Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Дата создания: 04.03.2019 22:53
Аватар для Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022
Маньяк
Регистрация:
17.09.2018
Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Фил Спенсер о направлении Xbox


Microsoft несколько лет назад сменила направление. Она перестала держаться за свою консоль и пытается создать децентрализованную игровую платформу. Во-первых, перенесла многие игры с Xbox на PC, во-вторых, активно развивает Game Pass, а в-третьих, готовит облачный сервис.

Вице-президент игрового направления Фил Спенсер рассказал Geek Wire об этом плане и высказал мысль, что этот шаг повредит продажам Xbox. Но Microsoft теперь думает не только о консольном рынке. Projekt xCloud, например, позволит запускать игры с Xbox на смартфонах.

«Игровой бизнес для нас — продажа самих игр, продажа доступа к ним и контента. Это основа бизнеса. Если присмотреться, чем чаще люди могут играть, тем больше они наслаждаются искусством. От этого растет сам бизнес», — говорит Спенсер.

Несмотря на успех Xbox Game Pass, некоторые разработчики не верят в то, что сервис поможет им заработать. Спенсер же считает, что такая модель помогает индустрии расти, особенно потому, что в ином случае геймеры могут полностью пропустить менее известные игры.

«Не все игроки захотят платить $60, чтобы сыграть в то, о чем они раньше не слышали. И я вижу подписку как нечто, что может реально помочь индустрии расти», — говорит он.

Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Единственный эксклюзив Halo 5 и сборник ремастеров Halo Collection. И это с 2013 года. Отличная реклама для будущей консоли.

Сообщение от Nikita_Ivch:
в-третьих, готовит облачный сервис.
В Crackdown 3 уже показали мощь облачный технологий.
Аватар для Goldenmane_renamed_1397159_12032023
Гигант мысли
Регистрация:
04.07.2018
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Студии они зачем-то скупают. Может и правда удивят играми.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
В смысле "он считает"? Это уже давно не новость.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Fallze:
Единственный эксклюзив Halo 5 и сборник ремастеров Halo Collection. И это с 2013 года. Отличная реклама для будущей консоли.

В Crackdown 3 уже показали мощь облачный технологий.
Зачем позориться не разбираясь в вопросе?


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Серьезно? Их не смутили эксклюзивы Сони на протяжении 25 лет?
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Сообщение от Shamanix:
Зачем позориться не разбираясь в вопросе?
Можно еще forza motorsport 5 вспомнить. Если ты про него.
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Сообщение от Goldenmane:
Студии они зачем-то скупают. Может и правда удивят играми.
Деньги девать некуда, вот и скупают.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
А те, разэксклюзивненные игори, они разэксклюзивятся в куда - в разные магазины или конкретно в мелкософтский говностор?
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Ну консольную войну Фил благополучно заруинил. Майкостор на ПК умер не родившись. Конечно будущее за сервисами и стримингом игр, но на фоне конкуренции с гуглом на этом рынке не случится ли "никогда такого не было и вот опять?"
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
абонентка на игры на инет
хочу абонентку на еду)
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Сообщение от тенёк:
абонентка на игры на инет
хочу абонентку на еду)
Не обязательно. Облачный сервис предоставит много вариантов подписок под кошелек в стиле: разрешение\фпс за деньги. Плюс скорее всего будет еще подписка на количество игр, например: все игры или игры 2-3 летней давности или игры одного издателя и т.д. Но конечно функция покупки игры останется и ты все так же сможешь купить игру за 60\100$ и пользоваться ей только с подпиской на разрешение\фпс или вообще без подписок (но вряд ли). Но имхо ценник облачного гейминга для игры в фхд60фпс в новинки будет далеко за 100$ в месяц.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Сообщение от Crolm:
В смысле "он считает"? Это уже давно не новость.
Это еще и давно не правда ибо та же сони рубит баблишко не на консолях и эксклюзивах, а на подписках и сервисах.
И игры уже давно не делают на качество, а делают на бабло. Даже кикстартер и инди не исключение.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Сообщение от Сломанный Мир:
Это еще и давно не правда ибо та же сони рубит баблишко не на консолях и эксклюзивах, а на подписках и сервисах.
И игры уже давно не делают на качество, а делают на бабло. Даже кикстартер и инди не исключение.
Не верно. Сони делает бабло на:
1. % с продажи в psstore мультиплатформы
2. с подписки ps plus
3. с продажи эксклюзивов
4. с продажи консолей (каждый год выходят новые ревизии этих консолей с целью удешевления производства при сохранении искомых характеристик)
Причем доля прибыли идет именно в таком порядке. Не было бы огромных продаж консолей - не было бы всего остального.
Аватар для grimm_ice
Фанат
Регистрация:
10.02.2011
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Неужто Майкы теперь выкатят больше двух качечтвенных эксов за цикл жизни новой приставки?
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Сообщение от 1h13f:
Причем доля прибыли идет именно в таком порядке
Ну так все правильно, продажи идут с подписки, а не с эксклюзивов. И только потооооооооооооом с консолей.

Сообщение от grimm_ice:
Неужто Майкы теперь выкатят больше двух качечтвенных эксов
А есть разница 2 или 10? У сони не более 10ти "качественных" (и то сомнительно) экзов, тем не менее - жрут. У обладателей пс4 вообще считается, что "покупать приставку ради эксклюзивов - надо быть идиотом", что меня несколько вымораживает. Просто для них заплатить 30к за консоль с устаревшим железом и косяками дешевле и проще, чем купить нормальный пк. Причем играют они исключительно в мультиплатформу
Аватар для grimm_ice
Фанат
Регистрация:
10.02.2011
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Сообщение от Сломанный Мир:
Ну так все правильно, продажи идут с подписки, а не с эксклюзивов. И только потооооооооооооом с консолей.


А есть разница 2 или 10? У сони не более 10ти "качественных" (и то сомнительно) экзов, тем не менее - жрут. У обладателей пс4 вообще считается, что "покупать приставку ради эксклюзивов - надо быть идиотом", что меня несколько вымораживает. Просто для них заплатить 30к за консоль с устаревшим железом и косяками дешевле и проще, чем купить нормальный пк. Причем играют они исключительно в мультиплатформу

Не знаю с какими 3мя обладателями ПС4 ты там общался, у меня знакомые покупали именно ради некоторых игр. Идиотами себя они не счетают. )

Ну а покупать ПК для того чтоб в КС и Доту играть, тоже такое себе занятие.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Сообщение от grimm_ice:
Не знаю с какими 3мя обладателями ПС4 ты там общался, у меня знакомые покупали именно ради некоторых игр. Идиотами себя они не счетают. )
Есть целые тематические форумы по плойке, и вот когда там узнали, что у меня прошка чисто для эксклюзивов и ничего больше на ней нет (ибо зачем) началось бурление.

Сообщение от grimm_ice:
покупать ПК для того чтоб в КС и Доту играть, тоже такое себе занятие
Кхм, ну вообще-то картинка на пк лучше при той же цене, на примере Истоков уже разбирали. Причем часто "ой создается игра под геймпад, значит надо играть на консоли", а что нельзя геймпад к консоли подключить? С каких пор? "ой ну там драйвера то да се", легко 1 раз настроил или вообще иксбокс из коробки. Он вообще мне больше нра чем шок4.
Вот всякие порты и мультирелизы у меня на пк ибо картинка ярче и возможностей больше либо на свиче ибо портативность.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Сообщение от Сломанный Мир:
Кхм, ну вообще-то картинка на пк лучше при той же цене, на примере Истоков уже разбирали.
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Немалые суммы они сейчас тратят на развитие. Может через несколько лет и удивят конкурентоспособностью.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Сообщение от Сломанный Мир:
Есть целые тематические форумы по плойке, и вот когда там узнали, что у меня прошка чисто для эксклюзивов и ничего больше на ней нет (ибо зачем) началось бурление.
Более чем уверен, что 50 оттенков коричневого тебе там показали не потому, что у тебя игр на плойке нет, а потому что:
Сообщение от Сломанный Мир:
Кхм, ну вообще-то картинка на пк лучше при той же цене, на примере Истоков уже разбирали. Причем часто "ой создается игра под геймпад, значит надо играть на консоли", а что нельзя геймпад к консоли подключить? С каких пор? "ой ну там драйвера то да се", легко 1 раз настроил или вообще иксбокс из коробки. Он вообще мне больше нра чем шок4.
Вот всякие порты и мультирелизы у меня на пк ибо картинка ярче и возможностей больше либо на свиче ибо портативность.
В каждой консольной теме умудряешься нагадить, от чего так полыхает ? Заходя в консольные темы, ты себя представляешь как Одаренный умом среди толпы глупцов ? Тут почти у каждого "холопа" либо был, либо есть писюк помимо плойки, кому ты что пытаешься доказать ? Плойку люди выбрали по самым разным причинам: кто-то из-за или ради эксклюзивов, кто-то из-за цены на игры, кто-то из-за трофеев, кто-то из-за друзей, кто-то из-за геймпада и т.д. Твои познания о консолях ограничены чтением чужих мнений. Что ты можешь говорить про графику на консолях, если ты никогда не видел как выглядет игра на прошке и оледе ? Как ты собрался на ПК играть с геймпадом, когда ритм игры создает остальное компьюнити КиМ ? Как ты собрался на телевизоре с пк играть в мультиплеер ? У тебя нет понимая даже базовых игровых моментов. Да и про пк гейминг тебе думаю сказать особо нечего, ибо игру на уровне asus pg279q ты видел лишь на картинках, но свое "я" конечно вставишь
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Сообщение от 1h13f:
Твои познания о консолях ограничены чтением чужих мнений.
Надо же, то-то у меня и прошлые поколения и текущие и на столе лежит 4 консоли и 3дска Конечно ограничены, божечки, как жить теперь.
Сообщение от 1h13f:
от чего так полыхает
Я не знаю, от чего у тебя так полыхает. Туши.
Сообщение от 1h13f:
ты никогда не видел как выглядет игра на прошке и оледе
У меня как раз таки это все есть, вот в чем беда. Давай жги еще.
Сообщение от 1h13f:
ибо игру на уровне asus pg279q ты видел лишь на картинках
Вау, у нас тут ванга сколько я тяну дюймов, есть ли у меня жалкие 50к и тянет ли мое железо картинку для хорошего экрана. Просто топчик Жги еще.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от 1h13f:
кто-то из-за цены на игры
Смешно
Сообщение от 1h13f:
кто-то из-за геймпада
Смешно х2
Сообщение от 1h13f:
либо был, либо есть писюк помимо плойки
Да, статистика стима показывает
Сообщение от 1h13f:
когда ритм игры создает остальное компьюнити КиМ
Вот эта фраза мне чуть более чем полностью не понятна. Если ты про Rhythm game то я не вижу связи между консолью и тем более геймпадов.

Какой-то несвязаннй бред несешь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 1h13f:
то 50 оттенков коричневого тебе там показали
А ну ты и есть тот самый пс4 воен, теперь понятно. Я то думаю тут конструктивный диалог, все дела. А тут 10 эксклюзивов (скоро 11, ждемс) за 6 лет и полыхание от 4999 за игры.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 05.03.2019 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Жги, , прокомментировал аж три раза.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
Сообщение от 1h13f:
прокомментировал аж три раза
Ну мало ли, вдруг ты не обычной сониклоун, а все же адекватный человек и мы просто друг друга не поняли.
Видимо нет.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Глава Xbox считает, что нужно зарабатывать не на консолях, а на играх
ДА ЛАН , СЕРЬЁЗНО ? Вот это он капитан

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе