Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 13.02.2019 18:05
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры

На протяжении всего очередного приключения Артема в новой части Метро его будут поджидать самые разнообразные противники, являющиеся результатом ядерной войны.
В данной статье я предлагаю вам ознакомиться с практически всеми существами, которых вы встретите по мере прохождения игры, ниже вы найдете топ существ, от самого простого до самого сложного, составленный опираясь на мой игровой опыт.

Учитывайте, что он составлен исходя из того, насколько сложно мне было сражаться против каждого индивида на нормальном уровне сложности, но те или иные моменты могут меняться в зависимости от вас и выставленной сложности.
Топ составлялся на основе таких критериев, как сложность самого существа (его повадки и основные способы атаки) и сколько вообще патронов уходит на убийство одной особи.
Список составлен от самого простого до сложного.

Ну и конечно, в данном топе особое место занимают самые страшные и суровые существа на планете, а говорю я конечно же про людей. Ведь именно с ними Артему также предстоит столкнуться и даже последствия ядерной войны не смогли полностью искоренить все негативные качества людской расы, наоборот, они проявились еще в большей степени, чем раньше.

Также, помимо различных существ, ночью я встретил аномалию, выглядит она как огромный электрический шар, просто аннигилирующий все, что попадает в радиус его атаки.
Буквально за пару секунд этот привлекательный на первый взгляд шарик чуть ли не убил Артема, оставив его буквально на грани жизни и смерти. Мой вам совет - остерегайтесь его и обходите за километр.


Царь-рыба
Сюжетный монстр, представляющий собой огромного мутировавшего сома, который из-за особенностей и размеров способен нанести огромный урон лодке или уничтожить ее.
Непосредственно воевал я с ним только один раз, после чего он меня раздражал, периодически издавая громкие звуки, это в свою очередь не раз мешало мне определить, есть ли ночью поблизости противник.

Убить я его также пытался, но после того, как потратил все патроны, плюнул на данную затею, ведь в итоге он умирает по сюжетному заданию.
Сам же по себе сом является неким божеством для местной группировки фанатиков считающих что электричество это порок и именно поэтому сгинул старый мир.



Демоны
По лору с официального сайта это самые опасные существа, стоящие на верхушке новой пищевой цепочки, но данное описание по сути применимо только если их противниками выступают другие существа.
Для игрока же это просто огромное летающее существо, у которого есть только одна атака, немного покрутившись над персонажем демон резко входит в пике и летит в вашу сторону.
Если не увернуться, он нанесет начальный урон и поднимет в воздух, после чего, набрав приличную высоту, сбросит Артема на землю.

Вот только увернуться от его единственной атаки проще простого или же можно зарядить по нему из дробовика в момент, когда он совершает пике, однако чтобы полностью убить его нужно совершить несколько выстрелов.
После первой же стычки с ними я понял, что демонов лучше всего игнорировать, иначе потратите очень много патронов.



Собаки
Честно, не ожидал их встретить в данной части и собаки представляют собой собак, я, право, не знаю, что тут про них написать.
В основном их можно встретить вместе с людьми и чаще всего около бандитов, как и все животные, способны резко сократить дистанцию до игрока и заставить потратить на них патроны.
Убить можно выстрелив один раз в голову или просто в упор из дробовика.



Стражи
Можно сказать, что это своего рода разновидность мутировавших собак, встречать вы их будете в основном стаями или поодиночке, но даже в этом случае есть свои нюансы.
Обычно, если вы найдете одного стража и не убьете с первого выстрела, он издает вой, привлекающий еще по крайней мере двух сородичей, а это уже скажется на драгоценных патронах.

Если они вас заметят, то не всегда стараются нападать в лоб, любят обходить со стороны или выжидать нужного момента, отступив немного назад.
В остальном же именно стражей вы будете встречать наиболее часто на всем протяжении игры, но они не представляют собой огромную угрозу, если их количество не превышает трех.



Волки
Я бы сказал, что волки - это те же самые стражи, только встретятся они вам в определенной главе игры. Волки также охотятся стаями и выглядят более-менее как реальные особи, но все же слегка подвергшиеся мутации.
Убиваются также просто и в зависимости от численности могут представлять угрозу, но лично на моем опыте лучше всего избавиться от них на расстоянии из бесшумного оружия.



Носачи
Обитают в основном в ветках метро и отличаются необычной манерой передвижения (способны недолго бегать по стенам), встречать вы их будете стаями, состоящими из 3-5 особей.
Главная задача - не подпускать их слишком близко, иначе Артем получит серьезный урон, но наряду с этим убить их проще простого, особенно если в руках у вас есть дробовик. Из-за своего относительно крупного размера представляют собой отличную мишень, но на бегу немного пригибаются, так что нужно это учитывать.



Креветки
Если в текущей локации есть вода, значит скорее всего рядом с ней обитают креветки-мутанты, которые в игре разделяются на женскую и мужскую особь. Обычно обитают стаями и очень быстро находят игрока, если пошуметь, скажем, выстрелом из дробовика.
Женская особь в основном будет атаковать издалека, периодически плюясь в Артема некой едкой жижей, но и в ближнем бою способна нанести урон длинным отростком, который она прячет под пузом.

Мужская особь куда опаснее, ведь постоянно старается напасть на Артема вблизи, используя массивные передние клешни, а пока сокращает дистанцию, ими же закрывает большую переднюю часть. Сами по себе они довольно прочные и способны выдержать очередь из автомата.
Основная особенность тут - это целиться именно в морду данного существа, которую оно не может закрыть, несколько удачных выстрелов из дробовика быстро превратят креветку в неподвижный труп.




Пиявки и червяки
Встречаются реже, чем все остальные особи, но крайне надоедливые, потому что в основном наносят урон издалека, выплевывая в Артема сгустки слизи.
Однако с червяками справиться проще, чем с пиявками, ведь чтобы их спугнуть достаточно просто один раз выстрелить в туловище, в противном случае персонаж получит урон вместе с более мелкими пиявками на экране перед вами.

Пиявки же представляют большую угрозу, ведь они способны присасываться к любой поверхности и потом периодически плеваться оттуда слизью, по моему опыту если их игнорировать, хватает примерно 3-4 особей, чтобы Артем быстренько отправился на встречу с Бурбоном.
Вот только тратить патроны на них в большинстве случаев не стоит, ведь они спокойно умирают от одного удара прикладом, главное увернуться от первого плевка, так как между ними есть пауза.


Зверолюды
Можно смело сказать, что эти существа когда- то давно были полноценными людьми, но под действием радиации мутировали и деградировали до стадии орангутангов. Забавно, но при беге у них, как и у куриц, голова всегда остается в одном положении, вне зависимости от того, как двигается тело.
Всегда обитают только стаями и если вы заметили одного, значит рядом точно есть как минимум еще один, а в самой плачевной ситуации - еще особей 5-10, что делает столкновение с ними очень неприятным.
Внешне издалека они вполне себе напоминают людей, правда из-за мутаций цвет их кожи отличается от обычного, а тело покрыто мехом, если можно его так назвать. Если они смогут заметить игрока, сокращают дистанцию до него в основном как уже оговоренные орангутанги, используя все четыре конечности.

Из-за изменений в теле они наносят урон только вблизи и иногда издалека способны кинуть в Артема кирпичом, коротко охарактеризовать их можно как губки для патронов, ведь для умерщвления в тело придется изрядно потратить боезапас. Но с другой стороны один выстрел в голову мгновенно убивает их, причем обычно днем они часто спят стоя, предоставляя вам идеальный шанс для выстрела.
Именно зверолюдей вы будете встречать куда чаще, чем других монстров, ведь они есть практически везде, причем среди них самый сильный - это серый и по моему опыту на его убийство нужно больше патронов, чем на остальных.
Проще всего их убивать издалека или же дробовиком.



Жукопауки
Обитают только под землей или там, где нет света и вечная тьма, скажем так, эстетически лично для меня это самые ужасные создания. Своего рода это продвинутая мутация обычных пауков, иногда скрещенных со скорпионами.
Разделяются на мужскую и женскую особь.

Внешне выглядят как огромные черные пауки, панцири которых вследствие мутации получились очень крепкими и, можно даже сказать, бронированными, именно поэтому оружие против них крайне неэффективно и потребуется очень много патронов.
Передвигаются только стаями, используя многочисленные норы, которыми изрыты места их обитания.

Из-за долгого пребывания во тьме их единственной слабостью стал свет, причем даже обычного фонарика вам хватит буквально выжечь паука изнутри, заставляя его корчиться в агонии. Проще говоря, вам нужно просто навести на него свет фонарика, после чего он завизжит и постарается уйти в нору, но если приблизиться вплотную, у него не останется шансов на побег.
В основном я использовал тактику фонарик + зажигалка + любой угол, дело в том, что нельзя стоять на местности, где к Артему могут зайти в спину, ведь пауки сами по себе шустрые и способны благодаря норам сделать это в считанные минуты.




Кикимора
Мелкие и очень надоедливые существа, чем-то похожие на мутировавших кротов или грызунов, обитают только стаями и нападать в основном будут также группой.
Пожалуй, одни из самых опасных существ, ведь из-за своего небольшого размера обладают высокой скоростью, которая позволяет им резко сократить дистанцию до Артема.
Как раз благодаря своей высокой скорости могут застать вас врасплох, для их убийства идеально подойдет дробовик или оружие, способное вести быстрый и беглый огонь.



Царь леса
За всю игру это самый опасный противник, с которым мне приходилось столкнуться, из-за чего у меня даже пару раз пригорал стул. Представляет собой огромного мутировавшего медведя и именно из-за того, что сами по себе медведи в реальном мире довольно опасны, можно считать его полноправным царем леса.

Способен убить практически любое существо или человека с одного \ пары ударов, Артем же очень плохо переносит даже один удар его лапой.
Особенность данной особи в толстых костях и стальных мускулах, которые помогают ему сопротивляться урону практически любого оружия, за исключением разве что тяжелых вариантов и взрывающихся снарядов. Спрятаться от царя леса за строением или деревом не получится, он его просто снесет.

Идеальным оружием против него являются коктейли Молотова или зажигательные снаряды из-за его густого меха (хоть это изначально и незаметно), так что лучше всего вам будет запастись ими заранее.
Также является своего рода сюжетным мутантом.



Напоминаю что в данный момент у нас на сайте проходить конкурс https://www.goha.ru/specials/metro-exodus где можно выиграть несколько различных изданий игры, для этого вам просто нужно поучаствовать в небольшой игре (внимательно читайте правила).
Аватар для Bellar_renamed_738464_31122021
Гигант мысли
Регистрация:
13.04.2010
Re: Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры
Я правильно понял, что за два дня до выхода игры, ГОХА выдаёт статью-спойлер ЧУТЬ БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛНОСТЬЮ?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic738464_1.gif
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры
креветки
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры
Сообщение от Daminion:
креветки
Я в начале вообще подумал "Мать твою что это за хрень ?" и только потом прочитав понял что это креветки.
Но закусывать ими пивко я бы не стал
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры
А где самый главный монстр - Галенкин?

Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры
Креветки, лол.

И ещё зверолюди откуда-то взялись. И почему собаки не мутировали.

И что ещё за кикимора в виде огромной лысой крысы?


И что за странная радиоактивная магия -____- Почему в каждой игре где радиация, она работает как магия...

Вон в Чернобыле как были звери, так и остались. Плоские черви вообще немного в размерах увеличиваются и всё.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры
Сообщение от Typical Cassandra:
И почему собаки не мутировали
спроси у них
Re: Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры
Сообщение от Typical Cassandra:
И что за странная радиоактивная магия
Потому что физика и биология в школе многими просиживается на отъе....сь.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры
Рекламный постер тс не осилил. Хреновая реклама, прям ваще. Описалово монструария на 20 скроллов, чта, вы серьезно?)
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры
Небольшая пометка: радиус агра пару метров в опенворде, не тратьте на них патроны. А на миссиях у них нет рандомного респауна, всё нелепо заскриптовано и если "неожиданно" появляются, то в большинстве случаях - перед игроком в прицеле.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры
Самый опасный монстр в "метре " это стимхейтер, толстокожий, плюётся ядом и не имеет своего мнения.
Зы:мишку с предателями опять убивать запрещено?
Цитата:
Чернобыле как были звери, так и остались.
в зоне отчуждения происходят мутации и по сей день, в пределах разумного естественно, коза с пятью ногами или курица без глаз.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры
Когда я вижу или слышу слово "Топ"....

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры
Сообщение от Typical Cassandra:
Почему
потому что это не по реальным событиям игра
это выдумка, не научная фантастика, сказка
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры
Сообщение от тенёк:
это выдумка, не научная фантастика, сказка
А научная фантастика не сказка

Фантастика всегда сказка, так что не смеши.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры
Сообщение от Argonaki:
ведь в итоге он умирает по сюжетному заданию.
Чет я не особо понял по какому это сюжетному квесту он умирает, я вроде как весь уровень зачистил. все обошел и сделал все задания и ничего связанного с этим не нашел.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры
Сообщение от Sapph1re:
Чет я не особо понял по какому это сюжетному квесту он умирает, я вроде как весь уровень зачистил. все обошел и сделал все задания и ничего связанного с этим не нашел.
Его можно убить обвалив на него всякое.. как раз по сюжету.
Но от этого концовки зависят.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры
:hapydancsmil::hapydancsmil::hapydancsmil:
Аватар для PlayInG_renamed_851785_22112021
Гигант мысли
Регистрация:
10.10.2011
Re: Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры
Хронология изданий

"A.22 to the back of the neck 13 shots to the cranium.
Implosion of blood and brain and bone. Pull the trigger and watch the head explode.
Explode!"Six Feet Under - "Shot in the head".



No man who is occupied in doing a very difficult thing,
and doing it very well, ever loses his self-respect.

Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Re: Метро: Исход - топ самых опасных монстров игры
Топ 3:

- управление на консолях
- битые сейвы
- орда багов на каждом шагу

Их победить реально сложно.

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation

Ваши права в разделе