти своим умом. Что ставит под сомнение ценность столь вычурной затеи


Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Мну Патфайндер тож чет не зашел, а столько пафоса было, Криса Авеллона для разработки привлекли
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Сообщение от lamas:
а вот тебе реальная разница
25баксов - цена акции мыла и
95баксов - цена ЕА...
стоимость акции никак не означает стоимость компании)))
нужно учитывать количество акций жеж

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
Сообщение от Sirotin:
нужно учитывать количество акций жеж
В России еще протекторат надо учитывать. Над Мейлру "друг Владимира Владимировича" Усманов - а значит светлое будущее гарантировано.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Сообщение от Skuchniy:
В России еще протекторат надо учитывать. Над Мейлру "друг Владимира Владимировича" Усманов - а значит светлое будущее гарантировано.
да там и так нормально все:)
все большие компании давно не в РУ/)))

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Amigo345
Писaтель
Регистрация:
26.02.2015
Re: В Москве состоялась первая игровая конференция Mail.Ru Group – The Big Deal Conference
сторителлинг в коммуникациях ипанарот а я то думал игры это искуство эвано как

Ваши права в разделе