Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
Автор темы: Garruk
Дата создания: 18.02.2019 20:39
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Slash321
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
Just for lulz же. Одна мансарда чего стоит.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
Сообщение от Kerayra:
Предлагаю в Омск
Хочешь всех оставить в Омске? Известно, что из Омска выбраться невозможно

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для АпельсиновыеНосочки
Старожил
Регистрация:
10.12.2012
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
Мне интересно читать обзоры на новые игры, смотреть, что пишут пользователи, уже успевшие оценить новинку. Особенно интересен жанр ММО, хотя и не только! Но новости из мира ММО, пожалуй, больше.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
Сообщение от Garruk:
А вот вы, наши читатели, что вас привлекает на наш форум и сайт? И почему вы посещаете этот ресурс, ставший уже для многих большим общим домом?
Душевная статья.

Я попал сюда совершенно случайно, нужна была информация по Lineage 2, заглянул в раздел фришардов и где-то на год там остался. Это было очень давно, в то время еще вместо клавиатур использовали каменные таблички, а всякую мразоту и троллей отправляли не в соц.сети, а на х*й. Потом потерял аккаунт, завел новый, ушел из ла2, перешел в WoW на Варсонг, откуда затем в составе гильдии одним из первых перекочевал на первый русский сервер "Ясеневый лес". Однажды на форуме я задал какой-то вопрос по механике разбойника, или по рейду, толком не помню, в общем модератор Salomea и еще десяток человек чуть ли не гайд для меня написали в качестве ответа. Мне захотелось сделать что-то в ответ для этих людей, и я написал статью Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод. , у которой сейчас 1,5 миллиона просмотров.

Эта статья была началом моего долгого и тернистого пути в качестве сначала графомана, потом обзорщика и, наконец, писателя. Я писал хорошо, писал плохо, очень плохо и еще хуже, а потом снова хорошо. Учился на ошибках, делал новые и опять учился. Сейчас, спустя десять лет этот путь привел меня уже к собственной книге, вычитку которой я заканчиваю. И здесь мне тоже пришлось учится, написав 600 страниц художественного текста я вынес для себя множество уроков, совершил кучу ошибок, которые пришлось исправлять. Но, это поможет мне в написании следующей книги, и следующей и еще одной) Не бывает так, чтобы ты щелкнул пальцами и все сразу получилось. Статьи, которые я писал для гоха.ру дали мне бесценный опыт написания текста, как документального, так и художественного.

Unter - тот самый человек, который в свое время меня заметил и правильно оценил потенциал. Именно он добился того, чтобы мои статьи попадали на главную страницу гохи, он же смог добиться для меня собственного раздела на форуме "Другой взгляд". Возможно, что если бы не он, я бы сделал 5-10 гайдов и ушел бы куда-то дальше. Так что я ему благодарен за помощь.

Гоха.ру - всегда позиционировался как сводный ресурс. Для меня это всегда означало, что я могу экспериментировать с жанрами и темами статей, как хочу. Ну, почти как хочу. Обзор и гайд по сиськам не дали написать ироды (плак-плак). Мне не интересно писать на хайповые игровые темы. Типа вышла игра, все на хайпе, давайте я тоже напишу и соберу 100500 просмотров.

Я всегда пишу только то, что интересно лично мне. К примеру, я получил массу удовольствия написав фанфик-фэнтези "Здесь был каджит", и пофиг, что он набрал скромное количество просмотров, главное, что я сам был в кайфе от персонажей и самой истории, когда это писал. Завтра выйдет продолжение "Последний фокус каджита" - его я вообще не планировал писать, но, человек 30-40 здесь и в соц.сети Вконтакте спрашивали насчет продолжения, и вот для них я его написал.

С другой стороны у меня есть статьи, которые набирают 20, 30, 70, 100, 200 тысяч просмотров. Вот, из последних, "Доктор кто, или как я потерял веру в человечество" - 18 тысяч просмотров, куча комментариев и т.д.

Горжусь 24 выпусками "Фантастика, мистика и фэнтези: что почитать". Изначально задумывалось три выпуска, но, спасибо Тапику и Юнтеру за то, что поддержали и периодчиески пинали, чтобы я писал новые выпуски. В итоге получилась большая серия статей, в которых содержаться мои рекомендации по хорошим книгам, которые стоит прочесть. И вокруг этих 24 статей уже сформировалась своя, отдельная аудитория. Я не могу сказать, что это самые популярные мои статьи, но один из любимых -да.

На данный момент лично для меня не играет роли особой, я пишу для 50000 человек или для 30-40 людей. Главное, что я пишу то, что нравится мне и получаю от этого удовольствие. Это я смог понять благодаря опыту, полученному здесь. И такой опыт бесценен.

Любимые статьи, ну или самые ламповые для меня:

Замок на краю Сети

Феномен Гоха.ру или дом, который построили мы

Сейчас я стал писать меньше, потому что переключился на художественную литературу. Уже есть наброски фантастических рассказов "Забиралы" и "Одиночество в Сети", уже практически готова книга ОНБ "Воображаемый друг" и я делаю наброски для следующей.

Одно время я почти забросил писать на гоха.ру. Отчасти это было связано с финансовым вопросом, я писал туда, где платили, а затем отпал и финансовый вопрос, исчез интерес. Кроме того, я считал, что читатели уж очень сильно изменились и мы находимся на разных частотах. Я вообще перестал писать все, кроме своей книги.

Поэтому отдельно хочу поблагодарить Kerayra, которая смогла убедить меня начать вновь писать сюда на постоянной основе. Именно она убедила меня, что я ошибаюсь в плане аудитории и вообще в какой-то мере выступила в роли музы. Благодаря ей я опять начал писать на гоха.ру. И сейчас могу сказать, что она была права. Время идет, и вместе с ним меняется аудитория, но ведь и я не стою на месте, я тоже меняюсь, приобретаю новый опыт, новые знания. Мы все идем рядом друг с другом.

Да, на форуме по прежнему много людей, уверенных, что КАЖДАЯ буква новости, обзора и даже фанфика куплена, что во всех конкурсах заранее определено, кому достанутся призы и т.д. Но, такими неудачниками, привыкшими обвинять других людей во всех грехах всегда был полон Интернет. Так что это не проблема на самом деле.

Гоха - это "Замок на краю Сети", цифровой дом, где всегда найдется место для нас.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Aptemis
Маньяк
Регистрация:
08.03.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь GoHa.Ru III Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
Фейковые конкурсы без объявления победителей конечно же, что еще?
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
Сообщение от Sosedkun:
Хочешь всех оставить в Омске? Известно, что из Омска выбраться невозможно
Не раскрывай мой коварный план :)! А если серьезно, у нас действительно огромное количество городов и стран задействовано на портале, так что сложно сходку то устроить. Но идея здравая.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
Сообщение от Дитрум:
Поэтому отдельно хочу поблагодарить Kerayra, которая смогла убедить меня начать вновь писать сюда на постоянной основе. Именно она убедила меня, что я ошибаюсь в плане аудитории и вообще в какой-то мере выступила в роли музы. Благодаря ей я опять начал писать на гоха.ру. И сейчас могу сказать, что она была права.
Ну муза не муза, а вот пинок под зад дать - это я мастер. Но спасибо тебе на добром слове, Димочка.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
Сообщение от Дитрум:
на форуме по прежнему много людей, уверенных, что КАЖДАЯ буква новости, обзора и даже фанфика куплена
Сообщение от Дитрум:
я писал туда, где платили,
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
Гоха периода 2005-2011 была топчик. Сейчас уныло. Классные люди с которыми было интересно - разбежались, а новая поросль постит аниме в ленту, вместо годноты. Если бы не некоторая доля ностальгии и огонь в комментах - давно бы уже и не заходил.

Иногда легче понять человека на непонятном языке, чем идиота на родном. (Svar)
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
Некоторые текста которые никто не читает (но авторы думают что читают, т.к открывший ссылку якобы прочитал) не оплачиваются

Жирный продажный еврей.
Считаю себя журналистом.
Я горжусь этим.
Я неприкасаем.
Я бесстрашный.

А кто ты?
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
буду краток
остальные форумы говно

Добавлено через 13 минут
хотя нет не буду,
если таки вы хотите знать именно почему этот еще не каллич
то
1) Порядочная модерация ( раньше я сталкивался с дерьмом в этой области сейчас не сталкиваюсь, но говорят бывает еще ) собственно даже за жутчайшие высеры можно получить пред ,а не сразу бан на пол года как на обосратых форумах не буду называть списки , но их много.
2) Свобода действий , тобишь хочешь тупо постить дебильные темы пости, хочешь сраться срись хочешь модерировать свою тему сам - пожалуйста. Хочешь сраться с модерами срись с модерами. Тебе 12 лет и ты дурак отбитыш добро пожаловать, хочешь стать модером ? да easy
3)Новостиники чота там постят врятли их кто то читает , но если не втюхивать искру для общения то обычно форум быстро подыхает на одних читателя юзерах.
4)Обзоры кал конечно полный у вас и стримеры, но это скорей плюс а не минус. Нахрен мне тут твич с кучей фанатов и донатами.
5)Угарать с однофорумчан комментаторов знатаков аля всего , псевдокритиков и тд например досих пор угараю с тех кто думают что секиро это тупа дарксолс клон а не тенчу стелс.
6) Некоторые особенно бесили, но как только ты с этими помоишными мнениями живешь и варишься в одном котле с названием гоха чуть больше пары лет ,то тебе уже как бы норм и ты даже взаимствуешь некоторые идеи этих казалось бы умалишенных дуриков.
7) Тут бывает халявные раздачи ненужных никому кодов всяких убогих игр. Это же хорошо вроде? или нет?
8)Тут можно найти кружок по интересам или как Rendeеr бегать по всем темам и оставлять свои нелепые вбросы.
9) я тут планирую найти встретить свою любовь (нет)

Final fantasy war of the vision player




Последний раз редактировалось някавайня; 19.02.2019 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
Это было давно, я поигрывал в айончик и сидел на форуме саркисянленда. Но то был плохой, неуютный форум. На нем люто банили за любое недовольство развитием данного проекта и просто за неосторожное слово. Но из обрывков фраз я узнал, что есть такое животворящее место, как "гоха", где тролли всех мастей чувствуют себя в своей тарелке и могут обсуждать игры и их администрацию более таксказать свободно, потому я пришел сюда.
И мне понравилось. Было много гуано, трололо набегов в разделы неугодных мне игрулек, приятных и не очень знакомств, постепенно я открыл, что я умнее большинства обывателей, и владею информацией, которая будучи написанной в виде статьи вызывает респект у старых видавших виды бойцов, и попаболь у недалеких ньюфагов, живущих в розовом мирке. Это пришлось мне по душе, и я решил, что нужно продолжать. Благо мой основной способ заработка бесконечно далек от писанины, потому я могу себе позволить не париться насчет материального интереса и не пытаться в своих текстах угодить ни производителям мусорного контента, ни их зомбированной хомячьей аудитории. И это прекрасно. Некоторые рамки, конечно, приходится выдерживать, дабы руководство форума не сильно возражало против появления моих уютных тем в новостях. Ну щито поделать десу, все имеет свою цену.
Попробовал обжиться на других ресурсах, но увы, толерастический рак мозга шагает по планете, и островки разума, которые он пока не сильно затронул, вроде любимой гохочки, становятся все большей редкостью. Так что приходится любить ее и ценить, чего и вам желаю.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
да я тоже с этим соглашусь, что тут самое прошаренное сообщество по играм во всём рунете в принципе, даже новички гохи не такие отбитые, наверное костяк гохи прошаривает не прошаренных, а то бывает читаешь комменты к игре на рядах других игровых ресурсов, и каждый второй в комментах просто дауны не владеющие матчастью

и ещё модерация на гохе в некоторых местах норм, в некоторых анальная, но это уже от школьника который модерку получил зависит, главное чтобы не мешали общаться и делать контент, в любом случае модерация на гохе всё лучше чем например есть игровые ресурсы где ты можешь словить пермабан просто за МАТ


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
Гоха помогает быть в курсе новостей, которые касаются гейм-индустрии. Читаю только этот ресурс. В профильных разделах можно найти много ценной и полезной информации от знатоков. Много гайдов и руководств. И еще один немаловажный плюс - здешние юзеры с лицом, если можно так выразитьтся. Не безликие комменаторы, как на других форумах, а с характером
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
На самом деле тут раньше веселье было с драмой с интригой с полыханием в одном месте и конечно же троли. Интересней всего было наблюдать не за новостями а за экспертами местными ну и конечно же самому впихнуть свои никому не нужные очень компетентные 5 копеек


Из интересного тут очень мало новостей из игровой индустрии по части истории а также внутренних проблем и внешних (не игр а самой индустрии или самих разработчиков). Возможно о проблемах и трудностях создания и выпуска игр и другие новости в том же духе. На том же ютубе очень много актуального материала с анализом по этой теме выходит правда в основном зарубежные журналисты стараются. Из хайпового можно те же проблемы конвеера или толерастии обсуждать и расследовать.

Ретроспектива серий уже лично для меня не интересна так как уже только ленивый их не делал на любую тематику так что очень трудно написать что то новое или оригинальное.
Очень не нравятся новости индустрии кино просто из за подачи. Приятнее было бы читать такие новости раз или два в неделю а так в самом заголовке вся новость обычно.
Почему так же раз в неделю не постить новость солянку про киберспорт? Там много чего интересного происходит на самом деле. Там и обмены и проблемы с визами и громкие твиты. Тут как бы даже сильно напрягаться не надо даже.
Для особо замороченых можно собирать великие цитаты наших форумчан и ждунов что бы впихнуть их потом в обзорчик красиво. Тут тебе и интерактив и тролинг может быть и вообще поле для творчества.
Аватар для Асарт
Писaтель
Регистрация:
21.04.2015
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
Меня темы по TESO доставляют, особенно когда сравнивают с другим ммо, иногда интересные срачи можна почитать
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
Сообщение от Duka:
И еще один немаловажный плюс
Посмотреть как половина гохи кусает себе локти

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для NightWolf
Don't Be a Hero
Регистрация:
14.04.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
Прост привычка

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
Ну епта, как дома же.
Столько тут игОр ждали... и ждем до сих пор.

По факту чем больше оригинального котента тем лучше. В отличии от игровых новостей, статьи местных авторов читаю практически все. Может и не все нравится, но я за любую движуху.

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Kerayra:
Тогда придется заказывать довольно большую хату и кучу авиабилетов со всех концов нашей необъятной родины (и далеко не из нее одной).

Предлагаю в Омск ))). Там хотя бы после нашего пребывания хуже не станет.
А ты хитрая. Все знают, что из Омска нельзя уехать
Аватар для Nickem
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2004
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
Спасибо Гохе!
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
1) Новости. Хоть и с задержкой, но как правило самые крупные тут присутствуют.
2) Глупые новости и срачики. Бывает забавно временами.
3) Умные статейки. Их не много, но средь общего потока статей под настроение можно почитать.
4) Более лояльные модераторы. На 4геях я например стабильно бан на месяц отхватываю, не успев толком начать дискуссию.

5) Юутненькое сообщество Тролли, психи, эксперты и просто обычные юзеры. Я гоху со времен выхода РФО читаю. Это второй акк, первый кудато внезапно пролюбился.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
А у меня просто нет другого выхода, так как меня везде уже забанили
Re: Интерактив с посетителями: Что влечет вас на GoHa.Ru?
Сообщение от Garruk:
А вот вы, наши читатели, что вас привлекает на наш форум и сайт?
Новости, форум.
На гохе можно узнать все-все-все понемногу.
И:


Ваши права в разделе