Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Здесь был каджит
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 14.01.2019 19:18
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
если 10 страниц - это много...
О времена, о нравы...

Сообщение от тенёк:
быстрей же прочитать чем слушать
Ага, именно по этой причине я в играх всегда врубаю сабы - прочитать быстрее

Сообщение от Йорун:
Это, мягко говоря, преувеличение. Текст - типичная графомания. Избыточность - в каждом предложении, за намеренной витиеватостью фраз теряется смысл. Очень много штампов. Часто Вы употребляете слова и выражения, не понимая их смысла.
По сути весь пост - большая придирка. Такую претензию можно предъявить даже классикам литературы.

При этом в тексте действительно есть стилистические огрехи, однако, учитывай, что перед нами не профессиональный писатель (или да?), на это просто не обращаешь внимания.


Сообщение от Дитрум:
Че вы ту третесь тогда? Хейтерам привет.
Так что ты не парься. Речь у тебя неплохо поставлена, разбавляешь где надо текст описаниями вполне адекватными. Шутейки вполне норм. В общем-то всё уместно. Остальное (реальные стилистические косячки, их немного, но они есть) - дело опыта и времени. Уверен, никто из критиков такого даже близко не сделал бы. А лично мне было бы просто лень даже попытаться заморочиться подобным
Лично мне так просто сам сюжет показался скучноватым, но не стиль изложения


Сообщение от Дитрум:
либо максимально нейтрально
А вот это мне напомнило анекдот
Цитата:
— Я уже сотый раз объясняю, что половина не может быть большей или меньшей! А большая половина класса этого так и не понимает!— Я уже сотый раз объясняю, что половина не может быть большей или меньшей! А большая половина класса этого так и не понимает! anekdotov.net
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
так, чтобы расставить все по своим местам, Мрак - это борцун за дедов и скрепы, которого сильно оскорбил проект Atom. А я с ним там не особо был согласен, напомнив, что большому миру насрать на нас, вас, дедов, скрепы и прочее. Мрак обиделся бедняга.
Последний раз редактировалось Дитрум; 16.01.2019 в 19:58.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.




Пара скринов из моей старой статьи о писательстве. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1059234
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Здесь был каджит.
Мне казалось для того что бы стать писателем,сейчас надо учится на это,как например художники или журналисты,ведь по сути любой необразованный быдлан, может рисовать или спрашивать людей как у них дела, так же и с писателями,умеешь - пишешь,не умеешь - не пишешь.Так вот Дитрум,учился ли ты на писателя или считаешь,что писать можно уметь только если дано природой?

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Юра1671:
Так вот Дитрум,учился ли ты на писателя или считаешь,что писать можно уметь только если дано природой?
Целенаправленно учится на курсах писательского мастерства на мой взгляд, да и не только на мой, вредно. С одной стороны там рассказывают правильные вещи, которые могут помочь, но с другой стороны тебе многие вещи навязывают. Можно часами слушать опытных писателей, известных, знаменитых...и стать в итоге их бледным подобием. Обучение невозможно без шаблонов и стандартов, а это накладывает отпечаток, и в итоге собственный авторский стиль может так и не выработаться.

Я знаю писателей-технарей, у которых вообще не было образования, писателя, которого выгнали з школы за организацию азартных игр, и который работал вышибалой в клубе.К таланту хорошо бы иметь начитанность, это очень помогает создавать именно художественный текст. Ну и воображение. Потому что сначала Каджит и Храмовник, болтают возле лестницы с искусственным водопадом исключительно в моем воображении. Все диалоги и все детали изначально существуют толко в голове и уже потом переносятся на бумагу.

И да, большинство писателей считают, что получилось плохо, ну или как минимум недовольны. Ибо перенести 1 к 1 не получится.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Юра1671:
умеешь - пишешь,не умеешь - не пишешь
Сапковский - торгаш по образованию, Лем - врач
Что-то мне подсказывает, что они не ходили на курсы писательского мастерства
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Dagoth Ur:
Сапковский - торгаш по образованию, Лем - врач
Не назвал я бы их писателями шедевров,но фиг с ним,я же не критик. Читал я давеча Маркиза де Сада, 120 дней содома и считаю что как писатель он говно,как минимум потому что описывать ковер 2 страницы,замок 10 страниц,а ещё 10 уделить описанию каждого заднего прохода,каждого персонажа,как минимум скучно, а ведь считается что он офигительный писатель.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Юра1671:
писателями шедевров
Первый - один из топчегов фентези, второй - лучший научный фантаст евер
Сообщение от Юра1671:
Читал я давеча Маркиза де Сада
Мьсе знает толк в извращениях
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Dagoth Ur:
Первый - один из топчегов фентези
Сапковский? не Толкин,не Сандерсон,не Фэйст? точно?
Ведьмак если что прочитан полностью,перед всей трилогией игр.
Сообщение от Dagoth Ur:
второй - лучший научный фантаст евер
Это уже моё фи,ненавижу футуризм,научную фантастику и фигню про космос в играх,фильмах и книгах.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Юра1671:
точно
Вполне. С гуситской трилогией ознакомься.
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Dagoth Ur:
С гуситской трилогией ознакомься.
Как для фентези слишком реалистично,даже странно такое видеть у человека написавшего ведьмака.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Здесь был каджит.
Ну как реалистично, она псевдоисторичная с кучей всяких колдунов, средневековой нечисти и прочих потусторонних ангелов.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Собственно все, что нужно знать о современном потреблении контента и почему 10 страниц - это много.

Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
Собственно все, что нужно знать о современном потреблении контента и почему 10 страниц - это много.
Всё правильно =)
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Здесь был каджит.
информационное чревоугодие это от безделья
когда работы выше головы бывает некогда браузер открыть)
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Dagoth Ur:
лучший научный фантаст евер
Научной фантастики у Лема минимум. Он футуролог, и странно так называть человека, у которого социальное и личностное всегда было в приоритете.
Да и вообще тупо выделять из всей плеяды авторов Золотого века НФ кого то одного. Это чистая вкусовщина.

Сообщение от Юра1671:
Так вот Дитрум,учился ли ты на писателя или считаешь
Он гохаавтор, а не писатель. На других ресурсах его мазню уже смешивали с говном. Так что у него сугубо выделенный ареал обитания с целью повышения чсв.
Аватар для Dorian Gray
Победитель по жизни
Регистрация:
15.02.2015
Спонсор
Награжден за: За пожертвование от 100 до 1999 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru. 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса экспертов по Lineage 2 Classic
- 2 место в конкурсе рекутинг-топиков по Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Здесь был каджит.
Вставлю свои 5 копеек )

Написано интересно, прочитал с удовольствием

НО!

Как уже отмечали, рассказ слишком длинный.

10 страниц в бумажном виде - это, конечно, не много, однако на мониторе он превращается в простыню нечитабельного текста.

Ну и надо понимать свою целевую аудиторию. На гохе, где большинство постов выглядят как "говно", "я твою мамку е6ал", "гы, лох, пидр", "", понятно, что такой текст не зайдёт. Возможно, на каком-нибудь Бумажном слоне он пользовался бы гораздо большим успехом.

Расист, шовинист, сексист и гомофоб
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от MrakSW:
социальное и личностное всегда было в приоритете
При этом он пишет о космических кораблях, разумных планетах, роях полуразумных кристалликов и роботах.
Вот что на самом деле тупо - так это вскукарекивать про вкусовщину, при этом выдавая свое мнение за истину в последней инстанции
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от тенёк:
информационное чревоугодие это от безделья
Или от безделья или от желания просто быстро получить дозу бугагашечек, хохотулечек и чернухи -зрелищ одним словом. Как сказал мне один знакомый психолог "Когда тебе нечего делать, или ты плохо себя чувствуешь и срфишь интернет целый день, листая сайт за сайтом, попробуй вечером вспомнить хотя бы что-то из того, что ты прочитал или посмотрел. Скорее всего ты вспомнишь 1-2 вещи, а все остальные сотни картинок, угаров, приколов, котиков и видео разного толка не более чем белый шум."

Сообщение от Dorian Gray:
10 страниц в бумажном виде - это, конечно, не много, однако на мониторе он превращается в простыню нечитабельного текста.
На самом деле я специально кидал на портал+форум и делал оформление, чтобы с помощью рисованных заголовков и картинок разбить этот текст на части. Ну и на портале он читается лучше, намного лучше. Хотя в целом согласен - это не лучшее место для художественного текста. И все мои ухищрения - это костыли. Там, к примеру, по правилам оформления прямая речь начинается с абзаца, а если за ней идет 2-3 предложения авторского текста, то тоже нужен абзац, это как раз делается для комфорта чтения, но форум и портал забили болт на абзацы)

Примерно так это должно выглядеть



Но форум и портал "съедают" абзацы, выравнивая текст. От чего читать его становится сложнее. В статьях, мнения их обзорах нет прямой речи, там проще, а вот с худ текстом все плохо.


Сообщение от Dorian Gray:
Ну и надо понимать свою целевую аудиторию.
Ну, вообще мы рассчитывали на поддержку и одобрение сообщества TESO на гоха.ру, у меня сложилось вполне благоприятное впечатление о сообществе в целом и я дал положительную характеристику. Но тут я не до конца угадал, и получилось 50/50. Т.е. задачей было привлечь аудиторию новым видом материалов, это смешно, забавно, там постоянно идет действие и скучать за 10 страниц не приходится, а так же разнообразить контент раздела. В целом, я считаю, что я поставленных целей добился. Да через тернии, но иметь суммарно 4000 просмотров, 67 комментариев - это неплохо для фанфика.
Сообщение от MrakSW:
На других ресурсах его мазню уже смешивали с говном.
Конкретнее? Примеры? И если на каком-то ресурсе полили говном, то это значит все, ставить крест на карьере?

Я знаю только один ресурс, я принимал там участие в конкурсе, победил друг админа, остальных участников в прямом смысле угрожали найти и убить, пожалел, что принял участие. Собственно сам рассказ - http://samlib.ru/editors/s/starkow_d...xdrakona.shtml.

Да, еще в GF гильдии пару раз говном полили. Но там всех поливают. Я как-то привел к ним девочку, которая сделала для гильдии профессиональную графику, причем бесплатно, так ее х*ми обложили в благодарность. ГФ давно изошла на говно.


А насчет других ресурсов:

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t902130 - конкурс со страницы гохи вел на страницу компании-разработчика и там в форме люди отправляли свои рассказы. Я занял призовое место, выиграл ipad. Участников было много, разглашать не могу, но более ста тысяч.

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1001235 - по следам Томми Оскала. Писался для другого ресурса.

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t754024 - проходил на гохе, но жюри было от компании разработка. Второе место.

На данный момент я не пишу художественные рассказы на лит.конкурсы, ибо занят своей книгой, которую планирую выпустить в печать.

PS Мрак, ты ж был вроде норм чуваком, что тебе по голове ударило?

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от MrakSW:
Научной фантастики у Лема минимум.
Это один из лучших фантастов мира, пишущий в жанре научной фантастики. Его творчество оказало влияние на весь жанр в целом.
Последний раз редактировалось Дитрум; 17.01.2019 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
Re: Здесь был каджит.
Судя по тексту который я не дочитал и до середины уж очень больно за героев. Я , читая книги, просто хочу нейтрально и без душевных травм убить время. Или как писали выше хронический недотрах Или надо выспаться и идти дальше.

Не без Веры.
Первое правило геймера; Игра состоит из двух субъектов.

Ваш Чернокнижник
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Здесь был каджит.
MrakSW пост удален, желтая. Дальше пойдут красные.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Narajan:
Я , читая книги, просто хочу нейтрально и без душевных травм убить время
Рекомендую Елену Звездную.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Вторая часть - "Последний фокус каджита"
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Здесь был каджит.
Опять графомания
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
Лучше первой части.

Ваши права в разделе