Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Автор темы: Kloe
Дата создания: 20.02.2019 22:10
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от svarogg:
Никого не убивай мля...
ну у них всегда была кривая система выхода на определенную концовку. Я всегда ржал с LL, где для получения норм концовки надо было щадить даже самых отмороженных.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Illusion Tormenter:
ну у них всегда была кривая система выхода на определенную концовку. Я всегда ржал с LL, где для получения норм концовки надо было щадить даже самых отмороженных.
там простых болванчиков хотя бы можно было отстреливать, а тут вообще по стелсу проходить...
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Yuni:
Найс гоха, по сути тема - реклама воровства и пропаганда того же.
Как можно украсть игру? Типа я скачиваю и там что-то отнимается? А я думал мы копируем
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от honfanboy:
А я думал мы копируем
Девиз китайской промышленности

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Illusion Tormenter:
Девиз китайской промышленности
Это другое, все же они зарабатывают на этом а мы просто играем
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от honfanboy:
Это другое, все же они зарабатывают на этом а мы просто играем
Но как отмаза - действует. А ваще это до сих пор неоднозначная тема, что считать интеллектуальной собственностью и что из манипуляций с оной попадает под понятие "стырил". Информация не кирпич и простым законам "ты мне кирпич, я тебе пять рублей" подчиняться не желает. Вот есть у нас оригинальное творение. Книга, игра, музыка. Использование оных за бабло является прямым воплощением торговых отношений. Но это пока ты купил композицию, например, а потом у себя дома послушал. А если ты ее врубаешь на пляже? Ее слышат все, нахаляву. И тут как с кирпичом уже не катит, потому что кирпич он один, в конкретной точке пространства, а музыка - вот она звучит, всем доступна. Ты начинаешь делиться музыкой с друзяшками, давать копировать, ведь ты купил копию законно и можешь делать с ней что хочешь. Кирпич же ты можешь использовать, он полностью твой. Дари, сломай, построй. А музыка - нет, она останется и у тебя и появится у других. Поэтому стали появляться всякие айтюнсы, где ты купил трэк и он у тебя на учетке. А что бы низя было копировать, мы в ипхонах запретим даже МП3 . И шарить купленный трэк низя, это нарушение пользовательского соглашения и атата. Но в чем разница между тем. что сторонний человек не услышит музыку, или услышит, но нахаляву? С точки зрения момента - никакой. С точки зрения гипотетического будущего - продавец окучит меньше рынка, чем МОГ БЫ. Поэтому все эти страдания о пиратстве - это страдания не столько о том, что украли, ибо для кражи надо что-то забрать и не оставить это на прежнем месте, а о том, что с возможной аудитории не будет получено бабла столько, сколько могло бы, если бы было продано всем. Так же информация и манипуляции с ней могут отличаться в зависимости от ее характера. Есть скажем так "окончательная форма", из которой ты ничего больше не сделаешь. Та же музыка, вот есть композиция, ну максимум что ты с ней сделаешь - куда-нибудь интегрируешь. Сунешь в свою игру например, или кинцо. А есть информация, позволяющая производить. Она не конец цепочки, она практически начало. Технологии, научные изыскания и тд. Там свои законы и полученная нахаляву инфа дает возможность наладить некое производство, а потому в товарно-денежных отношениях даже чисто функциональное значение имеет выше, чем конечный информационный продукт. Вот и не могут разобраться путем, что считать товаром и в каких рамках.

ЗЫ. Если прикола ради начать переносить правила рынка информационных продуктов на рынок предметов, то выходит лютый трешак. Например ты сооружаешь машину по очистке воды и в качестве грузила в ней используется тот самый кирпич, который ты честно купил у кирпичного завода. Твой продукт пользуется успехом и ты получаешь с этого бизнеса доход. Но ты ведь юзаешь там кирпичи и кирпичный завод предъявляет тебе требования на процент за то, что их у них честно купленный кирпич участвует в работе твоего агрегата

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Illusion Tormenter:
Вот и не могут разобраться путем, что считать товаром и в каких рамках.
Капитализм это экономическая формация где все становится товаром, даже рабочая сила. Так что этот вопрос не стоит.

С философской точки зрения игры, музыка и прочее это - идея. А идею украсть нельзя, то есть ее нельзя изъять у "владельца" она у него все равно останется. Но при капитализме идея становится товаром как и все остальное, так что уже вроде и можно, и не важно изъял ты ее у владельца или нет, главное что присвоил себе
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Грубость удалил


Тема "веселая", не не стоит нарушать правила
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от honfanboy:
Так что этот вопрос не стоит.
Если бы не стояло - все критерии давно были бы определены. Так что имею наглость поправить определение

Сообщение от honfanboy:
Капитализм это экономическая формация где все стараются сделать товаром

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от svarogg:
там простых болванчиков хотя бы можно было отстреливать, а тут вообще по стелсу проходить...
Да откуда вы это берете то? К хорошей концовке на счетчике убитых людей была цифра 289. А еще была покрошена огромная куча животных и мутантов.

Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от svarogg:
там простых болванчиков хотя бы можно было отстреливать, а тут вообще по стелсу проходить...
Так и тут болванчиков, которые агрятся на тебя, можно убивать, и все равно будет хорошая концовка.
Сообщение от honfanboy:
Как можно украсть игру? Типа я скачиваю и там что-то отнимается? А я думал мы копируем
Делал ты программу 3 года, зашли на твой компьютер китайцы и "скопировали" ее, выпустив под своим брендом, а твои голодные 3 года впустую. Социализм
Сообщение от honfanboy:
С философской точки зрения игры, музыка и прочее это - идея.
А можно узнать, кто именно выразил эту философскую точку зрения на счет музыки как идеи?

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Dimikcus:
Делал ты программу 3 года, зашли на твой компьютер китайцы и "скопировали" ее, выпустив под своим брендом, а твои голодные 3 года впустую. Социализм
Социализм отличается от капитализма тем, что результат твоего труда не присваивается дядей, а идет на благо всего общества.
То есть, общество тебя учило, кормило, одевало, давало кров над головой и так далее. А ты для него игрушку написал, чтобы оно развлекалось отдыхая от труда, твой так сказать вклад в общее дело.
При капитализме в принципе все тоже самое но с одним но, доход от игры получит не общество благодаря которому ты существуешь, а дядя...


Сообщение от Dimikcus:
А можно узнать, кто именно выразил эту философскую точку зрения на счет музыки как идеи?
без понятия
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от svarogg:
Вот это конечно жопа. Помню в Dishonored это очень бесило.((( И я половину сектантов в первой локации уже на ноль помножил, им значит можно меня убивать, а мне ни-ни. А мне товарищи ещё и предъявляю, что теперь с сектантами будет сложнее договориться...
Если ты про первую часть? В Дизонорд это хотя бы можно объяснить. Много убийств= много трупов= много крыс разносящих чуму= плохая концовка.+ Дизонорд это не шутер и у персонажа хотя бы есть функционал который позволяет избежать боя и ликвидировать ключевых персонажей без убийства.
А тут шутан.



Я вообще не понимаю как серия игр Метро может кому то нравится. Ну мусор же, причём с самого начала и до конца. И сюжет там всегда был на уровне дешёвых криминальных "боевиков" в мягкой обложке. "Слепой против Сиплого", "Слепой против...." может кто помнит эту серию фиговых книг которые только на туалетную бумагу годились.

Не хотел покупать, не буду покупать, не буду качать, не буду смотреть обзоры и ролики про
эту игру. Ну не интересна мне эта игра и всё.
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Illusion Tormenter:
А ваще это до сих пор неоднозначная тема
Рассуждения о кирпиче сделали мой день. И весело, и заставило задуматься.

Make mods they said, it'll be fun they said.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от honfanboy:
доход от игры получит не общество благодаря которому ты существуешь, а дядя...
Потому-что этот дядя тебе дал возможность реализовать игру. А если ты сам это можешь реализовать, то реализуешь, и тебе дяди не надо. При социализме дяди тоже есть, Директоры заводов и высшие чины жили (и живут при нынешних видах так называемого коммунизма)намного лучше простых работяг. При капитализме работа на дядю - выбор, а при социализме, каким его представляют его приверженцы - необходимость, потому-что на себя ты работать не сможешь из-за отсутствия права частной собственности.
Сообщение от honfanboy:
без понятия
Мне почему-то кажется, что выразил ее не философ по образованию.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Xilandro:
Рассуждения о кирпиче сделали мой день. И весело, и заставило задуматься.
Я уже пятый месяц периодически страдаю раздумьями о том, что такое информация. Можно ли считать ее материей, как происходит зарождение информации о чем либо и каким эволюциям она подвергается в ходе передачи. Пока ни до чего систематичного не допер, потому что понятийной базы недостаточно, а читать специфическую литературу лень, она нудная Диванный философ, бля.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Dimikcus:
Потому-что этот дядя тебе дал возможность реализовать игру. А если ты сам это можешь реализовать, то реализуешь, и тебе дяди не надо.
При капитализме без дяди никуда, денюжки то у дяди

Сообщение от Dimikcus:
При социализме дяди тоже есть, Директоры заводов и высшие чины жили (и живут при нынешних видах так называемого коммунизма)намного лучше простых работяг.
Не намного, а там где "намного" это уже переходная стадия от социализма до капитализма.

При социализме дядя организатор труда не получает в тысячи раз больше чем его рабочие, он просто организатор. При капитализме организатор забирает себе прибыль а тебе платит зарплату То есть ты имея 8-и часовой рабочий день, отрабатываешь свою зарплату за 1 час а потом 7 часов работаешь дяде на новый дворец.
Хотя это восновном касается ранней стадии капитализма, так называемой свободной конкуренции, сейчас капитализм вступил в стадию империализма, при которой дядя больше не занимается даже организаторской деятельностью... Для этого у него теперь есть так называемые топ менеджеры, которые занимаются организацией вместо него. А сам он действует строго как раньте, то есть, просто дает бабки и получает прибыль, ему уже без разницы, как оно все устроено он теперь олигарх, просто владелец бизнеса.



Сообщение от Dimikcus:
При капитализме работа на дядю - выбор, а при социализме, каким его представляют его приверженцы - необходимость,
Ага выбор, выбираешь между есть и умереть с голоду

И при социализме естественно необходимо работать, кто не работает тот не есть. Что тут такого?


Сообщение от Dimikcus:
потому-что на себя ты работать не сможешь из-за отсутствия права частной собственности.
Работать на себя ты можешь и при социализме и при капитализме оно точно также, в сферах которые не затрагивает крупное производство. Обувь чинить и тому подобные мастерские, ,или всякие ремесленники, просто как примеры, могут существовать и при социализме и полном коммунизме. Почему нет?


Сообщение от Dimikcus:
Мне почему-то кажется, что выразил ее не философ по образованию.
Доктор философских наук https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BD%D1%8B%D0%B9)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
хорошая игруля вышла :)
На хардкоре главное начинать

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Vkdsw:
Я вообще не понимаю как серия игр Метро может кому то нравится. Ну мусор же, причём с самого начала и до конца. И сюжет там всегда был на уровне дешёвых криминальных "боевиков" в мягкой обложке. "Слепой против Сиплого", "Слепой против...." может кто помнит эту серию фиговых книг которые только на туалетную бумагу годились.

Не хотел покупать, не буду покупать, не буду качать, не буду смотреть обзоры и ролики про
эту игру. Ну не интересна мне эта игра и всё.
Тут дело вкуса и сложности. Кто то фаркрай вон любит.
Мне вот Dark Souls не зашел.
Любая игра на хардкоре отрывается по другому.
Например ведьмак 3. Плевался от игры а потом поставил сложность насмерть
и игра зашла.
Да ине понимаю как в современные шутеры можно играть на средней сложности

Последний раз редактировалось Dartreiven; 21.02.2019 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Походу они ждали пиратку, которая собрана на 1.0.0.0 версии Steam-овской. И дождавшись скорее выкатили патч таки в Steam

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от gOnAgO:
Походу они ждали пиратку, которая собрана на 1.0.0.0 версии Steam-овской. И дождавшись скорее выкатили патч таки в Steam
Неплохо так для магазина Torrent. За 22 часа игру купили 22,676 раз

Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Neekopol:
а разрабы то там чего сделали плохого?
По всей игре развесили "смишные смиxyечки", а один из разрабов выступил в Твитторах с речью, что те, кто не хочет покупать игру в Эпик сторе - пидарасы.


Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Кайзер:
По всей игре развесили "смишные смиxyечки", а один из разрабов выступил в Твитторах с речью, что те, кто не хочет покупать игру в Эпик сторе - пидарасы.
Ну сме***чки, это фансервис, чёрт с ним, а вот заявления и речи это ниок, очень ниок.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для roundgoround
Гигант мысли
Регистрация:
07.06.2013
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Это уже не шутер. Какой-то недосурвайвл от первого лица с кучей мишуры в виде сюжета и кат-сцен. Я хотел шутер. Игра не зашла. Еще герой без голоса вгоняет в уныние, когда столько монологов от неписей кругом. Существо с интеллектом 1 из некоторых игр и то больше звуков издает. Здесь прям домашнее животное какое-то. Артем иди туда, подай это, сделай то.

Угрызений совести за торрент эдишн не чувствую. Еще ни одну компанию пираты не разорили. Там топ-менеджеры получают больше, чем все потери с пиратских копий.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Illusion Tormenter:
больше что-то даже в голову ничего не лезет, остальное и не запомнилось.
звездный гражданин

Сообщение от roundgoround:
Это уже не шутер. Какой-то недосурвайвл от первого лица с кучей мишуры в виде сюжета и кат-сцен. Я хотел шутер. Игра не зашла. Еще герой без голоса вгоняет в уныние, когда столько монологов от неписей кругом. Существо с интеллектом 1 из некоторых игр и то больше звуков издает. Здесь прям домашнее животное какое-то. Артем иди туда, подай это, сделай то.

Угрызений совести за торрент эдишн не чувствую. Еще ни одну компанию пираты не разорили. Там топ-менеджеры получают больше, чем все потери с пиратских копий.
удалил через 30 мин
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Метро: Исход - Denuvo продержалась пять дней
Сообщение от Vkdsw:
Я вообще не понимаю как серия игр Метро может кому то нравится. Ну мусор же, причём с самого начала и до конца. И сюжет там всегда был на уровне дешёвых криминальных "боевиков" в мягкой обложке. "Слепой против Сиплого", "Слепой против...." может кто помнит эту серию фиговых книг которые только на туалетную бумагу годились.
Не хотел покупать, не буду покупать, не буду качать, не буду смотреть обзоры и ролики про
эту игру. Ну не интересна мне эта игра и всё.
Ты просто не шпилил в нее в 3д. Атмосфера и погружение просто зашкаливают. Это, пожалуй, тот самый случай, когда 3д бустит игру пррсто в разы. Я ее сначала в 2д пробежал и как-то без серии оргазмов. А потом забацал в объеме и тема была перепройдена несколько раз. И срать там уже стало и на сюжеты, и на тупняки))

Ваши права в разделе