Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 10.01.2019 13:15
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от e2f:
Тогда я совсем нихрена не понимаю, если честно
Тебе и не надо, ты просто покупай интел. Меньше знаешь крепче спишь.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от Akela3dn:
Тебе и не надо, ты просто покупай интел.
да я и не собирался покупать что либо другое. Только интел, только нвидиа
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от Fallze:
В оригинале еще сказано про потребление в синебенче: AMD - 133 W, Intel - 180 W.
и даже тут приврали, стоковый 9900 при проведении этого теста потребляет что-то около 150 W

Добавлено через 11 минут
Сообщение от r2trust:
с нвидей тож самое по сути, даже их софт настолько печален, что ради одного его стоит взять амд
можно поподробнее? Я последние лет 10 сижу на нвидии, сменил штук 5-6 карт, и ровным счетом никаких проблем не было, за исключением одного бага с дровами года 4 назад, который пофиксили моментально, софт работает как часы.

В то же время регулярно слышу о проблемах у юзеров каталиста, то в каких-то играх фпс на дне, то баги с текстурами, то настройки через одно место приходится делать

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от r2trust:
.а ваще самовые топовые видяхи в лучшем случае с трудом тянут 4к
у амд никакие вк не тянут 4к, и не будут тянуть
Последний раз редактировалось wipe; 11.01.2019 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от wipe:
можно поподробнее? Я последние лет 10 сижу на нвидии, сменил штук 5-6 карт, и ровным счетом никаких проблем не было, за исключением одного бага с дровами года 4 назад, который пофиксили моментально, софт работает как часы.

В то же время регулярно слышу о проблемах у юзеров каталиста, то в каких-то играх фпс на дне, то баги с текстурами, то настройки через одно место приходится делать
да-да, а у нвидии экспериенс без реги не работает, вот мне больше заняться нечем чем вспоминать на какую почту я его регал когда мне надо настройки поменять, и ваще в нем без пол литра ничего не настроишь, про шадоу плей который хочет работает хочет нет я ваще молчу
а амдшный я за 5м настроил что мне надо и как надо, хотя я видел его первый раз..и перенастроить не проблема
как бы поставить дрова - это не пользоваться софтом))

Сообщение от wipe:
у амд никакие вк не тянут 4к, и не будут тянуть
ну ваще-то вега 64 как минимум не хуже 1080 без ти
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от r2trust:
да-да, а у нвидии экспериенс без реги не работает, вот мне больше заняться нечем чем вспоминать на какую почту я его регал когда мне надо настройки поменять, и ваще в нем без пол литра ничего не настроишь, про шадоу плей который хочет работает хочет нет я ваще молчу
а амдшный я за 5м настроил что мне надо и как надо, хотя я видел его первый раз..и перенастроить не проблема
как бы поставить дрова - это не пользоваться софтом))
хз о чем ты, вся настройка экспириенса занимает не более 2х минут. Но открою тебе секрет, сам по себе он в принципе вообще не нужен для нормальной работы карты

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от r2trust:
ну ваще-то вега 64 как минимум не хуже 1080 без ти
вообще то хуже, причем заметно
Последний раз редактировалось wipe; 11.01.2019 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от wipe:
хз о чем ты, вся настройка экспириенса занимает не более 2х минут. Но открою тебе секрет, сам по себе он в принципе вообще не нужен для нормальной работы карты
у кого что под нормальной работой подразумевается и настройкой
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от kilosbxl:
ты кому это говоришь? тут ушибленные на голову синие боты сидят. у них мозг отрафирован.
К таким нужно относится с пониманием и посылать за i3.
Сообщение от wipe:
и даже тут приврали, стоковый 9900 при проведении этого теста потребляет что-то около 150 W
Опять фантазии без пруфов.
Специально открыл обзоры.
Вот три разных сайта.

https://www.anandtech.com/show/13400...600k-review/21

190 и 206 W
Цитата:
После запуска Cinebench 15 система с процессором Core i9-9900K потребляла около 190 Вт, что на 40 Вт больше Core i7-8700K и примерно на 8 Вт больше AMD Ryzen 7 2700X. По сравнению с предшественником Coffee Lake заявленный прежний TDP кажется нереальным. Оба процессора заявлены с TDP 95 Вт, но картина энергопотребления разительно отличается. То же самое касается полной нагрузки на CPU. Здесь мы получаем более 206 Вт, что на 10% превышает результат Core i7-8700K и на 8% Ryzen 7 2700X.
http://www.hardwareluxx.ru/index.php...-.html?start=1


https://www.techspot.com/review/1730...00k/page3.html


Сообщение от e2f:
Тогда я совсем нихрена не понимаю, если честно
Просто если у тебя Nvidia и Intel. Пробей в поиске AMD и удали все ненужное, оно будет ругаться, но попробуй использовать специальные программы для удаление. Такие как unlocker или другие подобные. Весь тот мусор лишний на такой системе.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от wipe:
вообще то хуже, причем заметно
Чем больше разрешение и тяжелее настройки - тем лучше работает Вега и хуже 1080. В разных играх либо Вега отрывается на высоких, либо догоняет гефорсину.
Но в любом случае, хочешь чтобы тебя откровенно нaя6ывaли - бери невидию, хочешь нормальную работу когда твой чип устареет морально - бери АМД.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от Matravant:
хочешь нормальную работу когда твой чип устареет морально - бери АМД.
и если хочешь платить в месяц на несколько сотен рублей больше за электроэнергию

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от chuma:
и если хочешь платить в месяц на несколько сотен рублей больше за электроэнергию
Сразу видно человека, за которого мама все счета оплачивает.
Ты хоть в курсе, сколько часов надо провести играя, чтоб разница в потреблении, к примеру, между 1080 и Вега 64, в счёте за электричество составила хотя бы 100 рублей?
Последний раз редактировалось GeKoZ; 13.01.2019 в 07:25.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от GeKoZ:
Ты хоть в курсе, сколько часов надо провести играя, чтоб разница в потреблении, к примеру, между 1080 и Вега 64, в счёте за электричество составила хотя бы 100 рублей?
зачем ему это?
100р эт 22кВт примерно на днем тарифе, на ночном ваще 62
разница между 1080 и вега 64 примерно 100, т.е. 0.1кВт\ч, 24ч\30д=72квт ну за месяц да больше 100р выйдет если майнить если играть по 8ч целый месяц днем, то 24квт...я правда не вижу особой проблемы в этих 100р ну да ладно
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от chuma:
и если хочешь платить в месяц на несколько сотен рублей больше за электроэнергию
Это вам Хуан лично по секрету сказал?
Жрут чипы при выводе одной и той же картинки на одной частоте, с одинаковым техпроцессом и с одинаковым числом транзисторов - одинаково. Это как бы факт, иначе у меня был бы вечный двигатель.

И эти "ватты", кстати, у всех разные - и у интела с АМД в их CPU, и у Нвидии с АМД в их видеочипах.
А здесь, в данном случае, как раз таки 7nm говорят уже однозначно, что Вега VII будет экономнее чем 2080 со своими 12-ю или Вега64 на 14nm.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от Unl1m:
Ды понятно что будут 16 ядер


вопрос - НАXEРА ?

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от PerCheck:
вопрос - НАXEРА ?
Стримерам всяким в твитчах и ютюбах точно не помешает.
Для тех кто ещё и работает иногда на своём ПК - могут одновременно играть и работать!
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от Matravant:
Стримерам всяким в твитчах и ютюбах точно не помешает.
Стримерам всяким связка из 2х компов не помешает Только отбитые либо нищие в наше время стримят с того же ведра с которого и играют

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от Matravant:
Для тех кто ещё и работает иногда на своём ПК - могут одновременно играть и работать!
ну, в общем, ты понел

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 14.01.2019 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Решил тут заглянуть на оверов в тему веги и 1080ти. В первой все жрут кактус с ибланской работой веги, дропами фпс, косяками фрисинка, овержором в64 под 500 ватт, очередной горой багов с вылетами дров и игр на новых дровишках 19.1.1. Во второй теме обсуждают в чем лучше мыть карту при проведении ТО, дестиллированной воде с фейри, специальных жидкостях или в спирте. Просто как два разных мира
Аватар для Ragoro
Фанат
Регистрация:
15.08.2015
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от Matravant:
могут одновременно играть и работать!



ох уж эти пресловутые "амд для работы", "интел для поиграть"

ВСЕ ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ПРИНЦИПИАЛЬНОМ ОТЛИЧИИ ПРОЦЕССОРОВ ИНТЕЛ ОТ АМД, ЗАПИШИТЕ СЕБЕ, ЗАПОМНИТЕ, РАССКАЖИТЕ СВОИМ ДЕТЯМ:

в одной ценовой категории:
интел будет иметь лучшую производительность на 1 ядро
амд предложит больше потоков и/или ядер

все остальные суждения должны исходить из этого.

Добавлено через 7 минут
Intel представила процессоры Сore с графикой Radeon RX Vega M
http://www.hardwareluxx.ru/index.php...x-vega-m-.html

XBOX ONE X - самая мощная консоль, имеет процессор AMD

https://www.xbox.com/ru-RU/xbox-one-x

PS4

процессор - AMD Jaguar
https://www.playstation.com/ru-ru/ex...s4/tech-specs/

Добавлено через 1 минуту
ну а по видео картам:
nvidia предложит лучшую производительность на флагманах
аmd в среднем ценовом сегменте предложит лучшую производительность

тему можно закрыть, а это сообщение закрепить вторым

ArcheAge <KingsHead> Наш дискорд: zgTw9jgEWX
Последний раз редактировалось Ragoro; 16.02.2019 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
мой 8700k передаёт вашему не вышедшему пока ризону пламенный привет

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от Ragoro:
аmd в среднем ценовом сегменте предложит лучшую производительность
ага, сразу как только научится к своему хламу писать не кривые дрова и биосы
Аватар для Ragoro
Фанат
Регистрация:
15.08.2015
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от PerCheck:
мой 8700k передаёт вашему не вышедшему пока ризону пламенный привет
странные у тебя выбоены, взять 8700к а не 8700 и при этом поставить 1080 а не 1080 ti денег не хватило?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от wipe:
ага, сразу как только научится к своему хламу писать не кривые дрова и биосы
эксплуатирую два пк, один с RX 480, другой с 1060 - ни там, ни там проблем нет не с дравами, не с биосами, может дело не в софте?

Добавлено через 1 минуту
хотя что это еще за проблемы с биосами? как ты соприкасаешься с прошивкой карт амд? в каких задачах?

ArcheAge <KingsHead> Наш дискорд: zgTw9jgEWX
Последний раз редактировалось Ragoro; 16.02.2019 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от Ragoro:
странные у тебя выбоены, взять 8700к а не 8700 и при этом поставить 1080 а не 1080 ti денег не хватило?
Ну вообще когда собирался на горизонте маячила 20 серия и тогда ещё не было общеизвестно что это унылое гавно и вборс от хуанга, так что решил пересидеть на 1080й А в итоге вот оно как вышло.

А вообще погоди...

Т.е. по твоему лучше взять 8700 с заблокированным множителем, но зато взять тишку сверху ? Учитывая что эту тишку ты сольёшь через год-максимум полтора, а на камне этом сидеть будешь минимум года 3-5 ? А ты классный Пиши ищо

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Ragoro
Фанат
Регистрация:
15.08.2015
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
и немножко масла в бестолковый спор фанбойчиков интел и амд:

как только интел меняет архитектуру ядра, она меняет сокет, вынуждая вас покупать новую карту
АМД уже придерживается правила одного формата сокета AM4 для всех новых процессоров во всех линейках от атлона до райзенов, т.е. когда выйдет зен2, вы сможете просто поставить ваш новый процессор в систему, не пересобирая её на новой мат. плате, максимум биос обновить придется, ну а интеловским фанбоям придется каждый раз новую мамку покупать))) хотя если есть бабки - почему нет?

Добавлено через 11 минут
Сообщение от PerCheck:
Ну вообще когда собирался на горизонте маячила 20 серия и тогда ещё не было общеизвестно что это унылое гавно и вборс от хуанга, так что решил пересидеть на 1080й А в итоге вот оно как вышло.
затычка из 1080? норм кули, или мажорчик или балабол)


Сообщение от PerCheck:
А вообще погоди...

Т.е. по твоему лучше взять 8700 с заблокированным множителем, но зато взять тишку сверху ? Учитывая что эту тишку ты сольёшь через год-максимум полтора, а на камне этом сидеть будешь минимум года 3-5 ? А ты классный Пиши ищо
[/QUOTE]
да, лучше взять 8700, если не хватает на карту ti
пахахаха ох уж эти покупателя хардвара "c запасом", тратят на 400% больше ради получения 20-25% увеличения производительности, мотивируя такие неразумные траты "запасом на 3-5 лет", а через год идут покупать новую видяху/мамку/папку из-за погоревших масфетов/капаситоров/расдолбаных портов - да чего угодно... (хотя это не относится к процессорам)


да и чем ты собрался удушить 8700? или ты из тех, кто возит камазом ведро пескА?)))

ArcheAge <KingsHead> Наш дискорд: zgTw9jgEWX
Последний раз редактировалось Ragoro; 16.02.2019 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от Ragoro:
затычка из 1080? норм кули, или мажорчик или балабол)
ты дурак ?

Добавлено через 23 секунды
затычки это у тебя, причём оба компа, а у меня топовая система

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 16.02.2019 в 02:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ragoro
Фанат
Регистрация:
15.08.2015
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от PerCheck:
ты дурак ?

Добавлено через 23 секунды
затычки это у тебя, причём оба компа, а у меня топовая система
братан ты не улавливаешь суть разговора, мы с тобой тут не чем не меряемся, поэтому давай без этих детских "а у меня..." выглядит глупо
просто попробуй понять, мы с тобой говорим не о том что лучше, а том, что является целесообразным с учетом двух вводных: цена, производительность.

если ты пришел просто повыпендриваться что у тебя топ проц, да согласен он топ игр и повседневных задач, но тогда в разговоре нет смысла участвовать, тут обсуждается другое. я не надеюсь что ты меня поймешь, люди в 90% случаев тупые бараны)

Добавлено через 3 минуты
и да, если ты разогнал 8700к и поставил 32гб оперативы, чтобы поиграть в пубгчик - у меня для тебя плохие новости
если ты хочешь показаться более чем маленький мальчик хвастающийся машинкой в песочницы, запусти свои повседневные/рабочие/игровые приложения и покажи нагрузку на систему, тогда мы тут все посмеемся (про шутку ведро песка и камаз)


ну а если не хочешь показывать? предлагаю завалить ебасосину)

P.S одна система у меня собрана на 8700 под вр станцию, другая на райзен 5 1600х, одна система с RX, другая GTX, суммарно стоимость комлпектущих выше твоих раза в два, поэтому если бы я был тупой выпендрежник, я бы собрал 1 систему и уделал бы твой бич конфиг, но я профессионал и собираю системы под определенные задачи, а не хвастаться в чатиках)

и что у тебя за топ конфиг игровой без звуковой? у меня хотябы ксонары стоят

ArcheAge <KingsHead> Наш дискорд: zgTw9jgEWX
Последний раз редактировалось Ragoro; 16.02.2019 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: [CES 2019] AMD показала прототип процессора Ryzen 3000
Сообщение от Ragoro:
братан ты не улавливаешь суть разговора, мы с тобой тут не чем не меряемся, поэтому давай без этих детских "а у меня..." выглядит глупо
погоди...Я просто написал что мол вот он - реальный процессор на 8 ядер/16 потоков и уже сегодня, точнее ещё вчера

на что ты вбрасываешь


Сообщение от Ragoro:
затычка из 1080? норм кули, или мажорчик или балабол)

тут я совсем теряюсь и как дурак начинаю что то тебе объяснять, признаю

на что ты мне как бы говоришь что мол мы тут не меряемся, а пытаемся говорить целесообразно..
Как бы тебе попроще донести. Целесообразность весьма субъективная штука, поскольку изначальные данные и условия у всех разные В моём случае было целесообразнее поступить так, поскольку у меня были обстоятельства на тот момент, которые ЕСТЕСТВЕННО никого не касаются кроме меня

Добавлено через 2 минуты
так что закатай понты а чтобы кому то говорить на их 1080ые что они затычки - поимей сам сначала слай из RTXов 2080х хотя бы

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 16.02.2019 в 02:25. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе