Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Все ненавидят Anthem
Дата создания: 23.02.2019 09:57
Аватар для skellige
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Возможно что вся эта rage wave связана с тем что ребята воспринимают проект как EQ2, WoW, Lotro и т.д., если посмотреть на него как на D3 от первого лица то многое встает на свои места. Безусловно у проекта есть проблемы, как в технической части (вылеты, звук) так и в организационной, спорный (читай не продуманный) матчмейкинг, контента маловато пока, вопросы по билдостроению (например +175 % Elemental на Frost гранате рейнджера ), ни миникарты, ни patmaking-a ни чата и прочая и прочая, но в целом то ничо так - погонять можно, и маленькая вишенка - в теме Антема нет обсуждений а сколько же надо будет донатить в месяц чтоб норм тащить как в LostArk например

Донна Роза, я старый задрот и не знаю слов поспи... (с)
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Все ненавидят Anthem
Да проплаченный или нет, но написано отвратно для статьи. Подобное подошло бы для личного бложика, а-ля посмотрите во что я поиграл, но уж точно не как обзор на игроресурсе.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от skellige:
Возможно что вся эта rage wave связана с тем что ребята воспринимают проект как EQ2, WoW, Lotro и т.д.
Ок, рассмотрим проект не как ММО, а как кооперативный сингл, тогда натыкаемся на
Сообщение от skellige:
контента маловато пока
и
Сообщение от Just Want You:
сюжетка окончилась быстро
хм...на сингл тоже не тянет...
Тогда что же это ?

Сравнить с тем же Destiny 2 даже без всех контент-допов. Да там было больше сториконтента, чем тут.
Последний раз редактировалось ani; 25.02.2019 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Все ненавидят Anthem
Играю с 15го. И вот что скажу:
- сюжет...По началу типа "хммм интересно", но уже через пару часов "эскейп, эскейп, эскейп, эскейп, эскейп". А после прохождение сюжета вообще "всегда эскейп"
- прикол...Есть три фракции с которыми надо прокачивать репутацию. Есть НПС с которыми можно вести диалог и если все правильно выбрать то идет прирост к репутации...+3 КАРЛ!!! Где нужно несколько тысяч (и с каждым лвл репутации все больше) и нетрудно догадаться, что уже на третий раз пробегая мимо непесей их просто не замечаешь убеждая себя: - тут никого нет, мне эти непеси только кажутся, это пустые полигоны
- сложность...БОЖЕ как я ждал что с переходом на следующий уровень противники станут интереснее. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Только прибавка к урону и ХП. Все. Слов нет только вот эта эмоция
- фарм...Отдельная история. Идем втроем в крепость (аналог данжа). Одному за заход 15 рыжиков и золотая шмотка, а двоим по одному рыжику и куча фиола с белыми шмотками. Я понимаю Рандом коварный бог геймеров, но не настолько же?
- плюсы...Тут очень коротко: графоний на высоте (тут вряд ли кто поспорит), атмосфера с погружением (действительно яркие впечатления, особенно когда взлетаешь по водопаду ууууух), все таки коопчик (с друзьями в непринужденной обстановке время пролетает весело и незаметно)...пожалуй все на этом

Итог такой, если вам не во что поиграть то
Сообщение от Play Fashion:
достаточно месяца подписки Ориджин Премьер
Если бы долгожданный Division 2 выходил в январе, вопрос по Anthem вообще не поднимался бы
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Это не ММО , задолбали коверкать. Это сессионка....

Аватар для sph1nx
Маньяк
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Play Fashion:
Реализация вариативности ответов в диалогах сделана примерно на как на этом скрине.
На каком "этом"? Не увидел ни одного скрина с диалогом.

Сообщение от Wyatt Cheng:
Do you guys not have phones?
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от rogue:
если никогда кооп не делали раньше.
Кхм кхм, ващет в МЭ и ДА был кооп как раз таки примерно такой же с комбо, 4 в группе, абилками, классами, экипировкой и тд и тп.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Хермеус Мора:
А чем варфрейм плох? В ней утонуть можно
На релизе было нельзя. Внезапно да? Это сейчас "можно" если ты минут пять играешь.

Сообщение от Wandigo:
Если бы долгожданный Division 2
На второй надежды сильнее чем на первый? ))
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 25.02.2019 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для skellige
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от nanyako:
Сравнить с тем же Destiny 2 даже без всех контент-допов. Да там было больше сториконтента, чем тут.
Так то да, но мы с вами почему то играем (думаю это так иначе зачем это все) в Anthem а не в D2 (чот не зашло)

Донна Роза, я старый задрот и не знаю слов поспи... (с)
Re: Все ненавидят Anthem
Посмотрел на цену, стал ненавидеть

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Сломанный Мир:
На второй надежды сильнее чем на первый? ))
Ну юбы как минимум лично меня порадовалили реализовав во второй то чего мне в первой не хватало, так что после 2х бет вполне себе ожидаемая игра
Аватар для skellige
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от nanyako:
Ок, рассмотрим проект не как ММО, а как кооперативный сингл, тогда натыкаемся
Никуда мы не натыкаемся, возможно некой части аудитории хотелось бы видеть проект как мультиплеерную игру (в полном понимании этого словосочетания) или как кооперативный сингл, но по факту имеем кооперативную сессионку как верно заметил комрад выше.

Донна Роза, я старый задрот и не знаю слов поспи... (с)
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Мне Антем даже понравилась первую неделю, хорошая боевка, великолепные полеты и красивая карта. Но вторичный сюжет о котором по завершении уже и не помнишь, и однообразные активности (это первая игра в которой сюжетную миссию не отличить от побочной гриндилки, и это не из-за высокого качества исполнения последней). Вторая неделя это все та же карта, все те же нпц коих до 10 видов всего (90% отличаются лишь модельками), хай левел контент ничем не отличается от того контента на котором вы качались, карта уже приелась, от нпц тошнит, система лута настолько проста и однообразна (+% к такому то стату, -% к такому то стату) что даже гриндить нет смысла. В игре попросту нечего больше делать. И это с учетом что я играл только после работы по пару часов.
Нет Антем вас совсем не любит, безжизненный форт с кучей статистов и бессмысленных диалогов, исключительно однообразные контракты и нпц - это скорее всего ненависть к игроку, но никак не любовь.

Вот тоже интересный момент в игрострое, например, возьмем Horizon с ПС4, тоже открытая карта (но без коопа), тот же ценник, тоже многие активности повторяются, но контента столько что я ее чуть ли не пол года проходил играя каждый день, у меня через 3 месяца игры не стоял вопрос - зачем мне в нее заходить и чем мне заняться, сюжет преподнесли так что я помню все повороты, я сочувствовал, почти, каждому персонажу по ходу прохождения игры, мир медленно раскрывал свой лор, и завершая игру для меня этот не приветливый и жестокий мир стал, почти, "теплым-ламповым".
Что же мы имеем в Антем? Ничего из этого - скомканная история которая заканчивается за 2 вечера, не внятные персонажи которым не то что не сочувствуешь, а вообще пофиг кто они такие, вам повествуют о них как о старых друзьях, но игрок их видит второй раз за 20 минут игры и ему совершенно пофиг кто они такие и что с ними через следующие 20 минут случится. История мира? Ах да - я очень проникся миром Антем из клочков информации в моем журнале, просто таки погрузило меня в этот мир с головой, минут через 5 чтения меня это все просто утомило. После двух недели игры на однйо и той же карте, я не узнал о мире Антем ничего нового, я по прежнему не воспримнаю этот "миром", это просто красивая карта на которой я делаю однообразные миссии, и хаб со статистами нпц. Вот что такое мир Антем для меня.
Вот Горизонт любит игроков, это да и игрок взаимно любит Горизонт, а вот Антем ненавидит игрока, но любит его деньги, и игроку, похоже, такая ситуация не очень нравится. Тем не менее Антем не плохая игра, я бы назвал ее - обрубком от хорошей игры.
Последний раз редактировалось Sonatix; 25.02.2019 в 14:04.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Wandigo:
реализовав во второй то чего мне в первой не хватало
Ендгейма?)))
Ты прости, но мне задумка всегда нравилась как и студия, но надежд я особых не питаю
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Сломанный Мир:
На релизе было нельзя. Внезапно да? Это сейчас "можно" если ты минут пять играешь.
Угу, давайте сравнивать релиз фритуплейного, практически инди проекта (первоначально ВФ вышел без издателя, т.к. ни один издатель не согласился дать денег) от крошечной по меркам индустрии студии и ААА-тайтл от EA/Bioware.

Аnthem сегодня - это невозможно вторичная и унылая хрень в цветастой, но однообразной обертке. С возом багов, лагов и непродуманных дизайнерских решений. Даже нишевой Monster Hunter World релизнулся в куда лучшем виде в плане сюжета, количества контента и разнообразия. Если Антёмку к концу года не прикроют - будет маленькое чудо. Ну а если не порежут финансирование и выполнят план по ДЛЦ-контенту, авось на рождественской распродаже с 80% скидкой ее даже начнут покупать.

|\_|\
_°<
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Не прикроют. И это не чудо. Антем хоть и слабая игра, но не откровенная катастрофа. Так что логика работы крупных корпораций будет тянуть этот проект год-два, чтобы отчитываться перед акционерами если не за результат, то хоть за процесс. А дальше видно будет.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Play Fashion:
все компоненты игры работают, хоть и не идеально
правильная фраза в этом случае - работают хоть как-то, хоть и с ошибками. Игра разрабатывалась не для игроков, а для рекламы и отчетности, поэтому почти все компоненты в игре просто работают, исключая привычные уже всем баги.

Картинка красивая, но вопрос в нагрузке - тот же фростбайт, что бф5, но жрет куда больше, по ощущением как будто в игру встроили дрм, на редите даже темка была, что в логах при краше нашли упоминание Денуво. Да и количество загрузок просто бесит, уже подсчитали, что в некоторых миссиях суммарное время загрузок и всяких экранов превосходит суммарное время геймплея.

Сюжет вроде бы тоже ничего, но вот интеграция сюжета в игру сделана уныло - миссии обрезаны и однообразны. Даже интересные диалоги надоедает слушать в 100500 раз защищая точку или собирая огоньки.

НПЦ тоже вроде бы сделаны отлично, но только ключевые, остальные просто заглушки, причем низкокачественные.

Боевка вроде бы интересная и динамичная, но иметь инвентарь отдельной локацией с загрузкой это вообще идиотизм. Интересно что при анонсе во время ролика при луте легендарки персонаж сразу взял ее в руки, но замена хоть какого-то элемента эквипа невозможна в принципе во время игры. Да и разнообразие оружия очень угнетает, точнее его отсутствие.

Развитие героя вроде бы есть, но дерево талантов было очень ущербным и его отправили на доработку, статы описаны очень криво (включая игнлиш версию), рандомятся также криво (хоть и обещают поправить) и даже нет окна со своими общими статами, Карл.

Покраска вроде бы есть, какие-то элементы брони, аля костюмы, даже есть, штуки 2-3, парочка анимаций есть, но где их показывать, если зеркало в игре вмещает 4 человека, в 2019 году. Да, ввели какой-то непонятный и абсолютно бесполезный хаб, где уже чуть больше игроков, штук 20? В онлайн игре. И да, могу поспорить, они не стали ввобдить больше "костюмов" и рисунков только по 1 причине - маркетинг. Если бы на старте было доступну штук 10 "костюмов", то игроки купили бы максимум парочку, а вот так, как в ф76, вводить по штучке в месяц, то вероятность покупки куда выше.

А про интерфейс я вообще молчу, настолько все убого. Интерфейс выглядит как в первых финалках, только куда менее функциональный.

Вот и получается, все работает? работает. Играть можно? можно. А играть приятно/интересно/комфортно? Да кому это нужно?

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Интерфейс кстати очень раздражает, анимация взятия контракта занимает почти минуту, все эти длительные наезды/отъезды камеры и затухание окон бесполезное, после 20го контракта начинает дико нервировать. Еще очень сомнительная идея сделать фокус на +-% к рандомным статам на эквипе и нигде не вывести итоговые характеристики. Т.е. нужно прощелкивать каждую шмотку и записывать в блокнотик - на что же там у меня бонус вышел.
Последний раз редактировалось Sonatix; 25.02.2019 в 17:23.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Xenobius:
давайте сравнивать релиз фритуплейного
Сравнивать давно вышедший проект и свежий уже несколько кхм "не умно".
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Сломанный Мир:
Сравнивать давно вышедший проект и свежий уже несколько кхм "не умно".
А что, большие дядьки в EA последние 20 лет жили на дне Марианской впадины?

Ежу понятно, что влезая на рынок в любом жанре сегодня нужно конкурировать с имеющимися (читай - не первый год существующими) проектами, и если разрабы за 6 лет работы неспособны выдать сопоставимое с фритуплейной игрой количество контента... На ЧТО они эти годы потратили тогда?

Ок, предположим контента нет по каким-то веским причинам. Значит, нужно завлекать и удерживать игроков чем-то еще. Какой-то вау-эффект, чтобы увидел - и зацепило, чтобы хотелось еще, чтобы была реиграбельность имеющегося. Ничего этого в Anthem нет. Зато есть ценник как за полновесную ААА-игру, наклеенный на коробку обещаний.

|\_|\
_°<
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Xenobius:
А что, большие дядьки в EA последние 20 лет жили на дне Марианской впадины?

Ежу понятно, что влезая на рынок в любом жанре сегодня нужно конкурировать с имеющимися (читай - не первый год существующими) проектами, и если разрабы за 6 лет работы неспособны выдать сопоставимое с фритуплейной игрой количество контента... На ЧТО они эти годы потратили тогда?

Ок, предположим контента нет по каким-то веским причинам. Значит, нужно завлекать и удерживать игроков чем-то еще. Какой-то вау-эффект, чтобы увидел - и зацепило, чтобы хотелось еще, чтобы была реиграбельность имеющегося. Ничего этого в Anthem нет. Зато есть ценник как за полновесную ААА-игру, наклеенный на коробку обещаний.
ты болен на голову если хочешшь сравнивать с контентотм варфтема сравнивай что в нем было при запуске
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Noct:
Дестини 2 и варфрейму до линейки далеко говорю ! Куда этим вшивым играм тягаться с великой ла2шечкой и бдо
Это игры из разных "вселенных", сравнивать их не логично. Давай лучше сравним линейку с её родственниками по миру ММО - Евриквестом, ВоВкой, Анархией Онлайн, Вангардом. И вот тут вдруг неожиданно выясняется, что линейка сама гaвнo с бесконечным тупым гриндом, без крутых механик, без забавных NPC и лихо закрученных главных сюжетов.
А Судьбинушка и тем более Warframe, каждый в своей нише просто лучший. И провал Анфины только подтвердил такой расклад.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Matravant:
Это игры из разных "вселенных", сравнивать их не логично. Давай лучше сравним линейку с её родственниками по миру ММО - Евриквестом, ВоВкой, Анархией Онлайн, Вангардом. И вот тут вдруг неожиданно выясняется, что линейка сама гaвнo с бесконечным тупым гриндом, без крутых механик, без забавных NPC и лихо закрученных главных сюжетов.
А Судьбинушка и тем более Warframe, каждый в своей нише просто лучший. И провал Анфины только подтвердил такой расклад.
То был сарказм если что.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Noct:
То был сарказм если что.
6лин, а я воспринял - да будет cpaч! Ну и поддержал.
Аватар для iproxy33
Читатель
Регистрация:
08.11.2014
Re: Все ненавидят Anthem
Мусьё видимо играл до этого в две корейские игры и Дустан, раз для него в этой помойке есть сюжет и "мир" в котором все места сливаются в одну серо-зеленую кашу выглядит для него "потрясающе". Про лут я вообще молчу, то, что он называет "правильным дропом шмоток" стандартный iLvl-дроч с парой плюшек на мастерворках.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Xenobius:
проектами, и если разрабы за 6 лет работы неспособны выдать сопоставимое с фритуплейной игрой количество контента... На ЧТО они эти годы потратили тогда?
Ни одна игра не способна будет при релизе выдавать количество контента равное контенту другой игры, которая давно релизнулась и на протяжении всего времени постоянно добавляла контент, вне зависимости ААА это или инди шлак.
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Сломанный Мир:
Сравнивать давно вышедший проект и свежий уже несколько кхм "не умно".
От чего же? Клиент выбирает между конкурирующими товарами здесь и сейчас. Не умно сравнивать одну реальную игру сегодня с какой-то возможной игрой завтра, в которую может быть наверное когда-нибудь превратится новинка. Сравнивать и выбирать все равно надо сейчас, а выбрать провереную классику или обещания в красивом фантике - личное дело каждого.

Ваши права в разделе